Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вам eukanuba?


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать что думает народ об корме eukanuba. Поучайствуйте в моем опросе :clap_1:

Доброе утро! Хочу высказаться по поводу корма Eukanuba - качественный, полноценный корм, в основе белок животного происхождения (в отличие от многих других кормов), пребиотики (очень важно!!!), полное отсутствие усилителей вкуса, которые порой заствляют собаку кушать очень плохой корм с 3% белка. Моя Кируся (черный лабрик) кушает его с удовольствием, хотя приучена она была к натуралке. Процесс приучения занял всего неделю. Никакой аллергии. Да что говорить - по собаке видно сразу хороший корм или нет: поведение, состояние шерсти, чистые глазки и ушки, здоровые суставы - все говорит о том, что корм полноценный. Кстати, как ветврач, могу отметить хорошую ветеринарную линию Eukanuba. Самое главное, обнаружив патологию, необходимо посоветоваться с ветеринаром и правильно подобрать ветеринарную диету. Некоторых смущают цены на Eukanuba, но я закупаюсь по очень выгодному прайсу, если что - обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь тоже буду приучать к Эуканубе.

Оля, а вы курицу или ягненка берёте?

У меня у Тинки такие локоточки стали протертые :dribble: , да и шерсть посыпалась, а линька вроде не должна быть :blush2: Ест его хорошо, нои шерсть меня её беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение Mariyalabr выглядит как ярко-выраженная реклама. В основном, кто кормит своих питомцев Эканубой не слишком хорошего мнения об этом корме. Мы тоже сидели на нем: каждый пакет Винс встречал как что-то новое, воротил нос, ел с неохотой, а потом вобще перестал, был худой как велик; шерсть ужасно выпадала, но я тогда не придала значение, потому как слышала, что палевые лабрики в отличии от ретриверов другого окраса подвержены повышенной линьке; причем шерсть была жосткая, грубая. Сейчас перешли на Хилс для крупных пород с курицей и все нормализовалось, блин вы не поверите и шерсть стала мягкая и не выпадает в таких кол-вах(пылесосим один раз в неделю, а раньше каждый день), и ест хорошо. Хоть на собаку мощную стал похож, раньше дак одни ребра торчали. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы берете 3х килограмовые?

Хороший вопрос :dntknw:

Привычка + неудобства с доставкой из-за веса мешка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вы курицу или ягненка берёте?

У меня у Тинки такие локоточки стали протертые :dntknw: , да и шерсть посыпалась, а линька вроде не должна быть :dribble: Ест его хорошо, нои шерсть меня её беспокоит...

Локоточки тоже протёрлись - тяжесть не радость(( смазываю маслецем.

я в каждый день добавляю в корм льняное масло с амарантом - шесть просто ТАКАЯ стала - загляденье!

Так же с утра 3-4 капли витамина А в масле, а вечером Д в масле, тоже капли 3-4.

С А самое главное не переборщить.

Мелочь тоже есть Эуканубу, правда приходится заливать кефиром, но ничего нос не воротит.

Я может быть и перешла с Эуканубы, так не очень устраивают каки, но не вижу альтернативы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в каждый день добавляю в корм льняное масло с амарантом - шесть просто ТАКАЯ стала - загляденье!

Так же с утра 3-4 капли витамина А в масле, а вечером Д в масле, тоже капли 3-4.

А можно уточнить где Вы покупаете льняное масло с амарантом - звучит очень вкууусно. :thumbup: И витамины А и Д Вы в аптеке человеческой берете или есть какие-то специальные собачьи витамины?

Нашему Гансу очень актуально шкурку нарастить - вес мы уже набрали, а вот шерсть растет плоховато. Холодно ему будет с такой шубкой...

Спасибо!

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локоточки тоже протёрлись - тяжесть не радость(( смазываю маслецем.

про локоточки...

собака 8 лет на Юканубе. Один локоть с мозолью, тк после давней травмы, собака ложиться всегда через одну сторону. Второй, как у щенка - целый и шерстяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло с амарантом покупала на сельскохозяйстенной выставке, где так купить - даже не знаю, знаю в аптеке продают льняное.

можно ещё масло грецкого ореха добавлять..

про витамины - да, обычной человеческой аптеке.

