Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

это убийство просто ЖКТ

 Я вот иногда задумываюсь, а не тогда ли все это и началось? Просто Потом подкрепили это расстройство двумя кормами((( :default_frusty: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана1105 сказал:

 Я вот иногда задумываюсь, а не тогда ли все это и началось? Просто Потом подкрепили это расстройство двумя кормами((( :default_frusty: 

Светлана, Вам сейчас нужен очень аккуратный и правильный переход...Вам все об этом написали...но если есть возможность обратитесь к Румии...я бы точно это сделала, чтобы избежать срывов, а их у вас уже было достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Светлана, Вам сейчас нужен очень аккуратный и правильный переход...Вам все об этом написали...но если есть возможность обратитесь к Румии...я бы точно это сделала, чтобы избежать срывов, а их у вас уже было достаточно!

Так и сделаю, группу уже читаю, Румие напишу... спасибо 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

На фейсбуке писала Румие, прошло пять дней, ответа нет... 

В связи с этим пишу сюда, немного запуталась в том, какая реакция кишечника на сырое мясо нормальная.. Вчера в пайку с вареной индейкой и кабачком добавила 70-80 гр сырой мелконарезанной индейки... сегодня с утра стул жидкий (не прям понос фантаном,а мало, но жидко). Это с непривычки? или из-за отсутствия костной составляющей? продолжать добавлять сырое по чуть-чуть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана1105 сказал:

Всем доброго дня!

На фейсбуке писала Румие, прошло пять дней, ответа нет... 

В связи с этим пишу сюда, немного запуталась в том, какая реакция кишечника на сырое мясо нормальная.. Вчера в пайку с вареной индейкой и кабачком добавила 70-80 гр сырой мелконарезанной индейки... сегодня с утра стул жидкий (не прям понос фантаном,а мало, но жидко). Это с непривычки? или из-за отсутствия костной составляющей? продолжать добавлять сырое по чуть-чуть дальше?

Ошпаривайте пока пару дней. Мелко нарезали, залили кипятком. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Светлана1105 сказал:

какая реакция кишечника на сырое мясо нормальная..

в течение недели ошпаривайте мясо, чтоб сырое было внутри. реакция абсолютно нормальная, пока кислотность не повысится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте) 

мы сейчас на ошпаренной индейке, перешли почти на сырое.. с кабачком.. 

но вот заметила, в паху/на животе пошли бордовые пятна на коже, будто налет, и в этих местах шерсть розовая стала. 
это аллергия могла так проявиться? На что теперь переходить? Говядину уже пробовать? 
пс. Эта краснота окрашивает вату, если потереть это пятно с розовой шерстью.

42245293-2BAE-4721-932C-60C8379340B7.jpeg

CFDC1FAD-5468-442F-B25B-D136AF1D5F2B.jpeg

A6DCF32B-CF2A-4FDB-87AD-FF67AE47DC40.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана1105 сказал:

И снова здравствуйте) 

мы сейчас на ошпаренной индейке, перешли почти на сырое.. с кабачком.. 

но вот заметила, в паху/на животе пошли бордовые пятна на коже, будто налет, и в этих местах шерсть розовая стала. 
это аллергия могла так проявиться? На что теперь переходить? Говядину уже пробовать? 
пс. Эта краснота окрашивает вату, если потереть это пятно с розовой шерстью.

42245293-2BAE-4721-932C-60C8379340B7.jpeg

CFDC1FAD-5468-442F-B25B-D136AF1D5F2B.jpeg

 

 

Возможно реакция на реагенты, коих везде тонны при такой погоде.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана1105 сказал:

И снова здравствуйте) 

мы сейчас на ошпаренной индейке, перешли почти на сырое.. с кабачком.. 

но вот заметила, в паху/на животе пошли бордовые пятна на коже, будто налет, и в этих местах шерсть розовая стала. 
это аллергия могла так проявиться? На что теперь переходить? Говядину уже пробовать? 
пс. Эта краснота окрашивает вату, если потереть это пятно с розовой шерстью.

42245293-2BAE-4721-932C-60C8379340B7.jpeg

CFDC1FAD-5468-442F-B25B-D136AF1D5F2B.jpeg

A6DCF32B-CF2A-4FDB-87AD-FF67AE47DC40.jpeg

 

Что так в индюков то уперлись?

Говядина, баранина чем не нравится?

Зачем ошпаривать то?

зачем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Томуся сказал:

 

Возможно реакция на реагенты, коих везде тонны при такой погоде.

 

Хм, возможно... только у нас их одинаково с декабря месяца, и последние три дня мы на даче были, там их не было вообще, а краснота усилилась.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 17:14, Светлана1105 сказал:

И снова здравствуйте) 

мы сейчас на ошпаренной индейке, перешли почти на сырое.. с кабачком.. 

но вот заметила, в паху/на животе пошли бордовые пятна на коже, будто налет, и в этих местах шерсть розовая стала. 
это аллергия могла так проявиться? На что теперь переходить? Говядину уже пробовать? 
пс. Эта краснота окрашивает вату, если потереть это пятно с розовой шерстью.

