Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Фасовала обрезки и в одном пакете нашла странный кусок. Наверное это селезенка, но эти желтые прослойки выглядят подозрительно, рыхлая структура. Выкинуть? 

IMG_20200419_123550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СветLana сказал:

Фасовала обрезки и в одном пакете нашла странный кусок. Наверное это селезенка, но эти желтые прослойки выглядят подозрительно, рыхлая структура. Выкинуть? 

IMG_20200419_123550.jpg

Это точно не селезенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасовала обрезки и в одном пакете нашла странный кусок. Наверное это селезенка, но эти желтые прослойки выглядят подозрительно, рыхлая структура. Выкинуть? 
IMG_20200419_123550.jpg.089f5c18274e12214e7bb2fec78be10c.jpg
Я вообще против всяких выкидываний частей туш, которые мне не нравятся.
Но тут... На плохую печень похожа. Не? И я бы выкинула бы

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СветLana сказал:

Фасовала обрезки и в одном пакете нашла странный кусок. Наверное это селезенка, но эти желтые прослойки выглядят подозрительно, рыхлая структура. Выкинуть? 

IMG_20200419_123550.jpg

Похоже на абсцесс. У меня было подобное. Выкинуть. Селезенка совсем другая.

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядел абсцесс

DSC_0378.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Не печень точно, На этом куске сверху было мышечное мясо, а дальше как бы в пленке вот это. Селезенку ни разу не видела, поэтому предположила. Остальное мясо оч хорошее, только в одном пакете такая штука. 

Вот на абсцесс похоже очень 

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.02.2020 в 10:34, Светлана1105 сказал:

Всем доброго дня!

На фейсбуке писала Румие, прошло пять дней, ответа нет... 

В связи с этим пишу сюда, немного запуталась в том, какая реакция кишечника на сырое мясо нормальная.. Вчера в пайку с вареной индейкой и кабачком добавила 70-80 гр сырой мелконарезанной индейки... сегодня с утра стул жидкий (не прям понос фантаном,а мало, но жидко). Это с непривычки? или из-за отсутствия костной составляющей? продолжать добавлять сырое по чуть-чуть дальше?

Есть хорошая группав контакте "натуральное здоровое питание собак и кошек" https://m.vk.com/pitaniesobakikoshek?from=groups, там охотно отвечают и дают дельные советы 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила говяжью голову, просили 500, сторговалась за 400 р. На выходе получилось выгодно, но сам процесс:default_naughty: как я с ней боролась..еще и ножи не шибко острые :default_mf_swordfight:

Вот интересно, шкуру если опалить, можно засушить на погрызушки, или не стоит мучиться ?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СветLana сказал:

Вот интересно, шкуру если опалить, можно засушить на погрызушки, или не стоит мучиться ?

а почему бы и нет.

можно даже и так дать. ноги то едят со шкурой же)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаловали особым ужином:default_crazy: мяса на ней грамм 300-400 точно было, плюс жилы, хрящи, кости, и мозг на десерт мама ложкой повытаскивала)). Долго боролась, особенно с жилами, зато потом спала без задних лап, похрапывая)

5A3318E4-A053-42BB-84F6-8F925FC94EE9.jpeg.ab9de751c30332bd8f5054fa0d1dd407.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоде скоро 10 лет и лет 8 мы на натуралке. Вообще не заморачивалась. Всегда все сырое говядина, овощи, рыба.  Утром стандартно кефир с отрубями или куриная спинка. Вечером 400 гр. нежирной говяжьей обрези+пару куриных шей+овощи, 1 раз в неделю селедка замороженная гр. 500. Иногда даю крылья куриные, спинки, желудки. Это я про то что в натуралке все просто, шерсть и стул отличные, линяет раз в год.

А сейчас с этим карантином попали, мясо всегда покупали у одних и тех же мясников (больше всего нравится как раз обрезь с головы), рынок с конца апреля закрыт, открывать пока не собираются, мы мясо огромными партиями не закупали, ни к чему было, мясники приезжали каждые 2 недели, теперь запасы давно иссякли, говядина в магазине-жуть как дорого, даю куриные желудки, пока норм, но чувствую так себе выход(. Ждем открытия рынка(.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно рассчитать порцию рыбы? С мясом более менее разобрались, разовая порция около 350-400гр (говядина и субпродукты). Начали давать рыбку, правда пока не соображу сколько по весу давать (пробовали навагу, скумбрию и мойву.) 

