Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам сказали усыплять!


Рекомендуемые сообщения

Наташа, держитесь!

Я бы посоветовала все-таки Зураба Мамедова. К нам он приехал на дом, сделал иглоукалывание, после которого сразу нам стало легче.

Может быть это поможет, не навредит точно.

А у Дубовицкой мы пролечились 2 дня. За 2 дня лечения антибиотиками, воспаление нельзя вылечить...

Если у собаки такой сложный диагноз как менингоэнцефаломиелит, она не будет бегать с котом, у нее будет отсутствовать аппетит, и высокая температура будет держаться постоянно.

У вас же все приступами...

Это что-то другое...

Свяжитесь с Зурабом www.bonamente.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай, господи, сил и веры и надежды! Наташа, очень верим в Ваше мужество и силу духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Джексону повезет с врачами также, как в свое время посчастливилось Теффочке! :) И лечение будет успешным!

Наташа, держитесь и не сдавайтесь в борьбе за своего мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь ребята! Удачи вам и терпения. Держим за вас кулачки.

+2хвоста(кот и голден)+8лап+8рук+8ног!!! Наташа,мы с Вами не сдавайтесь!!!!Боритесь и воздасться Вам!!!!!! Ищите- и отыщете... не я говорю,Христос так говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки всем! Мы очень стараемся....... Мы прорвемся1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сегодня?

Отвечу за Наташу.Вчера было три небольших приступа. Их удалось снять магнезией. Сегодня едем к невропатологу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мы :)

Это просто замечательно! :) Обязательно отпишитесь как сходите к невропатологу! Удачи вам, сил и терпения, держим за вас 4 лапки и 4 кулачка :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мы :)

Отличная новость :) Джексон, миленький, поправляйся, мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже желаем скорейшего выздоровления! И внимательно следим за темой в надежде на хорошие новости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички! :) Поправляйтесь скорее!

Ждем новостей!

Добавлю, ХОРОШИХ новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей!

Пока Наташа с Джесиком едут домой - "отрапортуюсь". Мы встретились в "Беланте". Я - к Еремину с Рэдом, Джексон - к Миракову.

Встеча:

0ea2cd8568a6.jpg

de949ec3ad10.jpg

ce1758f0e38c.jpg

Потом, во время приема жексона, я присоединилась. Короче, анализы у пса в полной норме. Незначительно завышенное количество Лимфоцитов - результат воспаления препуции( Александр Иванович сразу обратил внимание на эти обильные выделения). Наташа сейчас займется этим тоже.

У Джексона - эпилепсия. Все нам подробно рассказали, обьяснили, расписали.

Лечение возможно, и при правильно подобранных препаратах приступы возможно свести к минимуму. Бум надеяться, что так и произойдет.

Назначили препараы, и повторный приезд через две недельеи.

Остальное, ежели сочтет нужным, отпишет Наташа. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома! Попили, поели и завалились спать! В принципе Ольга все написала, будем лечиться! Доктор нам очень понравился...все коротко и ясно. :) Огромное спасибо Ольге без нее я вряд ли бы сама нашла на этого доктора! :)

Огромное впечатление от Реддика....такой важный.....воспитанный, чудесный пес! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...так немного... вспомним... :blush2: :)

"Дубовицкая ЭЭГ сказала делать не нужно - дело не в мозге. Предварительный диагноз-эписиндром. Дифференциальный диагноз-дисметаболические расстройства.

Таких приступов как у нас при истинной эпилепсии просто не бывает. Как только я описала самый первый приступ, Ольга Александровна сразу же сказала: "Понятно, это не эпилепсия" . Мы сидели там целый час и она просмотрела каждый меллиметр его тела, голову, глазное дно, сказала что внутреннего черепного давления нет"

Немного о приступах: "Имеются три компонента эпилептического приступа. Первый назван "аурой" - состояние, предшествующее приступу. Аура включает в себя такие признаки приближения приступа, как неугомонность, нервозность, скуление, покачивание, слюноотделение, аффект, блуждание и желание спрятаться. Эти признаки могут сохраняться только несколько секунд или в течение нескольких дней, таким образом они могут и не быть отмечены владельцем животного.

