Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы, когда переходили на натуралку, сразу были предупреждены о поносе, бо сушечникам мясо переварить сложно из-за низкой кислотности. Поэтому первые дни мясо ошпаривала кипятком, чтоб сырым было внутри. Плюс ложку энтеросгеля в день. Если с сушки сразу на сырое мясо, то поносить будет однозначно. Розовая шерсть - это переизбыток белка, часто бывает у собак на Акану, ибо корм славится высокими показателями протеина.

Спасибо. Ошпаривание кипятком не проходит. Один из вариантов перехода за эти полгода - это постепенное уменьшение времени варки. Но как только в вареное мясо становится недоваренным, то начинается понос. А насчет Аканы и белка, то краснеть шерсть у него начала еще на Рояле(я тогда еще мало разбиралась в том, как выбирать корм, поэтому рос он на Рояле). А заподозрить  Роял в избытке животного белка очень сложно. Т.ч. дело, думаю не в нем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

Варить уменьшая время варки постепенно. Добавить суп моро до 20% от мясной пайки. Не перекармливать. 2% при переводе.

 

Спасибо, не знала, что такое суп Моро, но про вареную морковь знала. Как-то нас она от поноса не спасла((( Про время варки написала выше. И не перекармливаю. Он не обжора у нас, но миску долго вылизывает после еды. При весе 37 кг общая суточная порция около 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, nanada сказал:

Здравствуйте! Долго читала тему. Возможно что-то все-таки упустила. У меня очень плачевный опыт перевода на натуралку. Возможно у кого-то есть ответ) Голден ретривер мальчик. 5 лет. Кормила последнее время сухими кормами Оптима нова и Акана. В общем проблем не было, во всяком случае со стулом. Решила перейти на видотипичное питание по нескольким причинам. 

1. Очень воняло изо рта.

2. С каждым годом краснота на шерсти становилась все больше.

3. Не очень он хотел есть корм. Т.е. ел, но в основном без аппетита, а летом так вообще мог полутора суток не есть. Понюхает и уходит.

Что получили в итоге. На сырое мясо так и не перешли, поносит по страшному.  Те утром даю 20 гр сырого мяса, вечером имею понос. Причем длительный, который без лекарств не лечится. Сидим на вареном. Вонять изо рта перестало. Но краснота на шерсти нисколько не уменьшилась. Из положительного только аппетит и отсутствие вони. Остальное все просто караул. 

И вот собственно вопрос. У кого был похожий опыт, вы как справлялись? Тк у меня уже опустились руки и я стала опять выбирать сухой корм.

Как переходили мы и восстанавливали жкт после приема нвпс: за 20-30 минут до еды льняная слизь 20 мг (я даю из шприца без иглы). Один вид белка (начинали с филе куриного бедра без кожи) заливала кипятком на 30 минут. Слить воду, добавить 2 ст.ложки супа Моро, перемешать. Через неделю или 5 дней, если со стулом все хорошо, уменьшала время запаривания до 15 минут, потом до 5, далее добавляется сырого около 10-15% и остатки запаренного на 5 минут мяса, постепенно переходя полностью на сырое. После недели полностью на сыром и отличном выходе добавляется мясокостное, еще через неделю - субпродукты. Главное не спешить. И, если на каком-то этапе произошел сбой, делаем шаг назад

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Juliya сказал:

 

Как переходили мы и восстанавливали жкт после приема нвпс: за 20-30 минут до еды льняная слизь 20 мг (я даю из шприца без иглы). Один вид белка (начинали с филе куриного бедра без кожи) заливала кипятком на 30 минут. Слить воду, добавить 2 ст.ложки супа Моро, перемешать. Через неделю или 5 дней, если со стулом все хорошо, уменьшала время запаривания до 15 минут, потом до 5, далее добавляется сырого около 10-15% и остатки запаренного на 5 минут мяса, постепенно переходя полностью на сырое. После недели полностью на сыром и отличном выходе добавляется мясокостное, еще через неделю - субпродукты. Главное не спешить. И, если на каком-то этапе произошел сбой, делаем шаг назад

Спасибо, меня в этом вопросе беспокоит то, что вылетаем мы с поносом недели на две. Это вопрос не пары дней. И в итоге за эти полгода выпито столько нифуроксазида, что я вообще стала сомневаться в полезности того, что я делаю(я про попытку перехода на видотипичное питание). Льняную слизь еще не провобала... За полчаса до еды даю Биофлор. Уже месяца полтора без перерыва, раньше давала эпизодически при поносе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nanada сказал:

