Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я так подробно не рассматривала)). Возможно, даже неправильно выразилась, я имею ввиду, что овощи-это же не бесполезный баласт, и они заходят в одном виде, а выходят в другом. Почему тогда одни овощи можно и нужно, а другие непоказаны..И зелень разнообразная.

Овощи нужны исключительно для поддержания здоровой микрофлоры кишечника. Говорить о том, что овощи могут заменить мясо нельзя) кормить собаку как травоядное нельзя) я вообще к овощам спокойно отношусь, иногда не даю совсем, если вижу что собака на улице травы наелся. Зимой буду больше давать, а сейчас он сам на прогулке ест)

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Есть мнение если собаки на улице много бывают клетчатку они сами себе сколько нужно "наедят" -траву, 

Я до этого дошла опытным путем)) Если овощи не даю, то мой начинает усиленно есть траву, если даю, то траву не ест. Сейчас иногда даю, иногда нет, сам поест на прогулке, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Овощи нужны исключительно для поддержания здоровой микрофлоры кишечника. Говорить о том, что овощи могут заменить мясо нельзя) кормить собаку как травоядное нельзя) я вообще к овощам спокойно отношусь, иногда не даю совсем, если вижу что собака на улице травы наелся. Зимой буду больше давать, а сейчас он сам на прогулке ест)

Я тоже могу не давать овощи несколько дней.. Мои еще и зеленушки яблоки едят в саду, и всякое такое...

И кстати на сухом корме они ели намного охотнее овощи, те. бывало и сами воровали огурцы, перцы и т.п. А сейчас спокойно очень, едят только если я мелю в комбайне с кефиром, просто кусками особо не трясутся, так съедят но без охоты... В принципе для микрофлоры рубец тоже полезен... Ну и еще правда у нас бывает убой (мы же держим сами кроликов, уток и т.п для себя, т.е. этого не то что много, но пару десятков есть) и я и раньше отдавала собакам всю требуху включая кишки... Т.е. именно упиратся в разнообразие по овощам смысла не вижу - есть дала, нету... ну поедят и так, на выход это не влияет. Вот костное влияет совершенно определенно - если долго не давать костное, стул становится хуже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Юля, Тода на натуралке с 1,5 лет (в августе ей будет 8), я с самого начала кормила так как кормлю сейчас, тема Румии появилась позже, для себя оттуда я подчерпнула , что нужно добавлять костное (хотя и ранее об этом читала на сайте аллвет), добавляю, но не так много как советуют в группе на фб. Да, раньше овощи чаще подваривала, сейчас (год, наверное) чаще в сыром виде. И масло перестала добавлять, т.е. добавляю, но не всегда, забываю).

Никогда проблем с шерстью, стулом, самочувствием и т.д. не было (на корме были).

С самого начала натуралка мне не казалась сложной, точнее гораздо проще подбора корма))).

По овощам, раньше, до кризиза)), покупала ей брокколи, цветную капусту, сейчас не заморачиваюсь-по сезону. Но зимой, кажется, сократила овощи и покраснели локти, вот такая странная реакция. До этого локти никогда красными не были, сейчас нормально, но овощи добавляю всегда, кроме тех дней когда даю рыбу, потому как она рыбу съест, а овощи оставит. С мясом так не получится)).

Траву моя тоже ест, но не много, разборчивая она, по травинкам выкусывает))).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужинаем. Почки говяжьи, говядина, морковь, сушёная крапива.

 

IMG_20180630_211725.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ужинаем. Почки говяжьи, говядина, морковь, сушёная крапива.

 

IMG_20180630_211725.jpg

Бондик то в счастье желудка поверил?

после сухарей:default_roflmao:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Бондик то в счастье желудка поверил?

после сухарей:default_roflmao:

А фиг знает)) Но, он кстати плакать с лошадкой перестал:default_lol: Надо пайку уменьшать)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак. Куриные бедра, кусочек замороженного лососевого фарша.

IMG_20180701_094101.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SVOR сказал:

А сколько перепелиных яиц можно дать в неделю?

Я даю яйца 2-3 раза в неделю, одно куриное=два перепелиных.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

одно куриное=два перепелиных.

в кулинарии 1 кур=4-5 перепелиных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

в кулинарии 1 кур=4-5 перепелиных

Ну то в кулинарии)) не, Тань, мы ж не объем рассматриваем, а питательную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну то в кулинарии)) не, Тань, мы ж не объем рассматриваем, а питательную ценность.

