Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам сказали усыплять!


Рекомендуемые сообщения

Джексон для меня тоже что и мои дети..... я растила его с 6 дней! :cray

Ну это все понятно. Я тебе рассказывала про Рика...Помнишь? 10 врачей ТОЧНО были, может, и больше. Пес таял на глазах... И чуть " не расстаял" совсем...

Расслабься. А то и тебе че-нить пропишем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно. Я тебе рассказывала про Рика...Помнишь? 10 врачей ТОЧНО были, может, и больше. Пес таял на глазах... И чуть " не расстаял" совсем...

Расслабься. А то и тебе че-нить пропишем. :)

Пропишите..... я согласна! С удовольствие что нибудь попью.........успокаивающее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джексона - эпилепсия. Все нам подробно рассказали, обьяснили, расписали.

Лечение возможно, и при правильно подобранных препаратах приступы возможно свести к минимуму. Бум надеяться, что так и произойдет.

И еще! Сегодня только посветив в глаза собаке фонариком врач сказал, что зрачок медленно реагирует и значит есть очаг воспаления (нервного) в мозгу.

т.е - истинная эпилепсия? не как следствие какого- либо заболевания?

Очень верю и надеюсь, что ТЕПЕРЬ Джексон прийдет в норму, и все будет у вас хорошо! :)

Ольга - спасибо за помощь Наташе и Джексону! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Сегодня только посветив в глаза собаке фонариком врач сказал, что зрачок медленно реагирует и значит есть очаг воспаления (нервного) в мозгу. Никакого ЭЭГ и всего прочего....все ясно как белый день! Эпилепсия Сделал ЭКГ и сердечко у нас большое, Дубовицкая этого не заметила...... и вот так не мяв собаку а просто посмотрев ей в глаза все стало понятно.....

Ну бог ей судья, может просто молодая и маловато опыта! Но я никогда и никому не порекомендую этого доктора! Жаль потерянного времени......

Про магнезию еще я Вам, вроде, писала. Про ЭКГ непонятно, что Вы хотели, чтобы Дубовицкая увидела? Человеческий глаз пока что рентгену не уподобился. Вообще, у меня полное ощущение, что Вы описываете какого-то другого врача. Когда я возила к ней Настю с Барри, она Барика всего осмотрела, просветила оба глаза специальным прибором (я забыла, как называется), проверила все рефлексы, прослушала сердце, легкие, что было отражено в полученной на руки копии истории болезни. ЭЭГ Барику было крайне рекомендовано сделать, кроме того, она очень доходчиво объяснила про наркоз-седацию, объяснение идентичное тому, что я получила от Еремена, который, по его же словам, анестезиолог в прошлом. Что-то я не очень понимаю, каким образом могли получиться настолько разные рекомендации собакам с клинически сходными симптомами у одного и того же врача.

Странное у меня впечатление от ситуации в целом, ну да не мое это дело, в конце-концов.

Джексону - минимизации количества приступов до минимально возможного количества... Если это действительно эпилепсия.

P.S.: да, и прием барбитуратов может замедлять реакцию зрачка. Когда Джою ставили реланиум, зрачок очень слабо реагировал на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Что-то я не очень понимаю, каким образом могли получиться настолько разные рекомендации "

А вот это вы понимаете?

Каким образом можно получить такие разные "рекомендации" у одного врача?

1. Дело НЕ в мозге! ЭЭГ делать не надо!

2. назначили ЭЭГ, т.к есть подозрение на наличие образований в мозге

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Уверенна, что она помогла не одному четвероногому пациенту.

Знаешь, у нас на форуме есть девушка, которая сказала, что, "если не останется НИ одного ветеринара, а только Еремин", то она даже в этом случае к нему не пойдет. :) Вишь, как бывает? :ranting:

Удивительно, но у людей бывает и своё мнение.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про магнезию еще я Вам, вроде, писала.

Простите, а вы - ветеринар? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попросить модераторов переместить тему в раздел "Содержание и уход"?

