Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, светлана2101 сказал:

Уважаемые форумчане!

Хочу поблагодарить вас за тему. За помощь советами, за ответы на глупые вопросы. Благодаря этой теме, перевела на сыроедение свою собаку и собаку сына. Причем у собаки сына начались серьезные проблемы со здоровьем на сушке. Жуткий гастрит по гастроскопии и МКБ.

Спасибо всем за ответы и советы. Томусе, что посоветовала обратиться к Марине Эринбург из ВК. Под ее руководством перевела собаку на сыроедение, очень аккуратно от вареного, подвареного к сырому без проблем, без сбоев ЖКТ. Собаку сразу же перестало рвать, и МКБ ушла куда-то. Только вчера получили прекрасный анализ мочи. Собака год на сыроедении. В-общем излечились без лекарств.

Спасибо Ирине и Миринде за табличку с пропорциями, а то никак не могла  понять, сколько вешать в граммах.

И, натуралка, это совсем не сложно! Это для новичков. Не сложнее насыпать сухого. Просто немного больше времени на заготовку.

Пишите, делитесь опытом, очень полезная тема. Тем более, когда есть такие гуру.

Света, очень рада за Ваших собак и спасибо  за пост))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Ни че се. Может это не "не просрётся", а просто поиск какашки?

Не,круто ходит.  Ваще не знаю что его может послабить до поноса. Ему и на морскую воду фиолетово)))

Хотя,зимой-то мы,конечно,дали так дали стране угля-мелкого,но много. Засрали клинику и мать. И такое у него было впервые,но и причину я знаю-ИДИОТ!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это дело тоже выливала в миску, но вид у того кабачка прям мертвенький
Рубец тоже как то не особо "живенько" выглядит [emoji1787][emoji1787][emoji1787]

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Не,круто ходит.  Ваще не знаю что его может послабить до поноса. Ему и на морскую воду фиолетово)))

Хотя,зимой-то мы,конечно,дали так дали стране угля-мелкого,но много. Засрали клинику и мать. И такое у него было впервые,но и причину я знаю-ИДИОТ!!!

Рубец/ печень/ кроветворные/ поменьше костей.

По хорошему какашка и должна от земли отскакивать. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя полтора года на сыроедении. Уши год не чистила. Загляну, они беленькие, чистенькие. Зачем туда полезу?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Рубец/ печень/ кроветворные/ поменьше костей.

По хорошему какашка и должна от земли отскакивать. 

Да костей мало ему даю. Печень сырую редко,кстати. В основном она у нас вкусняхами идёт отварная. Рубец надо заказать. Давненько тоже не заказывала,а так не попадаю на него.

У него прекрасно всё отскакивает на овощах,но как только не дашь,так потом по выгулу это вижу-дубовые.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Моя полтора года на сыроедении. Уши год не чистила. Загляну, они беленькие, чистенькие. Зачем туда полезу?

А я 2))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Да костей мало ему даю. Печень сырую редко,кстати. В основном она у нас вкусняхами идёт отварная. Рубец надо заказать. Давненько тоже не заказывала,а так не попадаю на него.

У него прекрасно всё отскакивает на овощах,но как только не дашь,так потом по выгулу это вижу-дубовые.

Ну про печень ты сама всё знаешь. Оно надо. Отскакивает и хорошо)у нас вообще всё отскакивает. Барашкины какухи:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да костей мало ему даю. Печень сырую редко,кстати. В основном она у нас вкусняхами идёт отварная. Рубец надо заказать,кстати. Давненько тоже не заказывала,а так не попадаю на него.

У него прекрасно всё отскакивает на овощах,но как только не дашь,так потом по выгулу это вижу-дубовые.