т.е. диетические перепелинные меньше размером имеют бОльшую питательность?:default_hmm:

а ты где-то вычитала?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

т.е. диетические перепелинные меньше размером имеют бОльшую питательность?:default_hmm:

а ты где-то вычитала?

Да я ж разве помню где?) В нескольких группах по питанию, да и тут на форуме не раз писали, что примерно такое соотношение, 1 куриное=2 перепелиных. Из этого слелала вывод, что перепелиные более питательные. Уж прям сильно углубляться я в эту тему не стала, это ж просто яйца, а не основа рациона, многие их вообще не дают взрослым собакам. Ну и так уж если сравнить даже по объему одно куриное это никак не 5 перепелиных, максимум 3.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с чесноком? Тоже где-то читала, что 1 дольку в неделю давать надо. Даю вот...Заглатывает в веселом угаре, даже не замечает, что в желудок свалилось. Кто-нибудь кроме меня дает, или я одна такая ЧУМА-чедшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вдруг успеет схватить выблеванное

Недавно читала еще какой-то из форумов, там мужчина с двумя таксами. Говорит из леса в общем автобусе со своими собаками возвращался. Старшая из такс начала характерные  громкие звуки издавать, а потом ее вырвало съеденной в лесу мышкой. Весь народ в шоке на это смотрит (там теснотища), а она , недолго думая назад все это всосала. Мужик говорит, что их чуть тут- же из автобуса не высадили, прям посреди леса:default_cold:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Страйк сказал:

А что с чесноком? Тоже где-то читала, что 1 дольку в неделю давать надо. Даю вот...Заглатывает в веселом угаре, даже не замечает, что в желудок свалилось. Кто-нибудь кроме меня дает, или я одна такая ЧУМА-чедшая?

Слышала, что дают в качестве профилактики глистов, но очень это сомнительная польза, имхо. Вреда от чеснока в разы больше, т.к. регулярное скармливание чеснока вызываете у собак гастрит, анемию, в некоторых случаях отравления.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Страйк сказал:

Недавно читала еще какой-то из форумов, там мужчина с двумя таксами. Говорит из леса в общем автобусе со своими собаками возвращался. Старшая из такс начала характерные  громкие звуки издавать, а потом ее вырвало съеденной в лесу мышкой. Весь народ в шоке на это смотрит (там теснотища), а она , недолго думая назад все это всосала. Мужик говорит, что их чуть тут- же из автобуса не высадили, прям посреди леса:default_cold:

У нас это вполне штатная ситуация)) если нахватал большими кусками еду, то потом обратно это выдает и съедает снова, но уже жует тщательно) это норма для собак и если у вас такое случится, не нужно отбирать вышедшее наружу, если что то не так, то собака сама не станет это есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Страйк сказал:

А что с чесноком? Тоже где-то читала, что 1 дольку в неделю давать надо. Даю вот...Заглатывает в веселом угаре, даже не замечает, что в желудок свалилось. Кто-нибудь кроме меня дает, или я одна такая ЧУМА-чедшая?

Зачем так жечь слизистую жкт собаке в наше время, когда есть качественные глистогонки?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное с чеснока - это ерунда абсолютная. У нас регион проблемный по дирофиляриозу. Поэтому мы здесь глистогоним, с учетом еще и этой проблемы фармпрепаратами. Писали, что чеснок "типо полезен ". Я сама видела, как Страйк дикий чеснок щипал. Испугалась за него  вначале. Почитала - полопатила интеренет, говорят, что немного можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Страйк сказал:

У нас регион проблемный по дирофиляриозу.

Поэтому я отдаю предпочтение Нексгарду Спектра. Сразу от блох, клещей и микрофилярий.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нексгарду Спектра

Посмотрю, что это. У меня  пошел Диронет таблетки внутрь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Страйк сказал:

Посмотрю, что это. У меня  пошел Диронет таблетки внутрь. Спасибо.

Посмотрите. Нам эта штука нравится. И по вкусу тоже.

Правда, цена чуть-чуть кусачая... :default_lol_2:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

цена чуть-чуть кусачая

Ой, про цену  - это не ко мне. Я тут из-за проглоченной кости в ветеринарке хотела все деньги мира оставить:default_thumbup:Хорошо, что тогда все обошлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...