Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам сказали усыплять!


Рекомендуемые сообщения

Первый припадок у собак с истинной эпилепсией обычно встречается в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Однако, диагноз первичной эпилепсии - не доказательство генетического дефекта; только подробные исследования размножения могут доказать это. Порода, возраст, и история болезни могут предполагать генетическую причину для первичной эпилепсии, если имеются случаи эпилепсии в роду."

Вот именно этих важных данных я и была лишена......... Конспирация так сказать! :)

......и ещё, в породах ретриверов в Москве, я знаю ( знала пока ) только случаи начала заболевания после года и трёх месяцев, некоторый особи даже успели оставить потомство....... среди которого тоже были больные эпилепсией потомки.... Вот именно поэтому я и придаю большое значение очень молодому возрасту Джексона. Это- кое-что новенькое. И над этим надо думать, причём очень тщательно, имея всё же его родословную перед глазами.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2::angry2: Ну...Крайний-то кто-то должен быть. Правда, так и не поняла, почему я? :ranting:

Да ладно Вам, не скромничайте! Вы- столь заметная положительная фигура нашего голденоводства, что просто не можете быть незаменимой! :) :) :ranting:

..... :ranting: Я вообще-то тоже часто бываю крайней.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы - ветеринар? :)

Я не ветеринар. Но факт вывода из приступа эпилепсии с помощью магнезии известен не только ветеринарам, но и интересующимся владельцам, приходившимся сталкиваться с таким заболеванием, как эпилепсия. Кроме того, даже упоминая названия препаратов, я всегда пишу - лечение назначает ветеринар, советуйтесь с лечащим врачом и стараюсь приводить ссылки на объективную информацию - посмотрите первую тему про приступы у Джексона в "содержании". По факту обладания такой информацией можно было задать соответствующие вопросы врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::ranting: Ну...Крайний-то кто-то должен быть. Правда, так и не поняла, почему я? :)

Ну так за советом то я к Вам обратилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То анализы в норме, то нет. Право слово, тяжкий труд. Верю. Сочувствую. :)

Да, уж, тяжкий крест, да еще клиенты всякие шатаются, работать мешают :)

Извиняюсь за офф. Только почему же так не хотят зачастую наши врачи сказать: "НЕ ЗНАЮ". Да, не знаю, на данный момент, в данной ситуации, что с Вашей собакой. Мне надо подумать, поискать ответ... Нет времени? Тогда срочно бегите к такому-то специалисту (ведь наверняка информация о том, кто в чем силен, ветам доступнее и известнее). Нет, блин, мы с умным видом будем вешать лапшу на уши и терять-терять время... По ходу, разные цели - кому здоровье собаки, а кому - репутация? Так что-ли? Вот, не хотела это вываливать сейчас, но, уж извините ... А хотела сказать:

Наташа, Джексон очень красивый и, наверняка, добрый и замечательный пес - и все у Вас будет хорошо!!!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пойму, ну почему же сразу начинать атаку на того ветврача, который Вам не пришёлся за пару дней?!

Как можно перепепутать лейкоциты и лимфоциты сказав при этом, что раз лейкоциты повышены, то воспаление, а раз все остальное в норме, то это воспаление в мозгу...или мозге??? :) И как можно сразу не увидеть в моче изменения??? И зачем смотреть мочу опять уже чере 5 дней, если сразу сказала, что она хорошая???? И это не атака-это самооборона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Что-то я не очень понимаю, каким образом могли получиться настолько разные рекомендации "

А вот это вы понимаете?

Каким образом можно получить такие разные "рекомендации" у одного врача?

1. Дело НЕ в мозге! ЭЭГ делать не надо!

2. назначили ЭЭГ, т.к есть подозрение на наличие образований в мозге

Ну... Я так скажу. Мы с Вами при произнесении именно этих фраз не присутствовали.

P.S.: кроме того, я помню слова Натальи о том, что в первый раз их принимала не Дубовицкая.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, тяжкий крест, да еще клиенты всякие шатаются, работать мешают :ranting:

Извиняюсь за офф. Только почему же так не хотят зачастую наши врачи сказать: "НЕ ЗНАЮ". Да, не знаю, на данный момент, в данной ситуации, что с Вашей собакой. Мне надо подумать, поискать ответ... Нет времени? Тогда срочно бегите к такому-то специалисту (ведь наверняка информация о том, кто в чем силен, ветам доступнее и известнее). Нет, блин, мы с умным видом будем вешать лапшу на уши и терять-терять время... По ходу, разные цели - кому здоровье собаки, а кому - репутация? Так что-ли? Вот, не хотела это вываливать сейчас, но, уж извините ... А хотела сказать:

Наташа, Джексон очень красивый и, наверняка, добрый и замечательный пес - и все у Вас будет хорошо!!!!! :ranting:

Спасибо за комплимент! Мы теперь точно знаем, что все будет хорошо! :) С Вашим высказыванием полностью согласна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я так скажу. Мы с Вами при произнесении именно этих фраз не присутствовали.

