Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вам eukanuba?


Рекомендуемые сообщения

мы кушали Эуканубу почти 6 месяцев. Сразу же из "питомниковских"мешков, все было хорошо, только чуть ушки пачкались(веты говорили, что это нормально и что все с собой замечательно).Дорыча увещли уже месяц как жить на дачу, кшаем корм из 3 кг пакетиков, сложилось ощущение, что кормим совершенно разными кормами. Ушки чистенькие-чистенькие,даже масенького налета нет, съедает все вмиг(ну тут еще + свежий воздух и перевод на 2-х разовое питание). Получается, что в пакеты 3кг и 18 кг вообще разный корм сыпят так что ли?!?!?!

начинаю задумываться о переходе на новый корм, в 2,5 раза дороже 3 кг кормами кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушали Эуканубу почти 6 месяцев. Сразу же из "питомниковских"мешков, все было хорошо, только чуть ушки пачкались(веты говорили, что это нормально и что все с собой замечательно).Дорыча увещли уже месяц как жить на дачу, кшаем корм из 3 кг пакетиков, сложилось ощущение, что кормим совершенно разными кормами. Ушки чистенькие-чистенькие,даже масенького налета нет, съедает все вмиг(ну тут еще + свежий воздух и перевод на 2-х разовое питание). Получается, что в пакеты 3кг и 18 кг вообще разный корм сыпят так что ли?!?!?!

начинаю задумываться о переходе на новый корм, в 2,5 раза дороже 3 кг кормами кормить!

Кристин, а не рано ли вы Дорыча на 2-х разовое питание перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сначала кормили Пропланом, ела с удовольствием, но что-то было со стулом (не гуляли тогда еще), то все в норме, то слабит, потом опять в норме. Сменили на Еканубу и все нормализовалось ТТТ. Но интересно, таблица количества корма Проплан и Екануба очень сильно отличается, интересно почему?

Подскажите, кто знает! Мерный стакан только от ПроПлана есть, как можно отмерить Еканубу этим стаканом ! Гранулы то отличаются сильно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 4 мес. Кормлю Эуканубой ягненок и рис.Проблем с шерстью, аллергией и т. д. нет. Но честно говоря, ест очень плохо - всегда приходится чем-то заманивать, чтобы съел, а то недобирает свою норму даже наполовину. Кстати, маленькую упаковку кушал хорошо, но как купили 15 кг мешок - начались проблемы. Хочу перейти на другой корм.

Попробуйте размачивать корм, такие маленькие пупсы еще не понимают, что надо запивать корм водой.

Подскажите, кто знает! Мерный стакан только от ПроПлана есть, как можно отмерить Еканубу этим стаканом ! Гранулы то отличаются сильно!?

У Еканубы есть свои стаканы, во многих зоомагазинах, при покупке можно спросить стаканчик и они дают фирменный. У меня 2 разных стакана Еканубы, просто разные линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, а не рано ли вы Дорыча на 2-х разовое питание перевели?

Свет, да вроде в самое время, с 6 месяцев же начинаю переводить на 2-х разовое.

у нас правда днем есть тренировка за которую мы приблизительно 1/5 от суточной нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кушаем Эканубу с детства, сначала ягненок с рисом для щенков, сейчас перходим на курицу для взрослых собак. Пупс веселый, здоровый, стройный (не перекормленный) ТТТ все в порядке.

Правда я всегда размачиваю корм, а сухой даю иногда чтобы зубной камень не появился. Вет. сказал, что так корм лучше усваивается, организму не нужно тратить очень мноо сил на размачивание корма в желудке.

Конечно хочется чтобы малыш все самое лучшее получал и если бы знать где купить, то тоже лучше бы с Финки возила, но почему-то не вижу в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите в каких городах Вы бываете,а то так сложно сказать...

В основном, не далеко от границы-Лапперанта, Иматра, Миккеле. Но иногда и поглубже забираемся. :signthankspin:

Из крупных магазинов я нашла только Faunatar, но там эуканубы не было никакой. Я поняла, что не торгуют они ей.