столько информации, может кому-то полезно знать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у людей бывает и своё мнение.......... :)

Неужели? Вот бы никогда не подумала.

Век живи, и дураком помрешь...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вы понимаете?

Каким образом можно получить такие разные "рекомендации" у одного врача?

1. Дело НЕ в мозге! ЭЭГ делать не надо!

2. назначили ЭЭГ, т.к есть подозрение на наличие образований в мозге

Сори, не успела отредактировать. Перемудрила в ответе.

Я тоже всего этого не понимаю.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е - истинная эпилепсия? не как следствие какого- либо заболевания?

Ольга - спасибо за помощь Наташе и Джексону! :)

Генетика.... :ranting: :)

Меня благодарить нечего. Я просто посоветовала им специалиста, которого знаю не первый год, вот и все.

Бум надеяться на лучшее. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни слова о Магнезии....... :) В этот день после 5 приступа я позвонили Ольге Нечаевой, она позвонила Миракову и он сказал уколоть Магнезию..... через 10 минут после укола собака спала как убитая и все прошло......

Наташа! Я не хочу про Дубовицкую, но не надо говорить, что Вы ничего не знали про магнезию, я Вам писала дней 10 назад, что для купирования приступа использую магнезию с новокаином в-м, и даже описывала схему.

Так же я Вам описывала, какие препараты использую, и считала, что именно об этом Вы и будете консультироваться.....При чём письмо Вам я дублировала Вашим друзьям, которых Вы назвали своими помощниками.

Странно, а теперь - Вы не знаете того, что я Вам писала, и рьяно ищите "ошибки" в поведении Дубовицкой.........

Ну, судом припугнули, это правильно, потому что если собаке нужна помощь и во-время, то Вы имеете право "стимулировать" доктора, который не может на Вас найти время. Я считаю это остроумным решением и правильным, в этот раз , случаем привлечения внимания врача!

Если Вы выбрали другого доктора для лечения Вашей собаки, то это Ваше личное дело ( надеюсь, что наконец-то Вам назначат противоэпилептический препарат, который уменьшит вероятность приступа, или даже совсем избавит Вас от них, я уже всё, что хотела Вам написать на эту тему- уже в письмах сказала).

Но, пожалуйста, не сейте негатив на форуме, тем более, что поменяв доктора, Вы взяли на себя все ответственности за то, что доктор просто не успел вам за столь короткий срок ни поставить диагноз, ни исследовать, ни вообще толком запомнить Вашего голдена, ни, тем более выбрать ему лечение.

Если Вы появились у доктора один-два раза и изчезли, то это не означает, что Вы исчерпали все возможности ветврача для помощи Вам.

Помните, что поменяв ветврача, столь скоро, Вы сами освободили его от обязательств перед Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я не хочу про Дубовицкую, но не надо говорить, что Вы ничего не знали про магнезию, я Вам писала дней 10 назад, что для купирования приступа использую магнезию с новокаином в-м, и даже описывала схему.

Так же я Вам описывала, какие препараты использую, и считала, что именно об этом Вы и будете консультироваться.....При чём письмо Вам я дублировала Вашим друзьям, которых Вы назвали своими помощниками.

Странно, а теперь - Вы не знаете того, что я Вам писала, и рьяно ищите "ошибки" в поведении Дубовицкой.........

Ну, судом припугнули, это правильно, потому что если собаке нужна помощь и во-время, то Вы имеете право "стимулировать" доктора, который не может на Вас найти время. Я считаю это остроумным решением и правильным, в этот раз , случаем привлечения внимания врача!

Если Вы выбрали другого доктора для лечения Вашей собаки, то это Ваше личное дело ( надеюсь, что наконец-то Вам назначат противоэпилептический препарат, который уменьшит вероятность приступа, или даже совсем избавит Вас от них, я уже всё, что хотела Вам написать на эту тему- уже в письмах сказала).

