Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, dimova anna сказал:

Усе, поздно, ЮмуЧи уже кролика ест. Можно  сказать одного уже съели. Правда он мелковат был, вчера уже побольше купили. 
Вчера пробовали брокколи, сегодня уже от брокколи нос воротила. Яблоко и морковку грызет нормально, особенно морковку, видимо  мама моя сладкую и сочную вырастила морковку на огороде:default_lol:

Не надо ? может быть аллергия, и вообще овощи фрукты подождите пихать, начните пока с мяса , а то потом не ясно будет на что реакция , если все подряд будете давать. Выдерживайте время после ввода нового продукта. Не умрёт она без овощей и фруктов. 

Изменено пользователем strategia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на морковь аллергия,  а от яблок газует так, что убежать хочется :default_stinker:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Ужин ,говядина,бараний калтык,овощи.

20220207_190408.jpg

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила я как-то поэкспериментировать. 

Прикупила головешку 15 кг веса , а к ней ещё спец нож. 

Впечатление не однозначные :default_hmm:

Уши, нос, мозг, глаза, где-то 1.5 кг головного чистого мяса ( :default_secret:которое я у собачки бессовестно отжала, каюсь, но не смогла ей отдать, ну очень оно вкусное ) а остальное волосатая шкура с жиром :default_dntknw:.

Ожидание не совпали с реальностью, тк у нас головное мясо продают, так это прям мясо, котрое я на коровьей голове вообще не нашла.

буду ли покупать ещё, даже не знаю, разделывать профессиональным ножом, было быстро и удобно, но ожидание не совпало с действительностью :default_hmm:

Не знаю как скрыть фото, что бы впечатлительные сильно не впечатлялись :default_dntknw: 

Первое фото голова, второе фото головное мясо которое у нас продают,  именно такое я ждала, но не случилось :default_meeting:

20211226_194449.jpg

20220223_203513.jpg

20220302_114846.jpg

Изменено пользователем strategia
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

20220223_203513.jpg

Это подъязычный срез. Я тоже такой все время беру. А обрезь головы совсем другая.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Инна Х сказал:

Это подъязычный срез. Я тоже такой все время беру. А обрезь головы совсем другая.

 

? ну как бы оно там с ухом и еще каким-то месевом, частично да с языком.

У нас это головное, другого не видела :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Инна Х сказал:

А вот обрезь голов

img_20190521-600x600.jpg

Оно так и есть, часть вот это, часть подъязычный,  ухо и ещё,  что-то.  У нас свежее продают , большим куском, там прям очертания коровы видно, а у вас фасуют по запчастям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Инна Х сказал:

Вот подъязычный срез, Я такой беру.

ddc637fc3fe785865f2528be7ac35c6d.jpg

Эх, здесь мне не хватает вот такой фасовки разнообразной , приходиться все самой :default_cray:да ещё и большими объёмами ?

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы только начали переходить на натуральное питание. Изучаем тему. Подскажите, пожалуйста, можно ли в одной миске смешивать, например: мясо говядины, субпродукт курицы, ну и хрящи какие-то (ну это грубо). Или все должно быть от одного животного. Типа, только говяжье, только куриное....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Черная молния сказал:

Здравствуйте! Мы только начали переходить на натуральное питание. Изучаем тему. Подскажите, пожалуйста, можно ли в одной миске смешивать, например: мясо говядины, субпродукт курицы, ну и хрящи какие-то (ну это грубо). Или все должно быть от одного животного. Типа, только говяжье, только куриное....

Можно спокойно смешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sheraly сказал:

Можно спокойно смешивать

Спасибо! Пока "каша" в голове. Купила обрезь говяжью. Начали переход на нп с подмешивания к сухому корму 1 вид мяса (пока говядина). Вот, думаю, потом как кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Черная молния сказал:

Спасибо! Пока "каша" в голове. Купила обрезь говяжью. Начали переход на нп с подмешивания к сухому корму 1 вид мяса (пока говядина). Вот, думаю, потом как кормить...

На самом деле всё проще, чем кажется. Перевод происходит примерно так, это я уже без корма имею в виду т.к. кости с кормом нельзя. 