P.S.: кроме того, я помню слова Натальи о том, что в первый раз их принимала не Дубовицкая.

Но последний то раз, а именно 1 мая мы были у Дубовицкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходило письмо относительно наших родителей! Писем с рекомендациями у меня нет! Да и если бы были ......как я могу колоть то что советует человек с форума, я же незнаю врач Вы или просто большой любитель собак! :)

Негатив я не сею....., просто не могу понять как можно смотреть в анализы и не увидеть сразу каких то отклонений в моче и только спустя 5 дней их еще раз посмотреть и позвонить и сообщить ..... и ведь позвонила она после того как я ей сказала, что она перепутала лейкоциты и лимфоциты... видимо перестраховалась! Перепутать лейкоциты и лимфоциты :) -это я могу их перепутать так как ничего в этом не понимаю!

Для того, чтобы понять, любитель ли собак Елена Панченко, или ветеринар со стажем, достаточно зайти в раздел "Ветеринары". Кроме того, "колоть то, что советует человек с форума", как Вы верно заметили, необязательно, но можно же было задать соответствующий вопрос в ответ на рекомендацию поставить реланиум?

Относительно того, что Джексону не ставили реланиум: но Паглюферал-то вы принимаете. Или Бензонал уже? Или еще что-то? Стало быть, концентрация фенобарбитала в крови некоторая поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последний то раз, а именно 1 мая мы были у Дубовицкой!

Всего в "Белый клык" вы ездили два раза? И получили две разные рекомендации от двух разных врачей? Так в чем суть претензии по поводу ЭЭГ к Дубовицкой, которая, как я поняла, ЭЭГ вам как раз порекомендовала сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: при первом осмотре нам было сказано, что дело не в мозге! Делаем анализы и ждем..... Предположительные диагнозы я писала с карты! первые анализы оказались хорошие, кроме перепутки лейкоцитов и лимфоцитов..... нам сказали, ждем завтра когда придут гормоны.....гормоны оказались в порядке (хотя мы очень надеялись что дело все таки в них) и раз все в норме кроме лейкоцитов, а лейкоциты говорят о воспаление в организме то нам было сказано что это воспаление в мозге... мозгу.... и было произнесено возможно менингоэнцифалит :) (никак не запомню как правильно произносится и пишется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: при первом осмотре нам было сказано, что дело не в мозге! Делаем анализы и ждем..... Предположительные диагнозы я писала с карты! первые анализы оказались хорошие, кроме перепутки лейкоцитов и лимфоцитов..... нам сказали, ждем завтра когда придут гормоны.....гормоны оказались в порядке (хотя мы очень надеялись что дело все таки в них) и раз все в норме кроме лейкоцитов, а лейкоциты говорят о воспаление в организме то нам было сказано что это воспаление в мозге... мозгу.... и было произнесено возможно менингоэнцифалит :) (никак не запомню как правильно произносится и пишется).

Кто проводил первый осмотр? Дубовицкая? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в "Белый клык" вы ездили два раза? И получили две разные рекомендации от двух разных врачей? Так в чем суть претензии по поводу ЭЭГ к Дубовицкой, которая, как я поняла, ЭЭГ вам как раз порекомендовала сделать?

Да первая балда вообще ничего толком не сказала...... Я ей сказала что у нас эпилепсия она и рада .... все тоже самое пить сказала...

А по поводу ЭЭГ. сама Дубовицкая сначала сказала не надо, так как дело не в мозге, а потом надо так как воспаление в мозге при этом надо за 3дня снять лекарства, а нам снимать их нельзя и соответственно под Паглюфералом-2 картина будет не ясная! Ясно Вам! Блин я уже устала все объяснять. Все никаких претензий.... ни к кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая то ли Зелинская, то Заринская....не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проводил первый осмотр? Дубовицкая? Или нет?

Я говорю только о Дубовицкой....... п :) осле ее первого осмотра 1 мая нам сказали что дело не в мозге.... и т.д. :ranting: мы сделали анализы на след. день и в воскресенье она позвонила и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

". Кроме того, "колоть то, что советует человек с форума", как Вы верно заметили, необязательно, но можно же было задать соответствующий вопрос в ответ на рекомендацию поставить реланиум?