В продуктовых супермаркетах тоже не нашла этой марки.

Не густо в Финляндии с зоомагазинами... Или мне так показалось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, не далеко от границы-Лапперанта, Иматра, Миккеле. Но иногда и поглубже забираемся. :)

Из крупных магазинов я нашла только Faunatar, но там эуканубы не было никакой. Я поняла, что не торгуют они ей.

В продуктовых супермаркетах тоже не нашла этой марки.

Не густо в Финляндии с зоомагазинами... Или мне так показалось :gleam:

Может в маленьких городах не много,но и у нас сравнительно недалеко только в двух зоомагазинах продают Еукануба.В простых магазинах продают только Педи гри и тому подобное.

Вот магазины в Лаппеенранта:

1. http://www.reporanka.com/index.php?mid=138

2.Luken Lemmikki Tmi

Kauppakatu 61, 53100 LAPPEENRANTA

Mob: 05 419 0341

3. http://www.rahulanrehu.fi/?pageid=8&parent0=8

Магазин в Иматра:

http://www.norppis.com/7.html

Магазин в Миккели:

http://www.reporanka.com/index.php?mid=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший корм. Использую его для кормежки своих собак уже 5 лет и всем своим щенкам рекомендую.

Превосходный корм, очень хорошо сбалансированный по белкам, жирам и каллориям.

взрослая голди сука съедает его 250 гр. / день, превосходно держит нужный вес

не набирает КГ

чтобы набрать или снять вес достаточно изменить порцию на 1/4

Корм с ягненком и рисом в этой марке также содержит екрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда звонила узнавать насчёт гипоаллергенных кормов Екануба с индейкой, олениной, и тд - мне сказали там вся линейка дополнительно содержит курицу. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Еуканубу только планируем перейти, но я побаиваюсь, что в нашем малюпусеньком городке с поставками будут перебои. А гонять собу с одного на другой корм очень не хочу. Хотя в зоомаге клянутся что поставки Еуканубы будут регулярными. А сейчас мы на Рояле макси джуниор, попробовали Лабрадор Джуниор - вылезла аллергия, глазки потекли, какать стал плохо.... Веты все как один сказали что надо натуралку попробовать, типа все корма гадость.... Я молчу конечно :dntknw: Короче, мы в раздумьях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в маленьких городах не много,но и у нас сравнительно недалеко только в двух зоомагазинах продают Еукануба.В простых магазинах продают только Педи гри и тому подобное.

Вот магазины в Лаппеенранта:

1. http://www.reporanka.com/index.php?mid=138

2.Luken Lemmikki Tmi

Kauppakatu 61, 53100 LAPPEENRANTA

Mob: 05 419 0341

3. http://www.rahulanrehu.fi/?pageid=8&parent0=8

Магазин в Иматра:

http://www.norppis.com/7.html

Магазин в Миккели:

http://www.reporanka.com/index.php?mid=11

Спасибо Вам большое!

Обязательно проверю эти магазины, в ближайшее время, на наличие там Эуканубы! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите пожалуйста кто где заказывает эканубу в москве?? в каких интернет магазинах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите пожалуйста кто где заказывает эканубу в москве?? в каких интернет магазинах??

Заказываю у Ани c этого форума (sneguar).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю у Ани c этого форума (sneguar).

А у неё в любое время можно заказать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у неё в любое время можно заказать??

Да, в любое. Только лучше заранее, за пару денечков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в любое. Только лучше заранее, за пару денечков.

Спасибо большое) напишу ей:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, а подскажите пожалуйста кто где заказывает эканубу в москве?? в каких интернет магазинах??

Покупаю в клинике Беладонна, это от вас недалеко, ул. Рябиновая. По словам нашего ветеринара, там самая лучшая цена, но я не сравнивала.

Там вроде бы и доставку заказать можно. Экануба у них точно есть.

http://www.vetdom.ru/index.php/contacts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю в клинике Беладонна, это от вас недалеко, ул. Рябиновая. По словам нашего ветеринара, там самая лучшая цена, но я не сравнивала.

