Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Ну опять же, нарезка нарезке рознь) Есть народ, который мельчит кусочками по 3-5см, вот этого не понимаю. 
А печенка и селезенка? Их как раз 3-5 см и надо в пайку
Ну да чо мы спорим? [emoji3]
Главное, что б на фоне сложившейся ситуации, было ЧЕМ кормить

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Куском выдаю, да. И да, не режу ничего, сами пусть жуют. Щенок даже справляется... 

Просто при покупке мясо чаще всего уже нарезано большими кусками, чего там еще мельчить? 

Мой не жуёт троглотит:default_ranting:, как пылесос всасывает, кроме шеек индюшек и голов красных рыб. Раз поперхнулся трахеей, вытащила прям из глотки, напугалась сама, теперь и их поперек надрезаю

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Erle сказал:

Мой не жуёт троглотит:default_ranting:, как пылесос всасывает, кроме шеек индюшек и голов красных рыб. Раз поперхнулся трахеей, вытащила прям из глотки, напугалась сама, теперь и их поперек надрезаю

Мои тоже особо не жуют... А поперхнуться больше шансов как раз мелкими кусочками, мне кажется. Мои пару раз жеванут в лучшем случае и глотают целым кусманом. Ну наверное от собаки зависит тоже, да. 

4 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

А печенка и селезенка? Их как раз 3-5 см и надо в пайку
Ну да чо мы спорим? emoji3.png
Главное, что б на фоне сложившейся ситуации, было ЧЕМ кормить

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Я печень и т.д. тоже не режу... Ну кусочком 100-150 г кладу)) 

На счет было б чем, это да! Я пока вот не понимаю до конца во что все это выльется ((( Но это уже совсем другая история) Прорвёмся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Erle сказал:

Мой не жуёт троглотит:default_ranting:, как пылесос всасывает, кроме шеек индюшек и голов красных рыб. Раз поперхнулся трахеей, вытащила прям из глотки, напугалась сама, теперь и их поперек надрезаю

У меня Лисичка заглатывает все. 2 года сыроедим, а до сих пор волнуюсь за нее

Например куриную голову проглатывает, не разу не грызанув. 

Бывает, что срыгивает. И тогда уже подъедает более вдумчиво

И ничего поделать не могу. Пыталась много раз дать с руки разгрызать, так ее как парализует. Вцепляется зубами и держит намертво. 

И не голодала вроде никогда... :default_hmm:

Но "выход" хороший. Все переваривается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Я печень и т.д. тоже не режу... Ну кусочком 100-150 г кладу)) 

 

У Миринды пайка 200 г сейчас. Если я ей "кусочек" печени в 150 г выдам, будет... Фонтанисто ))

Да если бы и так, печень разве продают кусками 100-150 г? 

Вывод: как не крути, а когда делаешь заготовку, что то резать все равно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

У Миринды пайка 200 г сейчас. Если я ей "кусочек" печени в 150 г выдам, будет... Фонтанисто ))

Да если бы и так, печень разве продают кусками 100-150 г? 

Вывод: как не крути, а когда делаешь заготовку, что то резать все равно надо

Поэтому и написала, что нарезка нарезке рознь)) Некоторые чуть ли не в фарш перемалывают... И я не говорю про собак, у которых пайки малюсенькие, либо проблемы с зубами, ЖКТ или еще какие-то, я говорю о большинстве) Я просто сталкивалась с людьми, которые нарезают кусочки ночами, а потом рассказывают всем что натуралка это ужасно тяжело... И когда я рассказала, что не обязательно резать все как себе и что это для собак как раз не физиологично, то жизнь у них стала гораздо проще)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

У меня Лисичка заглатывает все. 2 года сыроедим, а до сих пор волнуюсь за нее

Например куриную голову проглатывает, не разу не грызанув. 

Бывает, что срыгивает. И тогда уже подъедает более вдумчиво

И ничего поделать не могу. Пыталась много раз дать с руки разгрызать, так ее как парализует. Вцепляется зубами и держит намертво. 

И не голодала вроде никогда... :default_hmm:

Но "выход" хороший. Все переваривается)

Все собаньки разные, бошки куриные тож махом заглатывает)), как-будто рядом очередь из собак на его миску;)

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старенький свинтус всасывает любые куски не жуя. Потом гниет это все в кишечнике и желудке. Уже ленивый ЖКТ. Режем очень мелкими кусками. Шеи куриные отбиваем в тряпочку или крутим на мясорубке. Зимой давали так, встало все колом в желудке, блевал 3 дня. Все думала откуда там столько еды? 

Поэтому только нарезать. И да печень, селезенка в порции по 5 грамм) 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Мой старенький свинтус всасывает любые куски не жуя. Потом гниет это все в кишечнике и желудке. Уже ленивый ЖКТ. Режем очень мелкими кусками. Шеи куриные отбиваем в тряпочку или крутим на мясорубке. Зимой давали так, встало все колом в желудке, блевал 3 дня. Все думала откуда там столько еды? 