у нас в питере опять появились бридовские мешки.. скажите, кто -нить понимает чем корм для крупных пород отличается от всепородника??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается размером крокета, это точно, Я однажды из-за безвыходности взяла щенячий с ягненком для всех пород, а так брала всегда с ягненком для крупных, так вот Тина нос от него так воротила :thumbup: А состав был примерно одинаковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на эуканубе. Очень плохо она его ест, отказывается. Приходится тоже кефиром заливать или маслом оливковым. Шерсть вроди в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается размером крокета, это точно, Я однажды из-за безвыходности взяла щенячий с ягненком для всех пород, а так брала всегда с ягненком для крупных, так вот Тина нос от него так воротила :) А состав был примерно одинаковый!

если размер разный у различных типов корма (ягненок или курица, для крупных или для всех, для взрослых или пожилых), то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если размер разный у различных типов корма (ягненок или курица, для крупных или для всех, для взрослых или пожилых), то это нормально.

Я про вкусовые качества, что ягненок для разных возрастов по вкусу отличается :) , я думала-возьму щенячий, он попитательнее, "повкусней", а не тут то было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Эканубу год назад, нам нравиться, хорошо ест и шерсть заблестела. Правда сначала брали курицу-подтекали глаза, сейчас ягнёнок и рис- очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вкусовые качества, ...

после вашей фразы "Отличается размером крокета, это точно" - я подумал, что вы про размер ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло с амарантом покупала на сельскохозяйстенной выставке, где так купить - даже не знаю, знаю в аптеке продают льняное.

можно ещё масло грецкого ореха добавлять..

про витамины - да, обычной человеческой аптеке.

у нас в питере опять появились бридовские мешки.. скажите, кто -нить понимает чем корм для крупных пород отличается от всепородника??

мы всегда берем брейдорские мешки...отличие только в размере гранул. Еще, если я не ошибаюсь, для крупных пород в составе есть глюкозамин, во все породном его вроде нет в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мы всегда берем брейдорские мешки...отличие только в размере гранул. Еще, если я не ошибаюсь, для крупных пород в составе есть глюкозамин, во все породном его вроде нет в составе.

А брейдорские мешки-сколько в них килограмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал "новую" эуканубу, обещали что и вкус новый, почти как в рекламе вискас, стал еще вкуснее :dntknw:

какие отзывы о кормах для чувствительной кожи??

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, вчера купила корм эукануба, ягненок с рисом для двух своих собачек. С мелкой там все понятно, а вот для лабрика смутило очень количество корма!!! Я его кормлю 2 раза в день ( чаще его есть не заставишь ), так вот в сутки надо 520 г ему, а это по 17 ложек столовых утром и вечером!! Не перебор ли это?? На акане было по 10 ложек. Я конечно понимаю, что корм другой, концентрация другая, но у мопса к примеру ничего не поменялось, как было 6 ложек так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера купила корм эукануба, ягненок с рисом для двух своих собачек. С мелкой там все понятно, а вот для лабрика смутило очень количество корма!!! Я его кормлю 2 раза в день ( чаще его есть не заставишь ), так вот в сутки надо 520 г ему, а это по 17 ложек столовых утром и вечером!! Не перебор ли это?? На акане было по 10 ложек. Я конечно понимаю, что корм другой, концентрация другая, но у мопса к примеру ничего не поменялось, как было 6 ложек так и осталось.

Как то странно вы в ложках меряете :lol2: Мы щенячий не ели, но вот взрослой собаке по таблице примерно грамм 300 нужно. Если по возрасту и по весу правильно выходит 520г - так и кормите, организм ведь растущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно вы в ложках меряете :lol2: Мы щенячий не ели, но вот взрослой собаке по таблице примерно грамм 300 нужно. Если по возрасту и по весу правильно выходит 520г - так и кормите, организм ведь растущий!

Почему странно? В одной ложке у меня 15 грамм, так все правильно получается. Просто как-то многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашему Максу тоже нравится Экануба для лабрадоров. Нормальный корм, даже очень хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушали, кушали, а теперь капризничаем, сухой почти не ест, только если молоком теплым разбавлять...будем переходить на другой...брит хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Почему странно? В одной ложке у меня 15 грамм, так все правильно получается. Просто как-то многовато.

странно - потому что каждого корма в одной ложке будет по - разному..

каждая гранула весит по разному, а в ложку вмешается определённый объём..

Мы ушли с Эуканубы на беззерновой.

Перестал нравиться выход и хотелось уйти от кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...