Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

21.01.2020 в 22:37, Марина Терри и Холли сказал:

Офигеть как много!!! 

ну рассчитывали по ее весу, она у меня крупная и тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81c6fe84ac1at.jpg

580f849e63a0t.jpg

5305f2252e94t.jpg

f7aae783fa06t.jpg

Мы с тобой одной крови!

0c47d6a905b0t.jpg

 

 

Обратите внииание, за что, я извинился !

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельный запас овощей за 15 минут.

 

Наливаем.
9d8458123940t.jpg

Режем. Тыква.
3902491901eat.jpg

Трем. Тыква
cd3a42564838t.jpg

Режем. Салат.
bca2c89f8b18t.jpg

Режем. Петрушка.
30f4d8395f5dt.jpg

Уром. Режим.
8b82e17ec41ct.jpg

Болгарский перец. Режим.
87897ffd845ct.jpg

Слои проливаем кефиром.
09eacc740dd4t.jpg

«Shaken, not stirred» почти все воспринимают как анекдот. В реальности же продвинутые бармены тебе легко докажут, что в этих словах бездна смысла. 
5712e92f7228t.jpg

 

 

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2020 в 15:22, Olgusia&Pitt сказал:

38 кг, она у меня крупная девочка)) сейчас получает 600 гр в день, нормально выглядит

а моя весит 15 кг, я даю 500 грамм в день мяса за 2 кормления, не много ли?? 11 месяцев ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 00:28, Таня и Джесси сказал:

Шел первый час ночи..

Таня, привет) а ты где закупаешься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

а моя весит 15 кг, я даю 500 грамм в день мяса за 2 кормления, не много ли?? 11 месяцев ребенку

500гр только мяса? т.е. общей еды получается около 1кг?

многовато.....сильно многовато...

она уже не тот щенок,чтоб есть 6%

31 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

Таня, привет) а ты где закупаешься?))

на садоводе и по местным магазинам(шеи,спины кур и печень)+на оптовке в реутове были там кур+индейку взяла для себя и собакам перепадает)))

хочу до фудсити доехать. там говорят тоже есть на что посмотреть)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

500гр только мяса? т.е. общей еды получается около 1кг?

многовато.....сильно многовато...

она уже не тот щенок,чтоб есть 6%

на садоводе и по местным магазинам(шеи,спины кур и печень)+на оптовке в реутове были там кур+индейку взяла для себя и собакам перепадает)))

хочу до фудсити доехать. там говорят тоже есть на что посмотреть)))

500 грамм на два приема. Но она бы еще съела. Овощи не ест. Редко огурцы. Фрукты не ест. Творог. В основном филе индейки, говядины. Редко курицу. Кости просто зубы точит. Не съедает. Я прихожу в пятерочку и набираю ей лотков индейки. Там 500 грамм, делю пополам. Говядину в мясных лавках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

500 грамм на два приема. Но она бы еще съела. Овощи не ест. Редко огурцы. Фрукты не ест. Творог. В основном филе индейки, говядины. Редко курицу. Кости просто зубы точит. Не съедает. Я прихожу в пятерочку и набираю ей лотков индейки. Там 500 грамм, делю пополам. Говядину в мясных лавках

у меня Джесс ест 500 гр еды (60мясо/20суб/10мясокостное/10овощи)+погрызть хвосты с мясом иногда, коленки,носы-уши.

ее вес 25кг. гуляем 2 часа в день, иногда больше.

но дело даж не в этом. я смотрю по  собаке. кондиция-ребра должны хорошо щупаться. собака ест все и вся не зависимо от.

кости на погрызть-это одно. мясокостное-это другое. у меня это шеи/спинки кур в основном.

мясо должно быть мышечное-это ниразу не грудка.

овощи мелятся в кашу/крупинистое. можно ферментировать в кефире, можно перемешать с кровью, можно давать сначала овощи, а потом мясо.

если это индейка/курица, то должно быть бедро. можно грудку, но не как основа,добавлять

жилы жир кожа тоже должны быть.еда не должна быть постной.

ну и рыба тоже не помешает))

 

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Не съедает

как пример приведу мелкую.

