Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вам eukanuba?


Рекомендуемые сообщения

Через пару месяцев забираю свое палевое чуда--щенка лабра! Мои заводчики кормят своих эуканубой, и мне рекомендуют, соответственно.

Абсолютно случайно( смотрела сайты о косметике) наткнулась в инете на следующую информацию : http:// www.vita.org.ru/exper/iams.htm

Мне стало страшно... И противно ещё... Прокомментируйте, пожалуйста!!!!!!!

(пробелы уберите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару месяцев забираю свое палевое чуда--щенка лабра! Мои заводчики кормят своих эуканубой, и мне рекомендуют, соответственно.

Абсолютно случайно( смотрела сайты о косметике) наткнулась в инете на следующую информацию : http:// www.vita.org.ru/exper/iams.htm

Мне стало страшно... И противно ещё... Прокомментируйте, пожалуйста!!!!!!!

(пробелы уберите)

еслизаводчикирекомендуют,кушайтеЮканубуисильнонепарьтесь.Атовдругзавтранайдетест

атьюпродругойкормилипрозараженноебешенствоммясо...чемтогдасобакувообщекормить?..пробелыубрал,какпросили:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью устраивает корм, беру игненка для крупных парод или серию лабродор-ретривер! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы картинку выложили, как эта ваша эукануба выглядит, а то не знаешь чего в магазине искать..

22_2.jpg

для щенков и юниоров крупных и гигантских пород.

22_3.jpg

для щенков и юниоров всех пород на основе мяса ягненка и риса.

adult_large_b.jpg

для взрослых собак крупных и гигантских пород с нормальным уровнем активности на основе мяса курицы.

Через пару месяцев забираю свое палевое чуда--щенка лабра! Мои заводчики кормят своих эуканубой, и мне рекомендуют, соответственно.

Абсолютно случайно( смотрела сайты о косметике) наткнулась в инете на следующую информацию : http:// www.vita.org.ru/exper/iams.htm

Мне стало страшно... И противно ещё... Прокомментируйте, пожалуйста!!!!!!!

(пробелы уберите)

Ваше право верить или нет, но ИМХО конкуренция создает много "страшилок", а вот где правда, а где вымысел не всегда понятно. По качеству уже писала, нас этот корм устраивает, правда берем спец.диету, а вот остальное читать не очень хочется. Я вот послушала, как делают пельмени и теперь кроме своих никакие есть не могу, так же как и колбасу :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать что думает народ об корме eukanuba. Поучайствуйте в моем опросе :cray:

Чудесный корм!

Как перешли на него собака совсем другая стала!

И шерсть гладкая,блестящая и активный щен стал!

Очень довольна! :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой чудолабр кушает Эканубу ягненок+рис без особого удовольствия(( Сметает только когда добавляю кефир :mf_popcorn:

Вместо того чтоб нам кушать 5 раз в день, почти месяц как кушаем 4 да и то с уговорами.. Менять пока не будем, недавно с Эканубы Intestinal перешли. Его тоже не ахти ел :clap_1: Не пищевик наш песа :thumbup:

По состоянию собаки могу сказать что: аллергии нет, каки тоже в норме. Если перхоть появляется, то это не связанно с кормом..как нам объяснила заводчица - от малейшего стресса или смены чего либо у них может такое быть..

Посмотрим что и как будет дальше..

Отметила *Нормальный корм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на эканубу(ягненок рис) 2 недели назад - соба ест с удовольствием, шерсть заблестела, каки в норме. Пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь кормился Еуканубой для собак с лишним весом?

а именно Eukanuba Adult Large Breed Light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим эуканубу Рис+ягненок для щенков, уже почти год. Вполне довольны.

Вот только в последнее время меня мучает вопрос.... :thumbup:

Замечаете ли Вы разницу в корме, открывая новый мешок?

Я и моя собака-почти всегда! Я-по внешнему виду, а собака- по запаху и вкусу. Принюхивается, присматривается, как будто совсем другой корм ему положила.

Берем у одного и того же поставщика (официальный дистрибьютер в СПб), всегда мешки одного и того же веса- 15 кг.

Последний мешок мне совсем не нравится- море крошек!!! Не то чтобы они сверху корма насыпаны, а сами гранулы корма крошатся! Труха какая то!

Я, понимаю, страны-производители могут быть разными, но корм то должен быть почти один и тот же!

