Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Я, пожалуй, воздержусь от просмотра))

Юль, не зарекайся.Может еще настанет время. когда созреешь до сыроедения и будешь с удовольствием рассматривать все фотки. и даже просить побольше выкладывать:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а если давать рыбу сырую промороженную, она совсем бесполезна если без костей? Голову пока тоже боюсь давать...также интересует вы целую пайку рыбой заменяете?, у меня мальчик кастрированный, слышала что им много рыбы не дают. Даю грамм 100 в неделю, форель или треска. Или нам тоже можно целую пайку на рыбу заменть? Он ее очень любит...Также вопрос про селедку где ее продают не соленую? И не будет ли газов и расстройства от квашенной капусты? Мв едим из овощей морковь, кабачок, тыква, цв.капуста. иногда яблоко, пробовали помидор когда был еще нормальный. Водоросли сами ели ему не дали, он их так просил, а оказывпется можно. Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Юль, не зарекайся.Может еще настанет время. когда созреешь до сыроедения и будешь с удовольствием рассматривать все фотки. и даже просить побольше выкладывать:default_lol:

Свет, Оливия у меня давно на сыром, все едим, все разделываем, и мясо, и внутренности, и мосол погрызть за счастье) только вот до гомноедения не дошли :default_roflmao: вернее, она доходила сама в детстве, до кошачьего из лотка, но это быстро прошло)) а так уже много лет без какашек в рационе обходимся, и слава богу)))

Я кстати и фотки с пайками выкладывала, и в этой теме, и в своей. Но вот носы, глаза для меня уже перебор на вид, да. Не очень приятно было смотреть, но никого не осуждаю?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня с Тодой сказал:

нори

Хм, тоже овощи даю разные, а вот нори я и не додумалась ни разу давать)) вот прям которые для суши листы или отдельные какие-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavel9000 сказал:

Скажите пожалуйста а если давать рыбу сырую промороженную, она совсем бесполезна если без костей? Голову пока тоже боюсь давать...также интересует вы целую пайку рыбой заменяете?, у меня мальчик кастрированный, слышала что им много рыбы не дают. Даю грамм 100 в неделю, форель или треска. Или нам тоже можно целую пайку на рыбу заменть? Он ее очень любит...Также вопрос про селедку где ее продают не соленую? И не будет ли газов и расстройства от квашенной капусты? Мв едим из овощей морковь, кабачок, тыква, цв.капуста. иногда яблоко, пробовали помидор когда был еще нормальный. Водоросли сами ели ему не дали, он их так просил, а оказывпется можно. Какие именно?

я тоже сначала боялась рыбу давать, никак не решалась. а потом решилась и дала сразу целиковую мороженную, но не сразу из морозилки, а слегка оттаявшую, но твердоватую. Так красиво она ее ела, не спеша, откусывая, и голову сгрызла. Даю иногда как целую пайку, или, если рыба маловата мясо добавлю, комбинирую. Тут писали, что плавники отрезать, а то и правда они острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните, почему в миске можем ковырять и надоесть, какую-нить морковку и витаминку, а на помойке все на Ура)))?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Свет, Оливия у меня давно на сыром, все едим, все разделываем, и мясо, и внутренности, и мосол погрызть за счастье) только вот до гомноедения не дошли :default_roflmao: вернее, она доходила сама в детстве, до кошачьего из лотка, но это быстро прошло)) а так уже много лет без какашек в рационе обходимся, и слава богу)))

Я кстати и фотки с пайками выкладывала, и в этой теме, и в своей. Но вот носы, глаза для меня уже перебор на вид, да. Не очень приятно было смотреть, но никого не осуждаю?‍♀️

Ой, как же я пропустила. Мне кажется еще год назад, ты писала, что не сможешь это все резать. Поздравляю! Ты в наших рядах. А когда же перешли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Ой, как же я пропустила. Мне кажется еще год назад, ты писала, что не сможешь это все резать. Поздравляю! Ты в наших рядах. А когда же перешли?

Неее, ты путаешь меня с кем-то наверно) или я имела в виду, что не заготавливаю впрок по 20кг, как тут некоторые, потому что мне влом столько нарезать) я на неделю вперед обычно фасую. Так-то я дочь охотника и рыбака, меня не удивишь разделкой тоже, хотя папа всю эту, скажем так, верхушку и грязь, старался оставлять за порогом (мама не терпела в квартире шкуры, пух и тд), и домой приносил уже освежеванную дичь.

А вообще Оливия у нас сначала была на натуральном, потом на корме несколько лет (поддались на все эти холистики и удобство), потом плюнули и опять на натуралку перевели года 3-4 назад. аппетита и энергии в разы больше)) перед миской аж подпрыгивает как щенок до сих пор)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вот объясните, почему в миске можем ковырять и надоесть, какую-нить морковку и витаминку, а на помойке все на Ура)))?

Там ферментированное и добытое азартом:default_lol_2:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вот объясните, почему в миске можем ковырять и надоесть, какую-нить морковку и витаминку, а на помойке все на Ура)))?