А я только сырую даю, и не 7 грамм. кусочек грамм на 30, утро и вечер, когда достану контейнер, и селезенку часто. Поноса нет. Ходит все же раз в 2 дня, но все всеже мягковато, мне кажется. Если бы слабило, то было бы чаще выход и жиже. Но не круто  получается, от земли не отскакивает. Видно, у каждого свое пищеварение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня такой вопрос. Ест много травы на улице. Если на даче, ходит щиплет целый день. Знаю, что много есть травы вредно, показывали тут, какие пучки выходили верхом. И у моей такое по весне было, рвало травой, да еще и всем съеденным, так раздражен был желудок. Я испугалась инородке, делали рентген с контрастом. Нет. инородки не нашли. Поставили диагноз от раздражения травой. Но щиплет, как коза. На даче надеваю намордник, чтоб столько не ела. Овощи даю регулярно. Вот . почему столько ест травы?

Да  вообще, ужас, а не собака, до чего всеядна. На даче у меня много съестного - ягоды, огурцы. Вот целый день, ходит и ест прямо с кустов, не останавливаясь. И собака сына такая же. Спасаюсь намордниками. И жалко их. Но невозможно же столько позволять есть ягод и овощей. Наглые, огурцы прямо с куста рвут.Прикрикнешь, отбегут, отвлечешься, опять в огурцах или малине сидят.И в доме закрывать жалко. Но пасутся без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

И еще у меня такой вопрос. Ест много травы на улице. Если на даче, ходит щиплет целый день. Знаю, что много есть травы вредно, показывали тут, какие пучки выходили верхом. И у моей такое по весне было, рвало травой, да еще и всем съеденным, так раздражен был желудок. Я испугалась инородке, делали рентген с контрастом. Нет. инородки не нашли. Поставили диагноз от раздражения травой. Но щиплет, как коза. На даче надеваю намордник, чтоб столько не ела. Овощи даю регулярно. Вот . почему столько ест травы?

Да  вообще, ужас, а не собака, до чего всеядна. На даче у меня много съестного - ягоды, огурцы. Вот целый день, ходит и ест прямо с кустов, не останавливаясь. И собака сына такая же. Спасаюсь намордниками. И жалко их. Но невозможно же столько позволять есть ягод и овощей. Наглые, огурцы прямо с куста рвут.Прикрикнешь, отбегут, отвлечешься, опять в огурцах или малине сидят.И в доме закрывать жалко. Но пасутся без перерыва.

Едят и едят. Если без последствий, я не ограничиваю.

Про траву... если вылетают и жадно Жрут, это одно.

Если в течении дня пощипыаают эт другое. Мои пасутся, разница в том что Дюша отщипывает, а Джось сжирает 30ти сантиметровыми((( этим лето опять верхом ком выдал 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

И еще у меня такой вопрос. Ест много травы на улице. Если на даче, ходит щиплет целый день. Знаю, что много есть травы вредно, показывали тут, какие пучки выходили верхом. И у моей такое по весне было, рвало травой, да еще и всем съеденным, так раздражен был желудок. Я испугалась инородке, делали рентген с контрастом. Нет. инородки не нашли. Поставили диагноз от раздражения травой. Но щиплет, как коза. На даче надеваю намордник, чтоб столько не ела. Овощи даю регулярно. Вот . почему столько ест травы?

Да  вообще, ужас, а не собака, до чего всеядна. На даче у меня много съестного - ягоды, огурцы. Вот целый день, ходит и ест прямо с кустов, не останавливаясь. И собака сына такая же. Спасаюсь намордниками. И жалко их. Но невозможно же столько позволять есть ягод и овощей. Наглые, огурцы прямо с куста рвут.Прикрикнешь, отбегут, отвлечешься, опять в огурцах или малине сидят.И в доме закрывать жалко. Но пасутся без перерыва.

Собаки как правило сами знают что им нужно. Но есть и привычка фиговая(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Едят и едят. Если без последствий, я не ограничиваю.

Про траву... если вылетают и жадно Жрут, это одно.

