Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

07.05.2020 в 12:29, pozolota сказал:

Курятина-лапки,головы, шейки. Иногда хвост говяжий.Мосол даю отдельно. Но много не даю и не каждый день даже. У него стул прям крутой. Овощей,наверное,добавлю.

Головы жирные, Свет, я Бонду перестала их давать, тоже раскабанел на мой взгляд) Сейчас три раза в неделю на завтрак кефир с кабачком даю, а остальные дни завтрак убрала совсем, ест вечером 500-600г, даю не жирную говядину. Пока результатов не вижу:default_doh: Но у него активность снизилась, тренировок почти нет((  Надеюсь нас как выпустят скоро, как начну гонять толстопопого)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головы жирные, Свет, я Бонду перестала их давать, тоже раскабанел на мой взгляд) Сейчас три раза в неделю на завтрак кефир с кабачком даю, а остальные дни завтрак убрала совсем, ест вечером 500-600г, даю не жирную говядину. Пока результатов не вижу:default_doh: Но у него активность снизилась, тренировок почти нет((  Надеюсь нас как выпустят скоро, как начну гонять толстопопого)))
Ну вот мы начали заниматься,тоже надеюсь,что растрясём жиры...оба[emoji1]

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, кто закупался на Садоводе, не знаете они открылись? А если нет, то где сейчас закупаться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обычно покупаю горло (такая хрящевая трубка, режу на куски и даю замороженное, как погрызушку)

В этот раз под название "горло" продали нечто :default_yikes: опознала только пищевод с содержимым остальное осталось загадкой, но Патюня была счастлива

20200623_184028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, перешли на натуралку, сейчас идёт четвёртая неделя, собака стала чесаться, покраснело одно ухо, трясёт головой, и мозоли на локтях стали темнее, их тоже чешет. Вообщем аллергия, даю из белка пока что только говядину. В рацион не вводила другие источники белка. Очень нравится как жкт и в целом собака ведёт себя на натуралке, кроме аллергии конечно. В нашем маленьком городе из свободного доступа только говядина и курица по приемлемой цене, и рыба конечно, пока ее не ввела. Вопрос такой, где-то тут видела, что у людей собаки при переходе тоже чесались и тд, потом все прошло. Очень не хочется переходить обратно на сушку. Продолжить кормить говядиной и добавлять другое мясо,в надежде что аллергия пройдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего реакция на говядину, вряд ли пройдет. не ваше мясо, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую курицу еще давать. А если мясо варить? Есть смысл? Очень не хочется обратно на сушку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Тайчи сказал:

А если мясо варить? Есть смысл? Очень не хочется обратно на сушку..

при таком раскладе сушка лучше, в ней хотя бы добавки нужные. вареное мясо - просто волокно, ни о чем, пузо набить.

поищите индейку - птицы крупные, мясистые) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

при таком раскладе сушка лучше, в ней хотя бы добавки нужные. вареное мясо - просто волокно, ни о чем, пузо набить.

поищите индейку - птицы крупные, мясистые) 

Уже в поиске индейки. Так и думала с вареным. Эх, на сушке опять кучи нестабильных какашек( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Так как подвел Фаерхунд и привез тухлое мясо, собаку на дачу пришлось отправить с курицей на 2 недели. Раньше как-то курицу не давала много, пока полёт нормальный. Возник вопрос можно ли кормить одной курицей какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Добрый день!

Так как подвел Фаерхунд и привез тухлое мясо, собаку на дачу пришлось отправить с курицей на 2 недели. Раньше как-то курицу не давала много, пока полёт нормальный. Возник вопрос можно ли кормить одной курицей какое-то время?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Даша и Тайчи сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, перешли на натуралку, сейчас идёт четвёртая неделя, собака стала чесаться, покраснело одно ухо, трясёт головой, и мозоли на локтях стали темнее, их тоже чешет. Вообщем аллергия, даю из белка пока что только говядину. В рацион не вводила другие источники белка. Очень нравится как жкт и в целом собака ведёт себя на натуралке, кроме аллергии конечно. В нашем маленьком городе из свободного доступа только говядина и курица по приемлемой цене, и рыба конечно, пока ее не ввела. Вопрос такой, где-то тут видела, что у людей собаки при переходе тоже чесались и тд, потом все прошло. Очень не хочется переходить обратно на сушку. Продолжить кормить говядиной и добавлять другое мясо,в надежде что аллергия пройдёт? 

