Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Сдравствуйтя! Я к Вам... Со вчера пытаемся перейти на натуралку. Пока на индейке, супчике морковном и тертом кабачке... Альма  не верит своим глазам, ест загораживая миску от нас всем телом....:default_roflmao:

Гастроэнтеролог сказала, что у неё аллергия на любой животный белок, теперь и на соевый тоже... все плохо у нас с аллергией. Переход на натуралку как прыжок в пропасть... но на Корма у неё аллергия, теперь на любые...

Не откажусь от советов и моральной поддержки... тему всю читать нереально для меня, на форум захожу за завтраком и перед сном в основном... 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SVOR сказал:

Сдравствуйтя! Я к Вам... Со вчера пытаемся перейти на натуралку. Пока на индейке, супчике морковном и тертом кабачке... Альма  не верит своим глазам, ест загораживая миску от нас всем телом....:default_roflmao:

Гастроэнтеролог сказала, что у неё аллергия на любой животный белок, теперь и на соевый тоже... все плохо у нас с аллергией. Переход на натуралку как прыжок в пропасть... но на Корма у неё аллергия, теперь на любые...

Света,пусть всё получится. Радостно чавкающая собака,да без последствий для здоровья,окромя удовольствия,-это же счастье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,про чавканье... Муж меня всё время укоряет,мол собаке можно на весь дом чавкать,а им бедным и разок-другой не разрешается,сразу замечания получают! Говорю,дык давай я и тебе в миску навалю сырого мяса-чавкай,сколько влезет. :default_insane:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Да костей мало ему даю. Печень сырую редко,кстати. В основном она у нас вкусняхами идёт отварная. Рубец надо заказать. Давненько тоже не заказывала,а так не попадаю на него.

У него прекрасно всё отскакивает на овощах,но как только не дашь,так потом по выгулу это вижу-дубовые.

кроветворные органы ннада - печень, селезенку, чуток

про разморозку овощей, шоб не пюре. нам привозят замороженный кубик - тыкву, морковку

вываливаю на дуршлаг, дуршлаг в миску и на нижнюю полку холодильника - получается шикарно, свежее, вода стекает, в миску, остается только собрать в контейнер. если размораживать в пакете и при комнатной температуре, то много воды и получается жижа.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Снимала другое, но не суть... Заборчик видно. Наш огород спрятан там. Иначе все будет или сожрано или затоптано. Или раскопано))) f17e12bc8b88e5fcdf9860b8f897a6e4.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Добрый день!

Здорово сделано!

Так же планирую закрыть огород.

Подскажите пожалуйста, забор из рабицы у Вас или просто сетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Здорово сделано!
Так же планирую закрыть огород.
Подскажите пожалуйста, забор из рабицы у Вас или просто сетка?
Я просто не знаю, чем отличается сетка от рабицы)
У нас большой участок. Огород обнесен таким же забором, что и участок по периметру. Как и "собачник" и курятник.
b42032c3a73e941a216940dfbdef5c89.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ой,про чавканье... Муж меня всё время укоряет,мол собаке можно на весь дом чавкать,а им бедным и разок-другой не разрешается,сразу замечания получают! Говорю,дык давай я и тебе в миску навалю сырого мяса-чавкай,сколько влезет. :default_insane:

Ну, собаки так умильно чавкают и хрумкают, приятно видеть и слышать) моя мясо затягивает за считанные секунды как пылесос, зато овощ на десерт прямо с таким счастливым хрумканьем уплетает, любо дорого смотреть. А муж да... муж бы за чавканье в лоб получил :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Ну, вот, а Вы им овощей не даете, они, может, вегетарианцы, А Вы их мясом пичкаете.:default_lol:

Чё то не дотумкала. Это многое объясняет)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Сдравствуйтя! Я к Вам... Со вчера пытаемся перейти на натуралку. Пока на индейке, супчике морковном и тертом кабачке... Альма  не верит своим глазам, ест загораживая миску от нас всем телом....:default_roflmao:

Гастроэнтеролог сказала, что у неё аллергия на любой животный белок, теперь и на соевый тоже... все плохо у нас с аллергией. Переход на натуралку как прыжок в пропасть... но на Корма у неё аллергия, теперь на любые...