Там вроде бы и доставку заказать можно. Экануба у них точно есть.

http://www.vetdom.ru/index.php/contacts

ОФФ. Мариш а прайс лист у них есть?Я что то не нашла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Мариш а прайс лист у них есть?Я что то не нашла :gleam:

Мариш, не знаю...сейчас посмотрела, тоже не нашла. Можно позвонить в Аптеку (телефон есть на сайте) и уточнить цену, наличие и забронировать. Там написано - доставка при заказе свыше 4000 тыс. по ЗАО - бесплатно, меньше - 180 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки! Подскажите!!!

Ели рис-ягненок, а в этот раз купили с рыбой для чувствительной кожи и шерсти.

Надо переводить на рыбу постепенно или можно сразу дать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

У нас появилась проблема, Винстону 4,5 мес., кормим Эканубой для щенков крупных пород, купили 2ой 15и килограмовый пакет, первый съели нормально, сейчас ест неохотно... У нас примерно неделю назад появились прыщики на пузе от пупка до писюна полоской, но немного, подумали тоже, что покусали, потому как до этого ездили вечером на озеро и было много камаров, через несколько дней прошли, сейчас опять появились, тоже на пузе, но уже ближе к ляшкам...Вот думаю, может это на корм?!

Но то, что он неохотно ест, может и жара влияет, недели 3 уже 40градусов на улице...

Что делать не знаю.... помогите советами...

И еще у нас ушки грязняться быстро, но я этот момент сваливаю на то, что он с собаками с песке любит поиграть, не думаю, что это к аллергии относится, хотя все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

У нас появилась проблема, Винстону 4,5 мес., кормим Эканубой для щенков крупных пород, купили 2ой 15и килограмовый пакет, первый съели нормально, сейчас ест неохотно... У нас примерно неделю назад появились прыщики на пузе от пупка до писюна полоской, но немного, подумали тоже, что покусали, потому как до этого ездили вечером на озеро и было много камаров, через несколько дней прошли, сейчас опять появились, тоже на пузе, но уже ближе к ляшкам...Вот думаю, может это на корм?!

Но то, что он неохотно ест, может и жара влияет, недели 3 уже 40градусов на улице...

Что делать не знаю.... помогите советами...

И еще у нас ушки грязняться быстро, но я этот момент сваливаю на то, что он с собаками с песке любит поиграть, не думаю, что это к аллергии относится, хотя все может быть...

а как это они могут пачкаться от валяния в песке? :ok: этож как надо валяться?!?! :) :(

мы кушали Эуканубу 6 месяцев. Мне раньше очень нравился корм и состояние собаки, но помацав других собак я поняла , что в нашем случае и глазки и ушки и шерсть могут быть намного лучше! Поэтому слезаем мы с Эуканубы.

Shegoln, может все-таки стоит песика отвезти к вету, что б он посмотрел ушки, если в ушках не песочек а какушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это они могут пачкаться от валяния в песке? :ok: этож как надо валяться?!?! :) :(

мы кушали Эуканубу 6 месяцев. Мне раньше очень нравился корм и состояние собаки, но помацав других собак я поняла , что в нашем случае и глазки и ушки и шерсть могут быть намного лучше! Поэтому слезаем мы с Эуканубы.

Shegoln, может все-таки стоит песика отвезти к вету, что б он посмотрел ушки, если в ушках не песочек а какушки?

Нет, они пачкаются без какушек, я не знаю как проявляется аллергия, но это просто налет грязи мне кажется..А как пачкаются, вот валяется он в песке с ровесницей/подружкой биглем, они кувыркаются, вот и попадает так наверно, меня больше прыщи эти волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они пачкаются без какушек, я не знаю как проявляется аллергия, но это просто налет грязи мне кажется..А как пачкаются, вот валяется он в песке с ровесницей/подружкой биглем, они кувыркаются, вот и попадает так наверно, меня больше прыщи эти волнуют

Как раз таки собачья ушная сера и выглядит как грязь. Уж лучше у вета проконсультироваться, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...