Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Может стоит вернуть кости в рацион, что бы было что грызть?

Попробуйте дать оленьи рога. Например здесь посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы тоже переходим на натуралку. Читала эту тему с самого начала, но выдержала только 60 с небольшим страниц. Ну и последние посты почитала. Сделала для себя выводы чем кормить, какое количество пищи нужно.... Теперь пытаюсь составить меню. ОЧЕНЬ это сложно. Нам почти 9 месяцев, весим 30 кг. (может уже чуть больше). Высчитала, что кужно 1,1-1,2 кг. еды в день. Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась по поводу количества белка в сутки. На сайте алвет пишут, что в день должно быть 50% мясо, а 50%- кисломолочка (утро-вечер). Но, творог же тоже БЕЛОК. Получается 100% белка + овощи (кажется 20% от мяса), и кашки немножко. Как же кормить??? Помогите составить меню. Если в утреннее кормление 200 гр. творога с кефиром (300 гр.) или с чем-нибудь другим, то сколько же на ужин мяса??? По норме 500-600 гр. в день. Это же перебор БЕЛКА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы тоже переходим на натуралку. Читала эту тему с самого начала, но выдержала только 60 с небольшим страниц. Ну и последние посты почитала. Сделала для себя выводы чем кормить, какое количество пищи нужно.... Теперь пытаюсь составить меню. ОЧЕНЬ это сложно. Нам почти 9 месяцев, весим 30 кг. (может уже чуть больше). Высчитала, что кужно 1,1-1,2 кг. еды в день. Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась по поводу количества белка в сутки. На сайте алвет пишут, что в день должно быть 50% мясо, а 50%- кисломолочка (утро-вечер). Но, творог же тоже БЕЛОК. Получается 100% белка + овощи (кажется 20% от мяса), и кашки немножко. Как же кормить??? Помогите составить меню. Если в утреннее кормление 200 гр. творога с кефиром (300 гр.) или с чем-нибудь другим, то сколько же на ужин мяса??? По норме 500-600 гр. в день. Это же перебор БЕЛКА???

Имхо 500 г мяса не будет перебором. Щенок растет, формируется, ему нужно сейчас много белка для строительства всех клеточек организма, а белок это как раз строительный материал. К тому же если включать в мясную часть разные субпродукты, количество чистого белка будет меньше, ведь не все мясные составляющие равнозначны по белковому содержанию. И в твороге всего около 18% белка.

Кашу можно давать немножко, а можно и без нее обойтись, особенно если собак не худенький. А вот овощи обязательно надо давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо 500 г мяса не будет перебором. Щенок растет, формируется, ему нужно сейчас много белка для строительства всех клеточек организма, а белок это как раз строительный материал. К тому же если включать в мясную часть разные субпродукты, количество чистого белка будет меньше, ведь не все мясные составляющие равнозначны по белковому содержанию. И в твороге всего около 18% белка.

Кашу можно давать немножко, а можно и без нее обойтись, особенно если собак не худенький. А вот овощи обязательно надо давать.

Спасибо большое за ответ. Значит можно грамм 350-400 говядина + 150 рубца или других субпродуктов (кроме рубца пока ничего не пробовали? Просто, чуть выше, в этой теме кто-то писал, что потекли глаза на натуралке. Сказали, что от переизбытка белка. Вот я и беспокоюсь как бы не перекормить белком. У нас тоже сильнее глаза потекли, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала вывод, что у нас был избыток белка - сильно покраснели уши, одно потекло. Снизила количество мяса, добавила кашу с овощами в утреннее кормление (100-150 грамм + овощи), все пришло в норму. Смотрите по собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала на ужин целый кусок, не нарезая, как обычно на части, Тода прекрасно с ним справилась, измусолила и разгрызла, мне понравился такой способ подачи, ужин съедается не так быстро и для зубов мне кажется полезно. Теперь хочу решиться дать не порезанным мясо.

