Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас такой режим питания, что он ни о чем не скажет доктору)) едим все! Если соскоб ничего не покажет ( связанного с инфекциями и т.д.), то дальше доктор нам не помощник, ибо гиппоаллергенный корм наше все))

как вариант, помыть ухи

0bf3a824bca2t.jpg

вернуться на моно режим кормления одним видом мяса и смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Завтра планировала мясо Нику купить,возьму немного баранины-попробуем. Хотя как-то пару раз брала ему уже,ел нормально. Но это разовая акция,можно сказать была,потому каких-то аллергий не замечено. Тимон (кот),кстати,баранину есть отказался наотрез-даже пробовать не стал :default_lol:

Вообще баранина считается достаточно гиппоаллергенным мясом... Но у Бонда на корма с ягненком тоже была не очень реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз брала в Метро говяжий тримминг( котлетное мясо). Мне понравилось-оно с жирком и мякоть хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

как вариант, помыть ухи

0bf3a824bca2t.jpg

вернуться на моно режим кормления одним видом мяса и смотреть.

 

Вчера помыла) я пойду по пути наименьшего сопротивления сначала, проверю ухи на болячки не связанные с питанием, если ничего не найдем, то конечно монодиета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот мой только на говядине. курицу не даю. Хотя периодически на тренировку беру сердечки куриные-удобны для поощрения.

Если честно,не очень хотелось бы вводить что-то ещё. Меня устраивает говядина и рыба. Короче,посмотрю,я на баранину завтра и решу тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Хотя периодически на тренировку беру сердечки куриные-удобны для поощрения

нарезать мясо кусочками, оставить на два дня под марлей (мухи)

ферментированное “вонючее” мясо....

:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

нарезать мясо кусочками, оставить на два дня под марлей (мухи)

ферментированное “вонючее” мясо....

:default_bigwink:

У нас такая жара,что вонючее мясо получается в ходе самой тренировки))) Не надо два дня выдерживать)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

У нас такая жара,что вонючее мясо получается в ходе самой тренировки))) Не надо два дня выдерживать)))

неа....

это другое:default_bigwink:

в теньке, ферминтация  или как там ее:default_bigwink:

тухляк, во!

:default_Jumpy:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

У нас такая жара,что вонючее мясо получается в ходе самой тренировки))) Не надо два дня выдерживать)))

На самом деле мясом собаки поощряются из контейнеров(загружает один человек,закрывает другой чистыми руками,чтоб не наследить запахом мяса),т.е. запах им доступен только когда они уже заработали своё мясо. Жалко статистов,которые те контейнера у себя под носом собачке будут давать))) Так что загружаем свежее,а там уж как повезёт-долго или нет в закладке пролежат)))

Изменено пользователем pozolota
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вообще баранина считается достаточно гиппоаллергенным мясом... Но у Бонда на корма с ягненком тоже была не очень реакция.

У нас так же, на корм с ягненком чесался и была перхоть. Когда переводили, добавляла бараний рубец, перхоть так же появилась и чесался, но когда дала мясо барана, случился приступ чёса нонстоп, это был ужас =( ... Теперь ничего бараньего не даю . С курицей дела получше, например на филе грудки всё окей, но вот на субпродукты, шейки и другое реакция есть, так что решила и филе не давать. Самый идеальный вариант у нас на индюшачьем всём, говядину тоже даю но немного. Так же вычислила что наш идеальный овощ- это цукини (но так редко в продаже вижу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Ну,вот мой только на говядине. курицу не даю. Хотя периодически на тренировку беру сердечки куриные-удобны для поощрения.

Если честно,не очень хотелось бы вводить что-то ещё. Меня устраивает говядина и рыба. Короче,посмотрю,я на баранину завтра и решу тогда)))

Я тоже баранину не даю, мясо покупаю на рынке, а там баранина только виде ножек/ребер/мякоти и т.п., да и по цене дороже телятины). Даю говядину/курицу/рыбу и субпродукты, вполне ей для разноообразия достаточно, за 7 лет жалоб не поступало).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак. Курица (урвала какое-то "рагу из курицы" по 50 р./кг)), печень говяжья, свекла.

 

IMG_20180608_082544.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Завтрак. Курица (урвала какое-то "рагу из курицы" по 50 р./кг)), печень говяжья, свекла.

