Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, nanada сказал:

Спасибо. Начали с говядины, теперь на курице. Ничем не отличается выход. Про грибок на шерсти от влажности нам говорили, также говорили, что это не грибок, а бакретии, но это все типа в норме не лечат такое. Поэтому следующий вопрос, а чем лечили Вы грибок?)

Я лечила недавно шампунем Кетоконазол (человеческая аптека).  

7 минут назад, nanada сказал:

Спасибо. Про то что корм скрывает проблему я слышала. Не могу сказать, что полностью с этим согласна, но может быть, тк я не специалист, безусловно. Найти врача, который бы меня услышал, у меня не получилось. Сделаем ФГСД скорее всего в ближайшее время. И вот если там будут проблемы, понятно, что будем лечить, но вот если не будет... Тогда я вообще не понимаю, что делать)

Лайфхак вам на будущее, если останетесь на натуралке - не говорите врачу, что собака ест мясо)) Это сразу отменяет любые анализы и вообще отшибает у врача желание хоть немного подумать, т.к. сразу всё понятно, виновато мясо))

Пример: у собаки воняет в паху и грязные уши - диагноз аллергия на мясо, переходите на корм гипоаллергенный. Ок, идем к другому врачу, говорю, что собака ест гипоаллергенный корм, а вот все равно уши и воняет... Ну вот, сразу есть что лечить, сразу соскобы, анализы, выяснили что грибок и назначили лечение. Вот сколько бы я держала собаку на корме, если бы послушала первого врача или если бы сказала второму про мясо?... грусть( Поэтому для всех врачей мы на корме:default_lol_2:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я лечила недавно шампунем Кетоконазол (человеческая аптека).  

Лайфхак вам на будущее, если останетесь на натуралке - не говорите врачу, что собака ест мясо)) Это сразу отменяет любые анализы и вообще отшибает у врача желание хоть немного подумать, т.к. сразу всё понятно, виновато мясо))

Пример: у собаки воняет в паху и грязные уши - диагноз аллергия на мясо, переходите на корм гипоаллергенный. Ок, идем к другому врачу, говорю, что собака ест гипоаллергенный корм, а вот все равно уши и воняет... Ну вот, сразу есть что лечить, сразу соскобы, анализы, выяснили что грибок и назначили лечение. Вот сколько бы я держала собаку на корме, если бы послушала первого врача или если бы сказала второму про мясо?... грусть( Поэтому для всех врачей мы на корме:default_lol_2:

 

Спасибо за шампунь. А врать я как-то не очень умею))) Но согласна, да, грусть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nanada сказал:

Спасибо за шампунь. А врать я как-то не очень умею))) Но согласна, да, грусть....

И не верите, попросите сделать соскоб сразу, а то у нас такие специалисты на глаз диагнозы ставить. 

У собаки летом был дерматит, нам такую кучу навыписывали, авось что-то сработает. Хорошо, что сразу ничего не купила, обошлись копеечным нистатином и перестали купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

И не верите, попросите сделать соскоб сразу, а то у нас такие специалисты на глаз диагнозы ставить. 

У собаки летом был дерматит, нам такую кучу навыписывали, авось что-то сработает. Хорошо, что сразу ничего не купила, обошлись копеечным нистатином и перестали купаться.

У собаки нет дерматита. У него красная шерсть при абсолютно спокойной коже. Соскоб не с чего брать) Да и краснота шерсти это уже такая ерунда по сравнению с поносами, что это я оставила на потом)

Изменено пользователем nanada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nanada сказал:

У собаки нет дерматита. У него красная шерсть при абсолютно спокойной коже. Соскоб не с чего брать)

Значит шерсть на анализ. Я привела пример, о том как у нас диагнозы ставят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nanada сказал:

Да и краснота шерсти это уже такая ерунда по сравнению с поносами, что это я оставила на потом)

Не совсем и ерунда. Поскольку это грибковая инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nanada сказал:

Спасибо, не знала, что такое суп Моро, но про вареную морковь знала. Как-то нас она от поноса не спасла((( Про время варки написала выше. И не перекармливаю. Он не обжора у нас, но миску долго вылизывает после еды. При весе 37 кг общая суточная порция около 1 кг.

2% возьмите, а не около килограмма. Суп моро это морковь вываренная 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не совсем и ерунда. Поскольку это грибковая инфекция.

Не факт. Может быть порфириновое окрашивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

500 г моркови.

• 1 л воды.

• Варить 1 час.

• Сделать пюре и снова залить 1 литром воды.

• Для собак следует остудить!

