Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Видео о кремации (вопрос)


Шелли1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кто знает, уточните, пожалуйста. Я заказала кремацию с видео отчетом, мы пока ждем.... Мне что-то сказали, как это выглядит, но я ничего толком не слышала... Сейчас думаю, есть ли на видео какой-то таймер, чтобы было понятно, что да, нашу собаку не только положили, но и не вытащили через минуту обратно. Простите, не знаю, как мягче это сказать, но вот задалась вопросом, какую гарантию это видео вообще дает... Прошу ответить, кто делал или кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шелли1 сказал:

Здравствуйте.

Кто знает, уточните, пожалуйста. Я заказала кремацию с видео отчетом, мы пока ждем.... Мне что-то сказали, как это выглядит, но я ничего толком не слышала... Сейчас думаю, есть ли на видео какой-то таймер, чтобы было понятно, что да, нашу собаку не только положили, но и не вытащили через минуту обратно. Простите, не знаю, как мягче это сказать, но вот задалась вопросом, какую гарантию это видео вообще дает... Прошу ответить, кто делал или кто в курсе.

Я просто ездила со своей собакой. И простынкой накрыла, мне разрешили.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шелли1 сказал:

Здравствуйте.

Кто знает, уточните, пожалуйста. Я заказала кремацию с видео отчетом, мы пока ждем.... Мне что-то сказали, как это выглядит, но я ничего толком не слышала... Сейчас думаю, есть ли на видео какой-то таймер, чтобы было понятно, что да, нашу собаку не только положили, но и не вытащили через минуту обратно. Простите, не знаю, как мягче это сказать, но вот задалась вопросом, какую гарантию это видео вообще дает... Прошу ответить, кто делал или кто в курсе.

Я заказывала. Видео полностью никогда не смотрела, но видела,что кладут именно его и одного. Для меня этого уже достаточно, тк если уж это сделали, то доставать обратно, ещё и из огня, смысла уже нет. 

Но вообще, если Вас волнует этот вопрос,то позвоните в саму контору,где заказали и спросите про видео,таймер и тп. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказывала индивидуальную. Дали диск. Посмотреть  я не смогла ... до сих пор

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шелли1 сказал:

Здравствуйте.

Кто знает, уточните, пожалуйста. Я заказала кремацию с видео отчетом, мы пока ждем.... Мне что-то сказали, как это выглядит, но я ничего толком не слышала... Сейчас думаю, есть ли на видео какой-то таймер, чтобы было понятно, что да, нашу собаку не только положили, но и не вытащили через минуту обратно. Простите, не знаю, как мягче это сказать, но вот задалась вопросом, какую гарантию это видео вообще дает... Прошу ответить, кто делал или кто в курсе.

Все мои 14 собак кремированы индивидуально. Диск прикладывают к урне с прахом.  Никогда не смотрю. Но я обращаюсь в известную организацию. Я в них уверена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовала лично . При мне положили, потом ждала в машине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прислали видео в фале на мейл и яндекс диск, там все было очевидно….сын выдержал несколько минут просмотра, чтобы убедиться в подлинности😔, как то так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна Рудня сказал:

Нам прислали видео в фале на мейл и яндекс диск, там все было очевидно….сын выдержал несколько минут просмотра, чтобы убедиться в подлинности😔, как то так

ох, мамочки... да, я тоже не знаю, сыну смотреть или самой... Собака была его как бы с его 12 лет, он для неё хозяин и она его вечный хвост. Тяжело всем сейчас, но вот кому смотреть, пока не уверена... Может быть, попрошу кого-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дони сказал:

Я присутствовала лично . При мне положили, потом ждала в машине.

мы уже в ветклинику нашу отнесли её, а оттуда должны забрать и потом вернуть нам прах и диск. Поэтому лично уже вроде бы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Все мои 14 собак кремированы индивидуально. Диск прикладывают к урне с прахом.  Никогда не смотрю. Но я обращаюсь в известную организацию. Я в них уверена.

14 собак....мамочки.... Не знаю, как Ваше сердце еще бьется от такого количества боли 😩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Шелли1 сказал:

Здравствуйте.

Кто знает, уточните, пожалуйста. Я заказала кремацию с видео отчетом, мы пока ждем.... Мне что-то сказали, как это выглядит, но я ничего толком не слышала... Сейчас думаю, есть ли на видео какой-то таймер, чтобы было понятно, что да, нашу собаку не только положили, но и не вытащили через минуту обратно. Простите, не знаю, как мягче это сказать, но вот задалась вопросом, какую гарантию это видео вообще дает... Прошу ответить, кто делал или кто в курсе.