Танюш, мои сейчас говяжьи писюны едят. Я не режу, даю целиком( метровым) )))

Ржака на весь двор стоит, как они с ними в зубах убегают друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, мои сейчас говяжьи писюны едят. Я не режу, даю целиком( метровым) )))

Ржака на весь двор стоит, как они с ними в зубах убегают друг от друга.

Ань, фото в студию :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы перешли на натуральное кормление. :) Наше меню: завтрак каша (гречневая или рисовая) + овощи или кефир+творог (редко). Ужин : мясо сырое промороженное (говяжьи щеки, пашина)+ овощи, зелень, через день ложка нерафинированного масла. Раз в неделю даю замороженную голову красной рыбы, очень любит :thumbup: Стул, шерсть, кондиция отличная :thumbup: На последний корм у нас вылезла накопительная аллергия, все прошло.

Назрело нескоолько вопросов:

- Можно давать рыбьи головы раз в неделю, не часто?

- Дома постоянно есть отруби, можно ли их давать собаке и как часто?

- Нужно ли собаке нерафинированное масло или убрать из рациона?

- Муж рыбак, следовательно целый холодильник замороженной рыбы, в основном судак и окунь. Можно собаке?

Заранее благодарю за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мишель, отличное у вас меню!

Головы красной рыбы очень даже полезно, раз в неделю не часто.

Отруби тоже очень полезны, даю примерно ст.ложку в кисломолочное кормление, но читала, что отруби можно и к мясу добавлять.

Нерафинированное масло нужно, с ним прекрасно усваиваются овощи.

А вот насчет речной рыбы сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мишель, отличное у вас меню!

Головы красной рыбы очень даже полезно, раз в неделю не часто.

Отруби тоже очень полезны, даю примерно ст.ложку в кисломолочное кормление, но читала, что отруби можно и к мясу добавлять.

Нерафинированное масло нужно, с ним прекрасно усваиваются овощи.

А вот насчет речной рыбы сомневаюсь.

Спасибо большое за ответ. :) Скажите пожалуйста а чем еще можно разнообразить рацион? И нужно ли принимать какие-нибудь витамины при натуральном кормлении? Спрашивала у знакомых собачников, мнения разняться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :) Скажите пожалуйста а чем еще можно разнообразить рацион? И нужно ли принимать какие-нибудь витамины при натуральном кормлении? Спрашивала у знакомых собачников, мнения разняться :dntknw:

Так у вас и так хороший рацион. Мясо можно иногда заменять субпродуктами:печень говяжья(сырая), сердце, рубец нечищенный. Я иногда даю куриную грудку, но ее в отличии от мяса слегка привариваю. Чтобы зубки были чистые изредка даю куриные шеи. Перепелиные яйца очень полезны, можно по яйцу в день. Сейчас морскую капусту добавляю к овощам, горсточку, Тоде нравится.

Насчет витаминов действительно мнения разняться, но я придерживаюсь советов с аллвет, т.е. витамины при правильно сбалансированной минералке дополнительно не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас и так хороший рацион. Мясо можно иногда заменять субпродуктами:печень говяжья(сырая), сердце, рубец нечищенный. Я иногда даю куриную грудку, но ее в отличии от мяса слегка привариваю. Чтобы зубки были чистые изредка даю куриные шеи. Перепелиные яйца очень полезны, можно по яйцу в день. Сейчас морскую капусту добавляю к овощам, горсточку, Тоде нравится.

Насчет витаминов действительно мнения разняться, но я придерживаюсь советов с аллвет, т.е. витамины при правильно сбалансированной минералке дополнительно не даю.

Спасибо Вам! Перепелиные яйца мы и так едим :nyam: Вместе со скорлупкой даю раз в неделю. Не знаю смогу ли давать субпродукты, их тоже разделывать придется :( Я когда мясо Мишельке на порции для замораживания режу, потом полдня отхожу :lol2: У нас вместе с щеками говяжьими носы продаются(((Но что не сделаешь ради любимой собачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой же рацион, как и у вас. По остальным вопросам я согласна с Таней и Тодой -)

Я тоже даю рыбью голову примерно раз в неделю, не чаще.

