Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Скажите а вы даете печень своим собакам? Если нет почему?

Мы вчера попробовали печень 3% от общего количества итог стул сначала отлично, через час садится еще раз каша. Вот думаю это совпадение или  реакция на печень ?  

Также вопрос гузки, новагу, сельдь замороженную где можно купить? Ашан и глобус далеко, не поеду. Может кто видел в небольших сетевых перекресток, пятерка и.т.д?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strategia сказал:

Кроме веса, который относительный, ваши 29 кг может быть и норма и недостаток, а может и лишние кг,  ещё есть возраст и активность. 

Надо с чего-то начинать, а там уже смотреть по кондиции собаки, что бы талия была видна и ребра прощуповались, но без фанатизма )))

Спасибо.

Я выше увидела, что разовая пайка 700 гр и испугалась, что собаку голодом морю. Так то она у меня в форме, на мой взгляд ?. Муж говорит, что худая. Раньше я 700 за сутки давала, но поправляться начали, пришлось убавить. 

Хотя сегодня знакомая сказала: какая Юна хорошенькая стала - толстенькая. Но у нас и рёбрышки и талия присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из головы семги надо что то удалять, жабры например? С мойвой у нас не зашло, хочу голову попробовать дать, может понравиться. 

Ещё читала про лососевое масло. Это замена рыбе или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavel9000 сказал:

Скажите а вы даете печень своим собакам? Если нет почему?

Даю в обязательном порядке. Печень из субпродуктов самый обязательный продукт. Да, может чуть слабить, не страшно, пройдёт,если давать регулярно. Даю в пайку по 50-70 г. 

Скумбрия и сельдь часто бывают во многих магазинах, в перекрёстке суповые наборы сёмги беру. Гузки нет, это надо искать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Юна сказал:

Спасибо.

Я выше увидела, что разовая пайка 700 гр и испугалась, что собаку голодом морю. Так то она у меня в форме, на мой взгляд ?. Муж говорит, что худая. Раньше я 700 за сутки давала, но поправляться начали, пришлось убавить. 

Хотя сегодня знакомая сказала: какая Юна хорошенькая стала - толстенькая. Но у нас и рёбрышки и талия присутствуют

У меня два кобеля. Старший почти 7 лет, 37 кг пайка 700 г. Младший 3 года, 29 кг, пайка 1 кг, на меньшем худеет сразу. 

Размер пайки зависит от метаболизма, активности, возраста и т д. Нет единого стандарта, надо смотреть по собаке. 

Вот у этой собаки пайка 1 кг и он дрыщ)) 

IMG20220917140737.jpg.b85176b120f66fa11021cf6b09d405dd.jpg

IMG20220917135235.jpg.07a1f7a3d030617a126bf562c4af77e7.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Юна сказал:

А из головы семги надо что то удалять, жабры например? С мойвой у нас не зашло, хочу голову попробовать дать, может понравиться. 

Ещё читала про лососевое масло. Это замена рыбе или нет? 

Масло не надо, оно не качественное чаще всего, крашенное и не понятно из кого и из чего. 

Из голов жабры лучше убрать да, остальное всё в миску) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даю в обязательном порядке. Печень из субпродуктов самый обязательный продукт. Да, может чуть слабить, не страшно, пройдёт,если давать регулярно. Даю в пайку по 50-70 г. 

Скумбрия и сельдь часто бывают во многих магазинах, в перекрёстке суповые наборы сёмги беру. Гузки нет, это надо искать. 

Сегодня утром сходил уже норм. Через несколько дней попробуем еще разок. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel9000 сказал:

Сегодня утром сходил уже норм. Через несколько дней попробуем еще разок. Спасибо. 

Попробуйте вводить просто ещё меньше дозу. Прям миникусочек. Я даю грам 50 . Покупаю печень, разбираю её по кусочкам в фольгу, как конфетки и замораживаю. Выдаю конфетками) отдельно, прям подмороженную. Мягкую не любили мои.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pavel9000 сказал:

Скажите а вы даете печень своим собакам? Если нет почему?

Мы вчера попробовали печень 3% от общего количества итог стул сначала отлично, через час садится еще раз каша. Вот думаю это совпадение или  реакция на печень ?  

Также вопрос гузки, новагу, сельдь замороженную где можно купить? Ашан и глобус далеко, не поеду. Может кто видел в небольших сетевых перекресток, пятерка и.т.д?

 

Сельдь и навагу беру в Красной икре. В др местах лично мне не везло. Травились. Гузки, шеи, суповые наборы, спинки,  беру на рынке, у нас точка специализируется на индюшках и курах.  Там все беру

Пройдите по рынку, поглазейте и выберите себе точку, задружитесь, все будет)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото нашей обрези. Не всегда, к сожалению, такая бывает.

