Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Наталья, видно что данная тема для вас очень актуальна. Может вам посильней углубиться в изучение материалов, которые подробно описывают принцип действия того или иного препарата? Информации в сети предостаточно...

актуальна, мы живем хуже чем в тайге, у нас - просто нашествие клещей, в Москве видимо по-другому, есть места, где их нет...

но на собственном опыте вижу эффект только от спрея :thumbup: получается - теория расходится с практикой;

что-то не верится, что капли выделяются через сальные железы по всему телу...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала это на коробке каплей Фронтлайн. А как же тогда, как Вы считаете действуют капли?=) Только на холке??? =)))

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала это на коробке каплей Фронтлайн. А как же тогда, как Вы считаете действуют капли?=) Только на холке??? =)))

Это точно.

что точно? только на холке? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили капли Барс. Дозировка не понятна: 1 доза на 2-10 кг масы тела животного. Грубо говоря на мою пёсу в 30 кг нужно от 3 до 15 пипеток. Сколько же нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили капли Барс. Дозировкговоря на говоря на мою пёскг нужно на 2-10 кг масы тела животного. Грубо говоря на мою пёсу в 30 кг нужно от 3 до 15 пипеток. Сколько же нужно???

1 доза - это одна пипетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили капли Барс. Дозировка не понятна: 1 доза на 2-10 кг масы тела животного. Грубо говоря на мою пёсу в 30 кг нужно от 3 до 15 пипеток. Сколько же нужно???

Вес собаки 30 кг, пипетка на 2-10 кг. Вам нужно (как и нам!) всего 3 пипетки! Обрабатывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что точно? только на холке? :thumbup:

Капли капатают только на холку, чтоб животное их не слизало. В течении 1 суток препарат всасывается под кожу и распространяется ПО ВСЕМИ животному через сальные железы. Получается, что на лапах, животе везде присутствует защита.

Спреем обрабатываю 1 раз в неделю. Несколько пшиков на лапки и живот (мне так спокойнее). Но в магазине сказали, что так нельзя, может быть отравление. 1-2 пшика это же немного. Жен все время по лужам бегает! Вчера вот открыл купальный сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обрабатываю чем получиться, т. е. на что денег хватает в данный момент. Можно и "Барсом" обойтись, если с финансами напряг. Лучше уж "Барсом", чем совсем ни чем. А если достаток в доме, можно и "Фронтлайном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли капатают только на холку, чтоб животное их не слизало. В течении 1 суток препарат всасывается под кожу и распространяется ПО ВСЕМИ животному через сальные железы. Получается, что на лапах, животе везде присутствует защита.

+1

Наталья....надеюсь, это понятное объяснения=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смущает... я вроде делаю как надо, раздвигаю шерсть и капаю на кожу...а потом всё равно весь мех в этом месте жирный =/ Это получается много вещества пропадает зря, впитываясь в мех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Наталья....надеюсь, это понятное объяснения=)

все-таки останусь при своем мнении... :)

и дай Бог, вам нашествия клещей не испытать....

многие люди, выгуливающие своих собак в парке ПРОСТО не знают не представляют себе этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смущает... я вроде делаю как надо, раздвигаю шерсть и капаю на кожу...а потом всё равно весь мех в этом месте жирный =/ Это получается много вещества пропадает зря, впитываясь в мех?

Не знаю. Не сталкивалась с жирным мехом ни у собаки, ни у кошки. Может правда много на шерсть попадает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накапала вчера... жара какая - то пришла внезапная у нас... уже появились клещики долгожданные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накапала вчера... жара какая - то пришла внезапная у нас... уже появились клещики долгожданные...

Ларис, у нас уже месяц они как вылезли....их НАМНОГО БОЛЬШЕ стало....зимы теплые...у вас там как с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, у нас уже месяц они как вылезли....их НАМНОГО БОЛЬШЕ стало....зимы теплые...у вас там как с ними?