Не хочу я этими крошками свою собаку кормить... Стоит еле начатый, а я купила в аптеке мешок 3 кг, кормлю пока им и думаю....

Я придираюсь?

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем Еукануба корм уже 1,5 года проблем нет.Всегда гранулы одинаковые и запах вроде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем Еукануба корм уже 1,5 года проблем нет.Всегда гранулы одинаковые и запах вроде тоже.

Вы в Финляндии живете? Там и покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Финляндии живете? Там и покупаете?

да в Финляндии...за это время раза 2-3 покупали в Эстонии и тоже вроде всё впорядке было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем, что собака отправляется на лето на дачу, где будет жить с бабушкой, на которой помимо собаки ещё две внучки маленьких, решили перевести собаку с натуралки на сухой корм. купили Еуканубу для голденов. пакет в 2,5 кг съела на ура. мы уже обрадовались, что эксперимент удался, купили большой мешок, 12 кг, съели благополучно пару кормежек, но... уже второй день собака нос воротит от корма :)

может корм избольшого пакета отличается чем-то? хотя, понимаю, что звучит глупо. может нам левый какой-то попался? но вот, что с ней сделать, ума не приложу...

Изменено пользователем Lacrimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Финляндии...за это время раза 2-3 покупали в Эстонии и тоже вроде всё впорядке было

Это многое объясняет. Мы брали только в России, а тут возможно все...... :)

Подскажите, в каких магазинах в Финляндии смотреть Еуканубу? Что то не попадается мне она. Я бы с удовольствием накупила столько, сколько влезло бы в багажник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем, что собака отправляется на лето на дачу, где будет жить с бабушкой, на которой помимо собаки ещё две внучки маленьких, решили перевести собаку с натуралки на сухой корм. купили Еуканубу для голденов. пакет в 2,5 кг съела на ура. мы уже обрадовались, что эксперимент удался, купили большой мешок, 12 кг, съели благополучно пару кормежек, но... уже второй день собака нос воротит от корма :)

может корм избольшого пакета отличается чем-то? хотя, понимаю, что звучит глупо. может нам левый какой-то попался? но вот, что с ней сделать, ума не приложу...

обычная ситуация и не в подделке дело) то ли корм в больших мешках выветривается, то ли в маленькие упаковки они "повкуснее" корм фасуют...))))

Что делать? Пусть ест, что дают=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная ситуация и не в подделке дело) то ли корм в больших мешках выветривается, то ли в маленькие упаковки они "повкуснее" корм фасуют...))))

Да, мой тоже охотнее трескает корм из маленьких мешков. Совсем не заботясь о нашем бюджете. :)

Что делать? Пусть ест, что дают=)

Соглашусь, если дело только в капризах собачули. Т.е. если есть уверенность в подлинности корма, нормальном сроке и условиях хранения, то стоит настаивать, что бы ел.

Если есть хоть малейшее сомнение-я бы не стала давать. Так же боролась со своим "нехочухой" полгода назад, не хотел есть новый мешок. И как оказалось-правильно делал! В результате моих "настаиваний" получили такое воспаление кишечника, что неделю лечить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 2 месяца - кормлю эканубой (ягненок с рисом) потому что заводчица так кормила и я не стала менять корм. Ест не просто хорошо - как поросенок сметает за 5 секунд с жутким чавканьем и еще долго надеется на добавку. Проблем с какашками никаких, все аккуратно, удобно убирать. Правда, покупаю пока только маленькие мешки 1-3 кг. Норма на мешках указана слегка завышеная, надо немного меньше давать. Вообще хороший корм. Подрастет - буду кормить эканубой специальной для лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С брита пробуем перейти на ягнёнок+рис, пока только смешиваю корма, сейчас пакет бритовский доедим и посмотрим что да как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем, что собака отправляется на лето на дачу, где будет жить с бабушкой, на которой помимо собаки ещё две внучки маленьких, решили перевести собаку с натуралки на сухой корм. купили Еуканубу для голденов. пакет в 2,5 кг съела на ура. мы уже обрадовались, что эксперимент удался, купили большой мешок, 12 кг, съели благополучно пару кормежек, но... уже второй день собака нос воротит от корма :thumbup:

может корм избольшого пакета отличается чем-то? хотя, понимаю, что звучит глупо. может нам левый какой-то попался? но вот, что с ней сделать, ума не приложу...