У моих тоже накопительнаямна говялину и баранину. Даю не чаще 2 раз в неделю. Я бы пока убрала совсем, и поменяла белок. Детокс не исключен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

У моих тоже накопительнаямна говялину и баранину. Даю не чаще 2 раз в неделю. Я бы пока убрала совсем, и поменяла белок. Детокс не исключен

У нас на курицу так, или на куриную кожу. Ушки краснели, точнее розовели.

Сейчас даю ооочень редко, полёт норм. уши в норме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Даша и Тайчи сказал:

Эх, на сушке опять кучи нестабильных какашек( 

сушку можно подобрать) дайте собане энтеросгель, помогает при пищевой аллергии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

У моих тоже накопительнаямна говялину и баранину. Даю не чаще 2 раз в неделю. Я бы пока убрала совсем, и поменяла белок. Детокс не исключен

Нашла индейку, попробуем ее. Говядину оставим до лучших времен. Чешет ухо все сильнее и сильнее, розовое, и сера прет оттуда сильно( сомнений нет. Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

сушку можно подобрать) дайте собане энтеросгель, помогает при пищевой аллергии

Я как вспомню этот подбор, так вздрогну) Спасибо, попробуем индейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела всех 3 собак на натуралку странное ощущение удовлетворенности, где я раньше была?....… У лабруши по началу тоже краснело ухо, а сейчас все хорошо, но я думаю это на курицу, а у ши на курицу стул слабел, я всегда держу в аптечке Ветом и пользуюсь только им, проверено временем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Я перевела всех 3 собак на натуралку странное ощущение удовлетворенности, где я раньше была?....… У лабруши по началу тоже краснело ухо, а сейчас все хорошо, но я думаю это на курицу, а у ши на курицу стул слабел, я всегда держу в аптечке Ветом и пользуюсь только им, проверено временем. 

Ветом тоже есть. Ухо никак не проходит, становится только хуже, курицу не добавляла еще..питаемся одной говядиной. Расстроилась я что-то, мне тоже очень понравилось на натуралке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Даша и Тайчи сказал:

Ветом тоже есть. Ухо никак не проходит, становится только хуже, курицу не добавляла еще..питаемся одной говядиной. Расстроилась я что-то, мне тоже очень понравилось на натуралке

Подавайте антигистаминное и сорбент. Смените белок. Возможно детокс у собаки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Подавайте антигистаминное и сорбент. Смените белок. Возможно детокс у собаки

Так и сделаю, спасибо. Немного не поняла про детокс? Токсины выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Даша и Тайчи сказал:

Токсины выходят?

Да. У меня младший при переводе еще и вонял, в квартиру зайти было невозможно+ экземы по позвоночнику. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на говядину реагируем

Сидим на индейке плотно. Набор для тушения и гузки.

Субпродукты куриные, кстати. Вроде ок. А как говядина, то сразу лапы из пасти не вынимаются(((

Рыба еще и кефирчик иногда для разгрузки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша и Тайчи сказал:

Ветом тоже есть. Ухо никак не проходит, становится только хуже, курицу не добавляла еще..питаемся одной говядиной. Расстроилась я что-то, мне тоже очень понравилось на натуралке

Почему одной говядиной?

у меня Голден вонять на одной говядине или на одной курятине начинает. 

А вот если говядина с рубцом или курятина с рубцом 50/50 то отлично!!!

и рыба отлично. 

Всякое бывает, надо творчески подходить и пробовать. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Почему одной говядиной?

у меня Голден вонять на одной говядине или на одной курятине начинает. 

А вот если говядина с рубцом или курятина с рубцом 50/50 то отлично!!!

и рыба отлично. 

Всякое бывает, надо творчески подходить и пробовать. 

Только перешли с сушки, прочитала здесь что лучше с одного вида белка начинать. Вот, начали блин. Теперь индейку попробуем, говядину пока уберу. Потом если все ок, немного добавлять буду. А так еще курицу хочу попробовать дать. Кур шеи лежат, ждут). Рыбу тоже буду вводить. Лежит  еще 3кг рубца говяжьего, значит с ним повременить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Да. У меня младший при переводе еще и вонял, в квартиру зайти было невозможно+ экземы по позвоночнику. 

Ого! Потом само прошло, или лечили? Или на другой белок сажали? Не знала что такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...