Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Он будет наедатся, когда наберёт недостающий организму вес, это же не за один день. Я тоже думала что обжора у меня, а сейчас успокоился, съест всё миску оближет и уходит, и днём не наяривает миску проверять и вылизывать, и на улице не подбирает ТТТ =)

Больше будет какать еще за счет того, что процент овощей тоже увеличится

если вы хотите до 36кг набрать, и станете давать 4% , выходит 1400гр в день мясного + 280гр овощи, и если в эти 1400гр будет входить не меньше 60% мышечного мяса, думаю быстро недостачу наберёт

Вот да. Мой когда с недобором веса, на ул страшно подбирать пытается.как только набрал, нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Странно еще вот что - при таком же образе жизни, когда он был на корме, то ел обычную пайку корма, не для активных, а для средней активности и был норм, а теперь получается на мясе ему мало средней порции... все таки мне кажется вопрос в жирности. И боюсь, что если я начну увеличивать количество, не увеличивая жирность, то он возможно поправится, но как только верну на 3%, то снова начнет худеть... 

Румия, мне советовала если нужно увеличить количество мясного, а мышечное мясо выходит слишком дорого в таком обьеме, можно половинить, а то и вовсе заменять почти эквивалентным по питательности, это два пункта- рубец и сердце. Рубец можно давать часто хоть каждый день, добавляя к мышечному мясу 50на50% или целиком рубцовые дни но количество тогда увеличивать процентов на 20 относительно мышечного. Тоесть если даете мышечного 1 кг допустим, то можно давать 500/700 мясо,рубец в одно кормление. Или 600/400 мясо,сердце.

Румия говорила сердце и рубец самые питательные из субпродуктов и могут даваться очень часто и даже ежедневно при трудности с финансовой стороеы. Рубец вообще значительно дешевле мяса. Сердце подешевле тоже.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/338.php

Вот сайт хороший, расписан хим состав любого мяса и субпродуктов

У вас была миска из кур сердечек, смотрите сколько там белка и жира мало , вот он и черпает энергию из запасов межрёберных =))

 

Спасибо за ссылку.

Если утром дала 700 г кур сердец, то вечером даю 800 г мяса (из них будет 500 мышечного+рубец 200). Итого получается 1500, не считая костного, шея индейки к примеру, где тоже мясо еще плюсом. Т.е. я понимаю, что субпродукты не питательны и всегда увеличиваю тогда порцию мяса соответственно.

22 минуты назад, yancha сказал:

Вот да. Мой когда с недобором веса, на ул страшно подбирать пытается.как только набрал, нет. 

мой не пытается вообще, хотя раньше на корме у нас была война даже за плесневелый кусочек хлеба.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Asyanya1983 сказал:

https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/338.php

Вот сайт хороший, расписан хим состав любого мяса и субпродуктов

У вас была миска из кур сердечек, смотрите сколько там белка и жира мало , вот он и черпает энергию из запасов межрёберных =))

 

Вчера попробовала дать вечером супер-паёк 1200 (600г стейки кеты и 600 г обрези мясной) за один прием, чисто из любопытства - наестся он или нет. Нет)) Поел и ушел плакать на лежак со своей игрушечной лошадкой:default_lol: Нет у этой собаки дна, поэтому ориентироваться на его пищевое поведение смысла нет вообще. Утром после такого объема соответственно и выход аж два раза, но сформировано. Утром дала 700 г сердца, 150 г печени. Съел, поплакал, выдал половину обратно, потом всосал назад...

Правда после вчерашнего эксперимента мне кажется он сразу потолстел:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поел и ушел плакать на лежак со своей игрушечной лошадкой:default_lol:

Аня, может Бондик так удовольствие показывает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, золотая собака сказал:

Аня, может Бондик так удовольствие показывает?

не похоже:default_no: Похоже на страдания и жалобы лошадке, что его плохо кормят:default_lol_2: почему-то он ее избрал "жилеткой")))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтрак. Рубец бараний, трахея, яйцо, морковь.