Но, пожалуйста, не сейте негатив на форуме, тем более, что поменяв доктора, Вы взяли на себя все ответственности за то, что доктор просто не успел вам за столь короткий срок ни поставить диагноз, ни исследовать, ни вообще толком запомнить Вашего голдена, ни, тем более выбрать ему лечение.

Если Вы появились у доктора один-два раза и изчезли, то это не означает, что Вы исчерпали все возможности ветврача для помощи Вам.

Помните, что поменяв ветврача, столь скоро, Вы сами освободили его от обязательств перед Вами!

Слушайте, или я - СОВСЕМ дура, или КАК? :) Ну сколько можно-то? Речь идет о лечении собаки врачом Дубовицкой, или врачом Панченко? Ни хрена не пойму!

"Помните, что поменяв ветврача, столь скоро, Вы сами освободили его от обязательств перед Вами!"

Уже в двух случаях мы освободили госпожу Дубовицкую от ответственности :)

Это ведь так сложно,решить:

1.Дело НЕ в мозге! ЭЭГ делать не надо!

2. назначить ЭЭГ, т.к есть подозрение на наличие образований в мозге !

:ranting:

То анализы в норме, то нет. Право слово, тяжкий труд. Верю. Сочувствую. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попросить модераторов переместить тему в раздел "Содержание и уход"?

столько информации, может кому-то полезно знать будет!

Наташа! Вы правы, это очень Важная Тема, и, к сожалению, я не получила правдивой и исчерпывающей информации о том, каких генетических сочетаний надо избегать в своей работе при разведении голденов, а это было бы наиболее важным сейчас, чтобы ещё не получить такие трагические случаи, да ещё и в массовом порядке! :)

К сожалению это засекречивается , ну да ладно, это дело владельца щенка, говорить ли правду об этом, и помогать ли заводчикам не сделать таких же ошибок...... :)

Наташа с Джексоном! Я очень За Вас переживаю, и желаю всё же найти ветврача, который назначит Вашему питомцу постоянный противоэпилептический препарат, и Джексон сможет жить нормальной собачьей жизнью, и долгие годы радовать Вас своим общением. ( И хорошо бы его ещё и обследовать по-лучше, ибо только одних анализов крови - общих клинических, не достаточно совсем, чтобы точно поставить диагноз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с Джексоном! Я очень За Вас переживаю, и желаю всё же найти ветврача, который назначит Вашему питомцу постоянный противоэпилептический препарат, и Джексон сможет жить нормальной собачьей жизнью, и долгие годы радовать Вас своим общением. ( И хорошо бы его ещё и обследовать по-лучше, ибо только одних анализов крови - общих клинических, не достаточно совсем, чтобы точно поставить диагноз.)

Пока Наташа занята, отвечу за нее. Джексону прописали ВСЕ необходимые при эпилепсии препараты. Занимается псом доктор Мираков Александр Иванович. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я не получила правдивой и исчерпывающей информации о том, каких генетических сочетаний надо избегать в своей работе при разведении голденов, а это было бы наиболее важным сейчас, чтобы ещё не получить такие трагические случаи, да ещё и в массовом порядке! :)

не могу судить,

но Наташа с Джексоном писала, как только начались)приступы, что мама Джексона отказалась кормить щенков/или щенка, и Наташа сама выкармливала его, с 6 дней, может, причина, из-за родов собаки-мамы, или что-то вроде этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, или я - СОВСЕМ дура, или КАК? :) Ну сколько можно-то? Речь идет о лечении собаки врачом Дубовицкой, или врачом Панченко? Ни хрена не пойму!

Поясню, раз Вы тут не в курсе : мне писали с вопросами в личку и я отвечала на вопросы Наташи с Джексоном.

Вы об этом не знали, вот и не понимаете.

Как бы это по-конкретней- Вы появились позже в нашем с Наташей диалоге. И "навели порядок" указующим перстом.

( может сначала стоило бы понять о чём речь?)

...Спасибо Вам за то, что Вы освобождаете ветврачей от ответственности, столь стремительно уводя от них пациентов, но- это Ваш Выбор и Ваше дело. И- Ваше мнение.