У нас морозы ещё были неделю назад до -10 по ночам! заморозки стояли по утрам... а вот два дня под 20 резко взлетело... сказали другие, что есть уже ОНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого года обрабатываю "Барсом". Собака с мая по октябрь живёт на даче, в неблагополучном по клещам Пушкинском районе. Когда обрабатывала ФЛ - снимала с Робина кучу присосавшихся клещей. На "Барсе" строго месяц - ни одного клеща. Пару раз прошлым летом не успевала вовремя по истечении месяца повторно обработать - тут же присасывались "гады"! Причём "Барс" стоит в пять раз дешевле и, по моему опыту, намного эффективнее ФЛ.

Робин дополнительно к каплям носит ошейник "Килтикс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года пользовалась Фронтлайном спреем. Клещи все равно впиваются. Хотя следую инструкции. Про капли я вообще молчу, они нам просто ни как :hmm: На даче клещей уйма. В этом году купила Барс. Три дня ходили липкие и грязные . В эту субботу Улька оторвалась в деревенским пруду. Всю городскую грязь смыла. Однако клещи ползали по ней. Штук 6 сняла, но не впились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё сделала : и помыла, и подождала 3 дня, и налила на холку... и жара уже пришла ...

А сегодня ночью было -10, метель, ветрища... Все залезли в шапки и шарфами завязались!

Сейчас обещаю -18, и это будет до 18 числа... Клещам кранты!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня сняла впившегося клеща со своей 5-месячной щенявки :) Еще ничем не обрабатывались, и вот результат. Подхватила в собственном дворе... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн. Вы мне не подскажите если после прогулки через час влещи начинают на шерсть изнутри собаки выползать значит капли хорошие? выползают как самцы так и самки.

а вот непонятно. я со своего 7 штук сняла после прогулки в Серебряном бору. все наружу повылезали, по одному только и успевала отлавливать. Самое интересное, что ничем не обрабатывались еще.

Наверное, клещи шальные еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот непонятно. я со своего 7 штук сняла после прогулки в Серебряном бору. все наружу повылезали, по одному только и успевала отлавливать. Самое интересное, что ничем не обрабатывались еще.

Наверное, клещи шальные еще....

клещи уже недели 3 как активные.Зря вы пренебрегаете обработкой.У нас пол двора уже переболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещи уже недели 3 как активные.Зря вы пренебрегаете обработкой.У нас пол двора уже переболело.

каюсь :thumbup: я с грудным ребенком совсем пса запустила.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё сделала : и помыла, и подождала 3 дня, и налила на холку... и жара уже пришла ...

А сегодня ночью было -10, метель, ветрища... Все залезли в шапки и шарфами завязались!

Сейчас обещаю -18, и это будет до 18 числа... Клещам кранты!!!!!!!!!!!!!!!!!

у нас тоже, вроде несколько дней жара постояла, а теперь опять морозы. Ночью минус, а днём + 6. За время жары( +10,15) токо снег расстаял, клещи не успели вроде вылезти. Капли Барс нагатове лежат, а ошейник носим Килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет посоветовал адвантис, но мы его так и не нашли( на наш вес), купила фронтлайн( надеюсь, написала верно :thumbup: ).

Вот накапаем завтра, а в воскресенье пойдем на первую прогулку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с подругой - ветом. Сказала, что статистика такова, что цепляют клещей на все препараты. Поэтому рекомендует каплями пользоваться одними, а спреем - другим. Или капли + ошейник, но разного производителя. Адвокат и Хартц мощные препараты. Как говорят убивают глисты и еще каких-то комаров (это для тех, кто собирается на озера), но они весьма токсичные, поэтому можно собаку 1 раз в 3 часа обрабатывать детским спреем от комаров.

Еще сказала такую вещь интересную, что ФЛ на рынке у нас очень давно и клещи уже к нему стали "приспосабливаться" :thumbup:

Еще рассказала, как пироплазмозных отличить. Где-то в теме были картинки. Не найду никак to_take_umbrage.gif

В общем что узнала, то и рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...