Относительно того, что Джексону не ставили реланиум: но Паглюферал-то вы принимаете. Или Бензонал уже? Или еще что-то? Стало быть, концентрация фенобарбитала в крови некоторая поддерживается.

Да я-то как раз считаю, что без личной консультации- не получится нормального лечения, поэтому правильно, что ничего не кололи по "рекомендациям". Я всё время подчёркиваю, что лечение должен назначать ветврач. А вот знать, какие бывают лекарства от эпилепсии и каковы между ними отличия, а так же иметь возможность задать любые вопросы- это всегда полезно. Тут я и хотела помочь в плане информации.

Кстати, не очень хорошо использовать вместе реланиум и барбитураты. Некоторые противоэпилептические препараты несовместимы и могут вызвать очень плохие последствия для организма при совместном применении.

При лечении эпилепсии, необходимо учмтывать все лекарственные вещества, которые были применены собаке в течение последних 7-14 дней, чтобы не получить осложнений, при переводе с одних лекарств на другие......

Это важно, поэтому выбрав одного ветврача, не стоит метаться далее, если ветврач внимателен и заслужил доверие, он и должен просчитывать риски от изменения схем лечения.

У хорошего ветврача есть различные возможности подбора лекарств на крайние случаи ( например- эпистатус), чтобы оказать экстренную помощь, потому что при постоянном одном препарате требуется одна схема вывода из длительных припадков, а при другом варианте- можно применить лишь некоторые другие препараты, например категорически избегая тот же реланиум ( во избежание провокации усиления припадков) при постоянном применении дифенина, например.

Ветврач должен ЗНАТЬ своего пациента и полную схему его лечения. Тогда будет эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю только о Дубовицкой....... п :) осле ее первого осмотра 1 мая нам сказали что дело не в мозге.... и т.д. :ranting: мы сделали анализы на след. день и в воскресенье она позвонила и т.д. :)

Как я поняла из темы про Тэффи, Дубовицкая зарегистрирована на этом форуме. Было бы интересно прочесть ее мнение тоже...

Дай-то бог потом не прочитать подобные отзывы о нынешнем лечащем враче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в "Бел раза? И пол вы ездили два раза? И получили две разные рекомендации от двух разных врачей? Так в чем суть претензии по поводу ЭЭГ к Дубовицкой, которая, как я поняла, ЭЭГ вам как раз порекомендовала сделать?

:) :ranting::ranting: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из темы про Тэффи, Дубовицкая зарегистрирована на этом форуме. Было бы интересно прочесть ее мнение тоже...

С комментариями О.А мы хорошо помним по истории с Тэфи. Она писала форумчанам в личку, и на форуме, пугала хозяйку Тэфи страшными последствиями заболевания, которого у нее в помине не было.

Джексон! ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лююююди!!! :ranting:

Сегодня праздник! Всех с Днем Победы! :angry2:

Давайте уже перестанем обсуждать это. Мы теперь лечимся и все будет хорошо. Своего мнения о докторе Дубовицкой я не изменю..... :) (куча диагнозов и недобросовестное просматривание анализов) :ranting: но это лично мое мнение и я его не навязываю никому. :ranting:

:angry2:

Еще раз спасибо всем кто переживал и поддерживал нас!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Дубовицкой мы пролечились 2 дня. За 2 дня лечения антибиотиками, воспаление нельзя вылечить...

Людмила, извините, возможно читая тему про Тэфи я вас не совсем верно поняла. Если вы помните, многие переживали, что нельзя прерывать курс антибиотикотерапии и вы нас всех успокоили, написав следующее:

выдержка из сообщения №529

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...3961&st=520

сообщение №529

Кому интересно, напоминаю антибиотик цефтриаксон аналог роцефина мы прокололи с 5 до 10 числа - это 5 дней, 8 и 9 щенок лежал с температурой, это говорит о том, что антибиотик не действовал. С 10 по 12 утро - это 6,7,8 день его кололи внутривенно. 8 дней применения антибиотика. Для любой инфекции это много, для менингоэнцефаломиелита мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, за распространение ложной и компроментирующей информации в СМИ, коей является и интернет, есть уголовная ответственность.

Сорри, не по теме, а уточняю. Интернет не является СМИ. По крайней мере на данный момент, хотя и есть законодательные попытки сделать эту среду контролируемой. Это я вам как специалист в этой области (СМИ) говорю :))

И давайте, наконец, жить дружно :)) День Победы, все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...