У меня Аська . собака сына, и в миске все сожрет до крошки, и на компостной куче  на даче все очистки подберет, поэтому, все, что мало-мальски съедобное растительное на компост уже не выбрасываю. слава богу, просто сорняковую траву не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pavel9000 сказал:

Скажите пожалуйста а если давать рыбу сырую промороженную, она совсем бесполезна если без костей? Голову пока тоже боюсь давать...также интересует вы целую пайку рыбой заменяете?, у меня мальчик кастрированный, слышала что им много рыбы не дают. Даю грамм 100 в неделю, форель или треска. Или нам тоже можно целую пайку на рыбу заменть? Он ее очень любит...Также вопрос про селедку где ее продают не соленую? И не будет ли газов и расстройства от квашенной капусты? Мв едим из овощей морковь, кабачок, тыква, цв.капуста. иногда яблоко, пробовали помидор когда был еще нормальный. Водоросли сами ели ему не дали, он их так просил, а оказывпется можно. Какие именно?

Я выдаю рыбу в качестве полноценного ужина, раньше покупали головы семги в магазине, а сейчас я себе рыбу через группу в фб заказываю и там же когда есть беру головы Тоде, но там кета или горбуша, у нее более жесткая бошка, поэтому плавник над жабрами срезаю, еще зубы иногда отрезаю). Прям замороженную целиком, она ее дооолго мысолит, тает в процессе, на форуме где-то тема про головы была). Селедку несоленую покупаю в магазине "Красная икра". Квашенную капуста делаю сама, поэтому нет никаких расстройств, промываю чуток. А нори, ну это просто баловство-себе кручу роллы и ей листок перепадает. Собаки, конечно, разные, но, честно, я особо не заморачивалась, если собака давно на натуралке,то не будет проблем от кусочка чего-то запретного)

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вот объясните, почему в миске можем ковырять и надоесть, какую-нить морковку и витаминку, а на помойке все на Ура)))?

Лен, я раньше все овощи натирала, сейчас только морковь и тыкву, остальное кусочками. Это потому что теперь ужин сын ей готовит, ему тереть в лом, сначала мордой крутила: "Это ем, это из миски вышвыриваю". Смирилась и ест все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Лен, я раньше все овощи натирала, сейчас только морковь и тыкву, остальное кусочками. Это потому что теперь ужин сын ей готовит, ему тереть в лом, сначала мордой крутила: "Это ем, это из миски вышвыриваю". Смирилась и ест все))

Я все тру, резанные вообще не будет есть. 3 раза даю одну и ту же морковку, на 4 выкидываю. Стала тереть на мелкой тёрке чайную ложку, если миску сунуть под нос слижет. Перестал есть огурцы, видимо обожрался 2 года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю рыбьи хребты лосось или форель, даю креветки с чешуей, шпроты горстью где-то 2 раза в неделю

рыбу собакам только морскую или океаническую, не речную ни в коем случае

отрезать плавники и жабры

но если собака на сушке, то осторожнее в принципе с сырыми продуктами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel9000 сказал:

Скажите пожалуйста а если давать рыбу сырую промороженную, она совсем бесполезна если без костей? Голову пока тоже боюсь давать...также интересует вы целую пайку рыбой заменяете?, у меня мальчик кастрированный, слышала что им много рыбы не дают. Даю грамм 100 в неделю, форель или треска. Или нам тоже можно целую пайку на рыбу заменть? Он ее очень любит...Также вопрос про селедку где ее продают не соленую? И не будет ли газов и расстройства от квашенной капусты? Мв едим из овощей морковь, кабачок, тыква, цв.капуста. иногда яблоко, пробовали помидор когда был еще нормальный. Водоросли сами ели ему не дали, он их так просил, а оказывпется можно. Какие именно?

Селедку замороженную продают там же где и остальную рыбу замороженную на рынке, в спец магазинах, в супермаркетах не видела.

С чем связана кастрация и рыба :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на красную рыбу аллергия,  вся краснеет и чешется ,  и на селедку уши сразу хлюпают :default_frusty:

И птица туда же :default_frusty::default_frusty::default_frusty:

Прям бесит, никакого разнообразия у ребенка :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strategia сказал:

Селедку замороженную продают там же где и остальную рыбу замороженную на рынке, в спец магазинах, в супермаркетах не видела.

С чем связана кастрация и рыба :default_hmm:

Сама незнаю, пару знакомых сказали...вот и интересуюсь...я новичок в натуралке...с сентября 2020г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pavel9000 сказал:

Сама незнаю, пару знакомых сказали...вот и интересуюсь...я новичок в натуралке...с сентября 2020г. 

с кастрацией не связано, но кобелям в принципе много рыбы не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strategia сказал:

Прям бесит, никакого разнообразия у ребенка :default_ranting:

а ей не надо, собаки монодиетики. все это разнообразие скорее для хозяина)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

с кастрацией не связано, но кобелям в принципе много рыбы не рекомендуется

Т.е можно давать рыбу 1 раз в 2 недели? Заменять мясо на рыбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavel9000 сказал:

Т.е можно давать рыбу 1 раз в 2 недели? Заменять мясо на рыбу...

вполне. но не речную или озерную. только морскую.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.12.2020 в 09:40, Ольга и Огонёк сказал:

500 г моркови.

• 1 л воды.

• Варить 1 час.

• Сделать пюре и снова залить 1 литром воды.

• Для собак следует остудить!

Добрый вечер, а это количество давать за какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pavel9000 сказал:

Добрый вечер, а это количество давать за какое время?

я варила и за раз давала. только не разбавляла водой.

разбавленный из расчета порции наверно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavel9000 сказал:

Добрый вечер, а это количество давать за какое время?

Вместо еды, порцию разделить на раз или два наверное. Я не давала никогда, но все прямо в восторге от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...