Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши ФЛЭТЫ!


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Какая замечательная девочка!!! :thumbup:

Да простят меня владельцы черных флэтов, но коричневые имеют свое неподражаемое очарование :nyam:

Поздравляю еще раз с таким ценным приобретением :sorry:

Как беречь шерсть от выгорания уже знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная девочка!!! :thumbup:

Да простят меня владельцы черных флэтов, но коричневые имеют свое неподражаемое очарование :nyam:

Поздравляю еще раз с таким ценным приобретением :sorry:

Как беречь шерсть от выгорания уже знаете?

Спасибо!

Про шерсть - эээ... нет. Но я не сказала бы, что меня это сильно беспокоит - шерсть-то у нас щенячья пока. Да и вообще не сильно беспокоит. :hmm: А что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Про шерсть - эээ... нет. Но я не сказала бы, что меня это сильно беспокоит - шерсть-то у нас щенячья пока. Да и вообще не сильно беспокоит. :sorry: А что посоветуете?

Ну пока щенячка, то и правда не надо беспокоиться.

А вообще в будущем надо по возможности беречь от солнца, что невероятно сложно + я дома посмотрю как называется средство, которым я опрыскиваю Хока, не так чтобы помогает, но все таки лучше.

При встрече расскажу другие хитрости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока щенячка, то и правда не надо беспокоиться.

А вообще в будущем надо по возможности беречь от солнца, что невероятно сложно + я дома посмотрю как называется средство, которым я опрыскиваю Хока, не так чтобы помогает, но все таки лучше.

При встрече расскажу другие хитрости :nyam:

Понятно, спасибо! Хотя вообще я к выгоранию спокойно отношусь - зато сразу понятно, что собака много времени на свежем воздухе провела. :thumbup: Меня больше клещи заботят... В преддверии поездки на майские праздники на дальнюю дачу... Каплями прокапались (фронтлайн), ошейник купили, надо будет еще спрей купить, а то шибко страшно.

А до начала выставочной карьеры, когда надо будет прилично выглядеть, нам еще далеко-далеко. Можно будет и с оттеночной шампунью помыться, если что... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Хотя вообще я к выгоранию спокойно отношусь - зато сразу понятно, что собака много времени на свежем воздухе провела. :thumbup: Меня больше клещи заботят... В преддверии поездки на майские праздники на дальнюю дачу... Каплями прокапались (фронтлайн), ошейник купили, надо будет еще спрей купить, а то шибко страшно.

А до начала выставочной карьеры, когда надо будет прилично выглядеть, нам еще далеко-далеко. Можно будет и с оттеночной шампунью помыться, если что... :sorry:

А я вот пользуюсь только каплями.

На мой взгляд это слишком много и капли. и спрей, и ошейник.

Вот только если идем в лес, в особо клещиное место, то я своих брызгаю Фронтлайном.

Ну да у нас путь проходит мимо озера, так что это все для моего же утешения.

А самый надежный способ - это осматривать при каждой прогулке и после нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пользуюсь только каплями.

На мой взгляд это слишком много и капли. и спрей, и ошейник.

Вот только если идем в лес, в особо клещиное место, то я своих брызгаю Фронтлайном.

Ну да у нас путь проходит мимо озера, так что это все для моего же утешения.

А самый надежный способ - это осматривать при каждой прогулке и после нее.

В том-то и дело, что на даче мы будем купаться. Так что капли наши быстро смоются... И ошейник на мокрую собаку не наденешь же. Вдруг раздражение пойдет. А так пробрызать еще спреем, чтоб они даже близко не подползали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что на даче мы будем купаться. Так что капли наши быстро смоются... И ошейник на мокрую собаку не наденешь же. Вдруг раздражение пойдет. А так пробрызать еще спреем, чтоб они даже близко не подползали...

Главное не мочить собаку в течении 2-х дней после обработки каплями.

Перед походом в лес обрабатываю еше и спреем ноги и живот, а после прочесываю собаку частой расческой.

Вроде пока, ТТТ клещей не ловили.

Дусенька сладкая девочка, точно вас три печеночных флэта, Дуся, ее мама и Хок.

Может еще коричневый флэт в России появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не мочить собаку в течении 2-х дней после обработки каплями.

Перед походом в лес обрабатываю еше и спреем ноги и живот, а после прочесываю собаку частой расческой.

Вроде пока, ТТТ клещей не ловили.

Дусенька сладкая девочка, точно вас три печеночных флэта, Дуся, ее мама и Хок.

Может еще коричневый флэт в России появился?

Ну вот да, спреем дополнительно обработать хотя бы основные "посадочные" места - за ушами, горло, подмышки, пах...