Про отруби пишут здесь: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Насчет разнообразия: говядину можно разнообразить другими видами мяса, в зависимости от доступности и аллергии - например, курица, конина, баранина, индейка. Читала в теме, что дают и тушки перепелов ) А так же морская нежирная рыба, типа хека, трески, тунца, кеты.

Насчет субпродуктов мнения разнятся, как по поводу сырого\вареного вида, так и отдельно\вместе. Мне понравилась схема Clumber - 70% мяса и 30% субпродуктов. К говядине - это печень, сердце, рубец. К курице - куриные шеи, сердечки, желудочки.

Я даю витамины курсами - весна, осень, согласно схеме приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой же рацион, как и у вас. По остальным вопросам я согласна с Таней и Тодой -)

Я тоже даю рыбью голову примерно раз в неделю, не чаще.

Про отруби пишут здесь: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Насчет разнообразия: говядину можно разнообразить другими видами мяса, в зависимости от доступности и аллергии - например, курица, конина, баранина, индейка. Читала в теме, что дают и тушки перепелов ) А так же морская нежирная рыба, типа хека, трески, тунца, кеты.

Насчет субпродуктов мнения разнятся, как по поводу сырого\вареного вида, так и отдельно\вместе. Мне понравилась схема Clumber - 70% мяса и 30% субпродуктов. К говядине - это печень, сердце, рубец. К курице - куриные шеи, сердечки, желудочки.

Я даю витамины курсами - весна, осень, согласно схеме приема.

Спасибо за ответ. А какие витамины даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А какие витамины даете?

Сейчас Canivita - Canina, по рекомендации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а голову красной рыбы прямо целиком можно давать? Собака не подавится, голова же костлявая, и как он ее целиком съедает или так только мусолит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а голову красной рыбы прямо целиком можно давать? Собака не подавится, голова же костлявая, и как он ее целиком съедает или так только мусолит?

Голову сначало промораживают в морозилке, а потом дают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а голову красной рыбы прямо целиком можно давать? Собака не подавится, голова же костлявая, и как он ее целиком съедает или так только мусолит?

Я даю замороженной, съедает все подчистую :thumbup: т-т-т проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а селезёнку можно лабрадорам, если да то в каком виде давать и сколько за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а селезёнку можно лабрадорам, если да то в каком виде давать и сколько за раз?

фу, она ж не вкусная, горькая, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а селезёнку можно лабрадорам, если да то в каком виде давать и сколько за раз?

А еще она быстрее всего портится, поэтому ее лучше не давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, она ж не вкусная, горькая, если мне память не изменяет.

Вот и я так же подумала, но решила узнать, спасибо.

А еще она быстрее всего портится, поэтому ее лучше не давать...

Спасибо, значит не буду покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, суточную норму овощей для щенка лабрадора 3,5 месяцев. вес 14 кг

я кормлю: завтрак рис. гречка +овощи (морковка , кабачок)+зелень+витамины

обед Говядина+овощи+зелень

полдник творог+бифидок иногда отруби, яйцо перепелиное

ужин говядина (рыба или рубец) +овощи+зелень (раз в неделю зубчик чеснока)+ АД3ЕF

курицу не даю аллергия.

Изменено пользователем Рони и Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, суточную норму овощей для щенка лабрадора 3,5 месяцев. вес 14 кг

я кормлю: завтрак рис. гречка +овощи (морковка , кабачок)+зелень+витамины

обед Говядина+овощи+зелень

полдник творог+бифидок иногда отруби, яйцо перепелиное

ужин говядина (рыба или рубец) +овощи+зелень (раз в неделю зубчик чеснока)+ АД3ЕF

курицу не даю аллергия.

Овощей столько же, сколько мяса или каши, по объему.

П.С. Щенку не следует заменять мясо на субпродукты, это не полноценная замена. Субпродуктами до полугода вообще лучше не кормить. Рубец дается как дополнение к основному рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...