Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вам eukanuba?


Рекомендуемые сообщения

Как раз таки собачья ушная сера и выглядит как грязь. Уж лучше у вета проконсультироваться, ИМХО

согласна, но сера это же не аллергия, она и у людей бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но сера это же не аллергия, она и у людей бывает

если все нормально, то серы в ушах у собаки не должно быть. Мы, например, своему уши не чистим, потому что там чистить нечего. А один раз когда ушки начали пачкаться, поехали к вету, оказался грибок. Поэтому лучше съездить бы вам к вету :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все нормально, то серы в ушах у собаки не должно быть. Мы, например, своему уши не чистим, потому что там чистить нечего. А один раз когда ушки начали пачкаться, поехали к вету, оказался грибок. Поэтому лучше съездить бы вам к вету :dntknw:

Ясно, рада за вас!!! К нам сегодня вет приедет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм как корм, еще не распробовали, перешли недавно. До этого ели бозиту, аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё это время сидели на Эканубе ягненок+рис, им с детства кормим, корм вроде нравился очень, первый мешок собака съела с БОЛЬШИМ удовольствием, на втором стала капризничать, мог пропустить спокойно кормление..... мне нравилось как собака моя на нем выглядит, шерсть как глянец, вес набирал нормально, энергичный...НО... спустя некоторое время заметила, что собака по многу ходит по большому в туалет, может за день раз 5 сходить! :thumbup: Ушки стали пачкаться, постоянно черные внутри, чищу чуть ли не каждые два дня, и на глазках появились выделения....У меня первая собака, всех тонкостей не знаю, прочитав некоторые темы понмаю, что скорее всего нам не подходит корм.....Вот сейчас думаю менять, только на какой пока не не знаю....Выбираю среди тех что продаются в городе, возить с другого города не очень удобно...Пока остановилась на РОЯЛЕ, попробую, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это время сидели на Эканубе ягненок+рис, им с детства кормим, корм вроде нравился очень, первый мешок собака съела с БОЛЬШИМ удовольствием, на втором стала капризничать, мог пропустить спокойно кормление..... мне нравилось как собака моя на нем выглядит, шерсть как глянец, вес набирал нормально, энергичный...НО... спустя некоторое время заметила, что собака по многу ходит по большому в туалет, может за день раз 5 сходить! :dribble: Ушки стали пачкаться, постоянно черные внутри, чищу чуть ли не каждые два дня, и на глазках появились выделения....У меня первая собака, всех тонкостей не знаю, прочитав некоторые темы понмаю, что скорее всего нам не подходит корм.....Вот сейчас думаю менять, только на какой пока не не знаю....Выбираю среди тех что продаются в городе, возить с другого города не очень удобно...Пока остановилась на РОЯЛЕ, попробую, а там посмотрим...

У нас так было с АКАНЫ, на Эканубе все-ТТТТТ! Едим вроде с удовольствием! Пропускает иногда-но я думаю это из-за жары!

П.С. А ушки так часто не чистите-серы будет еще больше, их вообще-то промывать надо(инфа с форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это время сидели на Эканубе ягненок+рис, им с детства кормим, корм вроде нравился очень, первый мешок собака съела с БОЛЬШИМ удовольствием, на втором стала капризничать, мог пропустить спокойно кормление..... мне нравилось как собака моя на нем выглядит, шерсть как глянец, вес набирал нормально, энергичный...НО... спустя некоторое время заметила, что собака по многу ходит по большому в туалет, может за день раз 5 сходить! :o Ушки стали пачкаться, постоянно черные внутри, чищу чуть ли не каждые два дня, и на глазках появились выделения....У меня первая собака, всех тонкостей не знаю, прочитав некоторые темы понмаю, что скорее всего нам не подходит корм.....Вот сейчас думаю менять, только на какой пока не не знаю....Выбираю среди тех что продаются в городе, возить с другого города не очень удобно...Пока остановилась на РОЯЛЕ, попробую, а там посмотрим...

Такая же фигня..Пропускал кормления, приходилось выкидывать, т.к. корм разводила водичкой. Сейчас сушкой даю, жалко в унитаз такие деньги смывать, дак дошло до того, что только утреннюю норму к вечеру съедает..Но не надо грешить на корм, на улице жара 36-40 в тени, люди то одну воду пьют.. И глазки с ушками пачкаются из-за того, что сушь, пыль. Они же валяться любят, причем в самых песочных местах. А на роял зря переходишь, с преиум класса, на эконом.