Селедку покупаю в "Красной икре", навагу там где себе рыбу заказываю (люблю рыбу). Куриные составляющие на рынке не понравились, мяса почти нет и замороженные, не удобно на порции делить. Зато там куриные головы нашла! Куриные спинки покупаю в обычных магазах "суповой набор".

photo_2022-10-01_13-43-39 (2).jpg

photo_2022-10-01_13-43-39.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ostorozno сказал:

Легко))) если у тебя не было собаки с поносом ото всего, глотающей катык и внезапно задыхающейся, какахи с хрящиками, текущих глаз и ушей почти от всего, ...да много чего бывает) к сожалению. В начале пути особенно.

Этот потом, когла все наладилось и чтобы не проглотилось не становится проблемой. Но это "потом" наступает у всех пл разному. 

Я тоже прочитав тему, думала, ща раз и в дамках)) И знаю много тех, кто вот так, с кандачка, решился, не получилось сразу, и человек отступил просто испугавшись и решил, что "не подходит". Потому и реагирую на подобное, это фигня и все легко, болезненно. На это "дайте полкабана и не ссыте" )) пардон, за мой слЭнг) Легко, когда пройден определённый путь, когда уже кое-что знаешь и понимаешь, и когда у тебя собака уже справилась со всеми своими индивидуальностями при переходе. 

 

Света, я рассказала о своем опыте. Он у меня небольшой: Тода и Лада. Было легко. Более того, на передержке Тода ела сухой корм и по возвращении опять натуралку-все отлично.

Катыки, хрящики я не давала никогда. Из субпродуктов, ну не знаю, Тоде только желудки давала. Печень не пошла, селезенку, легкое-зачем? Я не давала. У Тодыши всегда был идеальный стул раз в день. Шерсть и все остальное загляденье. (на втором фото, ей лет 10)

У Ладика стул тоже раз в день, бывает суховат, добавляю побольше овощей. Жалко, что кефир ей не зашел (у Тоды он был на завтрак), но мы еще будем пробовать.

40116295_1899365230145189_8099389437772824576_n.jpg

photo_2021-08-19_23-07-48.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на парюсь, замороженные и ладно.

Приношу домой, пока ужинаю, туда, сюда, все уже в состоянии "режь и радуйся")

Спинка по одной отделяю и выдаю в разгрузочные вечера. В пайку их вовсе не закладываю. Гузки режу на три части. Средняя как мсясокостная, остальные по куску в пайки как жиросодержащее). Лапы по одной две в пайку как костное. Одного пакета лап как раз расходится на две недели запасов паек. В след раз беру пакет голов или упаковки шей. Так и чередую. Запасы морозилка моя дает делать на пару недель, не больше. Мне удобно все это так делить. Рубцом, почками и лёгким пока даже не заморачивалась. Обхожусь только этим, плюс рыба и печень, желудки и сердце.  Иногда катык.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Света, я рассказала о своем опыте. Он у меня небольшой: Тода и Лада. Было легко. Более того, на передержке Тода ела сухой корм и по возвращении опять натуралку-все отлично.

Катыки, хрящики я не давала никогда. Из субпродуктов, ну не знаю, Тоде только желудки давала. Печень не пошла, селезенку, легкое-зачем? Я не давала. У Тодыши всегда был идеальный стул раз в день. Шерсть и все остальное загляденье. (на втором фото, ей лет 10)

У Ладика стул тоже раз в день, бывает суховат, добавляю побольше овощей. Жалко, что кефир ей не зашел (у Тоды он был на завтрак), но мы еще будем пробовать.

40116295_1899365230145189_8099389437772824576_n.jpg

photo_2021-08-19_23-07-48.jpg

Тань, я это понимаю и помню вашу историю и сейчас) просто ты написала "вот у вас заморочено" человеку, переходящему на натуралку осторожно и это смотрелось/читалось как "зачем так сложно?" Если это не так, прости что так прочитала) И я ДОписала, что  у всех по разному, кому то (например, нам) переход давался крайне сложно и до сих пор ограничения.  надо смотреть как будет. И не отступать а изучать вопрос более досконально первое время заморачиваясь  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pavel9000 сказал:

Скажите а вы даете печень своим собакам? Если нет почему?

Обычно даю по 30-50 грамм куриной в пайку, со стулом все норм.
Еще можно делать лакомства из печени. Муторно, но я как-то делала печеночные печенья по здешнему рецепту, моя на один только запах ломилась в кухню с грязными лапами и слюнями до пола ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pavel9000 сказал:

Скажите а вы даете печень своим собакам? Если нет почему?

Мы вчера попробовали печень 3% от общего количества итог стул сначала отлично, через час садится еще раз каша. Вот думаю это совпадение или  реакция на печень ?  

Также вопрос гузки, новагу, сельдь замороженную где можно купить? Ашан и глобус далеко, не поеду. Может кто видел в небольших сетевых перекресток, пятерка и.т.д?

 

Я даю где-то грамм 40, так же селезенку, почки, и после всегда стул мягкий , если больше,  то уже жидко становиться, причём все три года такая реакция :default_dntknw:,  ещё можно как средство от запоров если костное переесть ? 

