Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, светлана2101 сказал:

Надо же, всё таки есть привередливые лабрадоры. Моя ест всё, даже не могу назвать продукт, который она не съест. Семечка упала на пол, слышит, бежит и ищет. Но она голодавшая отказница, сильно голодавшая. Но на улице не подбирает, идём мимо хлеба, даже не смотрит, а дома не откажется от кусочка. 

натерпелась на улице, сохранилось в памяти

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, светлана2101 сказал:

Надо же, всё таки есть привередливые лабрадоры. Моя ест всё, даже не могу назвать продукт, который она не съест. Семечка упала на пол, слышит, бежит и ищет. Но она голодавшая отказница, сильно голодавшая. Но на улице не подбирает, идём мимо хлеба, даже не смотрит, а дома не откажется от кусочка. 

Я тут недавно узнала что мой не любит белок от яйца, салат айсберг, китайский и лист салата. Зато была удивлена что он кинзу ест. 

Мой на улице мимо хлеба пройдет, кость понюхает, а вот соленая рыба в нарезочке или воблочка если попадется слямзит быстренько. Блого если успела можно сразу вытащить, он спокойно отдает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavel9000 сказал:

Я тут недавно узнала что мой не любит белок от яйца, салат айсберг, китайский и лист салата. Зато была удивлена что он кинзу ест. 

Мой на улице мимо хлеба пройдет, кость понюхает, а вот соленая рыба в нарезочке или воблочка если попадется слямзит быстренько. Блого если успела можно сразу вытащить, он спокойно отдает

Мы на сыром чуть больше 2х месяцев, до этого были на приваренном. С какой рыбы лучше начать?, чтоб кости не страшные для меня были, а то пока мой мозг не воспринимает как хребты красной рыбки давать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pavel9000 сказал:

Мы на сыром чуть больше 2х месяцев, до этого были на приваренном. С какой рыбы лучше начать?, чтоб кости не страшные для меня были, а то пока мой мозг не воспринимает как хребты красной рыбки давать).

Мы начинали с хамсы, первый раз дала целиком порцию - результат, жидковатый стул

Сейчас так: 30% мясной обрези, 30% хамсы, 30 мясокостное и 10% овощи или только хамса (салака) 60% и мясокостное или обрезь,+ голова семги (пока жабры вырезаю)+овощи

 

 

Изменено пользователем Millinda
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavel9000 сказал:

Мы на сыром чуть больше 2х месяцев, до этого были на приваренном. С какой рыбы лучше начать?, чтоб кости не страшные для меня были, а то пока мой мозг не воспринимает как хребты красной рыбки давать).

Я на салаку перешла, там всё маленькое, мягкое, и головка, и плавники, и кости. Не страшно совсем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavel9000 сказал:

Я тут недавно узнала что мой не любит белок от яйца, салат айсберг, китайский и лист салата. Зато была удивлена что он кинзу ест. 

Мой на улице мимо хлеба пройдет, кость понюхает, а вот соленая рыба в нарезочке или воблочка если попадется слямзит быстренько. Блого если успела можно сразу вытащить, он спокойно отдает

Ой, моя тоже салат не ест и кинзу, наверное, тоже. Траву я за еду не считаю. А овощи, фрукты все любит, огурцы сама с грядки рвёт. Ну и ягоды всё лето собирает. Яблоки, само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Millinda сказал:

мои едят рыбу (салака, хамса), но только если она целая, не рубленная, если салака (из брикета порезанная) демонстративно выкладывают на пол

Минимум раз в месяц , голодный день.

Есть?

Поймите.

Не есть потому что болеет?

Это к доктору, бегом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Даниил. сказал:

Минимум раз в месяц , голодный день.

Есть?

Поймите.

Не есть потому что болеет?

Это к доктору, бегом.

 

 

не едят, если рыбу порезать, целиком всю съедают

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2022 в 09:36, Millinda сказал:

Мы начинали с хамсы, первый раз дала целиком порцию - результат, жидковатый стул

Сейчас так: 30% мясной обрези, 30% хамсы, 30 мясокостное и 10% овощи или только хамса (салака) 60% и мясокостное или обрезь,+ голова семги (пока жабры вырезаю)+овощи

 

 

Как у вас все распределено. Я никогда не заморачивалась: куриные спинки, головы + фрукты или овощи утром. Вечером мясо/рыба и овощи/фрукты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2022 в 11:46, Таня с Тодой сказал:

Как у вас все распределено. Я никогда не заморачивалась: куриные спинки, головы + фрукты или овощи утром. Вечером мясо/рыба и овощи/фрукты.

