Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Это только на сегодня заготовки. Завтра ещё закупки подъязычная часть , обрезь и сердце. Плюс творог, тушка перепелка, овощи, перепёлки яйца. 

7B9FACD3-C196-4EFE-9598-04CD93145721.jpeg

213C4A5D-30F7-4EE0-9EDF-55D64CCEB7EC.jpeg

Изменено пользователем Минури
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Минури сказал:

Это только на сегодня заготовки. Завтра ещё закупки подъязычная часть , обрезь и сердце. Плюс творог, тушка перепелка, овощи, перепёлки яйца. 

7B9FACD3-C196-4EFE-9598-04CD93145721.jpeg

213C4A5D-30F7-4EE0-9EDF-55D64CCEB7EC.jpeg

Красота !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

 

 

Изучайте и задавайте вопросы в соответствующих 

Изменено пользователем kiryusha0708
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kiryusha0708 сказал:

 

Последняя тема от Мишутки покороче, почитайте. Там всё подробно. Ну честно, задолбались одно и тоже писать из темы в тему. А искать и копировать с телефона не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибуть закупается мясом и субпродуктами  на этом сайте dog-food.su???

Как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pavel9000 сказал:

Добрый день! Кто нибуть закупается мясом и субпродуктами  на этом сайте dog-food.su???

Как качество?

Мы берём у сытого шарика. Нормально

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Мы берём у сытого шарика. Нормально

Спасибо..Ирин а сухие лакомства брали у них?

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я сошла с ума ?

Делала большую заготовку , и на некоторые банки клеила букву У. Целая полка помечена.

И вот что это ? :default_hmm: 

Утро? :default_doh: Ужин ? :default_frusty: или Ухо? :default_swoon:

 

все мне пора в отпуск :default_crazy:

  • Ха-ха 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, strategia сказал:

Делала большую заготовку , и на некоторые банки клеила букву У. Целая полка помечена.

И вот что это ? :default_hmm: 

Утро? :default_doh: Ужин ? :default_frusty: или Ухо? :default_swoon:

Улётный вкус или уплетай быстрее пока не отняли.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, pavel9000 сказал:

Спасибо..Ирин а сухие лакомства брали у них?

Мы не берём. Покупали здесь на форуму девочки сами делали. У них брали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, если мелочь в 5 кг переводить на натуралку, где бы пропорции на него посчитать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

А скажите, если мелочь в 5 кг переводить на натуралку, где бы пропорции на него посчитать

 

Мне кажется так же как и на больших , только вроде процент больше берут за счёт больших энергозатрат.

@Пряня&Мич если не ошибаюсь мелкотню мясом кормит и у @Минуритоже не сильно крупные собаки 

 

Тут вообще на 1.5 кг вычислили ?

Screenshot_20220318-121341_Chrome.jpg

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

А скажите, если мелочь в 5 кг переводить на натуралку, где бы пропорции на него посчитать

 

Для мелких обычно берут чуть больше %, где-то 3-5% от веса, в зависимости от кондиции, активности, возраста и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavel9000 сказал:

Спасибо..Ирин а сухие лакомства брали у них?

Я брала у них сушеный рубец и семенники- хорошее качество

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strategia сказал:

Мне кажется так же как и на больших , только вроде процент больше берут за счёт больших энергозатрат.

@Пряня&Мич если не ошибаюсь мелкотню мясом кормит и у @Минуритоже не сильно крупные собаки 

 

Тут вообще на 1.5 кг вычислили ?

Screenshot_20220318-121341_Chrome.jpg

Портос 7 кг , Мася 14 кг 3-4 % . Я уже если честно даю на глаз, плюс , минус смотрю по активности и перекусов. 

Изменено пользователем Минури
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы новички в натуральном кормлении. Просветите, плиз, что такое субпродукты и что такое органы? Только изучаю ассортимент в магазинах.  Калтык это к хрящам относится? А семенники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Прочитала тут, что в миску с мясом нужно водичку добавлять. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Черная молния сказал:

Ещё вопрос. Прочитала тут, что в миску с мясом нужно водичку добавлять. Что скажете?

Не Нужно, а Можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Черная молния сказал:

Добрый день! Мы новички в натуральном кормлении. Просветите, плиз, что такое субпродукты и что такое органы? Только изучаю ассортимент в магазинах.  Калтык это к хрящам относится? А семенники?

 

Screenshot_20220305-152925.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. А калтык это к чему относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите. Увидела) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Черная молния сказал:

Спасибо большое за информацию. А калтык это к чему относится?

У нас калтыки небольшие и с мясом , поэтому это полноценный приём пищи,  и хрящь и кость и мясо и ещё чего-то там.

Если большие и хрящевые , то режу и как вкусняху даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую жителей форума. Хочу поделиться результатами перехода на натуральное кормление. Мне всё нравится. Собака чувствует себя хорошо, аппетит хороший (миска вылизывается до блеска), шерсть блестит, перхоть исчезла... Что мне Очень нравится, так это "выход" как минимум в 2 раза меньше) Родственники удивляются, глядя на меня, как я ношусь по рынкам, ищу мясо, мясопродукты и т.д., собираю правильный рацион, фасую... А мне в кайф, я люблю свою собаку! Я вижу ЧТО я положила в миску (с сухим кормом это было не доступно). Но вот вопрос! Здесь писали что собачка похудеет на НК, но пока не получается. Вес 41 кг! Съедает , приблизительно 630-640 гр. в день. Может я тороплюсь? Похудеет, но не сразу? Может у кого есть такой опыт?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Черная молния сказал:

Приветствую жителей форума. Хочу поделиться результатами перехода на натуральное кормление. Мне всё нравится. Собака чувствует себя хорошо, аппетит хороший (миска вылизывается до блеска), шерсть блестит, перхоть исчезла... Что мне Очень нравится, так это "выход" как минимум в 2 раза меньше) Родственники удивляются, глядя на меня, как я ношусь по рынкам, ищу мясо, мясопродукты и т.д., собираю правильный рацион, фасую... А мне в кайф, я люблю свою собаку! Я вижу ЧТО я положила в миску (с сухим кормом это было не доступно). Но вот вопрос! Здесь писали что собачка похудеет на НК, но пока не получается. Вес 41 кг! Съедает , приблизительно 630-640 гр. в день. Может я тороплюсь? Похудеет, но не сразу? Может у кого есть такой опыт?

 

Если у собаки лишний вес, то вам надо рассчитать пайку на желаемый вес и уменьшить количество еды,  плюс рацион должен быть менее жирный.

У нас патюша не худела, наоборот был дефицит массы и мы наконец набрали до нужного веса, но без перекорма, на сушке у нас не получалось откормить :default_dntknw:

В отпуске у родителей дед откармливал её сухарями :default_ranting:, но дома вес возвращался в норму на обычном рационе. 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассчитала на 37 кг. Около 600 грамм в сутки получается. Я хотела узнать может у кого был опыт похудения на натуралке. Может похудения надо ждать не сразу или быстро вес уходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...