 

 

A6DCF32B-CF2A-4FDB-87AD-FF67AE47DC40.jpeg

У Вас мальчик? У моей в районе петли та же картина, что у Вас. Такие же пятна, розовая шерсть. И этот окрас появился с переходом на сыроедение еще в том году. И летом так было. Вряд ли это реагенты. Но она не чешет. не лижет. Ее не беспокоит. Возможно это продукт метаболизма железа, выделяемого с мочой, забыла , как он называется. Он окрашивает шерсть как раз в районе половых органов. Железа-то в мясе много, не как в сушке.

Лина пузо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 17:14, Светлана1105 сказал:

 

42245293-2BAE-4721-932C-60C8379340B7.jpeg

 

 

А это похоже на расчес блошиного укуса. Но если он единичный. то вряд ли блохи. Может наколол чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пятно, эту темную точку я могу убрать ноготком, именно вокруг такого пятна все окрашено бордовым, и шерсть и кожа... то есть это можно убрать чисто теоретически... это точно не укус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, светлана2101 сказал:

У Вас мальчик? У моей в районе петли та же картина, что у Вас. Такие же пятна, розовая шерсть. И этот окрас появился с переходом на сыроедение еще в том году. И летом так было. Вряд ли это реагенты. Но она не чешет. не лижет. Ее не беспокоит. Возможно это продукт метаболизма железа, выделяемого с мочой, забыла , как он называется. Он окрашивает шерсть как раз в районе половых органов. Железа-то в мясе много, не как в сушке.

Лина пузо.jpg

И это не проходит? В зависимости от того что кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

23 часа назад, Светлана1105 сказал:

И это не проходит? В зависимости от того что кушает

Нет, вот как появилось. так и сейчас пузо такое. А кушает все одинаково, все даю - говяжью обрезь, печень. почки. легкое, селезенку, кур. спинки, семенники, рыбу.

И вообще кожа стала темнее на сыроедении. Это у моей Лины так. А вот у Ланы животик светленький, и около петли такого нет.

Здесь на форуме я неоднократно в темах видела на фотках , где собаки пузом вверх, такой окрас.

Может это особенность породы.

Почитайте в интернете - розовая шерсть у собак. Я пришла к выводу, что это не аллергия, потому что в местах вылизывания, это окрашивает шерсть продукт распада гемоглобина - порфиритовое окрашивание.

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, светлана2101 сказал:

 

 

Нет, вот как появилось. так и сейчас пузо такое. А кушает все одинаково, все даю - говяжью обрезь, печень. почки. легкое, селезенку, кур. спинки, семенники, рыбу.

И вообще кожа стала темнее на сыроедении. Это у моей Лины так. А вот у Ланы животик светленький, и около петли такого нет.

Здесь на форуме я неоднократно в темах видела на фотках , где собаки пузом вверх, такой окрас.

Может это особенность породы.

Почитайте в интернете - розовая шерсть у собак. Я пришла к выводу, что это не аллергия, потому что в местах вылизывания, это окрашивает шерсть продукт распада гемоглобина - порфиритовое окрашивание.

На самом деле много читала про это, так как у нас начиналось все с лап (между пальчиками) была прям бордовая темная шерсть, щас проходит (стала бледнеть на гипоаллергенном корме с антибиотиком), щеки тоже становились такие, прям у основания шерсти и пятна на коже, само прошло... под хвостом шерсть была темно-розовая (проходило быстро на антибиотиках, когда лечили кишечник, как только закончили применять - опять темнела и краснела шерсть и кожа вокруг ануса).
но в итоге так и не разобралась что это(( много мнений, примеров из опыта и т.д. Грибок исключили

теперь вот в паху и пузико, пока только там

пс: наши лапки раньше и сейчас (сейчас почти обновилась шерсть, слегка розовый оттенок)

16155F10-2870-418B-B3E1-A0AE54D88417.jpeg

FB0BC7A3-8C9E-4BA4-8021-2411F7D68014.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Светлана1105 сказал:

На самом деле много читала про это, так как у нас начиналось все с лап (между пальчиками) была прям бордовая темная шерсть, щас проходит (стала бледнеть на гипоаллергенном корме с антибиотиком), щеки тоже становились такие, прям у основания шерсти и пятна на коже, само прошло... под хвостом шерсть была темно-розовая (проходило быстро на антибиотиках, когда лечили кишечник, как только закончили применять - опять темнела и краснела шерсть и кожа вокруг ануса).
но в итоге так и не разобралась что это(( много мнений, примеров из опыта и т.д. Грибок исключили

теперь вот в паху и пузико, пока только там

пс: наши лапки раньше и сейчас (сейчас почти обновилась шерсть, слегка розовый оттенок)

16155F10-2870-418B-B3E1-A0AE54D88417.jpeg

FB0BC7A3-8C9E-4BA4-8021-2411F7D68014.jpeg

Ну Вам надо с врачом тогда разбираться, раз во многих местах было.У нас -то только в области гениталий, я как-то и не беспокоюсь. А может и надо тоже показаться врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были у врача, результата никакого кроме отрицательного анализа на грибок... ничего дельного дерматолог не сказала: может пищевая аллергия, может сезонная, может дома от каких-то средств, ковров и т.д.... ну так предположить и я могла бы.. через пару недель контрольная проверка кишечника и анализов крови, думаю забредем заодно к другому дерматологу.. еще мнения послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Светлана1105 said:

И снова здравствуйте) 

мы сейчас на ошпаренной индейке, перешли почти на сырое.. с кабачком.. 