она при переводе оставляла овощи.

я урезала пайку вдвое на недельку. ну и Джесс пару раз сунулась к ней в миску,пока она думала..

теперь метется все подрят. пайку восстановила.

ну и 1 день голодовки в неделю-две . могу вообще ничего не дать, могу йогурта налить 

 

добавлю.

кости мелкой отбиваю  хорошо, ибо она не грызет 

но на приучение даю кусок хвоста и она уже сейчас(по прошествии месяца) научилась обгрызать выступающие части.

шею куриную конечно заглотит, а индюшкину просто не разгрызет

 

калтыки и пр. мелкая-не сможет разгрызть, а Джесс заглотит большими кусками и потом будет тошниться. 

режу те же трахеи мелкими кусочками  в пайку.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

. В основном филе индейки, говядины. Редко курицу. Кости просто зубы точит. Не съедает.

Мякотью без костного, ливера и хрящей кормить нельзя.

Почитайте про пищевой гиперпаратиреоз 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2020 в 20:47, Томуся сказал:

Ужин после полуторачасовой прогулки по любимым сугробам. Не взвешивала, грамм 500 по ощущениям)))

Чуток рубца/ баранье сердце/куриные спинки/ кваш капуста и кровищщщи подлила.

 пол кило?

:default_swoon:

ошибки нету?

Т.е в сутки Ваша собака есть Килограмм!

так?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая собака, я сказала что то смешное? Или у вас вместе с предмодерацией отключили другие смайлы?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Золотая собака, я сказала что то смешное? Или у вас вместе с предмодерацией отключили другие смайлы?

Давайте дождемся того, что я написал выше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, золотая собака сказал:

 пол кило?

:default_swoon:

ошибки нету?

Т.е в сутки Ваша собака есть Килограмм!

так?

 

 

 

Бывает, что и килограмм, в чем проблема? но из моего поста с ужином в 500 это вообще не следует.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пол кило?
:default_swoon:
ошибки нету?
Т.е в сутки Ваша собака есть Килограмм!
так?
 
 
 

Даже если и килограмм, тебе-то что? Каждый кормит своё зверьё так, как считает нужным
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, золотая собака сказал:

 пол кило?

:default_swoon:

ошибки нету?

Т.е в сутки Ваша собака есть Килограмм!

так?

 

 

 

сам то как кормишь?!))) вот прям блюдешь пропорции утром и вечером))) с чего такие выводы то?

можт они с утра вообще не ели...

придираешься!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дорогие форумчане! 
Последнюю недельку усердно читала данную тему и осилила все 277 страниц... раньше читала выборочно, но ситуация заставила изучить эту тему от начала до конца. 

Помогите советом... 

Мальчугану 1г 3мес, в прошлом году летом пытались перейти на натуралку с помощью диетолога и составленного рациона (на сухих кормах аллергия замучила, решила не перебирать дальше). Было много сомнений в рационе диетолога, писала сюда, опытные натуральщики согласились, чтоотварная  свинина с картошкой не лучший вариант, к концу месяца этого "рациона" началась странная реакция организма, когда начала давать сырое - стул нерегулярный, менялся от поноса к запору., и собака начала выдавать съеденное обратно через 15-30 мин после еды... диетолог ничего дельного не предлагала и я в испуге вернула его на сушку... рвот и поноса не было, но красная шерсть по прежнему не давала покоя... месяц-два проходит, собака цветет... решилась взять роял канин Аналлердженик...и сделала серьезную ошибку. Первые 3 недели кушал нормально, правда каки какие-то уж очень желтые были... потом начался понос, частые позывы к дефекации, малыш давил пустоту и в итоге додавил до крови. Ветеринарка, узи, диагноз - воспаление кишечника, прописали антибиотики на 21 день, и попробовать роял канин гиполлергенный (врач наставивала, что от тих кормов не может быть такой реакции), скрипя сердцем, согласилась и на этот. Опять все вроде ничего, курс лечения прошли, какает норм...

