Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хм, надо прогуляться сегодня в Перек. Я не отрезаю, а у кур уж тем более)))

Спасибо, я трус))). А вообще клюв при разжевывании куриный жуется или нет?  Но потрогала нижняя часть мягкая, верхняя жесткая у утиных, там язык, может верхнюю отрежу попробу. Также в охлажденке есть суповые утиные и шеи (170р гдето шея)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

как я поняла, именно обгрызает)) а там хз) Я с тобой согласна, обгладывать нечего, поэтому мои просто проглотят целиком:default_lol_2:

Да любая собака не будет просто обгладывать, обязательно начнёт саму кость грызть и откусывать куски и глотать, особенно последки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pavel9000 сказал:

А вообще утка жирнее куры и индейки?, ну н-р если сравнивать желудки 

утка жирнее в целом (мясо, сердце и т.д.), но вряд ли жирнее именно желудок. В нем вообще жира то нет, мышечный орган))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Да любая собака не будет просто обгладывать, обязательно начнёт саму кость грызть и откусывать куски и глотать, особенно последки

Света, это пусть нам Даниил продемонстрирует как собака обгладывает)) Я думаю также как и ты, но могу сказать только за своих собак - мои точно будут глотать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, это пусть нам Даниил продемонстрирует как собака обгладывает)) Я думаю также как и ты, но могу сказать только за своих собак - мои точно будут глотать)))

Хорошо.

Ребро коровы. Обглоданное.

Что страшного в нем?

20220915_170146.jpg

20220915_170137.jpg

Изменено пользователем Даниил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я курицу покупаю тушками, не буду я там ничего из нее вырезать. Утиные суп наборы беру, потому что цена у них очень приятная иногда, чего б не взять? Никакого риска для опытного сыроеда не вижу, если не давать кость голую.

так вот и я беру суповой набор. а там эта бедренная, кусок ее который к тазу крепится. ты его вырезаешь штоль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

так вот и я беру суповой набор. а там эта бедренная, кусок ее который к тазу крепится. ты его вырезаешь штоль?)

а, бедренную нет конечно! Я думала ты про голень и типа из нее трубка торчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

так вот и я беру суповой набор. а там эта бедренная, кусок ее который к тазу крепится. ты его вырезаешь штоль?)

вот эта? Эту не убираю

987210376_.jpg.fd432c1b16a83233de3c7f632e0646ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает кусок вот этой. Хребет и кусок вот этой кости я нахожу в суповом наборе.

или верх, хребет и остаток плечевой с суставом.

там же не разберешь иногда, верх или низ от хребта)) прогуливаля я анатомию уток в школе)

 

 

 

 

InkedScreenshot_12.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

меня смущает кусок вот этой. Хребет и кусок вот этой кости я нахожу в суповом наборе.

или верх, хребет и остаток плечевой с суставом.

там же не разберешь иногда, верх или низ от хребта)) прогуливаля я анатомию уток в школе)

 

 

 

 

InkedScreenshot_12.jpg

Всё, Света, отстань:default_lol: Сомневаешься, вырежи и выкинь)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Всё, Света, отстань:default_lol: Сомневаешься, вырежи и выкинь)))

нет, ты скажи)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

нет, ты скажи)  

чего тебе сказать? Ты даже не можешь определить где у утки верх, а где низ:default_roflmao: 

А если серьезно, у меня правило, если есть сомнения, то лучше просто не давать. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

чего тебе сказать? Ты даже не можешь определить где у утки верх, а где низ:default_roflmao: 

А если серьезно, у меня правило, если есть сомнения, то лучше просто не давать. 

да что со мной, уткой, разговаривать) вас понял) буду рассматривать и смущающее убирать. меня не смущало, пока ты не написала:default_roflmao: сначала "не давала бы" а потом "суповые наборы беру и даю"

ответь, где у утки " торчит трубка"? а я уж пойму, оно или нет))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

ответь, где у утки " торчит трубка"?

 Из бедра, из голени может торчать, если порубили не по суставам, а как получилось. А иногда просто мясо снимают, а голую кость кидают в суповой набор

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

сначала "не давала бы" а потом "суповые наборы беру и даю"

то, что мне кажется Эль может заглотить и повредиться, я либо выбрасываю, либо отдаю Бондяше, который умеет жевать. В основном то в супнаборе трубки редко встречаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel9000 сказал:

Скажите у головы утки с клювом давать? У Кириных отрезаю. Шею утки хорошо пережевывает. Может кому понадобится брала в перекрестке в заморозке за 65р.за 1 кг

IMG-20220911-WA0014.jpeg

моей отдайте.

Главное глаза отковырять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

то, что мне кажется Эль может заглотить и повредиться, я либо выбрасываю, либо отдаю Бондяше, который умеет жевать. В основном то в супнаборе трубки редко встречаются.