Далее следует иктальная стадия - собака теряет сознание и падает. Голова запрокидывается в сторону, мышцы тела напрягаются так, что конечности как бы окаменевают. Глазные яблоки расходятся и закатываются вверх, зрачки широко открыты. Зетам возникают судороги мышц головы и конечностей. Собака дышит часто, тяжело, с шумом. Отмечается быстрое подергивание (открывание и закрывание) нижней челюсти с выделением и разбрызгиванием в разные стороны пенистой слюны, порой окрашенной кровью, так как при этом собака часто прикусывает щеку, язык. Передние и задние лапы сгибаются и разгибаются. Создается впечатление, что собака стремительно бежит. Эти судороги происходят через определенные промежутки времени, затем постепенно замедляются и полностью прекращаются. Во время судорог из-за напряжения мышц брюшной стенки и нарушения деятельности мочевого пузыря происходит непроизвольное мочеиспускание и испражнение. Приступ эпилепсии может сопровождаться визгом, скулением и прочими проявлениями.

Немедленно следующая за этим " постиктальная стадия " характеризуется периодом замешательства, дезориентации, слюноотделения, блуждания, неугомонности, нечувствительности и в некоторой слепоте. Некоторые собаки быстро приходят в сознание, но какое-то время могут быть угнетены, спят. Другие же, находясь в состоянии спутанного сознания, возбуждены, вскакивают, натыкаются на предметы, скулят. Это состояние, как полагают, результат того, что нейронные ячейки исчерпаны и не могут использовать требуемые метаболиты."

Наташа, может, ты каки други приступы описывала на приеме?

Далее:

О Джексоне:

"Предварительный диагноз-эписиндром

Дифференциальные диагнозы: дисметаботлические расстройства. гепатоэнцефалопатия, гипотериоз.»Об ЭПИСИНДРОМЕ: "«Выявить эписиндромы и грамотно провести обследование может только специалист - эпилептолог .

«эписиндром-это однократный приступ, вызванный сильными внешними раздражителями»

У Джексона этих приступов на дню бывает от пяти до двадцати!

Гипотиреоз - состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы -. Несмотря на такую распространенность, гипотиреоз часто длительное время не выявляется.

Причины гипотиреоза:

В 99% случаев причиной гипотиреоза является поражение самой щитовидной железы

Симптомы гипотиреоза:

вялость,

сонливость,

сухость кожи,

ломкость и выпадение волос,

отеки...

Из темы о Джексоне: "Анализы таковы: 33-лейкоцитов, остальное все в норме, хоть в космос. Гормоны тоже в норме. Такое кол-во лейкоцитов говорит о том, что идет воспалительный процесс. Дубовицкая назначила ЭЭГ, подозревает наличие образований в мозге. !

Дубовицкая считает, что возможно это менингоэнцифалит :ranting::ranting:

Итак: 1. Дело НЕ в мозге! ЭЭГ делать не надо! :angry2:

2. назначили ЭЭГ, т.к есть подозрение на наличие образований в мозге :ranting::angry2:

Ой-ой-ой! Как же я забыла самое главное! По результатам общего клинического анализа крови еще было сделано предположение, что у Джексона возможен Минингоэн....лит... Вот. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приступы я описывала те самые! Самое жуткое, что увидев анализы я поняла что врач просто смотрит в книгу, а видит х....., ой фигу! :angry2:

Сначала мне сказали, что повышены ЛЕЙКОЦИТЫ, и это означает воспаление, и раз все остальное в норме, то очаг воспаления в мозгу! А как оказалось, чуть-чуть повышены ЛИМФОЦИТЫ :ranting: тогда же мне скаали, что моча хорошая.....а вчера через 5 дней после просмотра анализов мне позвонила Ольга Александровна и сказала, что в моче какая то фигня, что там может быть шунт и что лечить только хирургическим путем!

