Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В 20.03.2026 в 09:47, Элга и Рич сказал:

эстонский гончак

посмотрела собачку. на бигля похож, с нами иногда гуляет бигль Фрода, Немка к нему благосклонен, хотя и кобелек тоже.

Опубликовано
11 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

посмотрела собачку. на бигля похож, с нами иногда гуляет бигль Фрода, Немка к нему благосклонен, хотя и кобелек тоже.

Бигли меньше, Тимми выше Рики. Но более сухой.

  • Like 1
Опубликовано (изменено)
15 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

посмотрела собачку. на бигля похож, с нами иногда гуляет бигль Фрода, Немка к нему благосклонен, хотя и кобелек тоже.

Только расцветкой))) Бигли более приземистые и у них голоса нет( лай глухой,не звонкий),если сравнивать с ЭГ. А самая главная разница- бигли побегайцы, они к хозяевам не привязаны. ЭГ очень ориентированы на хозяина.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Опубликовано
27 минут назад, pozolota сказал:

А самая главная разница- бигли побегайцы, они к хозяевам не привязаны.

Свет, вот точно! хозяйка на это жаловалась. я говорю: " давай опустим с поводков, пусть побегают, ни куда не денутся!"

А она боится, -говорит, что убежит, хотя и кастрирован! глаз да глаз нужен!

Опубликовано
11 часов назад, pozolota сказал:

Только расцветкой))) Бигли более приземистые и у них голоса нет( лай глухой,не звонкий),если сравнивать с ЭГ. А самая главная разница- бигли побегайцы, они к хозяевам не привязаны. ЭГ очень ориентированы на хозяина.

Точно! Тимми постоянно посматривает на хозяйку, даже в игре. Я ещё подумала, что играть с Рикой ему не очень интересно. И ещё меня поразила послушность - хозяйка сказала "Дай голову!", он тут же подбежал и подставил голову для того, чтобы она одела ему ошейник(кстати строгач, она снимала его пока они играли)

  • Like 1
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Рика работает по тарелочке, мячики, палочки и прочее её не очень интересуют. А вот тарелка... Это совсем другое дело! Азартна до неприличия. Кусает ДРТ за спину, если тарелка у него. Прикусывает, не кусает...

На длинные дистанции Рика всегда первая, а на короткие...вторая))))

J5_Ru_JUDa2790qWw73Swi3oVqa7aLSbckBei_pw1Ba9ZTreq9To_zU4wZxAOODS6fui9KqQBWYJohYCw2aDU7x2.jpg

Ed4BOvlBLWo_ktuYErufNUJY6Oo8uIcWGZNVq3AfBQj5LD-QR5RyrdeI9y30tN7Wj1cbHlSE6fP34wuaRA9w0mqD.jpg

w7eTd1nfdMb2KAv_Mcgtlz8kgseOmuKNGBkxXzKBPlJHPQanIVZt5fI68yLpUCeSJjHGv2_5uGEB9xJwXbOVM4Bp.jpg

  • Like 11
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Самое лучшее время, когда наше Чудушко изволит поспать, после прогулки и "иды"))) Так и хочется поцеловать в брыльку.

1778943791867.jpg

20260516_180721.jpg

  • Like 12
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Подцепили аденовирус. Кашель.... Антибиотики... А главное, гулять нельзя со всеми... Ходим, занимаемся, никакого бабуинства...

  • Печаль 6
Опубликовано

"Порода лабрадор ретривер, берёт своё начало на острове Ньюфаундленд на восточном побережье Канады, на полуострове Лабрадор. Рыбакам, нужны были мощные собаки, для того, чтобы вытаскивать на берег рыбацкие лодки из холодного и бурного Северного моря!" - 

"Продолжай, мамочка, это безумно интересная история. И что?  они, эти собаки, прыгали в холодную воду? Бррр"

image.png.227cdd1748ca4d9a2d905c15d74f9197.png

  • Ха-ха 13
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

У нас нарисовалась проблема - телевизор. Рика смотрит и реагирует - лает, прыгает(вертикально вверх). Пытаюсь объяснить, что это картинка, пока безрезультатно. Не посмотреть нормально фильм. Не пойму что делать? Ругать?

Опубликовано
4 часа назад, Элга и Рич сказал:

У нас нарисовалась проблема - телевизор. Рика смотрит и реагирует - лает, прыгает(вертикально вверх). Пытаюсь объяснить, что это картинка, пока безрезультатно. Не посмотреть нормально фильм. Не пойму что делать? Ругать?

Предложить ребенку попкорн...))) сами небось кино с вкусняшкой смотрят, а Рикуся "насухую" активно  сопереживает героям...))) 

Если серьезнее то в каждой шутке есть доля.. шутки: попробуйте в такие моменты переключить её внимание на что-то другое и хвалите когда переключается - успокаивается...))) 

  • Like 2
Опубликовано
2 часа назад, ostorozno сказал:

при реакции от страха, рекомендуют переключать а не "цацкаться"

тут возможно тоже. 

Пытаюсь, но пока не очень. При этом на улице, Рика со всеми дружит.

 

  • Like 1
Опубликовано

Два года радости и счастья! Рикуся - ты замечательная собака! Тебя знает половина Стрельны! Ты имеешь свой "фанкуб"! Не болей, всё остальное за нами!!!
Не устану благодарить Марию Лунникову(питомник "Старз Мерилэнд"), за нашу замечательную девочку!

Снимок экрана 2026-06-20 090506.png

  • Like 5

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...