А я кошкам складываю) при храме кошки.. они так обгладывают, похлеще Данииловой собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас утиные наборы дорогие, а там одни кости, поэтому не беру. Кур тоже не беру целых, Во-первых  там грудка бесполезная, Во-вторых боюсь трубчатых костей. Беру головы куриные по 70 руб, шеи по 115, и спинки по 90, а в них много мяса в верхней части. И всё легко перевариваемое. А трубок боюсь, и лапы никогда на давала, хватает других хондропротекторов, вот уши говяжьи шибко понравились. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из утки постоянно покупаю головы, шеи, лапы и фалангу крыла. Шеи чуть дороже, остальное порядка 40-50руб. Это наше основное костное, каждый день.

Всё даю как есть. Клюв не убираю. Фаланга крыла как семечки на один кусь. Лапки у уток мягкие, намного мягче куриных.

И да, утка относительно жирнее. Но у нас нет проблем с лишним весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

У нас утиные наборы дорогие, а там одни кости, поэтому не беру. Кур тоже не беру целых, Во-первых  там грудка бесполезная, Во-вторых боюсь трубчатых костей. Беру головы куриные по 70 руб, шеи по 115, и спинки по 90, а в них много мяса в верхней части. И всё легко перевариваемое. А трубок боюсь, и лапы никогда на давала, хватает других хондропротекторов, вот уши говяжьи шибко понравились. 

Я никакие грудки не вырезаю из кур. Пол тушки бросила, пацан поел от души)) Вопрос страхов это отдельная тема. У меня Эль сыроед с рождения, он в 30 дней индюшью шею уже трепал так не по детски, так что я не боюсь. А Бонд вообще даже гвозди переварит, ттт! Так что это от головы владельца и не более)) Не в обиду и я не настаиваю! Боишься, так и не надо, главное, что собака всё полезное получает, а откуда мне фиолетово) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Мы на натуралке с марта этого года. Рыбу пока не ели. Вернее был один раз, но неудачный. Я собе дала мойву, но есть её она не стала. Могло это быть из за того, что я её разморозила? Просто сдесь увидела, что Анна давала рыбу замороженной. 

И какие части от говядины хорошие хондопротекторы? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2022 в 18:28, светлана2101 сказал:

У нас утиные наборы дорогие, а там одни кости, поэтому не беру. Кур тоже не беру целых, Во-первых  там грудка бесполезная, Во-вторых боюсь трубчатых костей. Беру головы куриные по 70 руб, шеи по 115, и спинки по 90, а в них много мяса в верхней части. И всё легко перевариваемое. А трубок боюсь, и лапы никогда на давала, хватает других хондропротекторов, вот уши говяжьи шибко понравились. 

Вообще странный подход.

Головы кур можно, а там череп, а вот остальное боюсь.

Кили, это которые грудки, кур даже со всеми костями, диетическая еда, там косточек с гулькин клюв и на пару грыз.

Дам совет. Берете курицу, разделываете 

Из крыльев бедер и ножек акуратно вырезаете "страшные " трубчатые кости.

Пробоете эти самые кости на зуб. Мягкие? 

А теперь поймите разницу между человеком и собакой.

Не бойтесь.

А если боитесь, не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Даниил. сказал:

Вообще странный подход.

Головы кур можно, а там череп, а вот остальное боюсь.

Кили, это которые грудки, кур даже со всеми костями, диетическая еда, там косточек с гулькин клюв и на пару грыз.

Дам совет. Берете курицу, разделываете 

Из крыльев бедер и ножек акуратно вырезаете "страшные " трубчатые кости.

Пробоете эти самые кости на зуб. Мягкие? 

А теперь поймите разницу между человеком и собакой.

Не бойтесь.

А если боитесь, не давайте.

В головах кости очень мягкие, хрупкие. Раньше я и головы боялась давать целиком, резала вдоль пополам. Боялась, что целой подавится, потому что имеет особенность всё засасывать, а не жевать. Поэтому и следую принципу, если страшно мне, то не даю, не вижу смысла в неоправданном риске, ведь получает весь спектр питательных веществ из других компонентов. Ну, боюсь я трубок, и без них питаемся отлично, костное получает. Случай был у меня такой, не с моей собакой, с другой, давала жилки крупные, порезанные кольцами, так она засосала еду, не жуя, и жилка оделась на язык на самое основание, что её не видно было. Смотрю, ест как то плохо, вроде глотать трудно, я в пасть, а язык посинел и опух. Но жилку я не увидела, это только в ветклинике рассмотрели, и то не сразу увидели. Сначала думали аллергия на таблетки. Так что теперь я внимательно смотрю, чтобы ни одного кольца не было в пайке, всё режу. Не знаешь, откуда проблема прилетит, поэтому, что боюсь, то не даю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не даю трубчатые кости, потому что моя все глотает. И ничего острого. Шеи даю, мослы говяжьи погрызть, с грудки куриной часть, где мягкие косточки, не трубчатые могу дать, хрящи. А остальное нафиг. Каждый лучше знает свою собаку, поэтому у всех свой подход. Если б моя нормально жевала, я бы может тоже не парилась, а тааак. 11 лет живет счастливо без трубчатых костей, и не надо начинать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...