Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вам eukanuba?


Рекомендуемые сообщения

Нам нравится этот корм) шерсть хорошая, стул нормальный) малыш ест его с большим удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам эукануба ягненок и рис не подошел((( купила 15 кг теперь не знаю куда мешок девать :blush2:

Наша тоже нос ворочила, зато если кипятком развести за пару минут опустошает миску :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Едим eukanuba для щенков крупных пород курица, когда взяли щенка заводчица нам посоветовала давать после корма немного ряженки и для лакомства по чайной ложке Агуши, глазки немного подтекали были почесухи. Ряженку и Агушу исключили - глазки стали чище, а чесаться продолжает только на улице :dntknw:

И еще, щенок очень общительный, игривый но очень быстро выдыхается и заваливается повалятся. Нужны ли какие добавки, витамины дополнительно к корму? Или лучше переходить на другой корм? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Едим eukanuba для щенков крупных пород курица, когда взяли щенка заводчица нам посоветовала давать после корма немного ряженки и для лакомства по чайной ложке Агуши, глазки немного подтекали были почесухи. Ряженку и Агушу исключили - глазки стали чище, а чесаться продолжает только на улице :dntknw:

И еще, щенок очень общительный, игривый но очень быстро выдыхается и заваливается повалятся. Нужны ли какие добавки, витамины дополнительно к корму? Или лучше переходить на другой корм? :hmm:

А вы его не перекармливаете?

Так я че-то так и не поняла,чем корм-то плох??

А вы сами никогда не чешетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его не перекармливаете?

Так я че-то так и не поняла,чем корм-то плох??

А вы сами никогда не чешетесь?

1. На счет перекорма - то нет, нет худобы и нет перекормленного пуза.

2. Корм вполне устраивает, только щенок быстро устает, может быть не хватает что то в питании для щенячьей активности.

3. Сами мы чешемся, но ооооочень редко :lol2: , а щенок на улице каждую минуту пытается почесать за ушком :hmm:

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На счет перекорма - то нет, нет худобы и нет перекормленного пуза.

2. Корм вполне устраивает, только щенок быстро устает, может быть не хватает что то в питании для щенячьей активности.

3. Сами мы чешемся, но ооооочень редко :lol2: , а щенок на улице каждую минуту пытается почесать за ушком :hmm:

Аллергии ж нет на корм?Уши-глаза не текут?Ребенок растет?Так зачем вам лишние проблемы?

А насчет чешется?Чешется-то небось только в ошейнике??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал переводить с натуралки на сух корм.

Наученный на своем опыте взял пока 3 кг, вдруг опять аллергия выползет.

1204444P.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенького своего кормлю Еканубой, проблем вроде нет.

Вот решила и мелкую перевести. Но появились вопросы. Норма корма в день (по табл.на пакете) на 12,5 кг - 510гр.Т.е разделив на 4 кормления (ей 3мес) получаеться 127гр на кормление. Размочив корм, понимаешь, что его ОЧЕНЬ много. Поев, собака, раздуваеться. Головка и попка маленькие, а ребра торчат так, что мне нехорошо становиться, когда смотрю на нее. В итоге, конечно и выход у нее достаточно большой. Это нормально?

До этого сидели на Про Плане, норма за кормление 52гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,но мы практически "на глаз" свою всегда кормили.И вот выросли красавчиками ТТТ.Все индивидуально и от надписи на мешке не зависит.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенького своего кормлю Еканубой, проблем вроде нет.

Вот решила и мелкую перевести. Но появились вопросы. Норма корма в день (по табл.на пакете) на 12,5 кг - 510гр.Т.е разделив на 4 кормления (ей 3мес) получаеться 127гр на кормление. Размочив корм, понимаешь, что его ОЧЕНЬ много. Поев, собака, раздуваеться. Головка и попка маленькие, а ребра торчат так, что мне нехорошо становиться, когда смотрю на нее. В итоге, конечно и выход у нее достаточно большой. Это нормально?

До этого сидели на Про Плане, норма за кормление 52гр.

Извиняюсь, что не по теме. У Вас теперь еще девочка появилась(Джесси)? А как вопросы с течкой будете решать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме. У Вас теперь еще девочка появилась(Джесси)? А как вопросы с течкой будете решать? :blush2:

Наташ, а я своего кастрировала. Уж очень любвиобильный он был. В обмороки от перевозбуждения падал... :blush2:

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы на Эканубе Лабрадор уже почти год и вот недели полторы назад собака начала себя сильно расчесывать (в области груди и холки - куда задней лапой достает) мета расчеса красные, шерсти меньше чем на других местах.