 

IMG_20180608_082544.jpg

:default_nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Завтрак. Курица (урвала какое-то "рагу из курицы" по 50 р./кг)), печень говяжья, свекла.

 

IMG_20180608_082544.jpg

Не увлекайся печенью и свеклой одновременно, оба продукта очень дристогонны каждый сам по себе если много дать:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Не увлекайся печенью и свеклой одновременно, оба продукта очень дристогонны каждый сам по себе если много дать:default_bigwink:

Знаю))  я свеклу вообще редко даю. И костное добавила, чтобы закрепило если что. Все продумано, шеф:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин. Курица, рубец, капуста.

 

IMG_20180608_202050.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ужин. Курица, рубец, капуста.

 

IMG_20180608_202050.jpg

:default_nyam::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сегодняшняя находка на рынке :default_nyam:P_20180610_154017_vHDR_On.jpg.d8b45b828cf25008cba1ae75dade5818.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и завтрак с их участием) Говядина, яйца, путассу, кабачок и огурец.P_20180612_072140_vHDR_On.jpg.75f1221b133969addddf11143e66e6df.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

А вот и завтрак с их участием) Говядина, яйца, путассу, кабачок и огурец.P_20180612_072140_vHDR_On.jpg.75f1221b133969addddf11143e66e6df.jpg

Класс! Скажите, какая ваша дневная норма мясного в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Класс! Скажите, какая ваша дневная норма мясного в день?

В день около 1100г всего, из них 460 г говядины, 400г субпродуктов (рубец, лапки, головы, желудки, сердца и пр.), 240 г овощи, фрукты. Рыбу вот пробуем первый раз. Иногда вместо тарелки мяса творог с кефиром и ягодами. Расписала в среднем, сейчас даже меньше стала давать, подхудить немного (хотя вет сказала, что кондиция отличная). Второй месяц пошел или уже два, я пока тоже изучаю как правильно, что еще добавить, какой баланс +/-.

А, ну и кости сахарные на погрызть)

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свою компанию. По состоянию здоровичка Альма переведена на натуралку. Ущербную, для хворых желудком. Пока едим гречку с рыбкой и индейкой. Овощи. Все отварное.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно! Раньше, несколько лет назад, в этой теме многие владельцы ретриверов писали, что 500гр. мяса в день (если субпродукты, рыба то 700-800гр.)-это много, причем кашу и тогда многие не давали. У моей и прогулок нормально, и кашу не даю, но даю мяса 500гр. или как написала выше+кефир, она не толстая, но плюшечка, если снижаю мясо, то худеет. Не пойму, как в других по килограмму вмещается (не беру в расчет собак с интенсивными нагрузками и растущих):default_lol:

Правда, я на фб читала, в теме Румии, что некоторые жаловались, что при покупке мяса в инет-магазинах, собака плохо набирает вес...Но это был единичный пост.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SVOR сказал:

Принимайте в свою компанию. По состоянию здоровичка Альма переведена на натуралку. Ущербную, для хворых желудком. Пока едим гречку с рыбкой и индейкой. Овощи. Все отварное.

Света, вы напишите Юле Clumber, если не ошибаюсь, они сейчас тоже на похожее питание по состоянию здоровья перешли, возможно, что-то посоветует.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Так интересно! Раньше, несколько лет назад, в этой теме многие владельцы ретриверов писали, что 500гр. мяса в день (если субпродукты, рыба то 700-800гр.)-это много, причем кашу и тогда многие не давали. У моей и прогулок нормально, и кашу не даю, но даю мяса 500гр. или как написала выше+кефир, она не толстая, но плюшечка, если снижаю мясо, то худеет. Не пойму, как в других по килограмму вмещается (не беру в расчет собак с интенсивными нагрузками и растущих):default_lol:

Правда, я на фб читала, в теме Румии, что некоторые жаловались, что при покупке мяса в инет-магазинах, собака плохо набирает вес...Но это был единичный пост.

Ой не знаю я может кобелям активным больше кг... но если питаться вот с костным то точно килограмма среднему голдену это много. Мои лично едят по 800 гр всего в день т.е. 300-400 мяса, остальное субпродукты, кости,  ну еще овощей но не очень много.. и то не скажу что худые, и костяком вроде тоже не обделены... и нагрузка у нас бывает

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...