Вы знаете у нас такаеже ситуация.У меня две собаки такса и лабрик,кормим еуканубой(ягненок и рис)лопали хорошо.Купили 15кг.пакет и все перестали вообще подходить,я уже все передумала.Корма надо хранить хорошо закрытыми ,они выветриваются,но я об этом узнала очень поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в аптеке поговорила с продавцом насчет качества корма в больших и маленьких мешках. Она сказала, что маленькие мешки накачивают каким-то воздухом, содержащим ароматизаторы - он, в принципе, безвредный, но собаки привыкают и отказываются от корма из больших мешков. Не знаю, правда или нет- мнений много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это многое объясняет. Мы брали только в России, а тут возможно все...... :D

Подскажите, в каких магазинах в Финляндии смотреть Еуканубу? Что то не попадается мне она. Я бы с удовольствием накупила столько, сколько влезло бы в багажник. :unsure:

Вы скажите в каких городах Вы бываете,а то так сложно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм просто ужасный, от него у нашего щенка были жуткие газы, какашки пахли просто не по детски, от него самого пахло этим кормом, уши пачкались и через 3 недели от его вообще отказальса есть. Заводчица сказала, что он капризнячает, но я так не думаю.... перевела его сначала на Хиллс, от него были расстройства и уши пачкались, а сейчас на Роял Канине Лабрадор Ретривер Юниоры, ни каких приреканий к нему, про расстроистав забыли, там в состави есть пробиотики как раз для этого, уши хоть раз в месяц чистит можно и конечно отменный аппетит. Хотя цена на эти три корма не сильно отличается.

забыла про сильнейшую перхот и отсутствие блеска у шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм просто ужасный, от него у нашего щенка были жуткие газы, какашки пахли просто не по детски, от него самого пахло этим кормом, уши пачкались и через 3 недели от его вообще отказальса есть. Заводчица сказала, что он капризнячает, но я так не думаю.... перевела его сначала на Хиллс, от него были расстройства и уши пачкались, а сейчас на Роял Канине Лабрадор Ретривер Юниоры, ни каких приреканий к нему, про расстроистав забыли, там в состави есть пробиотики как раз для этого, уши хоть раз в месяц чистит можно и конечно отменный аппетит. Хотя цена на эти три корма не сильно отличается.

забыла про сильнейшую перхот и отсутствие блеска у шерсти

Ну, значит, вам не подошел.

Я вот решила его попробывать. Сейчас с Пропланом мешаю, спорола всю миску, а раньше просто ПроП. еле ела, посмотрю как нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сначала кормили Пропланом, ела с удовольствием, но что-то было со стулом (не гуляли тогда еще), то все в норме, то слабит, потом опять в норме. Сменили на Еканубу и все нормализовалось ТТТ. Но интересно, таблица количества корма Проплан и Екануба очень сильно отличается, интересно почему?

Из за % доли составляющих. Калорийность разная :clap_1:

Мой чудолабр кушает Эканубу ягненок+рис без особого удовольствия(( Сметает только когда добавляю кефир :dntknw:

Вместо того чтоб нам кушать 5 раз в день, почти месяц как кушаем 4 да и то с уговорами.. Менять пока не будем, недавно с Эканубы Intestinal перешли. Его тоже не ахти ел :( Не пищевик наш песа :ok:

По состоянию собаки могу сказать что: аллергии нет, каки тоже в норме. Если перхоть появляется, то это не связанно с кормом..как нам объяснила заводчица - от малейшего стресса или смены чего либо у них может такое быть..

Посмотрим что и как будет дальше..

Отметила *Нормальный корм*

а Вы сухой корм даете?Щеночку 3 месяца?А водичкой не пробовали размачивать, щеночкам такого маленького возраста и легче и проще кушается размоченный корм, а позже уже переводятся на сухой - попробуйте. И это не зависит от марки корма, дело в "сухости".

Я придираюсь?

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

Покупаю всегда в одном и том же месте, одну и ту же упаковку, ничего подобного не замечала, хотя всегда смотрю, прежде чем дать собаке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 4 мес. Кормлю Эуканубой ягненок и рис.Проблем с шерстью, аллергией и т. д. нет. Но честно говоря, ест очень плохо - всегда приходится чем-то заманивать, чтобы съел, а то недобирает свою норму даже наполовину. Кстати, маленькую упаковку кушал хорошо, но как купили 15 кг мешок - начались проблемы. Хочу перейти на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...