Не откажусь от советов и моральной поддержки... тему всю читать нереально для меня, на форум захожу за завтраком и перед сном в основном... 

Ну ни чё се))) молодцы. Звони еже ли чего надо. Буду рада помочь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Я просто не знаю, чем отличается сетка от рабицы)
У нас большой участок. Огород обнесен таким же забором, что и участок по периметру. Как и "собачник" и курятник.
b42032c3a73e941a216940dfbdef5c89.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Спасибо!

У Вас - сетка-рабица))

Бывает пластиковая сетка в рулонах)))

У меня она случайно обнаружилась, как раз хватает огородить огород. Но боюсь что нагрызет себе дырку в ней и пойдет "копать" огород)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
У Вас - сетка-рабица))
Бывает пластиковая сетка в рулонах)))
У меня она случайно обнаружилась, как раз хватает огородить огород. Но боюсь что нагрызет себе дырку в ней и пойдет "копать" огород)))))
Не исключено, что и нагрызет
У нас есть 2 особо одаренных. Они эту сетку зубами разбирают. Поэтому снизу все укреплено.

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Не исключено, что и нагрызет
У нас есть 2 особо одаренных. Они эту сетку зубами разбирают. Поэтому снизу все укреплено.

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Ох, если даже такую грызут, то свою я и ставить не буду тогда.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, значит собаки все у нас одинаковые, в плане обожрать огород, еще и сетку прогрызают, чтобы добраться к харчам. А я думала, только мои такие. Не. у меня даже культурнее, ходят между грядок, ничего не мнут, не копают, просто аккуратненько собирают урожай, без передыха. Трудяги.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Даа, значит собаки все у нас одинаковые,

Вот щас обидненько было. Ник у нас ничо не жрёт. К малине вместе со мной подойдёт и ждёт,чтоб я ему веточку наклонила и ягодку прямо ко рту поднесла. Не поднесу,так и будет сидеть. На смородину так же. Груша у меня одна единственная спеет сейчас-первый урожай,даже и башку не поднимет,а деревце-то маленькое ещё-ему запросто можно достать.

Единственное,что ест -это алычу.подбирает упавшую. Даже искать и копать не надо. Можно просто лечь под дерево,оно само нападает :default_lol_2: Так-то алычи не жалко,себя жалко,ибо собачка превращается в ходячее биологическое оружие :default_stinker::default_bad:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Вот щас обидненько было. Ник у нас ничо не жрёт. К малине вместе со мной подойдёт и ждёт,чтоб я ему веточку наклонила и ягодку прямо ко рту поднесла. Не поднесу,так и будет сидеть. На смородину так же. Груша у меня одна единственная спеет сейчас-первый урожай,даже и башку не поднимет,а деревце-то маленькое ещё-ему запросто можно достать.

Единственное,что ест -это алычу.подбирает упавшую. Даже искать и копать не надо. Можно просто лечь под дерево,оно само нападает :default_lol_2: Так-то алычи не жалко,себя жалко,ибо собачка превращается в ходячее биологическое оружие :default_stinker::default_bad:

Мои подпрыгивали, чтобы с ветки яблоки сорвать, и это после того, как с земли все было собрано подчистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, значит собаки все у нас одинаковые, в плане обожрать огород, еще и сетку прогрызают, чтобы добраться к харчам. А я думала, только мои такие. Не. у меня даже культурнее, ходят между грядок, ничего не мнут, не копают, просто аккуратненько собирают урожай, без передыха. Трудяги.
Ну, у всех собаки разные. Когда у нас появилась дача, на второй год, наши собаки просто бегали и игрались. В результате игрищ было затоптано 2 грядки только что высаженных помидор.
Мама ( а именно она занимается огородом и кого-либо допускает туда не часто) тогда чуть не плакала. Ну не держать же собак в вольере... Поэтому- забор


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас обидненько было. Ник у нас ничо не жрёт. К малине вместе со мной подойдёт и ждёт,чтоб я ему веточку наклонила и ягодку прямо ко рту поднесла. Не поднесу,так и будет сидеть. На смородину так же. Груша у меня одна единственная спеет сейчас-первый урожай,даже и башку не поднимет,а деревце-то маленькое ещё-ему запросто можно достать.
Единственное,что ест -это алычу.подбирает упавшую. Даже искать и копать не надо. Можно просто лечь под дерево,оно само нападает :default_lol_2: Так-то алычи не жалко,себя жалко,ибо собачка превращается в ходячее биологическое оружие :default_stinker::default_bad:
Это потому что он один. А вот когда собирается "банда"- это "уже совсем другой коленкор" [emoji1787]

