Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вместо еды, порцию разделить на раз или два наверное. Я не давала никогда, но все прямо в восторге от него. 

Спасибо, дала полпорции, вместо ужина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pavel9000 сказал:

Спасибо, дала полпорции, вместо ужина

Суп моро варят 3-4 часа. Дают Вместе с мясной пайкой. 20%.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вместо еды, порцию разделить на раз или два наверное. Я не давала никогда, но все прямо в восторге от него. 

Вместе с мясом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец, как много в этом звуке... 

Давно не видела рубец, а тут вот он красавец! Думаю, надо побаловать Патюху. Все бы ничего,  но  продавался рубец пакетом. Делать нечего купили пакет и досталось мне 7.5 кг свежего, ароматного рубца:default_insane:

Пати счастлива , а у меня весёлый вечерок :default_naughty: :default_stinker: :default_bad:

Вот что только не сделаешь для любимой собани :default_weasel1: 

20210228_205518.jpg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Рубец, как много в этом звуке... 

Давно не видела рубец, а тут вот он красавец! Думаю, надо побаловать Патюху. Все бы ничего,  но  продавался рубец пакетом. Делать нечего купили пакет и досталось мне 7.5 кг свежего, ароматного рубца:default_insane:

Пати счастлива , а у меня весёлый вечерок :default_naughty: :default_stinker: :default_bad:

Вот что только не сделаешь для любимой собани :default_weasel1: 

20210228_205518.jpg

7,5кг:default_swoon:,  моему пацану доза на 3 месяца))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Рубец, как много в этом звуке... 

Давно не видела рубец, а тут вот он красавец! Думаю, надо побаловать Патюху. Все бы ничего,  но  продавался рубец пакетом. Делать нечего купили пакет и досталось мне 7.5 кг свежего, ароматного рубца:default_insane:

Пати счастлива , а у меня весёлый вечерок :default_naughty: :default_stinker: :default_bad:

Вот что только не сделаешь для любимой собани :default_weasel1: 

20210228_205518.jpg

Я не смогла давать. Когда ещё щенком был, заказала коробку, потом раздавала. Начатую упаковку выкинула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strategia, Вы герой! Столько рубца отхватить и разделать еще. Я раньше брала, очень долго миски и доску отмывать от этого запаха, да и холодильник не отдельный, ягоды и зелень храню, даже через два пакета пахнет. А так здорово, конечно, так собачки его любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, светлана2101 сказал:

strategia, Вы герой! Столько рубца отхватить и разделать еще. Я раньше брала, очень долго миски и доску отмывать от этого запаха, да и холодильник не отдельный, ягоды и зелень храню, даже через два пакета пахнет. А так здорово, конечно, так собачки его любят.

Я в этот раз в ванной разделывала, застелила все пакетами и на весу отрезала, он легко режется и сразу в пакет на весы, мыть пришлось только нож, ну и помещение проветривать :default_ok:

 Морозилка у Пати отдельная, так , что тоже норм, конечно в пять пакетов завернула. Время не засекала,  но мне как то не напряжно было, показалось быстро. 

Патюня его оооочень любит, но еще столько же конечно вряд ли буду покупать, нам этого количества наверное на пол года хватит :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Erle сказал:

7,5кг:default_swoon:,  моему пацану доза на 3 месяца))))

Я сначала купила,  а потом уже подумала, что это ну очень много :default_doh:.

Попробую поделиться с местной дворовой собачкой,  может оценит :default_lol_2:

 Я как то знакомую "угощала" , так у неё собака не стала есть :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strategia сказал:

Я сначала купила,  а потом уже подумала, что это ну очень много :default_doh:.