потому что мы пока только 5-ый месяц на натуральном корме, я раньше еще и взвешивала, сейчас уже на "глаз":))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Millinda сказал:

потому что мы пока только 5-ый месяц на натуральном корме, я раньше еще и взвешивала, сейчас уже на "глаз":))

Мы три года на натуралке и вот честно не представляю как можно на глаз,  а вдруг много , а вдруг мало :default_freaked:

Все через весы и проценты :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Millinda сказал:

потому что мы пока только 5-ый месяц на натуральном корме, я раньше еще и взвешивала, сейчас уже на "глаз":))

Я всегда переводила недолго церемонясь). Недельку утром сушка, вечером мясо. Через несколько дней добавляла овощи. Далее только мясо и овощи. Субпродукты особо и не даю, не вижу необходимости. Через пару недель давала кисломолочку, но Тоде хорошо пошло, а у Лады ушки краснеют. Костное вводила примерно через месяц. Вот с бошкой от горбуши поторопилась-в результате была рвота. Но я Тоде (первой собаке) давала только бошки семги, а они мягче. Горбуша все таки горчее и жесткая. Семга сейчас стоит очень дорого, поэтому с бошками завязали, даю только замороженную рыбу-сельдь или навагу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Мы три года на натуралке и вот честно не представляю как можно на глаз,  а вдруг много , а вдруг мало :default_freaked:

Все через весы и проценты :default_yes:

Легко). Покупаю мясо, у нас порция вечерняя 500 гр. Срезаю жир, примерно вычисляю вес и делю на кучки. Утром ест пару спинок, не знаю сколько они весят. Овощи/фрукты не считаю. Собаки всегда в хорошей кондиции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рыбы надо больше чем мяса. Поэтому если вечером рыба, то примерно 700гр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Да, рыбы надо больше чем мяса. Поэтому если вечером рыба, то примерно 700гр.

Мы полгода на натуралке, а от такого количества рыбы обделаемся точно. Даю пару "стейков" сельди или наваги три раза в неделю, в пайку. Головы не даю, мы не жуем почти(( глотает. Полгузки индейки иногда пролетает(( потом иногда обратно, тогда ещё жевнет пару раз. Слава Богу, переваривается все. Все индивидуально. И высчитывая, реально, спокойнее и не торопясь , без срывов лучше переходить. Куда спешить то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если моя собака весит 29 кг, суточная норма в 650 гр не мало? Считаю 20% от веса собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Юна сказал:

А если моя собака весит 29 кг, суточная норма в 650 гр не мало? Считаю 20% от веса собаки. 

2 %, наверное хотели написать. Нормально. Но надо смотреть по собаке, если лишний вес, то может это и много, а если в норме, то как раз. У меня 24-25 кг, суточная 600 грамм, другая собака 30-31 кг, тоже 600 грамм, ей худеть надо, иногда даже меньше положу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

2 %, наверное хотели написать. Нормально. Но надо смотреть по собаке, если лишний вес, то может это и много, а если в норме, то как раз. У меня 24-25 кг, суточная 600 грамм, другая собака 30-31 кг, тоже 600 грамм, ей худеть надо, иногда даже меньше положу. 

А у меня 38 кг и 600г пайка ))))

1 час назад, Лена Юна сказал:

А если моя собака весит 29 кг, суточная норма в 650 гр не мало? Считаю 20% от веса собаки. 

Кроме веса, который относительный, ваши 29 кг может быть и норма и недостаток, а может и лишние кг,  ещё есть возраст и активность. 

Надо с чего-то начинать, а там уже смотреть по кондиции собаки, что бы талия была видна и ребра прощуповались, но без фанатизма )))

Изменено пользователем strategia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

А у меня 38 кг и 600г пайка ))))

Кроме веса, который относительный, ваши 29 кг может быть и норма и недостаток, а может и лишние кг, а  ещё есть возраст и активность. 