..... и только не подумайте, мне Джексона не показывали, и лечить его я пока не бралась, а только отвечала на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, раз Вы тут не в курсе : мне писали с вопросами в личку и я отвечала на вопросы Наташи с Джексоном.

Вы об этом не знали, вот и не понимаете.

Как бы это по-конкретней- Вы появились позже в нашем с Наташей диалоге. И "навели порядок" указующим перстом.

( может сначала стоило бы понять о чём речь?)

...Спасибо Вам за то, что Вы освобождаете ветврачей от ответственности, столь стремительно уводя от них пациентов, но- это Ваш Выбор и Ваше дело. И- Ваше мнение.

..... и только не подумайте, мне Джексона не показывали, и лечить его я пока не бралась, а только отвечала на вопросы.

Сори, я не нашла в теме вашего с Наташей диалога. Это первое. Второе - к БОЛЬШОМУ сожалению, как это стало видно из постов Наташи, Дубовицкоя не могла-таки придумать собаке подходящий диагноз, и металась из крайности в другую.

И последнее. Лена. Тут вроде как все взрослые люди, или я чего-то опять путаю? Где и как я тут "наводила" порядок, "уводя" пациентов? У всех есть свои собственные мозги, и право выбора. Пусть Наташа расскажет, как это было на самом деле. Вам не помешает узнать. Я ей предложила поехать в "Беланту". И не указующим перстом", а просто по телефону.... :) :ranting:

Наш выбор -здоровье наших собак! А ваш? :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я не хочу про Дубовицкую, но не надо говорить, что Вы ничего не знали про магнезию, я Вам писала дней 10 назад, что для купирования приступа использую магнезию с новокаином в-м, и даже описывала схему.

Так же я Вам описывала, какие препараты использую, и считала, что именно об этом Вы и будете консультироваться.....При чём письмо Вам я дублировала Вашим друзьям, которых Вы назвали своими помощниками.

Странно, а теперь - Вы не знаете того, что я Вам писала, и рьяно ищите "ошибки" в поведении Дубовицкой.........

Ну, судом припугнули, это правильно, потому что если собаке нужна помощь и во-время, то Вы имеете право "стимулировать" доктора, который не может на Вас найти время. Я считаю это остроумным решением и правильным, в этот раз , случаем привлечения внимания врача!

Если Вы выбрали другого доктора для лечения Вашей собаки, то это Ваше личное дело ( надеюсь, что наконец-то Вам назначат противоэпилептический препарат, который уменьшит вероятность приступа, или даже совсем избавит Вас от них, я уже всё, что хотела Вам написать на эту тему- уже в письмах сказала).

Но, пожалуйста, не сейте негатив на форуме, тем более, что поменяв доктора, Вы взяли на себя все ответственности за то, что доктор просто не успел вам за столь короткий срок ни поставить диагноз, ни исследовать, ни вообще толком запомнить Вашего голдена, ни, тем более выбрать ему лечение.

Если Вы появились у доктора один-два раза и изчезли, то это не означает, что Вы исчерпали все возможности ветврача для помощи Вам.

Помните, что поменяв ветврача, столь скоро, Вы сами освободили его от обязательств перед Вами!

Мне приходило письмо относительно наших родителей! Писем с рекомендациями у меня нет! Да и если бы были ......как я могу колоть то что советует человек с форума, я же незнаю врач Вы или просто большой любитель собак! :)

Негатив я не сею....., просто не могу понять как можно смотреть в анализы и не увидеть сразу каких то отклонений в моче и только спустя 5 дней их еще раз посмотреть и позвонить и сообщить ..... и ведь позвонила она после того как я ей сказала, что она перепутала лейкоциты и лимфоциты... видимо перестраховалась! Перепутать лейкоциты и лимфоциты :) -это я могу их перепутать так как ничего в этом не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу судить,

но Наташа с Джексоном писала, как только начались)приступы, что мама Джексона отказалась кормить щенков/или щенка, и Наташа сама выкармливала его, с 6 дней, может, причина, из-за родов собаки-мамы, или что-то вроде этого...