Поэтому только нарезать. И да печень, селезенка в порции по 5 грамм) 

 

 как хорошо что вы ЗДЕСЬ

и пусть подольше все будет мелко настругано!

с ВАС начали многие верить в себя) врачей бы еще найти толковых...в натуралке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2020 в 14:32, ostorozno сказал:

 как хорошо что вы ЗДЕСЬ

и пусть подольше все будет мелко настругано!

с ВАС начали многие верить в себя) врачей бы еще найти толковых...в натуралке.

Спасибо за тёплые слова. Мы стараемся. Кстати новая любовь у Мичани спинки и шеи утиные. В курином доме у нас бывают. Я думаю от небольших уточек, так как мягкие и не большие. 

Но в целом думаю кальций в добавках начинать. Мало ему костного даю.  

А шерсть у него, ну не знаю какая шуба. Не прочесать. До пуза не доберешься. Стригу раз в месяц-полтора. Мыть очесы и штаны задолбались. Стрижем очень коротко. Нам уже не до красоты. Хвостище густоты нереальной. Мне руки не хватает  обхватить. Стригу и жалко до слез))) и когти растут очень быстро. В 

все это стало расти после полугода на натуральном. 

Предыдущие годы я всегда давала масло для шерсти(лошадка на баночке нарисована) и такого жффекта не было. А маслицо было не дешевым))) 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем оформила заказ в фаерхунде. Обычно они почти сразу отзваниваются по наличию. Но вчера звонок поступил уже вечером. Итог разговора - из 190 кг могут привезти 80. Остального нет в наличии. Кое как добили до 100 кг, не самым необходимым, но тем что может пригодиться... Утром рванули в "левый берег". Работает. Недостающее докупили. Выдохнули. За своих девочек я спокойна. Но теперь ломаю голову, куда я не запланированные 20 кг распихивать буду)))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Вчера днем оформила заказ в фаерхунде. Обычно они почти сразу отзваниваются по наличию. Но вчера звонок поступил уже вечером. Итог разговора - из 190 кг могут привезти 80. Остального нет в наличии. Кое как добили до 100 кг, не самым необходимым, но тем что может пригодиться... Утром рванули в "левый берег". Работает. Недостающее докупили. Выдохнули. За своих девочек я спокойна. Но теперь ломаю голову, куда я не запланированные 20 кг распихивать буду)))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Тож на левобережном закупила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еды собаке на две недели, не было возможности запасти больше. Магазин мясо для собак закрылся, тк нет товара,  рынок не работает, еще мы брали на ферме, которая поставляет в общепит (через посредника правда, но цена приемлимая), они тоже не работают. 

В магазинах сейчас цены подняли, а на курицу, блин, аллергия. 

Вот думаю, может добавлять понемногу рис/гречку, чтобы запас растянуть ? 

Хотя впереди вообще неизвестность, за вынужденные выходные не заплатят и зарплату за март намекнули пока не ждать.

Вообще в случае совсем Ж.., лучше перевести на корм премиум или добавлять к мясу крупы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СветLana сказал:

У меня еды собаке на две недели, не было возможности запасти больше. Магазин мясо для собак закрылся, тк нет товара,  рынок не работает, еще мы брали на ферме, которая поставляет в общепит (через посредника правда, но цена приемлимая), они тоже не работают. 

В магазинах сейчас цены подняли, а на курицу, блин, аллергия. 

Вот думаю, может добавлять понемногу рис/гречку, чтобы запас растянуть ? 

Хотя впереди вообще неизвестность, за вынужденные выходные не заплатят и зарплату за март намекнули пока не ждать.

Вообще в случае совсем Ж.., лучше перевести на корм премиум или добавлять к мясу крупы? 

может выйти в сообщества натуральщиков и местных групп. кто-то же передвигается по городам-попросить купить 

можно теоретически добавлять крупы и смотреть реакцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СветLana сказал:

У меня еды собаке на две недели, не было возможности запасти больше. Магазин мясо для собак закрылся, тк нет товара,  рынок не работает, еще мы брали на ферме, которая поставляет в общепит (через посредника правда, но цена приемлимая), они тоже не работают. 

В магазинах сейчас цены подняли, а на курицу, блин, аллергия. 

Вот думаю, может добавлять понемногу рис/гречку, чтобы запас растянуть ? 

Хотя впереди вообще неизвестность, за вынужденные выходные не заплатят и зарплату за март намекнули пока не ждать.

Вообще в случае совсем Ж.., лучше перевести на корм премиум или добавлять к мясу крупы? 

Сколько км от Москвы? Ларь есть для оптовой закупки? Файерхунд возит опт в Тульскую область. Может и Вам узнать есть ли доставка ?