нифуроксазида,

не надо пить при поносе противомикробное, лучше абсорбенты - полисорб, энтеросгель

у собаки же понос не инфекционной этимологии, а реакция ЖКТ на пищу. а так вы вдобавок еще и флору убиваете.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nanada сказал:

Спасибо, меня в этом вопросе беспокоит то, что вылетаем мы с поносом недели на две. Это вопрос не пары дней. И в итоге за эти полгода выпито столько нифуроксазида, что я вообще стала сомневаться в полезности того, что я делаю(я про попытку перехода на видотипичное питание). Льняную слизь еще не провобала... За полчаса до еды даю Биофлор. Уже месяца полтора без перерыва, раньше давала эпизодически при поносе.

Неплохой вариант Вам предложили, суп марро и обдавать кипятком. Суп марро восстанавливает после поноса. И мясо не совсем сырое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не часто тему читаю, просветите, пожалуйста, что такое суп маро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я не часто тему читаю, просветите, пожалуйста, что такое суп маро?

морковный суп при диарее

суп доктора Моро

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я не часто тему читаю, просветите, пожалуйста, что такое суп маро?

500 г моркови.

• 1 л воды.

• Варить 1 час.

• Сделать пюре и снова залить 1 литром воды.

• Для собак следует остудить!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

снова залить 1 литром воды.

горячей? кипяченой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

горячей? кипяченой?

Кипячёной наверное, я не варила, тттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

500 г моркови.

• 1 л воды.

• Варить 1 час.

• Сделать пюре и снова залить 1 литром воды.

• Для собак следует остудить!

Спасибо! А что он даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо! А что он даёт?

Увидела выше ответ)) спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Увидела выше ответ)) спасиб!

погугли Морковный суп доктора Моро - там рецепт и почему так)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, nanada сказал:

Спасибо, меня в этом вопросе беспокоит то, что вылетаем мы с поносом недели на две. Это вопрос не пары дней. И в итоге за эти полгода выпито столько нифуроксазида, что я вообще стала сомневаться в полезности того, что я делаю(я про попытку перехода на видотипичное питание). Льняную слизь еще не провобала... За полчаса до еды даю Биофлор. Уже месяца полтора без перерыва, раньше давала эпизодически при поносе.

Прежде всего - выздоравливайте скорее! Вот нашла у Румии.. 

Дальше слова ветеринара... Хорошая новость в том, что микрофлору убить технически невозможно. Так что за ее наличие и буйный рост даже не переживайте. Кормить можно начинать с сырого мясного мусса, омлета, кефира домашнего не кислого ( если ела собака до этого). На второй-третий день уже просто мелко-мелко порезанное мясо. Для моторики можно сварить морковный суп ( час-другой ее поварите, потом блендером, и с мясом смешать.Через неделю уже начинают давать куски как обычно. Кости первое время прокручивать и начинать давать со второй недели в смеси с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо пить при поносе противомикробное, лучше абсорбенты - полисорб, энтеросгель

у собаки же понос не инфекционной этимологии, а реакция ЖКТ на пищу. а так вы вдобавок еще и флору убиваете.

В теории все выглядит прекрасно и я ее знаю. На практике это выглядит так. Пока даю энтеросгель - поноса нет, перестаю - есть. Только в паре с нифуроксазидом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Прежде всего - выздоравливайте скорее! Вот нашла у Румии.. 

Дальше слова ветеринара... Хорошая новость в том, что микрофлору убить технически невозможно. Так что за ее наличие и буйный рост даже не переживайте. Кормить можно начинать с сырого мясного мусса, омлета, кефира домашнего не кислого ( если ела собака до этого). На второй-третий день уже просто мелко-мелко порезанное мясо. Для моторики можно сварить морковный суп ( час-другой ее поварите, потом блендером, и с мясом смешать.Через неделю уже начинают давать куски как обычно. Кости первое время прокручивать и начинать давать со второй недели в смеси с мясом.