Надо с чего-то начинать, а там уже смотреть по кондиции собаки, что бы талия была видна и ребра прощуповались, но без фанатизма )))

Ничего себе, на 38 кг 600 г, но моя в 24  на 600 граммах не поправляется как на дрожжах, один вес держится стабильно, активность средняя. Всё правильно, пайка определяется опытным путём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Мы полгода на натуралке, а от такого количества рыбы обделаемся точно. Даю пару "стейков" сельди или наваги три раза в неделю, в пайку. Головы не даю, мы не жуем почти(( глотает. Полгузки индейки иногда пролетает(( потом иногда обратно, тогда ещё жевнет пару раз. Слава Богу, переваривается все. Все индивидуально. И высчитывая, реально, спокойнее и не торопясь , без срывов лучше переходить. Куда спешить то?)

Свет, у меня молодая растущая собака, поэтому такие порции. Тодышка взрослая сначала ела 500гр.мяса, потом на 350 перешли, иначе толстела. Я не призываю спешить, кому как спокойнее так и правильно. Я скорее о том, что натуралка-это легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, светлана2101 сказал:

Ничего себе, на 38 кг 600 г, но моя в 24  на 600 граммах не поправляется как на дрожжах, один вес держится стабильно, активность средняя. Всё правильно, пайка определяется опытным путём. 

Тода весила 36 кг., больше 500гр. мяса не давала-поправлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Свет, у меня молодая растущая собака, поэтому такие порции. Тодышка взрослая сначала ела 500гр.мяса, потом на 350 перешли, иначе толстела. Я не призываю спешить, кому как спокойнее так и правильно. Я скорее о том, что натуралка-это легко. 

Легко))) если у тебя не было собаки с поносом ото всего, глотающей катык и внезапно задыхающейся, какахи с хрящиками, текущих глаз и ушей почти от всего, ...да много чего бывает) к сожалению. В начале пути особенно.

Этот потом, когла все наладилось и чтобы не проглотилось не становится проблемой. Но это "потом" наступает у всех пл разному. 

Я тоже прочитав тему, думала, ща раз и в дамках)) И знаю много тех, кто вот так, с кандачка, решился, не получилось сразу, и человек отступил просто испугавшись и решил, что "не подходит". Потому и реагирую на подобное, это фигня и все легко, болезненно. На это "дайте полкабана и не ссыте" )) пардон, за мой слЭнг) Легко, когда пройден определённый путь, когда уже кое-что знаешь и понимаешь, и когда у тебя собака уже справилась со всеми своими индивидуальностями при переходе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Ничего себе, на 38 кг 600 г, но моя в 24  на 600 граммах не поправляется как на дрожжах, один вес держится стабильно, активность средняя. Всё правильно, пайка определяется опытным путём. 

Возраст, видимо замедленный метаболизм,  малоактивный образ жизни, бережём суставы. Но патюшка не худеет при таком количестве еды,  а вот если больше , то заметно набирает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Ничего себе, на 38 кг 600 г, но моя в 24  на 600 граммах не поправляется как на дрожжах, один вес держится стабильно, активность средняя.

Норма пайки - понятие индивидуальное. У меня 3 месяца жил лабр-потеряшка, когда ещё Лёсик был. Размером с Лео сопоставим, весил на 3 кг меньше за счёт более лёгкого костяка, он был моложе Лео и поактивней. Кормила я его Лёськиным кормом, так норма у него была в 2 раза меньше нормы Лео, больше он сам не ел. Оба на своих нормах вес держали, не худели и не поправлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена Юна сказал:

А если моя собака весит 29 кг, суточная норма в 650 гр не мало? Считаю 20% от веса собаки. 

Тут много состовляющих)

Из чего состоит пайка (постное филе или например, жирная гузка). Активность собаки. Усваиваемость. Надо смотреть и редактировать в зависимости от состояния собаки. Активнотдвигающейся, с длительным прогулками и спортом и 1 кг в норме. Спокойной, с аллюром вокруг дома, можно и меньше 650)

У меня немолодой пёс, 35 кг, остановились на 560 в сутки и два раза в неделю разгрузочный ужин (кефир или одна спинка курицы). Так похудели с 38 и стараемся держать вес. Если пайка состоит из гузки и свинины, даю ещё меньше. Если простое филе голени индейки, добавляю немного жирной рыбки в качестве перекуса на ночь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...