IMG_20180601_082844.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 13:23, Asyanya1983 сказал:

У меня эрделька на сушке костями гремел, ребра торчали и мослаки на попе, жуть. Переводила с Румиёй на сыроеденье и надо было набрать вес, думала месяца три набирать будем, ан нет, первую неделю перевода еще 1 кг сбросил, а потом за две недели откорма отжора ) набрал отлично вес. Ел пока набирал вес 5% от желаемого веса, в процент овощи не входят, расчет мясного, и 75% мышечное мясо, 15% субы, 10% костное. 1300гр мясного (говядина пашина и рулька 1100гр+200гр рубца) + 200гр овощи, давала по 500 гр мясного утро и вечер и как сказала врач, шматень мяска на ночь =) , мяса ушло дофига конечно ) , сейчас общий процент снизила и 50% мышечное мясо даю, но вес не снижается, это хорошо ) . На сушке вес был 21 кг, сейчас 24кг весит, хотелось 26 кг , но глядя на него вижу что 24 отлично. Набирали вес в холода зимой, так что летом в жару процент может быть и поменьше наверное для откорма

Немного сумбурно написала ) вела к тому, что когда надо набрать вес, % выше трёх должен быть и в основном мышечное мясо преобладать, тогда мяском обрастут косточки

Настя, :default_signthankspin: Увеличила пайку, сначала просто много какал, а потом устаканилось и +1 кг за неделю))

Кстати, даю в основном баранину и курицу. Нам ещё 1-2 кг и будет норм)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первый рубец :default_dribble:

P_20180602_121812_vHDR_On.jpg.1fa95c8ec6e217c2281e0f2e89072ee3.jpg

P_20180602_121815_vHDR_On.jpg.2c1e21462c8251d0b3d13f2a73d437ea.jpg

И сахарная кость

P_20180602_130107_vHDR_On.jpg.4ebffa703604f2d6b564bdb97d4c0a19.jpg

И еще я зазевалась на рынке и мне другие две кости мясник рубанул вместе с хвостом(((( можно их давать?

P_20180602_134516_vHDR_On.jpg.74a7241e629a439e680bab78deff7691.jpg

Довольна морда

P_20180602_121213_vHDR_On.jpg.67cb324a209f3095bec689f0658ade1b.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

мясник рубанул вместе с хвостом(((( можно их давать?

Нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать миллион подобных тем,спрошу в этой.
Решила вернуться снова на натуралку с сушки,т.к большие подозрения,что у собаки на сухой корм аллергия.
Врач наш очень советовала купить калтык,т.к там мясо самое то, говорит.Поехала,купила. С калтыком купила еще вымя и семенники говяжьи.Отсюда вопрос: подскажите,как их давать?)В каком виде и сколько...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алёна и Айва сказал:

Дабы не создавать миллион подобных тем,спрошу в этой.
Решила вернуться снова на натуралку с сушки,т.к большие подозрения,что у собаки на сухой корм аллергия.
Врач наш очень советовала купить калтык,т.к там мясо самое то, говорит.Поехала,купила. С калтыком купила еще вымя и семенники говяжьи.Отсюда вопрос: подскажите,как их давать?)В каком виде и сколько...)

А мясо??? Это все субпродукты, а как же мясо? 

На калтыке нет толком никакого мяса, там железистая ткань, хрящ и щитовидная железа, которую не стоит давать собаке, лучше срезать. 

Я даю все сырым. Субпродукты, кроме сердца, как дополнение к миске, а не как основной рацион.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мясо??? Это все субпродукты, а как же мясо? 

На калтыке нет толком никакого мяса, там железистая ткань, хрящ и щитовидная железа, которую не стоит давать собаке, лучше срезать. 

Я даю все сырым. Субпродукты, кроме сердца, как дополнение к миске, а не как основной рацион.