но вот заметила, в паху/на животе пошли бордовые пятна на коже, будто налет, и в этих местах шерсть розовая стала. 
это аллергия могла так проявиться? На что теперь переходить? Говядину уже пробовать? 
пс. Эта краснота окрашивает вату, если потереть это пятно с розовой шерстью.

Привет, товарищи по несчастью:default_doh:

У нас такая же фигня началась с переходом на сыроедение и началом осени (совпали оба момента)

Красные штаны, лапы, пузо. 

Я сначала думала, что это проявление аллергии на еду, ушли с говядины на индейку и кабачок О_о, ничего не поменялось. Уши абсолютно чистые, собака не чешется. 

 

Пошли к Гришиной в январе, она взяла мазок, сказала, что это (могу наврать, не помню точно) палочка, живет во рту и разносится при вылизывании, размножается в сырой среде (привет, недосушенные штанцы после каждой прогулки), лечится, но нам таблетки на тот момент было нельзя из-за проблем с печенью, поэтому просто моемся антибактериальным шампунем и протираем хлоргексидином. 

 

Так что я б рекомендовала к Гришиной сходить, может, она выпишет что-то полезное)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Interalta сказал:

Привет, товарищи по несчастью:default_doh:

У нас такая же фигня началась с переходом на сыроедение и началом осени (совпали оба момента)

Красные штаны, лапы, пузо. 

Я сначала думала, что это проявление аллергии на еду, ушли с говядины на индейку и кабачок О_о, ничего не поменялось. Уши абсолютно чистые, собака не чешется. 

 

Пошли к Гришиной в январе, она взяла мазок, сказала, что это (могу наврать, не помню точно) палочка, живет во рту и разносится при вылизывании, размножается в сырой среде (привет, недосушенные штанцы после каждой прогулки), лечится, но нам таблетки на тот момент было нельзя из-за проблем с печенью, поэтому просто моемся антибактериальным шампунем и протираем хлоргексидином. 

 

Так что я б рекомендовала к Гришиной сходить, может, она выпишет что-то полезное)

Спасибо, рассмотрим и этот вариант)

щас только тоже печеночные показатели приведем в норму и проверим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Светлана1105 said:

проходило быстро на антибиотиках, когда лечили кишечник, как только закончили применять - опять темнела и краснела шерсть и кожа вокруг ануса

Кстати, вот это очень показательно - скорее всего, дерматолог тоже антибиотики назначит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бордовая шерсть была на сушке. на шее. пролечились как от аллергии(причем не пищевой, а скорее сезонной и неизвестно на что)-все прошло.

на лапах летом лучше. зимой реагенты способствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Светлана1105 сказал:

На самом деле много читала про это, так как у нас начиналось все с лап (между пальчиками) была прям бордовая темная шерсть, щас проходит (стала бледнеть на гипоаллергенном корме с антибиотиком), щеки тоже становились такие, прям у основания шерсти и пятна на коже, само прошло... под хвостом шерсть была темно-розовая (проходило быстро на антибиотиках, когда лечили кишечник, как только закончили применять - опять темнела и краснела шерсть и кожа вокруг ануса).
но в итоге так и не разобралась что это(( много мнений, примеров из опыта и т.д. Грибок исключили

теперь вот в паху и пузико, пока только там

пс: наши лапки раньше и сейчас (сейчас почти обновилась шерсть, слегка розовый оттенок)

 

FB0BC7A3-8C9E-4BA4-8021-2411F7D68014.jpeg

а какой корм сейчас,  на грибы посев делали? (очень похоже на  грибок, причем не только шерсти но и самих когтей)  после антибиотиков я бы Споровит подавала image.png.ca3227ab2ebededc6b76bf4471241c1d.png

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

а какой корм сейчас,  на грибы посев делали? (очень похоже на  грибок, причем не только шерсти но и самих когтей)  после антибиотиков я бы Споровит подавала image.png.ca3227ab2ebededc6b76bf4471241c1d.png

Да, посев на грибок делали, не обнаружен. 
сейчас уже почти три недели кушаем натуралку, начинали с вареной, щас сырая индейка и кабачок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно миски не фоткала)) Завтрак лабрадоров) Утиные желудки, курошеи, яблоко) 

 

IMG_20200219_084651.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...