Спасибо. Румию тоже всю перечитала. Именно суп маро не давала, пробовала просто вареную морковь измельченную, не увидела никакого результата. Как поносил, так и поносил. У меня на день 7 сдают нервы и я начинаю лечить лекарствами, тк вставать за ночь по несколько раз, чтобы вывести в туалет - так себе развлечение. И для меня, работающей с 8 до 17, так и для собаки. 

Понимаете... Теорию я изучила всю. Вопрос в общем был в том, были ли тут такие как и мы страдальцы, которым в итоге удалось избавиться от поноса бесконечного на сырое мясо и при этом те, у кого ушла краснота со светлой шерсти. У меня реально опустились руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nanada сказал:

Спасибо. Румию тоже всю перечитала. Именно суп маро не давала, пробовала просто вареную морковь измельченную, не увидела никакого результата. Как поносил, так и поносил. У меня на день 7 сдают нервы и я начинаю лечить лекарствами, тк вставать за ночь по несколько раз, чтобы вывести в туалет - так себе развлечение. И для меня, работающей с 8 до 17, так и для собаки. 

Понимаете... Теорию я изучила всю. Вопрос в общем был в том, были ли тут такие как и мы страдальцы, которым в итоге удалось избавиться от поноса бесконечного на сырое мясо и при этом те, у кого ушла краснота со светлой шерсти. У меня реально опустились руки.

Я не увидела, может вы и писали, обращались ли вы к врачу? Собака, которая так сильно реагирует на мясо, тем более вареное, мне кажется, вероятнее всего имеет проблемы со здоровьем изначально. Опять же, если помогают противомикробные средства при поносе, то может именно проблема в кишечнике, есть какая-то вялотекущая инфекция, воспаление?... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не увидела, может вы и писали, обращались ли вы к врачу? Собака, которая так сильно реагирует на мясо, тем более вареное, мне кажется, вероятнее всего имеет проблемы со здоровьем изначально. Опять же, если помогают противомикробные средства при поносе, то может именно проблема в кишечнике, есть какая-то вялотекущая инфекция, воспаление?... 

Про врачей не писала. Из анализов сдавали биохимию. С ней все в порядке. Собираемся сделать ФГДС, но это наркоз, я пока в сомнении. Как только я говорю врачу, что на сыро мясо понос, то на меня смотрят как на странную и говорят, так кормите кормом, в чем вопрос? И вообще сырое мясо - это фуфуфу))) И мне тоже непонятно почему на корм у нас нет поноса, а на сырое есть и помогают противомикробные. Если инфекция - то она и в Африке инфекция, т.е. и на корме будет понос. У меня уже каша в голове от этих мыслей. Я когда-то в далекой молодости пыталась наладить грудное вскармливание. Вот ощущения абсолютно те же. Делаешь все как описано. Описано красиво и у всех получается, по итогу у ребенка понос, диатез и недобор веса. На искусственном все тут же пришло в норму. То ли я бестолковая... То ли лыжи не едут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли просто у собаки пониженная кислотность от рождения, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nanada сказал:

Про врачей не писала. Из анализов сдавали биохимию. С ней все в порядке. Собираемся сделать ФГДС, но это наркоз, я пока в сомнении. Как только я говорю врачу, что на сыро мясо понос, то на меня смотрят как на странную и говорят, так кормите кормом, в чем вопрос? И вообще сырое мясо - это фуфуфу))) И мне тоже непонятно почему на корм у нас нет поноса, а на сырое есть и помогают противомикробные. Если инфекция - то она и в Африке инфекция, т.е. и на корме будет понос. У меня уже каша в голове от этих мыслей. Я когда-то в далекой молодости пыталась наладить грудное вскармливание. Вот ощущения абсолютно те же. Делаешь все как описано. Описано красиво и у всех получается, по итогу у ребенка понос, диатез и недобор веса. На искусственном все тут же пришло в норму. То ли я бестолковая... То ли лыжи не едут....

Про корма - там куча добавок для закрепления стула+это по сути переваренный уже продукт, для его усвоения не требуется активная работа жкт в отличие от переваривания мяса, пусть даже и вареного. Поэтому корма, особенно лечебные только маскируют проблему, а не лечат ее! Проблема явно есть и она не в мясе, а в здоровье собаки.

Про врачей - ну это классика жанра, они не разбираются в натуральном кормлении их этому не учат, поэтому корм всему голова и че заморачиваться.