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, покажи ваш прудик для собачек))) кстати, успели закончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

Ну, у всех собаки разные. Когда у нас появилась дача, на второй год, наши собаки просто бегали и игрались. В результате игрищ было затоптано 2 грядки только что высаженных помидор.
Мама ( а именно она занимается огородом и кого-либо допускает туда не часто) тогда чуть не плакала. Ну не держать же собак в вольере... Поэтому- забор


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Справедливости ради скажу,что первые два года Ник прицельно подрезал мне розы и малину в зимнее время. Прям вот см 10 от земли оставлял,если не с корнем выдёргивал. Все кусты роз выжили и разрослись,слава Богу,малину один ряд пришлось заново садить. Теперь розы на зиму одеваю в мешки :default_lol_2: Но он уже потерял интерес. Не трогает ни малину,ни розы. Что это у него было-не знаю. Недостаток витамина? Почему именно растения с шипами? :default_hmm:

Мы даже рабицу уже купили,чтоб загородить малинник,но парень одумался и мы оставили эту идею-пригодится в другом месте куда-нибудь эта сетка)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, покажи ваш прудик для собачек))) кстати, успели закончить?

Какой там "успели". Такие ливни были, что он заполнился до краев за неделю. Теперь сл летом откачивать и отсыпать. Если деньги будут. Дорого это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради скажу,что первые два года Ник прицельно подрезал мне розы и малину в зимнее время. Прям вот см 10 от земли оставлял,если не с корнем выдёргивал. Все кусты роз выжили и разрослись,слава Богу,малину один ряд пришлось заново садить. Теперь розы на зиму одеваю в мешки :default_lol_2: Но он уже потерял интерес. Не трогает ни малину,ни розы. Что это у него было-не знаю. Недостаток витамина? Почему именно растения с шипами? :default_hmm:
Мы даже рабицу уже купили,чтоб загородить малинник,но парень одумался и мы оставили эту идею-пригодится в другом месте куда-нибудь эта сетка)))
У нас на участке, там, где есть доступ собакам -только трава. Ни одно дерево, ни один кустик не выжил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина и Миринда сказал:
16 минут назад, pozolota сказал:
Справедливости ради скажу,что первые два года Ник прицельно подрезал мне розы и малину в зимнее время. Прям вот см 10 от земли оставлял,если не с корнем выдёргивал. Все кусты роз выжили и разрослись,слава Богу,малину один ряд пришлось заново садить. Теперь розы на зиму одеваю в мешки :default_lol_2: Но он уже потерял интерес. Не трогает ни малину,ни розы. Что это у него было-не знаю. Недостаток витамина? Почему именно растения с шипами? :default_hmm:
Мы даже рабицу уже купили,чтоб загородить малинник,но парень одумался и мы оставили эту идею-пригодится в другом месте куда-нибудь эта сетка)))

У нас на участке, там, где есть доступ собакам -только трава. Ни одно дерево, ни один кустик не выжил))

А я на своих еще жалуюсь. Ни один цветочек не пострадал, ни  один кустик. При игре даже перепрыгивают через грядки. Только съедобное уничтожают с постоянством. Да. и пусть витамины кушают. Что это это я заморочилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2012 в 16:54, Екатерина и Зара сказал:

Добрый день ..я постоянно работаю....и каждый день готовить просто некогда ...посоветуйте пожалуйста какую нибудь кашку которую можно приготовить которая бы была питательной и полезной и хватало на 3-4 дня....

Можно смесь злаков. Рис,пшеница,гречка,овсянка..В магазине есть продается плющеное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Retired сказал:

Можно смесь злаков. Рис,пшеница,гречка,овсянка..В магазине есть продается плющеное 

Заканчивайте пожалуйста "просвещение". Не засоряйте тему. Мы и  без Вас с этим справимся

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Где купить индейку, килограмм 10-15. Лучше с доставкой. Может кто тайные явки и пароли сдаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...