Кроме корма собаке ничего не даю кушать. Дала антигистаминное - чесатся перестает.

Ворос:

1) Может ли быть такое, что аллергии небыло и вдруг через пости год она появилась на данный корм?

2) Может у корма изменили состав? Ни у кого больше собаки не чешутся? (могу написать номер партии корма)

3) Допустим это не от корма, тогда какие анализы нам сдать? Какой-нибудь соскоб с кожи? Или что?

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Может ли быть такое, что аллергии небыло и вдруг через пости год она появилась на данный корм?

по п.1 может, мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.1 может, мое мнение

какие анализы показывают наличие или отсутствие аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие анализы показывают наличие или отсутствие аллергии?

повышенное кол-во в крови эозинофилов, при общем (клиническом) анализе крови. Только они повышенны еще при гельминтах тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой=) уже писала сто раз

Нам Экануба ДЛЯ ЛАБРАДОРОВ нравится и подходит! Перестали течь глаза, уши вообще с тех пор не мою, чистейшие, стул в норме, шерсть получше стала. ТТТ

Так же, собака - очень сильный аллергик, а с эканубой все отлично.

Мы еще смешиваем в пропорции 1:2 с консервами happy dog (ягненок или индейка - тоже гипоаллергенные). Прямо летит к миске :)

Ну попукивает иногда, но не часто совсем, так что нам все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Эканубе Лабрадор уже почти год и вот недели полторы назад собака начала себя сильно расчесывать (в области груди и холки - куда задней лапой достает) мета расчеса красные, шерсти меньше чем на других местах.

Кроме корма собаке ничего не даю кушать. Дала антигистаминное - чесатся перестает.

Ворос:

1) Может ли быть такое, что аллергии небыло и вдруг через пости год она появилась на данный корм?

2) Может у корма изменили состав? Ни у кого больше собаки не чешутся? (могу написать номер партии корма)

3) Допустим это не от корма, тогда какие анализы нам сдать? Какой-нибудь соскоб с кожи? Или что?

Может блошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может блошки?

Не исключаю, но тогда она бы вся чесалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов вам даю, что это не аллергия. Даже замедленного типа, с накоплением, на Еуканубу среагировали бы месяца через три. Если расчесы в области груди, подмышками, животе и внутренней поверхности задних конечностей - скорее всего, в такую жару - типа бак. инфекции кожи, у нас такое каждый год. Много купаемся, не просыхаем, потеем в жару,бегаем по полям и чумазимся пылью. От антигистаминных меньше чешет, но не проходит, советую для начала не мучить собаку анализами крови. а просто сдать соскоб, мож это демодекоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Может ли быть такое, что аллергии небыло и вдруг через пости год она появилась на данный корм?

Может.

Также могут быть и блошки, аллергия на слюну блохи (не обязательно что сабак будет чесаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете,в чем разница в еканубе для средних пород и для больших? (кроме размера гранул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете,в чем разница в еканубе для средних пород и для больших? (кроме размера гранул)

Для крупных - добавки для здоровья суставов, вернее их больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В связи с проблемами кожи купила Эканубу дерматозис. Моя собака вообще не любитель сухого корма, но Дерматозис жрала так, что за ушами трещало :thumbup: Я думаю дело в том, что он на рыбе и воняет как сушеная или дохлая рыба, а Марта это оооооочень уважает :angry2: на улице все время жрет :angry2:

В общем я довольна тем что собака наконец полюбила корм и что корм этот лечебный, как раз как нам нужно.

Кстати были мы у ветеринара. Обнаружил грибок на коже. Велел мыться низоралом и шампунем "доктор" + витамины для кожи и шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нету ли случайно питомника на юге Москвы к которому можно было бы присоединиться для покупки брид мешков?? (С севера Москвы очень не удобно возить, кто сталкивался думаю меня поймёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нету ли случайно питомника на юге Москвы к которому можно было бы присоединиться для покупки брид мешков?? (С севера Москвы очень не удобно возить, кто сталкивался думаю меня поймёт)

А Вы не про планом разьве кормите?

Мы как раз на севере живем. С удовольствием бы присоеденились к питомнику для закупки Эканубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...