Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Вообщем спасибо всем за советы и отклики, не буду опускать руки, будем пробовать разное, новое мясо, должно же быть подходящее нам, не одной говядиной едины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Даша и Тайчи сказал:

Ого! Потом само прошло, или лечили? Или на другой белок сажали? Не знала что такое бывает

Само прошло. Я была готова к этому

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Даша и Тайчи сказал:

новое мясо, должно же быть подходящее нам, не одной говядиной едины.

Не факт. У двух из знакомых мне собак была аллергия на животный белок. У одной из них, правда, аллергия прошла после переезда из города в горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не факт. У двух из знакомых мне собак была аллергия на животный белок. У одной из них, правда, аллергия прошла после переезда из города в горы.

Надеюсь у нас не будет такого, будем пробовать. На сушке были, почесов не было таких. Но сушка - это крайний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорбент  хотя бы дня 3. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня:default_rolleyes:

Уважаемые знатоки, помогите) у меня не лабр правда, а шенок цвергпинчера))решили перейти на натуралку. Пытаюсь составить правильный и сбалансированный  рацион мальчишке. Как приблизительно должно выглядеть меню на неделю? Как я поняла: мясо ежедневно с овощами (можно сырыми, можно отварить) +масло можно добавить(кто-то семена льна добавляет, кто-то ламинарию), творог и кефир можно давать не каждый день, рыбу также - несколько раз в неделю. В один день, но в разные кормления, рыба с мясом может быть? Или следует разделять -  рыбные дни отдельно, мясные дни отдельно?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, engelok сказал:

В один день, но в разные кормления, рыба с мясом может быть?

Может,конечно. Можно и рыбные дни делать тоже)))

Рыба пару раз в неделю достаточно. Или один рыбный день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, engelok сказал:

Доброго дня:default_rolleyes:

Уважаемые знатоки, помогите) у меня не лабр правда, а шенок цвергпинчера))решили перейти на натуралку. Пытаюсь составить правильный и сбалансированный  рацион мальчишке. Как приблизительно должно выглядеть меню на неделю? Как я поняла: мясо ежедневно с овощами (можно сырыми, можно отварить) +масло можно добавить(кто-то семена льна добавляет, кто-то ламинарию), творог и кефир можно давать не каждый день, рыбу также - несколько раз в неделю. В один день, но в разные кормления, рыба с мясом может быть? Или следует разделять -  рыбные дни отдельно, мясные дни отдельно?) 

овощи варить не надо. в рационе должно быть не только мясо, но и костное с субпродуктами. зачем давать масло? в период линьки можно добавлять лососевое или льняное для ее ускорения. ламинарию добавляют зимой, ибо переизбыток йода тоже не очень хорошо. рыба должна быть только морская. я даю с мясом хребты форели или семги вместо костного и как рыбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, engelok сказал:

Доброго дня:default_rolleyes:

Уважаемые знатоки, помогите) у меня не лабр правда, а шенок цвергпинчера))решили перейти на натуралку. Пытаюсь составить правильный и сбалансированный  рацион мальчишке. Как приблизительно должно выглядеть меню на неделю? Как я поняла: мясо ежедневно с овощами (можно сырыми, можно отварить) +масло можно добавить(кто-то семена льна добавляет, кто-то ламинарию), творог и кефир можно давать не каждый день, рыбу также - несколько раз в неделю. В один день, но в разные кормления, рыба с мясом может быть? Или следует разделять -  рыбные дни отдельно, мясные дни отдельно?) 

На первую неделю при переводе меню выглядит как:

1. Мякоть+ овощ

2. Мякоть+ овощ

3.Мякоть+ овощ

4. Мякоть+ овощ

5.Мякоть+ овощ

6. Мякоть+ овощ

7. Мякоть+ овощ

Можно начинать с приваренного илииошпаренного. После 5-7 дней на чисто сырой мякоти вводят костное. Еще через неделю субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за подробный ответ)) по поводу масла, ламинарии и прочего - я беру всю информацию о всевозможных рационах из разных источников и пытаюсь фильтровать, что действительно нужно, а что нет:default_rolleyes:

А по поводу витаминов - нужно ли добавлять какие-то витаминные добавки в ежедневный рацион? Или только в периоды линьки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, engelok сказал:

А по поводу витаминов - нужно ли добавлять какие-то витаминные добавки в ежедневный рацион? Или только в периоды линьки

 

нет, лососевое масло как раз для ускорения линьки, курс 7-10 дней прекрасно ее ускоряет и делает шерсть шелковистой

в ламинарии йод, ее дают зимой, когда мало солнца и у собаки бледнеет нос. 