Насчет трех я не знаю, как-то не интересовалась... А вообще, как я поняла, флэтов-то не так и мало, просто владельцы меньше общаются, что ли. Вот сестру дусину забрали, и заводчице даже еще ни разу не позвонили... Эт мы регулярно докладываемся. :thumbup:

Мы продолжаем ковырять дверь, но уход мамы на работу уже не оплакиваем... :sorry: Еще бы - ведь можно будет заняться делом! :nyam: Хорошо, что она этот наполнитель ватный не ест, а просто достает лапами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, спреем дополнительно обработать хотя бы основные "посадочные" места - за ушами, горло, подмышки, пах...

Насчет трех я не знаю, как-то не интересовалась... А вообще, как я поняла, флэтов-то не так и мало, просто владельцы меньше общаются, что ли. Вот сестру дусину забрали, и заводчице даже еще ни разу не позвонили... Эт мы регулярно докладываемся. :thumbup:

Мы продолжаем ковырять дверь, но уход мамы на работу уже не оплакиваем... :sorry: Еще бы - ведь можно будет заняться делом! :nyam: Хорошо, что она этот наполнитель ватный не ест, а просто достает лапами...

Очень деятельная Дуся :hmm:

Покажите фото двери, интересно посмотреть на дизайнерское решение для обивки двери от Дуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень деятельная Дуся :sorry:

Покажите фото двери, интересно посмотреть на дизайнерское решение для обивки двери от Дуси.

Я тогда лучше завтра, когда на обед приеду домой, сфотографирую коридор... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!!!!!! Как много всего интересного я пропустила...

Девочки Ронику срочно нужен парикмахер..19 апр выставка а мы лохматые.У Лиды не получается, она дала адрес но у чёрта на куличках,в Бутово, я имею ввиду от Зеленограда..может кто подскажет телефончик, адресок не так далеко..пёску мучать не хочется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Вот решила выложить фотки, сделанные в прошедшие выходные.

Серия "Юный дрессировщик":

e2f004634338.jpg

581aa5e874ad.jpg

588a633459d5.jpg

1ef5acd66819.jpg

aa6f34a0ea6c.jpg

c2bfd707ade6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милые дети :)

а вот наша Астрила-Гастрила в 5 месяцев

post-4268-1208176741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Вот решила выложить фотки, сделанные в прошедшие выходные.

Серия "Юный дрессировщик":

e2f004634338.jpg

581aa5e874ad.jpg

588a633459d5.jpg

1ef5acd66819.jpg

aa6f34a0ea6c.jpg

c2bfd707ade6.jpg

Ой, смешные такие! :) Он на нее палочкой замахнулся (или наоборот - она на него :hmm: ), а она в отместку толкнула и рукав пожевала :1st: И все счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANITORIS, серия Юный дрессировщик поразила в самое сердце. Оба невозможные лапочки, сразу видно что ребенок нашел общий язык со щенком :)

MiZi, Астрила растет очень красивой флэточкой.

ТТТ на всех детенышей, и собачьих и человечьих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Вот решила выложить фотки, сделанные в прошедшие выходные.

Серия "Юный дрессировщик":

Суперсерия! :)

А к нам в воскресенье приезжала мама и мы с ней гуляли:

dusja22.jpgdusja23.jpg

А потом нас немного пофотографировали:

dusja24.jpg

dusja25.jpg

dusja26.jpg

dusja27.jpg

Вот эта мне очень нравится: губки трубочкой и настоящий ретриверский хвост.

dusja28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта мне очень нравится: губки трубочкой и настоящий ретриверский хвост.

dusja28.jpg

Стрела! :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам в воскресенье приезжала мама и мы с ней гуляли

OrangeFox, какая у Вас Дуся красотка :1st: И как здорово, что у вас есть возможность погулять с мамочкой и пообщаться с заводчицей :1st: (Надо сказать, что ей тоже с Вами повезло, она может быть совершенно спокойна за своего ребенка :) )

Эх.. у нас родственники далековато, и флэтов в нашем городе не сыскать во век! И все думают, что мне бракованного лабрадора подсунули :1st: И что-то щенов-ровесников для игр мы никак не повстречаем... но зато у нас Волга в пяти минутах ходьбы от дома, мы туда бегаем каждый день :hmm:

Спасибо всем за приятные отзывы, действительно дети у меня чудо как ладят между собой. Хотя, конечно, каждую минуту за ними глаз да глаз!