Без мяса никуда,само собой)Суб в дополнение к мясу взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 08:35, Анна и любимый Бонд сказал:

Настя, :default_signthankspin: Увеличила пайку, сначала просто много какал, а потом устаканилось и +1 кг за неделю))

Кстати, даю в основном баранину и курицу. Нам ещё 1-2 кг и будет норм)

Супер! Молодцы! У нас так же быстро вес набрался. Потом немного уменьшила пайку, чтобы дальше вес не полз вверх

Хорошо что вам подошла баранина и курица, хорошее и выгодное питание (мой на них чешется очень сильно =( ). У нас сейчас говядина, индейка и их субпродукты, раз в неделю творог, и рыба. На моно диете не получается добиться идеала, хорошо выходит когда мешанина в миске) 

В 03.06.2018 в 10:05, Алёна и Айва сказал:

Дабы не создавать миллион подобных тем,спрошу в этой.
Решила вернуться снова на натуралку с сушки,т.к большие подозрения,что у собаки на сухой корм аллергия.
Врач наш очень советовала купить калтык,т.к там мясо самое то, говорит.Поехала,купила. С калтыком купила еще вымя и семенники говяжьи.Отсюда вопрос: подскажите,как их давать?)В каком виде и сколько...)

Вымя и семенники очень жирные, и могут сильно слабить. Вымя не пробовали, а вот семенники совсем чуть чуть добавляла, поносил с них. Рекомендуют не более 10% эти органы, но моего и с 5% несёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

подошла баранина

Баранина под вопросом(( ухи запачкались на ней... Сдадим соскоб, если это не отит или клещ, то видимо попрощаемся с ней(

IMG_20180604_213407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Баранина под вопросом(( ухи запачкались на ней... Сдадим соскоб, если это не отит или клещ, то видимо попрощаемся с ней(

IMG_20180604_213407.jpg

сначала анализы, потом “пугай” коллег бараниной.

ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Баранина под вопросом(( ухи запачкались на ней... Сдадим соскоб, если это не отит или клещ, то видимо попрощаемся с ней(

IMG_20180604_213407.jpg

Можно убрать баранину и посмотреть. У моего сами ухи очищаются , когда уберу из мисок то что не подходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Можно убрать баранину и посмотреть. У моего сами ухи очищаются , когда уберу из мисок то что не подходит

 

Уже убрала. Прошло пару дней, реакции пока нет. Уши все равно проверить не мешает. А вдруг это не баранина? Мне в принципе надо понимать это аллергия или нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже убрала. Прошло пару дней, реакции пока нет. Уши все равно проверить не мешает. А вдруг это не баранина? Мне в принципе надо понимать это аллергия или нет.

Пару дней мало, обычно неделя-полторы, и очищаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже убрала. Прошло пару дней, реакции пока нет. Уши все равно проверить не мешает. А вдруг это не баранина? Мне в принципе надо понимать это аллергия или нет.

Из нового только баранина? Курицу уже и до этого ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже убрала. Прошло пару дней, реакции пока нет. Уши все равно проверить не мешает. А вдруг это не баранина? Мне в принципе надо понимать это аллергия или нет.

не надо менять режим питания до доктора!

:default_ranting:

можно получить смазанную картину клиническою!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Из нового только баранина? Курицу уже и до этого ели?

Да, только она. Курицу едим давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, только она. Курицу едим давно.

Совсем немного запачкались ушки, я бы не парилась. И подождала бы недельку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

не надо менять режим питания до доктора!

:default_ranting:

можно получить смазанную картину клиническою!

 

У нас такой режим питания, что он ни о чем не скажет доктору)) едим все! Если соскоб ничего не покажет ( связанного с инфекциями и т.д.), то дальше доктор нам не помощник, ибо гиппоаллергенный корм наше все))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра планировала мясо Нику купить,возьму немного баранины-попробуем. Хотя как-то пару раз брала ему уже,ел нормально. Но это разовая акция,можно сказать была,потому каких-то аллергий не замечено. Тимон (кот),кстати,баранину есть отказался наотрез-даже пробовать не стал :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...