Не час. 3-4. Именно время варки важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nanada сказал:

В теории все выглядит прекрасно и я ее знаю. На практике это выглядит так. Пока даю энтеросгель - поноса нет, перестаю - есть. Только в паре с нифуроксазидом проходит.

Глисты/ простейшие?

нифуроксазид после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nanada сказал:

Спасибо. Начали с говядины, теперь на курице. Ничем не отличается выход. Про грибок на шерсти от влажности нам говорили, также говорили, что это не грибок, а бакретии, но это все типа в норме не лечат такое. Поэтому следующий вопрос, а чем лечили Вы грибок?)

Делали соскоб, по результатам назначали курс противогрибковых, плюс уже упомянутый Кетоконазол. С приходом осени, кучками реагентов на асфальте и постоянным мытьем лап - обостряется ? 

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот сколько бы я держала собаку на корме, если бы послушала первого врача или если бы сказала второму про мясо?... грусть( Поэтому для всех врачей мы на корме:default_lol_2:

О да! Но, кстати, есть исключения - Гришина, зная, что ест собака, не стала разводить демагогию, а сразу взяла анализы. Но она дерматолог все-таки :)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Томуся сказал:

Глисты/ простейшие?

нифуроксазид после еды?

Противоглистные препараты даю раз в три месяца, как полагается, на простейшие не сдавали ничего, нифорксазид - как получается, в инструкции не заостряется внимание, но точно не перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Interalta сказал:

Делали соскоб, по результатам назначали курс противогрибковых, плюс уже упомянутый Кетоконазол. С приходом осени, кучками реагентов на асфальте и постоянным мытьем лап - обостряется ? 

О да! Но, кстати, есть исключения - Гришина, зная, что ест собака, не стала разводить демагогию, а сразу взяла анализы. Но она дерматолог все-таки :)) 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Томуся сказал:

2% возьмите, а не около килограмма. Суп моро это морковь вываренная 3-4 часа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nanada сказал:

Противоглистные препараты даю раз в три месяца, как полагается, на простейшие не сдавали ничего, нифорксазид - как получается, в инструкции не заостряется внимание, но точно не перед едой.

Ну это ж не прививка на 3 месяца. Я год не могла поймать жителей . Понимала, что они есть, а вот глистогонка мимо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужны советы, возможно даже тапки от опытных приверженцев натурального питания. Первую собаку кормила исключительно сушкой, поэтому в натурпитании опыта мало

Сейчас нам почти 7 месяцев и питание  у нас такое 

Завтрак кефир/творог 150гр, яйцо куриное 1 - 2 раза в неделю 

Обед, Полдник и Ужин

индейка,берем голень без кости+говяжье сердце(850 гр суммарно на три кормления)мясо и сердце промороженное 3-5 дней и овощи на пару+льняное или оливковое масло чайная ложечка, из овощей тыква, кабачок, морковь, редко цветная капуста(250-300 граммов) 

Раз в неделю рыба треска или  голец (рыбу даю отварную, без костей) так же  с овощами

В качестве лакомства и на дрессировку куриные желудки отварные, иногда печеное в духовке синое ухо

Понемногу пробуем давать рубец, и в конг даю паштет из  говяжьей  печени  домашний

Все ли я делаю правильно? Что убрать /добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

овощи на пару+льняное или оливковое масло чайная ложечка,

овощи сырые

масло окисляется ...говорят оно не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите а где в Москве можно купить такие уши и носы?  А посередине это что? Мой тоже их очень любит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pavel9000 сказал:

Добрый день! Подскажите а где в Москве можно купить такие уши и носы?  А посередине это что? Мой тоже их очень любит).

Круглое это глаза, по москве не подскажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить язык , как субпродукты считать или как мясо?

А то нам вместе со щековиной еще и язык положили 

Или самим съесть? пахнет великолепно :default_Jumpy:

20210208_114428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strategia сказал:

А то нам вместе со щековиной еще и язык положили 

Или самим съесть? пахнет великолепно :default_Jumpy:

Я бы сама съела. Вкуснотища!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, strategia сказал:

У патюши сегодня праздник, перепали нам деликатесы :default_Jumpy:

20210208_111743.jpg

Прям фото для фильма ужасов)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Прям фото для фильма ужасов)))

Мдаааа! :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

У патюши сегодня праздник, перепали нам деликатесы :default_Jumpy:

20210208_111743.jpg

Я ежемесячно наблюдаю таких же волосатиков в заказанном 15ти кг пакете))), свежАААк

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...