Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Даниил. сказал:

Это сухая морская капуста?

Сушёная крапива. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для академического интересу.

Некоторое время назад закупил 71 кг еды собакам.

Одна есть 400 гр в сутки, вторая 600 гр. Значения в среднем. Итого 1 кг в сутки..

Кефир, яйца и прочие вкуснышки кости на погрыз,  в еду не входят. Вычитаются.

Пашина, рубец, почки, селезенка, головы кур, головы семги ,селедка лапы кролика и уши.

Читай, мясное, субпродукты костное.

Итого, 71 день.

9500 р.

Итог 133 р в сутки..

РS.Да первая морозилка окупила себя.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уточню, чтоб в личку не писали. Это на двух собак в сутки. Старшая, голден, 40 процентов 133*40/100=53  рубля в сутки. Младшенькая доберман, 60 процентов 133×60/100=80 руб ( округлил) в сутки. Вес собак 21 кг +- и 35 кг +-. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даниил. сказал:

Коллеги, уточню, чтоб в личку не писали. Это на двух собак в сутки. Старшая, голден, 40 процентов 133*40/100=53  рубля в сутки. Младшенькая доберман, 60 процентов 133×60/100=80 руб ( округлил) в сутки. Вес собак 21 кг +- и 35 кг +-. 

Везука! Я беру обрезь с головы по 250 руб. С 5.500кг.500гр. точно на выброс-жир. Селедка по 250руб.

Только обрезь выходит 125руб. в день (у нас 500гр)+куриные спинки/головы/лапы на завтрак-не считала. Фрукты, овощи - не считала. Но в любом случае, дешевле чем сухой корм.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня с Тодой сказал:

500гр. точно на выброс-жир.

Зря. Жир это энергия. Не бойтесь жира в кормлении. В разумных рамках. Жир это двигательная активность и шерстистость.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Даниил. сказал:

Зря. Жир это энергия. Не бойтесь жира в кормлении. В разумных рамках. Жир это двигательная активность и шерстистость.

 

Конечно я ей не постное мясо даю).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2023 в 11:09, Таня с Тодой сказал:

Везука! Я беру обрезь с головы по 250 руб. С 5.500кг.500гр. точно на выброс-жир. Селедка по 250руб.

Только обрезь выходит 125руб. в день (у нас 500гр)+куриные спинки/головы/лапы на завтрак-не считала. Фрукты, овощи - не считала. Но в любом случае, дешевле чем сухой корм.

Мы в Сытом Шарике берем. Обрезь с головы - 175р/кг, сельдь - 220 (регулярно скидки и те же 175 получается).
А вот куриные головы и шеи в ашане все же дешевле.
 

 

В 09.03.2023 в 00:59, Даниил. сказал:

РS.Да первая морозилка окупила себя.

Эх, было б куда ставить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, кто кормил свининой, кормите? Я что-то так напугалась Ауэски. Свинину раньше почти не давала, но в этот раз говядины до новой закупки не хватит, купила свинину. Теперь думаю...Не спрашиваю кормить или нет. Спрашиваю, кормите ли вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Форумчане, кто кормил свининой, кормите? Я что-то так напугалась Ауэски. Свинину раньше почти не давала, но в этот раз говядины до новой закупки не хватит, купила свинину. Теперь думаю...Не спрашиваю кормить или нет. Спрашиваю, кормите ли вы?

Кормлю, но это не основной вид белка у нас. Если надо дотянуть до закупки, то беру в магазине свинину. Только в крупных сетях!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кормлю, но это не основной вид белка у нас. Если надо дотянуть до закупки, то беру в магазине свинину. Только в крупных сетях!

Я лопатку в Перекрестке купила, на вид очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я лопатку в Перекрестке купила, на вид очень понравилась.

Ну я в основном беру либо в перекрёстке, либо Ашан

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sayyka сказал:

Свининой не кормлю.

Вопрос стоял иначе). Много кто не кормит. В настоящее время интересует кто ранее добавлял свинину и продолжает добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Вопрос стоял иначе). Много кто не кормит. В настоящее время интересует кто ранее добавлял свинину и продолжает добавлять.

Татьян у Вас на курицу вроде нет аллергии? Можно на ней тоже тянуть до обрези. Веле бедра можно по 285-300р найти. Или купить куру целую, и дать все кроме крыльев и трубчатых костей можно. Туда можно домиксовать сердце, желудки, печень если даешь, только не все сразу из субов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pavel9000 сказал:

Татьян у Вас на курицу вроде нет аллергии? Можно на ней тоже тянуть до обрези. Веле бедра можно по 285-300р найти. Или купить куру целую, и дать все кроме крыльев и трубчатых костей можно. Туда можно домиксовать сердце, желудки, печень если даешь, только не все сразу из субов. 

Целая курица дешевле,  130 р в среднем. Крылья я даю так, из голени только убираю. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдин Если у меня мяса мало остаётся, не дотягиваю, то начинаю чаще давать рыбу

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel9000 сказал:

Татьян у Вас на курицу вроде нет аллергии? Можно на ней тоже тянуть до обрези. Веле бедра можно по 285-300р найти. Или купить куру целую, и дать все кроме крыльев и трубчатых костей можно. Туда можно домиксовать сердце, желудки, печень если даешь, только не все сразу из субов. 

Да). Будем на курице дожидаться говядины. У человеческой части семьи свинина в ближайшие дни)). Плов на ужин, картошка с мясом на обед😂

 С Тодышкой не заморачивались, все как-то просто было)).  Сама от себя не ожидала, но я по всем параметрам-тревожная мать я🙈

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Юдин Если у меня мяса мало остаётся, не дотягиваю, то начинаю чаще давать рыбу

Я из рыбы только селедку даю (закупилась уже) и раньше бошки семги, но суповой набор из семги сейчас дорого. Светлана, а вы какую рыбу даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я из рыбы только селедку даю (закупилась уже) и раньше бошки семги, но суповой набор из семги сейчас дорого. Светлана, а вы какую рыбу даете?

Мне нравится салака, маленькая, головки мягкие, хвостик мягкий, ничего обрезать не надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ostorozno сказал:

мы мойву целиком трескаем. два раз в неделю по 3-5 рыбок.

Я селёдку даю по полторы рыбины. Это примерно 700 гр., отрезаю жескую пластину жабр и хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Я селёдку даю по полторы рыбины. Это примерно 700 гр., отрезаю жескую пластину жабр и хвост.

боюсь..Жади траванулась однажды и сама боялась есть. До самого конца, голодая сутки-ни в какую. Удивительная девочка)

Мишка сожрет все, но еще не все жует) а долбить не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

боюсь..Жади траванулась однажды и сама боялась есть. До самого конца, голодая сутки-ни в какую. Удивительная девочка)

Мишка сожрет все, но еще не все жует) а долбить не охота!

Жади-настоящая леди). Свет, я селёдку в замороженном виде даю, режу на 2/3 части. Но можно и не резать, но целиком Лада ленится жевать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...