Новогодние праздники, малыш вялый, от еды не отказывается, но много спит и не такой радостный как всегда, ночью попросился в туалет, был понос, водой.. утро следующего дня - не может встать с кровати, такая слабость, что задние ноги не держат((( паника, слезы, опять ветеринарка, два дня подряд на капельницах по 6 часов, диагноз  - воспаление кишечника, утолщение стенок и увеличение воспалительных узлов до 6см, и прилично завышенные показатели печени (АЛТ, АСТ, Амилаза)  !! прокляла ветеринаров, взяла назначение на лечение и ушла.. .В лечении назначили 2 месяца антибиотиков (синулокс) ((( ну вот прям ооочень смущает такое назначение, куда столько????

В общем нет сил больше смотреть на него и мучения с кишечником, боюсь давать сушку(( после последнего случая с поносом откармливала его отварным рисом, постепенно добавила отварную индейку и постепенно увеличивала до 650гр индейки и по 100гр риса в день. (в перспективе планирую каши убрать)

Проштудировав форум, остались некоторые вопросы :

Сейчас так кушаем полторы недели, полет нормальный, какает 1 раз в сутки и совсем чуть-чуть... пару дней как даю кабачок, тоже слегка приваренный. Все сейчас хорошо, но вот пока боюсь давать сырое, не будет ли выдавать обратно сырое мясо, как прошлым летом... или может стоит пока кормить отварным разным мясом, до полного восстановления кишечника и организма в целом.? И как потом переводить плавно и безопасно на сырое? Я правильно понимаю, что если нет аллергии на отварное, то и на сырое тоже не будет реакции?

Спасибо заранее всем кто поможет советом.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Сейчас так кушаем полторы недели, полет нормальный, какает 1 раз в сутки и совсем чуть-чуть... пару дней как даю кабачок, тоже слегка приваренный. Все сейчас хорошо, но вот пока боюсь давать сырое, не будет ли выдавать обратно сырое мясо, как прошлым летом... или может стоит пока кормить отварным разным мясом, до полного восстановления кишечника и организма в целом.? И как потом переводить плавно и безопасно на сырое? Я правильно понимаю, что если нет аллергии на отварное, то и на сырое тоже не будет реакции?

Спасибо заранее всем кто поможет советом.. 

Как вариант могу предположить, что те кто давал отварное, то вскоре количество времени варки уменьшал, и потом только ошпаренное и уже потом сырое. Т.е. очень и очень постепенно. Я думаю в вашем случае это как раз кстати. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлана1105 сказал:

Я правильно понимаю, что если нет аллергии на отварное, то и на сырое тоже не будет реакции?

Вам выше Нина правильно написала, уменьшать время термообработки и переходить на сырое...

и скорее если есть аллергия на вареное, её может вообще не быть на сыром,т.к. происходит денатурация протеина в процессе термической обработки

Светлана, уж коли осили 277 страниц,  начните лучше читать Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек. на фейсбуке

https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/

Основатель группы Румия ветеринарный врач...она платно консультирует и составляет индивидуальный рацион, основываясь на лично вашем диагнозе! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана1105 сказал:

как потом переводить плавно и безопасно на сырое?

Постепенно сокращать время варки, доводя сначала до просто обдать кипятком, а потом и до сырого. Пока соблюдать монодиету. Если срывов не будет, очень плавно вводить что-то новое.

У моей клиентской собаки подобная проблема с кишечником, у неё это врождённое. Её кормят Хиллсом ZD, сухим и консервами. Перепробовали много кормов, этот единственный ей подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана1105 сказал:

в рационе диетолога, что отварная  свинина с картошкой не лучший вариант

это убийство просто ЖКТ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Светлана1105 сказал:

или может стоит пока кормить отварным разным мясом, до полного восстановления кишечника и организма в целом.

Нет. Один вид белка. Мелкие кусочки. Отвариваете пару минут, потом ошпариваете, потом подмешиваете сырое. Рис убирайте. Овощ лучше вареный. Кабачок тертый подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

это убийство просто ЖКТ

Оля, если б Вы знали сколько люди платят за это убийство жкт.....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили))

в ближайшие три недели тогда оставляем вареное до повторного узи и анализов и если все хорошо, будем очень аккуратно подкрадываться к сырому мяску :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...