Изменено пользователем strategia
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Тань, я это понимаю и помню вашу историю и сейчас) просто ты написала "вот у вас заморочено" человеку, переходящему на натуралку осторожно и это смотрелось/читалось как "зачем так сложно?" Если это не так, прости что так прочитала) И я ДОписала, что  у всех по разному, кому то (например, нам) переход давался крайне сложно и до сих пор ограничения.  надо смотреть как будет. И не отступать а изучать вопрос более досконально первое время заморачиваясь  

 

Света, ты права, что я не права). Я действительно всегда удивляюсь, зачем так сложно и осторожно. Теперь поняла. ?Кстати, я вот Ладе бошку горбуши дала-не пошло и больше не решаюсь. Получается если исходить из моих постов, что если у вас сложно, то и не стоит пытаться. Так можно прочитать. Больше так не буду. Цель то была иная, сказать, что натуралка-не страшно и не сложно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня два кобеля. Старший почти 7 лет, 37 кг пайка 700 г. Младший 3 года, 29 кг, пайка 1 кг, на меньшем худеет сразу. 

Размер пайки зависит от метаболизма, активности, возраста и т д. Нет единого стандарта, надо смотреть по собаке. 

Вот у этой собаки пайка 1 кг и он дрыщ)) 

IMG20220917140737.jpg.b85176b120f66fa11021cf6b09d405dd.jpg

IMG20220917135235.jpg.07a1f7a3d030617a126bf562c4af77e7.jpg

Какая шерстка классная, у нас так не блестит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Юна сказал:

Какая шерстка классная, у нас так не блестит. 

 

Если палевый, то не удивительно) А чёрные и шоколад должны блестеть однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас рыженькая, но шерсть ещё очень грубая. А у подружки на ощупь как шелк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Лена Юна сказал:

Да, у нас рыженькая, но шерсть ещё очень грубая. А у подружки на ощупь как шелк

У лабрадора шерсть не должна быть как шёлк, ость достаточно грубая. Я просто не знаю кто у вас, если голден, то да, шерсть должна быть шелковистой и мягкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей такая мягкая шерсть! Действительно, шёлк. Она палевая, у второй чёрной, да, грубее намного, особенно на спине. Но у моей, это что-то! Все отмечают, до чего мягка. Что поразительно, когда я её взяла, у неё была очень жёсткая шерсть и она так пахла псиной жутко, я тогда ещё подумала, надо же, у лабрадора такая жёсткая шерсть, и даже не представляла, что лабрадоры могут так пахнуть. Это была собака из дома. Помыли, откормили, нагладиться не могу, норочка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

А у моей такая мягкая шерсть! Действительно, шёлк. Она палевая, у второй чёрной, да, грубее намного, особенно на спине. Но у моей, это что-то! Все отмечают, до чего мягка. Что поразительно, когда я её взяла, у неё была очень жёсткая шерсть и она так пахла псиной жутко, я тогда ещё подумала, надо же, у лабрадора такая жёсткая шерсть, и даже не представляла, что лабрадоры могут так пахнуть. Это была собака из дома. Помыли, откормили, нагладиться не могу, норочка.

Света, вообще у лабрадора обычно ость жёсткая достаточно. Чтобы не промокать и не мёрзнуть в воде. У Эля шерсть жёсткая, при этом он сухой через 5 минут. У Бонда мягче и он промокает, подшёрсток промокает и долго сохнет... Даже на выставке проверяют качество шерсти и слишком мягкая считается недостатком. Как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, вообще у лабрадора обычно ость жёсткая достаточно. Чтобы не промокать и не мёрзнуть в воде. У Эля шерсть жёсткая, при этом он сухой через 5 минут. У Бонда мягче и он промокает, подшёрсток промокает и долго сохнет... Даже на выставке проверяют качество шерсти и слишком мягкая считается недостатком. Как то так... 

Ну, у меня собака народного разведения, какая досталась, такая и досталась, всё равно самая любимая.,  а ласкучая неимоверно. У неё много не породного, но мягкая шерстка- самый приятный из недостатков. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Ну, у меня собака народного разведения, какая досталась, такая и досталась, всё равно самая любимая.,  а ласкучая неимоверно. У неё много не породного, но мягкая шерстка- самый приятный из недостатков. 

Я это не в обиду писала, если что)) Просто кто-то прочтёт и начнёт "размягчать" шерсть) А это не правильно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У лабрадора шерсть не должна быть как шёлк, ость достаточно грубая. Я просто не знаю кто у вас, если голден, то да, шерсть должна быть шелковистой и мягкой. 

У голденов в норме тоже не особо то мягкая шерсть. Украшалка да, шелковая. Но именно что шелковая, не мягкая-пухлявая. А ость, особенно, на спине - весьма плотная.
То что на выставках зачастую любят максимально одетых медведей это отдельный вопрос, к охотничьей собаке отношение не имеющий. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...