Буквально вот неделю назад общалась со знакомой. Собака ела мясо уже не первый год и тут случился какой-то приступ (что-то видно сожрала на улице), понос, боли в животе. Лечили антибиотиками+лечебный корм. Собаке стало лучше, стул наладился, стали возвращать на мясо и снова понос, а на корме все ок (если не считать того, что собака его не хотела есть). Пробуют мясо варить, все равно понос. Короче, пропили курсом Фортифлору и вернули на мясо, все ок. Просто у собаки после антибов нарушилась микрофлора. Это я к чему, что корм скрывает проблему, а с виду кажется, что все ок.

Вариантов масса: низкая кислотность жкт, инфекция, недостаток ферментов поджелудочной железы, это я еще молчу про различных паразитов, простейших в частности. Корм всё это скроет, собака его переварит, но проблема от этого не решится и рано или поздно вылезет даже на корме.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nanada сказал:

Про врачей не писала. Из анализов сдавали биохимию. С ней все в порядке. Собираемся сделать ФГДС, но это наркоз, я пока в сомнении. Как только я говорю врачу, что на сыро мясо понос, то на меня смотрят как на странную и говорят, так кормите кормом, в чем вопрос? И вообще сырое мясо - это фуфуфу))) И мне тоже непонятно почему на корм у нас нет поноса, а на сырое есть и помогают противомикробные. Если инфекция - то она и в Африке инфекция, т.е. и на корме будет понос. У меня уже каша в голове от этих мыслей. Я когда-то в далекой молодости пыталась наладить грудное вскармливание. Вот ощущения абсолютно те же. Делаешь все как описано. Описано красиво и у всех получается, по итогу у ребенка понос, диатез и недобор веса. На искусственном все тут же пришло в норму. То ли я бестолковая... То ли лыжи не едут....

А Вы какое мясо даете - говядина? курица? индейка? Или понос на все возможные варианты?  ?

И вот краснота шерсти - у нас это оказался грибок, а не аллергия и не переизбыток белка. Курс таблеток - и всё чисто. 

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про корма - там куча добавок для закрепления стула+это по сути переваренный уже продукт, для его усвоения не требуется активная работа жкт в отличие от переваривания мяса, пусть даже и вареного. Поэтому корма, особенно лечебные только маскируют проблему, а не лечат ее! Проблема явно есть и она не в мясе, а в здоровье собаки.

Про врачей - ну это классика жанра, они не разбираются в натуральном кормлении их этому не учат, поэтому корм всему голова и че заморачиваться.

Буквально вот неделю назад общалась со знакомой. Собака ела мясо уже не первый год и тут случился какой-то приступ (что-то видно сожрала на улице), понос, боли в животе. Лечили антибиотиками+лечебный корм. Собаке стало лучше, стул наладился, стали возвращать на мясо и снова понос, а на корме все ок (если не считать того, что собака его не хотела есть). Пробуют мясо варить, все равно понос. Короче, пропили курсом Фортифлору и вернули на мясо, все ок. Просто у собаки после антибов нарушилась микрофлора. Это я к чему, что корм скрывает проблему, а с виду кажется, что все ок.

Вариантов масса: низкая кислотность жкт, инфекция, недостаток ферментов поджелудочной железы, это я еще молчу про различных паразитов, простейших в частности. Корм всё это скроет, собака его переварит, но проблема от этого не решится и рано или поздно вылезет даже на корме.

 

Спасибо. Про то что корм скрывает проблему я слышала. Не могу сказать, что полностью с этим согласна, но может быть, тк я не специалист, безусловно. Найти врача, который бы меня услышал, у меня не получилось. Сделаем ФГСД скорее всего в ближайшее время. И вот если там будут проблемы, понятно, что будем лечить, но вот если не будет... Тогда я вообще не понимаю, что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Interalta сказал:

А Вы какое мясо даете - говядина? курица? индейка? Или понос на все возможные варианты?  ?

И вот краснота шерсти - у нас это оказался грибок, а не аллергия и не переизбыток белка. Курс таблеток - и всё чисто. 

Спасибо. Начали с говядины, теперь на курице. Ничем не отличается выход. Про грибок на шерсти от влажности нам говорили, также говорили, что это не грибок, а бакретии, но это все типа в норме не лечат такое. Поэтому следующий вопрос, а чем лечили Вы грибок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

то ли просто у собаки пониженная кислотность от рождения, бывает.

Я тоже склонна так думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...