Да, кстати, к нам вет приходила, пантовая такая 20лет стажа, практически не посмотрела собаку, только с моих слов выписала кучу лекарств, причем, большинство человеческих и сказала, что вероятнее всего на корм, вот. А мы проанализировали, что после каждого купания собаки в озере у нас начинается аллергия, да и у подружки тоже лабрик и тоже уши краснеют от речной воды, оказывается так у многих...

Так что не делайте скоропостижных выводов, а просто наблюдайте за действиями собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Встал вопрос , где производят Еканубу? По штрихкодам из соседней темы получается вот так:

Если вы про штрих-коды Эуканубы выше, то "Два мешка - штрихкод 500...." - получается Великобритания, а "Последний - 0190..." - США.

А что написано на ваших упаковках? Страна производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eukanuba пока вся импортная. Производитель даже пока и в планах перенос производства в Россию не анонсировал:-) Мы закупаем на свой магазин Москве Eukanuba и информации по поводу Российского производства пока не поступало.

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы доедаем мешок Дог Чау (Пурина) курица\рис. Вроде все нормально, иногда ест без аппетита. Но на натуралке глазки пачкались, а теперь меньше, но есть иногда.

Хотим на Эканубу перейти, нужно постепенно менять или сразу можно дать? Будем брать ягненка\рис

Кстати, кто-нибудь знает про корм Дог Чау, а то сколько читаю форум ни одного поста не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке написано что перевод на еканубу осуществлять втечение 4 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила - никогда небыли на этом корме

В основном наш псак питается кормом Brit и морковкой...иногда ест шишки (чуствует себя белочкой,наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перепробовали много кормов , у нас жуткая аллергия, а вот эукануба дерматозис только нас и спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим этот корм.Щене 2,5 месяца,хозяева начали им кормить,мы продолжаем.НО!!!Хорошо съедается корм только с обезжиренным йогуртом или ложкой бульона из говяжьей косточки... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eukanuba пока вся импортная. Производитель даже пока и в планах перенос производства в Россию не анонсировал:-) Мы закупаем на свой магазин Москве Eukanuba и информации по поводу Российского производства пока не поступало.

это хорошо, а то вет из "Близнецов" на прошлой недели высказала, что обычная Юкануба (не лечебная серия) стала производиться в России.

Задал вопрос продавцам в "38 попугаев (Зообум)" - ответили что импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....и кому верить...

мы тоже кормим Эуканубой. Уже съели 2 мешка для щенков лабров с курицей. Ест конечно с неохотой после натуралки и с ухом у нас проблемы. Причем начались еще до корма. Сказали отит либо простудный, либо аллергический.

Вчера купили ягненок с рисом, посмотрим как на него она отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы съели мешок ягненок - рис для взрослых, он пошел хорошо. А вот потом не оказалось для взрослых, и я решила взять щенячий для всех пород ягн-рис. И моя его не ест, хорошо скормлю 200г в сутки. Мне казалось щенячий должен быть повкусней? попитательнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовали много чего (Акану, Чикен суп, Даймонд, Бош и еще немецкий какой-то, уже забыла). Вообщем ели обычную Еканубу, сейчас перешли на еканубу для чувствительного желудка кушаем уже пол года. Доедим последний мешок и попробуем перейти на еканубу с олениной (только есть ли там оленина?) или индейку.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покупала Эканубу в ветаптеке. Продавец предупредила, что со следующей партии корм подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня (вчера тоесть) полгорода объездил в поисках эуканубы ягненок+рис для крупных пород в 3-х килограммовых мешках....так и вернулся ни с чем, во всех точках, где я раньше брал он закончился... :dribble:

Завтра поеду за 15 килограммовым, уже созвонился - уточнил, что есть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня (вчера тоесть) полгорода объездил в поисках эуканубы ягненок+рис для крупных пород в 3-х килограммовых мешках....так и вернулся ни с чем, во всех точках, где я раньше брал он закончился... :thumbup:

Завтра поеду за 15 килограммовым, уже созвонился - уточнил, что есть :kissing:

А почему вы берете 3х килограмовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях купили яг+рис-и опять начали нормально кушать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...