Попробую поделиться с местной дворовой собачкой,  может оценит :default_lol_2:

 Я как то знакомую "угощала" , так у неё собака не стала есть :default_dntknw:

По мне так за рубец, собашки родину продадут и чем вонючей,  тем вкуснее до дрожи;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Erle сказал:

По мне так за рубец, собашки родину продадут и чем вонючей,  тем вкуснее до дрожи;)

В этот  раз, продавец мне отдал немытый рубец. Прям совсем, в нем прям остатки травы были, Ё-моё, что было то, я думала мне ноги и руки отгрызут, пока я его порежу:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про рубец писала ка-то. Купила нечищенный, дома разделала, разложила по пакетам, у Тоды тоже отдельный отсек в холодильнике, но запах...., даже так раздавался. Собрала я все это разделенное на порции сокровище и на помойку отнесла:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги собаководы, я перевел своего зверя на натуральный корм и у меня есть несколько вопросов, в которых хотелось бы предметнее разобраться.  

Текущий наш рацион выглядит так (извинте за англ). Пес весит 35 кг и явно худоват, поэтому количество еды пока увеличено. Норма посчитана от 40kg.

image.png.17562bfe87e4f73d66ff1dadbfcbcabe.png

 

Хотелось бы понять, добавляете ли вы дополнительно витамины или микроэлементы и из каких побуждений, хотелось бы услышать аргументы. Из всей информации на зарубежных ресурсах пришел к выводу, что большинство ограничиваются рыбьим (или рыбным ?) жиром и добавкой типа фитопланктона, но у нас фитопланктона не нахожу и вообще не понимаю смысла. В таком многосоставном рационе вроде должно быть всего и с избытком. 

Вопрос -  какие масла вы даете своим собакам ? Сейчас через день чередую по ст.ложке оливкового или льняного. 

Что по поводу сырых яиц ? Кто-то добавляет целое сырое яйцо, кто-то желток - опять же зачем ? как часто ?

И как давать мороженные лососевые бошки ? )) У нас таких много, но не поранится ли он о зубы или их удалить ? Заменять ли этим целую пайку или как исключение пару раз  в месяц ? 

*каши принципиально не добавляем и не будем =). 

 

Изменено пользователем GoldenChester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GoldenChester сказал:

добавляете ли вы дополнительно витамины

Нет. Собаки всё синтезируют сами из еды.

 

17 минут назад, GoldenChester сказал:

Что по поводу сырых яиц ?

Даю 1-2 в неделю целиком, кто-то даёт со скорлупой. Мой не ест её. 

 

18 минут назад, GoldenChester сказал:

как давать мороженные лососевые бошки ? )) У нас таких много, но не поранится ли он о зубы или их удалить ?

Удалить только жабры. Но к головам ещё и рыба нужна, тк это костное в основном)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GoldenChester сказал:

Хотелось бы понять, добавляете ли вы дополнительно витамины или микроэлементы

Нет. При полноценном рационе это не нужно.

23 минуты назад, GoldenChester сказал:

Вопрос -  какие масла вы даете своим собакам ? Сейчас через день чередую по ст.ложке оливкового или льняного. 

Не усваивают собаки растительные жиры, поэтому оливковое, льняное и прочие растительные масла им ни к чему. Как вариант, если в рационе мало рыбы, то добалять лососевое масло. Я его только в период линьки добавляю, чтобы быстрее переодевались.

25 минут назад, GoldenChester сказал:

Что по поводу сырых яиц ? Кто-то добавляет целое сырое яйцо, кто-то желток - опять же зачем ? как часто ?

2 раза в неделю целиком без скорлупы. Вопрос зачем странно звучит... затем же зачем и все остальные продукты))) В яйцах содержится много фолиевой кислоты, аминокислот и минералов (железо и селен), витаминов (в частности А, D и В12)

28 минут назад, GoldenChester сказал:

И как давать мороженные лососевые бошки ? )) У нас таких много, но не поранится ли он о зубы или их удалить ? Заменять ли этим целую пайку или как исключение пару раз  в месяц ? 

Если голова большая, то это целая пайка, они ж весом до 1кг бывают)) Даю целиком ничего не удаляя. В магазине у нас они почти всегда без жабер, но если жабры есть, то удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, GoldenChester сказал:

Что по поводу сырых яиц ? Кто-то добавляет целое сырое яйцо, кто-то желток - опять же зачем ? как часто ?