вообще в натуралке  - сырой - все необходимое есть

в рыбе - фосфор и йод

в печени - фолиевая кислота

в перепелином яйце - аминокислоты и кальций (в скорлупе)

в костной составляющей - глюкозамин, хондроитин и коллаген

в мясе - белок

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, engelok сказал:

Спасибо Вам за подробный ответ)) по поводу масла, ламинарии и прочего - я беру всю информацию о всевозможных рационах из разных источников и пытаюсь фильтровать, что действительно нужно, а что нет:default_rolleyes:

А по поводу витаминов - нужно ли добавлять какие-то витаминные добавки в ежедневный рацион? Или только в периоды линьки

 

Вот когда из разных, начинается каша))) витамины при правильной натуралке не нужны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа сыроеды, подскажите может ли собака вонять псиной оттого, что питается исключительно сырым мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Господа сыроеды, подскажите может ли собака вонять псиной оттого, что питается исключительно сырым мясом?

Только в период перехода. Детокс. Длится у всех по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Только в период перехода. Детокс. Длится у всех по разному. 

Вот не знаю, переход ли у него сейчас или его всю жизнь так кормят. Но запашок конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Господа сыроеды, подскажите может ли собака вонять псиной оттого, что питается исключительно сырым мясом?

если только мясо и длительное время, то может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот не знаю, переход ли у него сейчас или его всю жизнь так кормят. Но запашок конкретный.

Только мякоть? Наташ, без вводных сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Только мякоть? Наташ, без вводных сложно

Мякоть и куриные шеи. Мне так оставили. Не знаю, может дома ему и овощи добавляют и рыбу. Сказали, неделю на таком рационе перекантуется, чтоб я не заморачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мякоть и куриные шеи. Мне так оставили. Не знаю, может дома ему и овощи добавляют и рыбу. Сказали, неделю на таком рационе перекантуется, чтоб я не заморачивалась.

Фик знает. Неделю конечно перекантуется. Вообще запах от собаки много чего давать может. Например глисты. Вернее они дают интоксикацию, которая вылезает проблемами с кожей/ шерстью и дает запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мякоть и куриные шеи. Мне так оставили. Не знаю, может дома ему и овощи добавляют и рыбу. Сказали, неделю на таком рационе перекантуется, чтоб я не заморачивалась.

А потом не понятно ж как он живет. У меня соседи держат 2х сук корсо . Курят в квартире. Вобщем в лифт после них не зайти. Воняет всем ... суки на сушке. Боюсь представить какая вонь в квартире

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Фик знает. Неделю конечно перекантуется. Вообще запах от собаки много чего давать может. Например глисты. Вернее они дают интоксикацию, которая вылезает проблемами с кожей/ шерстью и дает запах.

Не похоже, что с чем-то есть проблемы. Шерсть отличная, кожа чистая, зубы белые, глаза, уши - всё в норме. Единственно, на носу с одной стороны коричневатое пятно, предполагаю, что переизбыток белка имеет место быть. И он молодой, где-то ровесник моему рыжему, то бишь около двух с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

А потом не понятно ж как он живет. У меня соседи держат 2х сук корсо . Курят в квартире. Вобщем в лифт после них не зайти. Воняет всем ... суки на сушке. Боюсь представить какая вонь в квартире

От Винтика конкретный запах псины. Мне кажется, сразу он не такой сильный был. Может, от стресса усилился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не похоже, что с чем-то есть проблемы. Шерсть отличная, кожа чистая, зубы белые, глаза, уши - всё в норме. Единственно, на носу с одной стороны коричневатое пятно, предполагаю, что переизбыток белка имеет место быть. И он молодой, где-то ровесник моему рыжему, то бишь около двух с половиной.

Не бывает переизбытка белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

От Винтика конкретный запах псины. Мне кажется, сразу он не такой сильный был. Может, от стресса усилился?

Может. У меня Джосю перхотью на стресс обсыпает за секунды. Так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...