MiZi, ах какая Астрила! Фото - супер!

cba5d1d0aafb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, какая у Вас Дуся красотка :1st: И как здорово, что у вас есть возможность погулять с мамочкой и пообщаться с заводчицей :1st: (Надо сказать, что ей тоже с Вами повезло, она может быть совершенно спокойна за своего ребенка :) )

Эх.. у нас родственники далековато, и флэтов в нашем городе не сыскать во век! И все думают, что мне бракованного лабрадора подсунули :1st: И что-то щенов-ровесников для игр мы никак не повстречаем... но зато у нас Волга в пяти минутах ходьбы от дома, мы туда бегаем каждый день :1st:

Спасибо всем за приятные отзывы, действительно дети у меня чудо как ладят между собой. Хотя, конечно, каждую минуту за ними глаз да глаз!

MiZi, ах какая Астрила! Фото - супер!

cba5d1d0aafb.jpg

Спасибо. :)

Мы с заводчицей живем даже в пределах одного района, если пешком и напрямик, я думаю, максимум в паре километров друг от друга. :hmm:

У нас с ровесниками тоже туговато, общались с голденкой 7 мес - с ней хорошо играли, еще 6 мес палевая лабра, но они как погода испортилась, нам не попадались... Еще разговорились с мужчиной с детьми, сказал, что у них трехмесячная лабра, но они последнюю прививку не сделали, так что не гуляют. Так что заигрываем с более старшими по возрасту. Тут встречали тоже подростка ирландского сеттера, девочку, так она Дусю, наоборот, засмущала предложениями попрыгать и поиграть. А флэтов нам тоже приходится пропагандировать, в силу окраса нас не только лабрами, но и сеттерами называют. :)

Кстати, какие у вас отношения с другими прохожими? Я Дусе запрещаю подбегать вплотную и боже упаси лапы ставить. Но если спрашивают, можно ли погладить, разрешаю. Мне кажется, стереотип о том, что если чужие будут собаку гладить, она "испортится", к ретриверам в принципе неприменим, а вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какие у вас отношения с другими прохожими? Я Дусе запрещаю подбегать вплотную и боже упаси лапы ставить. Но если спрашивают, можно ли погладить, разрешаю. Мне кажется, стереотип о том, что если чужие будут собаку гладить, она "испортится", к ретриверам в принципе неприменим, а вы как считаете?

У нас такая же "политика". Бася уже довольно спокойно проходит мимо чужих людей. Но если кто-то подошел, расспрашивает и проявляет интерес - Бася готова зализать "до смерти" :thumbup: Поэтому если человек мне чем-то неприятен, то я стараюсь поскорей завершить общение. Единственное, если мы гуляем с Басей без Алёши (сынульки), то на других детей (видимо, по мнению Баси похожих на него) она реагирует эмоционально. Сразу хочет подбежать, может и напугать маленьких нежных созданий.

А еще, нас все без исключения за мальчика принимают :thumbup: Наверное надо ошейник сменить... У нас синий, вот если б розовый был, то сомнений ни у кого не было бы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперсерия! :dribble:

А к нам в воскресенье приезжала мама и мы с ней гуляли:

dusja22.jpgdusja23.jpg

СупеРРские фоточки три шатенки :thumbup: КРАСОТА :1st:

ANITORIS

OrangeFox

Девчонки спасибо за фоточки, прям настроение подняли, флэтокрасавцы у Вас оболденнные очаровашки :thumbup:

Даа, отличительная особенность флэтов "зацеловывать" :)

Я всегда так отвечаю, если спрашивают не укусит ли?!. Я говорю нет, только зацелует досмерти. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же "политика". Бася уже довольно спокойно проходит мимо чужих людей. Но если кто-то подошел, расспрашивает и проявляет интерес - Бася готова зализать "до смерти" :thumbup: Поэтому если человек мне чем-то неприятен, то я стараюсь поскорей завершить общение. Единственное, если мы гуляем с Басей без Алёши (сынульки), то на других детей (видимо, по мнению Баси похожих на него) она реагирует эмоционально. Сразу хочет подбежать, может и напугать маленьких нежных созданий.

А еще, нас все без исключения за мальчика принимают :thumbup: Наверное надо ошейник сменить... У нас синий, вот если б розовый был, то сомнений ни у кого не было бы :thumbup:

Не знаю, у нас ошейник вообще черный... Но за мальчика не принимают. :dribble: Может, это просто какой-то стереотип, из-за окраса? Выражение у Баси, вроде, не мужественное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Ну что - будет на выставке РРК втреча флэтовладельцев или как? :thumbup:

Признавайтесь - кто идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Ну что - будет на выставке РРК втреча флэтовладельцев или как? :thumbup:

Признавайтесь - кто идет?

Ну я пойду разве что в субботу, потусоваться ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду с Радой, на забывайте что ринг флэтов начинается в 10.10

Как обещала, чинзано и сок за мной.

В каталоге наш братик Рон и племяшка Тесс.

Спасибо за новые фотографии, наши флэтики супер собаки!!!

Надеюсь на выставке еще поснимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...