Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Кто нибудь может опознать деталь?))

А можно название сборки?))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, svetaluky сказал:

А можно название сборки?))) 

Вроде говядина, но что именно, сустав, но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ostorozno сказал:

Вроде говядина, но что именно, сустав, но какой?

Нууу, если говядина и судя по пропорция, это как говорят у курицы гузка и кусок хвоста))) но я не мясник, не уверена))) Что-то больно светлое для говядины мясцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не пойму((

Там красное мясо внутри отростка. А светлое это мышцы, сухожилия. Взяли как типа полезное, берут на холодец. Чую, будет холодно, а не деликатес для Жади.

Вроде, похоже на часть заднего сустава с куском сухожилия. Короткая тонкая часть мягкая, внутри мяско 

Большая часть, внутри разрубленый как бы сустав. А может ниже было отрубленное копыто?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 19:18, ostorozno сказал:

Кто нибудь может опознать деталь?))

 

 

IMG-20210528-WA0009.jpg

IMG-20210528-WA0010.jpg

IMG-20210528-WA0008.jpg

Нада жрать.

Нормальный завтрак или ужин натуральщика. Вкусный и полезный.

Только при условии.

1. Собака минимум пол года на мясе.

2. За это время желудок научился переваривать кости.

3. Если опасаитесь, не давайте .

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Помогите пожалуйста!!! Не могу найти рецепты собачьего печенья. Пропало легкое, сушить нечего, муж с Альмой, если я не приготовлю сегодня вкусняшку, засушат меня в духовке на вкусняшки...

:default_thumbdown:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SVOR сказал:

Люди!!! Помогите пожалуйста!!! Не могу найти рецепты собачьего печенья. Пропало легкое, сушить нечего, муж с Альмой, если я не приготовлю сегодня вкусняшку, засушат меня в духовке на вкусняшки...

:default_thumbdown:

Из печени делаю. На полкило любой 1 яйцо 2 зуб чеснока, перемолотые овсяные хлопья или мука. До консистенции густой сметаны. В духовку на силикон на 40 минут при 180 °

Если делаю из кг, то половину убираю в морозилку. Достаю по необходимости. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

Люди!!! Помогите пожалуйста!!! Не могу найти рецепты собачьего печенья. Пропало легкое, сушить нечего, муж с Альмой, если я не приготовлю сегодня вкусняшку, засушат меня в духовке на вкусняшки...

:default_thumbdown:

Я тоже делала из печени, тут где-то была тема натуральных вкусняшек собачьих, я там брала. Запах и вкус такой, что собака ломилась на кухню после прогулки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

Люди!!! Помогите пожалуйста!!! Не могу найти рецепты собачьего печенья. Пропало легкое, сушить нечего, муж с Альмой, если я не приготовлю сегодня вкусняшку, засушат меня в духовке на вкусняшки...

:default_thumbdown:

Вот темка

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камбалу можно собакам давать? Попалась тут мне она аж по 70 р за кг, маленькие такие тарелочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, посоветуйте,  что давать пенсионеру вместо костного?

На птицу аллергия,  давала хвосты говяжьи, самые тонкие, но они сейчас стали выходить не переваренными :default_hmm:Как-то страшно, если поперёк встанет. Ест горло и хрящи.

Какие-то добавки, витамины?

В целом пенсионерка бодра и весела, может и не загонятся ? :default_weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Добрый день, посоветуйте,  что давать пенсионеру вместо костного?

На птицу аллергия,  давала хвосты говяжьи, самые тонкие, но они сейчас стали выходить не переваренными :default_hmm:Как-то страшно, если поперёк встанет. Ест горло и хрящи.

Какие-то добавки, витамины?

В целом пенсионерка бодра и весела, может и не загонятся ? :default_weasel1:

Я шеи куриные даю, на мясо куриное у моей случалась аллергия, а на шейки и желудки нет. Но так то, моей 11 лет, особо с костным никогда не заморачивалась, и добавки никакие не давала. С суставами проблем нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Я шеи куриные даю, на мясо куриное у моей случалась аллергия, а на шейки и желудки нет. Но так то, моей 11 лет, особо с костным никогда не заморачивалась, и добавки никакие не давала. С суставами проблем нет.

Спасибо,  но у нас прям конкретная аллергия на птицу, уши сразу красные :default_blush2:

Патюхе , тоже 11 и как начали давать натуралку,  с суставами проблем стало гораздо меньше :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, strategia сказал:

Спасибо,  но у нас прям конкретная аллергия на птицу, уши сразу красные :default_blush2:

Патюхе , тоже 11 и как начали давать натуралку,  с суставами проблем стало гораздо меньше :default_yes:

Вы знаете, но я пишу только свое мнение, сложность подобрать полноценный рацион на натуралке излишне завышена. Поэтому, я думаю, что если вы перестанете давать костное и не будете добавлять витамины и т.п. ничего страшного не случится).

У нас почти с года рацион неизменен: утро кефир с отрубями (раньше еще творог давала), вечером чаще обрезь нежирная говяжья с овощами или яблоками. Иногда куриные желудки с овощами. Раньше давала раз в неделю головы семги (сейчас не найдешь), сельдь мороженную. Сейчас замороженное не даю. А так это и есть почти все наше разнообразие))). Когда забывала купить кефир, варила на утро гречку, даю с яйцом сырым, Тода очень любит. Проблем с пищеварением не было никогда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Я шеи куриные даю, на мясо куриное у моей случалась аллергия, а на шейки и желудки нет. Но так то, моей 11 лет, особо с костным никогда не заморачивалась, и добавки никакие не давала. С суставами проблем нет.

Согласна, что сложность натурального кормления и вообще кормления завышена.

Что бы лет 5 назад дать собаке ребро от запечённой свинины или кожу куриную когда разделываешь или вместо вкусняшек сыпануть в карман Педигри, я даже подумать о таком боялась))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Согласна, что сложность натурального кормления и вообще кормления завышена.

Что бы лет 5 назад дать собаке ребро от запечённой свинины или кожу куриную когда разделываешь или вместо вкусняшек сыпануть в карман Педигри, я даже подумать о таком боялась))) 

 

Лен, я не даю))). Кроме корма, я иногда на вкусняшки покупаю, чтобы на улице за мной по пятам ходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша обрезь. Сегодня на рынок ездила, буду разбирать

IMG_20210709_164636.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вот наша обрезь. Сегодня на рынок ездила, буду разбирать

IMG_20210709_164636.jpg

Хорошая. Почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Хорошая. Почем?

Я не знаю, Лен. 190/230 рублей. Мы у них много лет берем, я не пересчитываю. Мне главное вес, чтобы правильно по кучкам распределить)). За эти годы цена поднималась, но всегда незначительно, рублей на 10, а уточнять почему то неудобно. Я и себе мясо у них беру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В начале было боязно переходить на натуралку , щенок , а вдруг не все витамины получит. Месяц мы на натуралке , тревога конечно есть . Как источник кальция решила добавить в рацион перепелку, купила , обрезала лапки ,  тушку порезала кольцами и отбила молоточком . У кого есть опыт перепелка щенку ( нам почти 6 месяцев)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Минури сказал:

У кого есть опыт перепелка щенку

нормально...как семечки))) можно и не отбивать...только трубчатые вытащить на лапе...а потом)) и всё целиком

я у кур бройлерных ничего не удаляю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...