 

боюсь сальмонеллы, поэтому даю 2 перепелиных со скорлупой. у них скорлупка мягкая, заходит на ура

масло даю лососевое в период разлиньки, так рыба в рационе - шпроты, форель, лосось. головы не даю сейчас, ибо по всей квартире как мячик гоняют) покупаю хребты лососиные, или просто нарекзка форели кусками с костями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

боюсь сальмонеллы, поэтому даю 2 перепелиных со скорлупой. у них скорлупка мягкая, заходит на ура

масло даю лососевое в период разлиньки, так рыба в рационе - шпроты, форель, лосось. головы не даю сейчас, ибо по всей квартире как мячик гоняют) покупаю хребты лососиные, или просто нарекзка форели кусками с костями. 

Если не ошибаюсь, сальмонеллы живут на скорлупе, поэтому можно просто помыть 

 

Всем спасибо за ответы.

 

 

Изменено пользователем GoldenChester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... а я так радовалась рубцу... представляла как будет рада Альма... даже запах пережила легко. А она блюет с рубцом...:default_doh: даже микродозами. Из рыбы... скумбрия шикарная блестящая жирная... не зашла... ушла назад. Вонючая селедка из Атаки прижилась как родная

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GoldenChester сказал:

Если не ошибаюсь, сальмонеллы живут на скорлупе, поэтому можно просто помыть 

 

ну не совсем так. изначально да, попадают из зараженного помета на скорлупу, живут на ней 4-5 дней, а потом проникают вовнутрь. я скорлупу не ем, а сальмонеллез у меня был) поэтому, если вы точно не знаете дату производства яйца, я б не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну не совсем так. изначально да, попадают из зараженного помета на скорлупу, живут на ней 4-5 дней, а потом проникают вовнутрь. я скорлупу не ем, а сальмонеллез у меня был) поэтому, если вы точно не знаете дату производства яйца, я б не рисковала.

Оль, из-за высокой кислотности желудочного сока сыроедов у них сальмонелла не выживает.  И так то уж сальмонелла не только в яйцах живёт, но и в мясе птиц и других животных. А также выделяется с фекалиями зараженных животных и жить может после этого до 4х лет во внешней среде. Т.е. нюхать землю тоже опасно, особенно там, где голуби, например, тусят. Про натаску догадываешься?) 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, про то, что собаки могут от куриных яиц сальмонеллу подхватить я сама на этом форуме прочла) я ж не ветеринар и не зоолог, много чего не знаю) нет так нет) по мне перепелиная скорлупа помягче все же, чем куриная, я больше боюсь, что можно желудок травмировать острым осколком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

знаешь, про то, что собаки могут от куриных яиц сальмонеллу подхватить я сама на этом форуме прочла) я ж не ветеринар и не зоолог, много чего не знаю) нет так нет) по мне перепелиная скорлупа помягче все же, чем куриная, я больше боюсь, что можно желудок травмировать острым осколком.

Я тебе больше скажу, скорлупа не усваивается:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я тебе больше скажу, скорлупа не усваивается:default_lol:

Конечно, там же кальций, который не усваивается без витамина D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Нина и Риччи сказал:

В этот  раз, продавец мне отдал немытый рубец. Прям совсем, в нем прям остатки травы были, Ё-моё, что было то, я думала мне ноги и руки отгрызут, пока я его порежу:default_pod_stolom:

Я только такой и покупаю всегда. И в основном,продают целиком-он меньше 6-7кг и не бывает.Благо в своём доме-выхожу на улицу и там его режу по порциям на разделочном пне.Потом из шланга промываю его.

Даю тоже на улице.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, GoldenChester сказал:

Пес весит 35 кг и явно худоват, поэтому количество еды пока увеличено.

А как давно перевели? Обычно,при переводе на натуралку собаки сбрасывают вес. Помнится,мой тоже был велосипедом после перехода. И увеличенная пайка не сильно спасает дело,если честно. Хотя я тоже пыталась откормить тогда))) Организм перестроится и сам вернёт всё на место,так что сильно не закармливайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...