Если в течении дня пощипыаают эт другое. Мои пасутся, разница в том что Дюша отщипывает, а Джось сжирает 30ти сантиметровыми((( этим лето опять верхом ком выдал 

 

Вот и так бывает, выскочила за ворота и накидывается на траву. Прямо жадно рвет. А  потом спокойнее, но ест постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Собаки как правило сами знают что им нужно. Но есть и привычка фиговая(

Но я тоже так думала, что раз едят, значит организм требует. Но как-то много требует. Когда ее рвало, я удивлялась, как  вроде за короткое время столько сожрать, большим пуком рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу большого количества овощей, тоже опасаюсь. Ветеринар сказал, что может быть резкое расширение желудка и смерть, такие случаи были в его практике, поэтому одеваю намордник на даче, потому что столько съест огурцов, правда, уже по раздутому животу видно, меры нет. Это как-то ненормально много, не то что пару огурчиков съела, а вот пока места не останется, будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем обе собаки такие, да еще, когда Лана кураторская была у меня, и та такая же. Не останавливаясь ела все, что созрело и не созрело тоже.

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это собаки, которые на сыром мясе. Но овощи , яблоки и ягоды  едят безмерно.

У меня случай такой был. Принесла ведро рябины и поставила на пол в коридоре, а сама разделывала мясо на кухне. Неожиданно сын срочно позвал на улицу, выскочила, потом опомнилась, что мясо на столе оставила

 Бегом назад. Мясо на месте. А из ведра рябинки успела так заметно поесть, Линочка моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, светлана2101 сказал:

Но я тоже так думала, что раз едят, значит организм требует. Но как-то много требует. Когда ее рвало, я удивлялась, как  вроде за короткое время столько сожрать, большим пуком рвало.

Света, у меня ребята на даче Жрут траву, в городе тока Дюша и тока цветную крапиву вдоль забора..кмк ограничивать намордником не есть правомерно)))))

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с намордниками , и смех, и грех. Намордники, пластиковые. клетки. Так Лина приспособилась намордником клубнику помять на кусте, и вылизывать через намордник. Выход найден. Пасемся дальше и в наморднике. От грядок не отогнать. Лишь на короткое время. Огородить не получится, весь огород в грядках.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

И это собаки, которые на сыром мясе. Но овощи , яблоки и ягоды  едят безмерно.

У меня случай такой был. Принесла ведро рябины и поставила на пол в коридоре, а сама разделывала мясо на кухне. Неожиданно сын срочно позвал на улицу, выскочила, потом опомнилась, что мясо на столе оставила

 Бегом назад. Мясо на месте. А из ведра рябинки успела так заметно поесть, Линочка моя.

4 куста крыжовника в ноль обжирают. Не имеет знасения на чем собаки.фигня стереотипы

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

4 куста крыжовника в ноль обжирают. Не имеет знасения на чем собаки.фигня стереотипы

То есть. это нормально, что все сжирают на даче, выращенное непосильным трудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

4 куста крыжовника в ноль обжирают. 

Ну, вот, а Вы им овощей не даете, они, может, вегетарианцы, А Вы их мясом пичкаете.:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть. это нормально, что все сжирают на даче, выращенное непосильным трудом?
Снимала другое, но не суть... Заборчик видно. Наш огород спрятан там. Иначе все будет или сожрано или затоптано. Или раскопано))) f17e12bc8b88e5fcdf9860b8f897a6e4.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Рубец тоже как то не особо "живенько" выглядит emoji1787.pngemoji1787.pngemoji1787.png

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

И пахнет! :default_mf_hide:

 

А я вообще не даю собаке замороженные овощи:default_hmm:Зато себе в заморозку делаю и кабачки, и баклажаны, и все остальное, но там же без разморозки, сразу на сковородку кинул и потушил - вид нормальный:default_hmm:

 

А траву тоже стараемся не разрешать, а то нажрется и блюет ею. Или газы. А как-то раз гоМно на травинке повисло - собака в полуприседе вертится с выпученными глазами, я в шоке с пакетиком пытаюсь это убрать, оно всё болтается и пачкает шерсть... короче, шли домой по главной улице с грязной до «колен» ж... Посрамленные, но гордые...
 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...