и по творогу тоже сориентируйте пожалуйста) уж очень наш малыш любит его) сколько давать в граммах? 

малышу 1,5 года, вес 34 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Тоде скоро 10 лет и лет 8 мы на натуралке. Вообще не заморачивалась. Всегда все сырое говядина, овощи, рыба.  Утром стандартно кефир с отрубями или куриная спинка. Вечером 400 гр. нежирной говяжьей обрези+пару куриных шей+овощи, 1 раз в неделю селедка замороженная гр. 500. Иногда даю крылья куриные, спинки, желудки. Это я про то что в натуралке все просто, шерсть и стул отличные, линяет раз в год.

А сейчас с этим карантином попали, мясо всегда покупали у одних и тех же мясников (больше всего нравится как раз обрезь с головы), рынок с конца апреля закрыт, открывать пока не собираются, мы мясо огромными партиями не закупали, ни к чему было, мясники приезжали каждые 2 недели, теперь запасы давно иссякли, говядина в магазине-жуть как дорого, даю куриные желудки, пока норм, но чувствую так себе выход(. Ждем открытия рынка(.

Таня, а свинину не рассматриваете? Все бюддетней. И есть в любом сетевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светлана1105 сказал:

Подскажите, как правильно рассчитать порцию рыбы? С мясом более менее разобрались, разовая порция около 350-400гр (говядина и субпродукты). Начали давать рыбку, правда пока не соображу сколько по весу давать (пробовали навагу, скумбрию и мойву.) 

и по творогу тоже сориентируйте пожалуйста) уж очень наш малыш любит его) сколько давать в граммах? 

малышу 1,5 года, вес 34 кг

Рыба 3-4 раза в неделю пайкой. Столько же сколько мяса. Творог не обязателен, любит давайте, так же приравнивая к мясной порции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,напомните,про всхуднуть собачку...))) кефир с кабачками? Сколько раз в неделю? Или каждый день? какая норма?Или я чего-то не то помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Девочки,напомните,про всхуднуть собачку...))) кефир с кабачками? Сколько раз в неделю? Или каждый день? какая норма?Или я чего-то не то помню?

А просто попостнее и урезать не?) 

Сильно разжирел мОлодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

А просто попостнее и урезать не?) 

Сильно разжирел мОлодец?

Том,он уже на минималке давно))) Мало двигаемся-вот и результат. Не критично,но я такого веса не хочу. Он бегать не сможет долго. А тренировки планируются,нам разрешение Россоюзспас пробил на посещение лесов.

Т.е. нам вот не прям интенсивно худеть,а немножко скинуть бы с боков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Том,он уже на минималке давно))) Мало двигаемся-вот и результат. Не критично,но я такого веса не хочу. Он бегать не сможет долго. А тренировки планируются,нам разрешение Россоюзспас пробил на посещение лесов.

Т.е. нам вот не прям интенсивно худеть,а немножко скинуть бы с боков.

А сколько щас пайка и вес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сильно или не сильно разжирел по весу-не знаю пока. Второй день забываю мужа на весы с Ником загнать,сам-то не подниму. Но визуально видно,что крепче стал.  Талия ещё прослеживается,но с трудом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

На счёт сильно или не сильно разжирел по весу-не знаю пока. Второй день забываю мужа на весы с Ником загнать,сам-то не подниму. Но визуально видно,что крепче стал.  Талия ещё прослеживается,но с трудом)))

А ест то сколько? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

А сколько щас пайка и вес? 

Пайка по мясу 300-350гр,это с костным. Овощей гр 50 на глаз. Т.е. в сутки 650-700гр выходит.

Я его на передержку отправляла,то порции готовые уже были. Девочка мне потом говорит,мол всё время казалось,что он не наелся,прям крохи в миске)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз в неделю даю рыбу. Порцию не стала увеличивать сильно. 400гр рыбы в пайке.

Пару раз в неделю творог/кефир/отруби/яйцо. Творога 200гр,кефир примерно стакан,яйцо одно,отруби горсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...