Сначала говядина и, например, морковь. Через неделю вводить отбитые куриные шейки, постепенно перейти на не отбитые. Потом примерно раз в 3 дня добавлять новые продукты: другие виды мяса, птица, рыба, куски с разных частей тела, рубец, органы, другое костное, яйца, фрукты-овощи, хрящи и т.д. Главное плавно и смотря на реакцию на каждый новый продукт. Не бойтесь делать шаг назад. Не пугайтесь некоторых реакций организма типа мягкого стула в первую неделю, поноса с органов, детокса. Организм привыкает.

Порция примерно 3%, я даю 50% мясного + 20% мясокостного + 20 рубец или мясные субпродукты + 5-10% органы. Овощи сверху 10-15% от порции.

Но все разные и всё индивидуально. Смотрите по собаке, корректируйте как надо. 

Баланс достигается не за одно кормление, не за день и даже не за неделю. Можно, например, при проблемах с покупкой мяса кормить несколько дней одним сердцем, а потом его неделю не давать и всё будет хорошо. Здоровый пофигизм придёт со временем))

Удачи!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Черная молния сказал:

Здравствуйте! Мы только начали переходить на натуральное питание. Изучаем тему. Подскажите, пожалуйста, можно ли в одной миске смешивать, например: мясо говядины, субпродукт курицы, ну и хрящи какие-то (ну это грубо). Или все должно быть от одного животного. Типа, только говяжье, только куриное....

Можно. Только при условии, что на кокой-то вид мяса нет аллергии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала что субпродукты надо вываривать. Как правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Черная молния сказал:

Где-то прочитала что субпродукты надо вываривать. Как правильно? 

Только лёгкое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Черная молния сказал:

Где-то прочитала что субпродукты надо вываривать. Как правильно? 

Не надо где-то читать, читайте там где кормят сырым мясом :default_yes:

Все давать сырым.

смысл в вываривании ? Там ничего полезного не останется,  ну и впринципе так себе удовольствие , варка субпродуктов ?

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но читаю я не где-то, а здесь- на этом форуме и ссылка в контакте, которую дали сдесь же) 

Может не правильно что-то поняла(

Вот фраза, которую я прочитала здесь: "печень, почки, сердце, вымя нужно вываривать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Черная молния сказал:

Спасибо! Но читаю я не где-то, а здесь- на этом форуме и ссылка в контакте, которую дали сдесь же) 

Может не правильно что-то поняла(

Вот фраза, которую я прочитала здесь: "печень, почки, сердце, вымя нужно вываривать!"

Смысл в том , что помимо того что написано надо ещё анализировать информацию.

Только здесь 300 страниц,  ещё есть отдельно кормление щенка и ещё несколько тем о кормление мясом. 

В начале этой темы мне кажется есть и каши и варка и тд, Но это 2007, с того времени много поменялось. 

Последние несколько лет,  основная масса кормит только сырым и без каш. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Черная молния сказал:

Спасибо! Но читаю я не где-то, а здесь- на этом форуме и ссылка в контакте, которую дали сдесь же) 

Может не правильно что-то поняла(

Вот фраза, которую я прочитала здесь: "печень, почки, сердце, вымя нужно вываривать!"

Не нужно ничего ни вываривать, ни вымачивать. Даём как есть:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу смешать говядину и индейку? Делаю заготовки , говядина: легкое, сердце , могу смешать филе индейки? Обычно у нас говядина отдельно, птица отдельно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Минури сказал:

Могу смешать говядину и индейку? Делаю заготовки , говядина: легкое, сердце , могу смешать филе индейки? Обычно у нас говядина отдельно, птица отдельно . 

Конечно, вообще без проблем. Никогда не делаю в миске моно белок, обычно говядина и курица. Если рыба, то всё равно с какими-нибудь субпродуктами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sheraly сказал:

Конечно, вообще без проблем. Никогда не делаю в миске моно белок, обычно говядина и курица. Если рыба, то всё равно с какими-нибудь субпродуктами. 

Ну все пошла нарезать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...