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!  От Москвы 350 км.  У мамы морозильник Атлант. Попробую завтра инет  прошерстить. Еще когда переходили на мясо, через Вк хотела найти единомышленников в городе, но никто не откликнулся.  Знакомые собачники кормят вареным с кашей или смешанно. И все брали как раз в том закрывшемся магазинчике. Он пообещал позвонить, как будет поставка, сказал магазин не откроет, тк не выгодно,  будет по заказам на дом возить теперь, но это неизвестно когда будет.  Свинину вот думаю попробовать, она все таки доступнее намного. 

Что то меня днем прям "накрыло", когда всех обзвонила, и все закрыты оказались. Еще и ограничения эти ввели... Но будем что то придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.03.2020 в 12:22, Ирина и Миринда сказал:

Итог разговора - из 190 кг могут привезти 80.

 

28.03.2020 в 12:22, Ирина и Миринда сказал:

Но теперь ломаю голову, куда я не запланированные 20 кг распихивать буду)))

Я чуток припозднилась, но спрошу) у меня пазл не сходится))). 190 кило было куда пихать, а 100 не влезет?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

 

Я чуток припозднилась, но спрошу) у меня пазл не сходится))). 190 кило было куда пихать, а 100 не влезет?:default_hmm:

Я так поняла что из планируемых 190 кг - 100 кг привез фаерхунд, остальные 90 кг купили в левобережном. Но там же купили еще лишние 20 кг(или как раз таки в фаерхунде закупили эти самые лишние кг). Итого вместо 190кг, стало 210 кг:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я так поняла что из планируемых 190 кг - 100 кг привез фаерхунд, остальные 90 кг купили в левобережном. Но там же купили еще лишние 20 кг(или как раз таки в фаерхунде закупили эти самые лишние кг). Итого вместо 190кг, стало 210 кг:default_hmm:

Аааа, тогда складывается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. То была совместная закупка

В фаерхунде пришлось "добивать" до 100 кг, тем, что не было необходимым. И эти лишние кг достались мне. А недостающее купили в "левом береге"

Но это все ерунда.

Не поместившееся я передала на хранение сестре. Сестра сейчас на даче, приезжает раз в неделю на работу. И когда сможет заехать сначала к себе, а потом ко мне - неизвестно....

 

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй и я напишу в этой темке.
У меня новый питомец, цвергпинчер. Забирали от заводчики с четким желанием кормить сухим кормом. Однако, щенок решил иначе. С первого же дня отказался есть корм категорически. Следовали советам заводчика-кормили насильно. Но увы, промучавшись месяц было решено дать кусок куриной грудки сырой-сожрал и всячески стал проявлять интерес. Решились перевести. Ест,конечно,не так прям радостно как мои спаниели, но все же ест. И тут гром среди ясного неба-отдали с заводчиками на выставку в другую страну..там, конечно же(:default_not_i:) ему вместо консервов давали сухой корм, говоря, что он ест нормально вместе с другими собаками, а я все придумываю. Решили попробовать еще раз...и тадам. Опять ничего не ест. Кое как кормили пару недель сухим кормом-опять потерял вес. А потом перестал есть-категорически. Даже перестал подходить к кухне. Через день слег пластом. Видно, что нехорошо ему. Поехали в клинику-раздражение тонкого кишечника, последствия кормления сухим. Перешли на натуралку-отьелся, ест конечно все так же мало, но ест. И набрал массу. 
В рационе у нас: курица ( и все ее запчасти: лапки, шеи, бедра, суповые наборы, кожа), рыба ( минтай, семга, палтус),  желудки ( куриные), печень (говядины, курицы, перепела), рубец говяжий и бараний. С фруктами-овощами сложновато, практически не ест из миски. Даю кусками в течении дня. 

Очень странный пес-не любит говядину. Ест, но очень вяло. Курицу любит, индейку тоже плюет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела свою ши, тоже по причине отказа от лечебки, ей уже на тот момент было 12,3 лет ну и лабрушу до кучи, за что они мне очень благодарны. Сейчас ещё час до ужина, а она уже около миски попискивает, отдельное Спасибо Томусе за советы! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DashaVolohova1827 сказал:

Очень странный пес-не любит говядину. Ест, но очень вяло. Курицу любит, индейку тоже плюет. 

Возможно и встречаются гурманы, но как правило вся гурманность заканчивается с урезанием пайки. Может много даете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Томуся сказал:

Возможно и встречаются гурманы, но как правило вся гурманность заканчивается с урезанием пайки. Может много даете?

Ему даже если два кусочка за день положить-курица и говядина,то сьест курицу и будет день бегать голодный. Пошли на хитрость-пускаем старшего кобеля, мелочь от жадности заглатывает,чтобы не делится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DashaVolohova1827 сказал:

Очень странный пес-не любит говядину. Ест, но очень вяло.

моя такса и оленина) если начинаю давать, то съедает без вопросов первую миску. дальше начинаются шаманские пляски) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...