Мне присылали видеофайл на почту, видела, как кладут одного, выключила на моменте поджога.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шелли1 сказал:

ох, мамочки... да, я тоже не знаю, сыну смотреть или самой... Собака была его как бы с его 12 лет, он для неё хозяин и она его вечный хвост. Тяжело всем сейчас, но вот кому смотреть, пока не уверена... Может быть, попрошу кого-то еще...

  Только тому, кто крепкий и выдержит, я не смогла… Клайд был мой сыночек😭

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

  Только тому, кто крепкий и выдержит, я не смогла… Клайд был мой сыночек😭

У меня крепче меня никого нет(((

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

У меня крепче меня никого нет(((

У меня сын решил , что он сможет, чтоб меня уберечь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна Рудня сказал:

У меня сын решил , что он сможет, чтоб меня уберечь

Мой на такое, возможно, будет готов лет через 10-15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две урны, два диска, смотреть не буду, пусть будет на совести конторы, если там подлог. Болезнь и смерть моих собак отняла слишком много моих сил, видео отнимет их остатки. Я верю, что они там в урнах, и что меня не обманули. Иначе и себе нервы трепать, и в людях разочаровываться, если что не так на видео.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мандаринка сказал:

Мой на такое, возможно, будет готов лет через 10-15)

Ну моему уже 25 исполнилось тогда, как раз за три дня до ухода Клайда… 
Сереже было очень тяжело, Арзу ушла за два дня до его дня рождения, а Клайд  через три дня после, поэтому это было вдвойне испытание на прочность 😔

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посмотрели пару минут, убедились что это наш Максик. Потом выключили и диск уничтожили. 

Когда забирали урну, просто была уверенность, что это наш мальчик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже мысль не возникла ни разу посмотреть диск с записью. Ни сразу, ни сейчас.

Мысль развеять прах над рекой не оставляет. Но и к этому я еще не пришла...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изначально мне сказали, что в течение месяца будет кремация и свяжутся со мной. 

В итоге сегодня вдруг я решила в какой-то момент позвонить и уточнить. Оказалось, уже можно забрать (а они сидят и молчат, никто не позвонил). Поэтому проверяйте сами звонками. Собака умерла 23 февраля, кремация от 27 февраля (документ прикреплен к урне).
Забрала нашу Шму в урне и видео. На очень коротком видео понятно, что собака наша и т.д. Выглядела она не так печально, как я боялась (не хотела посмотреть видео и запомнить её в каком-то ужасном образе).
Но просто имейте в виду, что все равно точной уверенности не может быть,  что после закрытия крышки её не открыли и не подбросили еще кого-нибудь. Но мы решили, что если даже и так, то ей было не так одиноко там. Поэтому если Вам так будет спокойнее, лучше отвезите, где сразу при вас кремируют. Возможно, там будет какая-то уверенность. Я просто надеюсь на честность работающих там людей и всё...

Прошло 3 недели. Мы со взрослым сыном практически перестали реветь, во всяком случае, не на постоянной основе. Я ловлю себя на просматривании каких-то собак в объявлениях на Авито, ищу "нашу", даже кто-то нравится, но пока совершенно не готова ни к какой другой собаке...

Прах пока дома на шкафу стоит. Со временем решим, оставить или что-то сделать с ним. Пока нам так спокойнее.

Изменено пользователем Шелли1
  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 13:45, Шелли1 сказал:

Здравствуйте.

Кто знает, уточните, пожалуйста. Я заказала кремацию с видео отчетом, мы пока ждем.... Мне что-то сказали, как это выглядит, но я ничего толком не слышала... Сейчас думаю, есть ли на видео какой-то таймер, чтобы было понятно, что да, нашу собаку не только положили, но и не вытащили через минуту обратно. Простите, не знаю, как мягче это сказать, но вот задалась вопросом, какую гарантию это видео вообще дает... Прошу ответить, кто делал или кто в курсе.

Мы кремировали старшего....привезли, отдали, при нас заложили и включили печь....приехали после  обеда с баночкой...красивой))) пересыпали прах.....и забрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Мы кремировали старшего....привезли, отдали, при нас заложили и включили печь....приехали после  обеда с баночкой...красивой))) пересыпали прах.....и забрали...

Баночка(красивая) долго стояла дома...на кухне...грела душу и сердце...как бы он, дома....с нами...так и жили....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...