Когда я приехала за анализами я попросила дать ампулу реланиума, так у собаки был приступ, на что мне отказали. я попросила позвонить Дубовицкой и спросить что можно сделать вместо реланиума....... ей позвонили через 10 минут благого мата! она не удосужилась поговорить со мной и через регистратора передала что кроме реланиума ничего не поможет и она предупреждала, что такие приступа нельзя переносить дома.....надо реанимировать! Почему ни слова о Магнезии....... :ranting: В этот день после 5 приступа я позвонили Ольге Нечаевой, она позвонила Миракову и он сказал уколоть Магнезию..... через 10 минут после укола собака спала как убитая и все прошло......

Когда я приехала домой и посмотрела анализы еще раз я позвонила в клинику и в гневе и попросила связаться с Дубовицкой, что бы та перезвонила мне..... мне сказали запишитесь на прием...... короче она позвонила через час, но после того как в клинику позвонила моя знакомая адвокат Наталья Михайловна и сообщила им что я буду подавать с суд на Дубовицкую...... :ranting: обоср......сь она позвонила.

Все! мне надоело все это обсуждать. Много еще можно написать, напишу одно, что благодаря Дубовицкой я могла потерять собаку лечивши ее не от того, а еще я себе так вытрепала нервы что долго придеться восстанавливаться!

Если собрать все мои дианозы данного "доктора" и то что было сказано Тэфи можно спокойно подавать в суд :) отправить "доктора" доучиваться, но мне сейчас главное вылечить собаку, а там....... посмотрим может и повоюем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Сегодня только посветив в глаза собаке фонариком врач сказал, что зрачок медленно реагирует и значит есть очаг воспаления (нервного) в мозгу. Никакого ЭЭГ и всего прочего....все ясно как белый день! Эпилепсия Сделал ЭКГ и сердечко у нас большое, Дубовицкая этого не заметила...... и вот так не мяв собаку а просто посмотрев ей в глаза все стало понятно.....

Ну бог ей судья, может просто молодая и маловато опыта! Но я никогда и никому не порекомендую этого доктора! Жаль потерянного времени......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни слова о Магнезии....... :ranting:

Потому что тебе ясно сказали - дело не в голове. :)

Ну ты, Наташка, разошлась, блин! :) Успокойся :ranting:

Ты, мать, перегнула палку. Собаку бы ты не потеряла. Наверное. :ranting:

Вот Тэфи мы могли потерять. Это точно. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бог ей судья, может просто молодая и маловато опыта! Но я никогда и никому не порекомендую этого доктора! Жаль потерянного времени......

Наташа! В интерненте достаточно и хороших отзывов о ней. Правда, почему то, как об офтольмологе в большей степени. Тем не менее,думаю, не нужно так резко. Уверенна, что она помогла не одному четвероногому пациенту.

Знаешь, у нас на форуме есть девушка, которая сказала, что, "если не останется НИ одного ветеринара, а только Еремин", то она даже в этом случае к нему не пойдет. :) Вишь, как бывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрать все мои дианозы данного "доктора" и то что было сказано Тэфи можно спокойно подавать в суд :) отправить "доктора" доучиваться, но мне сейчас главное вылечить собаку, а там....... посмотрим может и повоюем! :)

:ranting::ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! В интерненте достаточно и хороших отзывов о ней. Правда, почему то, как об офтольмологе в большей степени. Тем не менее,думаю, не нужно так резко. Уверенна, что она помогла не одному четвероногому пациенту.

Знаешь, у нас на форуме есть девушка, которая сказала, что, "если не останется НИ одного ветеринара, а только Еремин", то она даже в этом случае к нему не пойдет. :) Вишь, как бывает? :ranting:

Да Вы правы! Согласна, что я резка! :ranting: :) Но побегав от одного врача к другому и не спав почти неделю.......Именно потому что были хорошие отзывы я и пошла к ней! Может я и перегнула палку, так это на эмоциях.......Джексон для меня тоже что и мои дети..... я растила его с 6 дней! :cray

Вот сейчас ребенок англо-русский словарь читает на диване, а он с ним рядом смотрит в книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...