Тоже не могу судить, но- похоже на генетическую эпилепсию! Но- однако же для генетической эпилепсии- рановато, всего 11 месяцев и столь тяжёлая форма, так часты и тяжелы приступы! Я так сочувствую! И допускаю, что может оказаться, что и какое-то другое заболевание нервной системы.

Быть щенком-искусственником- это недостаточно, чтобы получить столь тяжёлую форму эпилепсии!

Здесь требуется дообследование, если ветврачу, который смотрел Джексона, не всё достаточно ясно.

( Для справки- ВСЕ случаю генетической эпилепсии у ретриверов, которые я наблюдала и лечила- проявлялись гораздо позднее, у собак, старше 1 года и трёх месяцев! То же я читала и в специальной литературе, посвещённой этой проблеме.)

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, раз Вы тут не в курсе : мне писали с вопросами в личку и я отвечала на вопросы Наташи с Джексоном.

Вы об этом не знали, вот и не понимаете.

Как бы это по-конкретней- Вы появились позже в нашем с Наташей диалоге. И "навели порядок" указующим перстом.

( может сначала стоило бы понять о чём речь?)

...Спасибо Вам за то, что Вы освобождаете ветврачей от ответственности, столь стремительно уводя от них пациентов, но- это Ваш Выбор и Ваше дело. И- Ваше мнение.

..... и только не подумайте, мне Джексона не показывали, и лечить его я пока не бралась, а только отвечала на вопросы.

Уважаемая, Панченко! Никто никого не уводил! :) Просто я устала от метаний от врача к врачу, и просто напросто обратилась за помощью к Ольге зная историю с Теффи. Я не сомневалась, что человек мне что-то посоветует и подскажет из своего опыта....и я не ошиблась! Огромное спасибо Ольге и доктору Миракову. :)И ведь на форуме советовали, что надо показаться нескольким врачам! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про магнезию еще я Вам, вроде, писала. Про ЭКГ непонятно, что Вы хотели, чтобы Дубовицкая увидела? Человеческий глаз пока что рентгену не уподобился. Вообще, у меня полное ощущение, что Вы описываете какого-то другого врача. Когда я возила к ней Настю с Барри, она Барика всего осмотрела, просветила оба глаза специальным прибором (я забыла, как называется), проверила все рефлексы, прослушала сердце, легкие, что было отражено в полученной на руки копии истории болезни. ЭЭГ Барику было крайне рекомендовано сделать, кроме того, она очень доходчиво объяснила про наркоз-седацию, объяснение идентичное тому, что я получила от Еремена, который, по его же словам, анестезиолог в прошлом. Что-то я не очень понимаю, каким образом могли получиться настолько разные рекомендации собакам с клинически сходными симптомами у одного и того же врача.

Странное у меня впечатление от ситуации в целом, ну да не мое это дело, в конце-концов.

Джексону - минимизации количества приступов до минимально возможного количества... Если это действительно эпилепсия.

P.S.: да, и прием барбитуратов может замедлять реакцию зрачка. Когда Джою ставили реланиум, зрачок очень слабо реагировал на свет.

Я писала, что нас тоже всего прощупали каждый кусочек тела.... и глазки нам смотрели прибором специальным! Есть на форуме еще один человек с такой же проблемой и сипмптомами и ей рекомендации тоже дали другие и диагноз непонятный пока. И реланиум мы тогда не кололи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Согласно многим данным настоящая эпилепсия является генетическим нарушением.

Первый припадок у собак с эпилепсией обычно отмечается в возросте от 6 мес. до 5 лет. При развитии эпилепсии у молодых животных выше вероятности того, что она обусловлена генетическими факторами. О генетической причине эпилепсии можно судить по данным о породе, возрасте, истории болезни, наличии этого заболевания у родственных животных. "

"Чаще, чем у других, истинная эпилепсия встречается среди таких пород, как Гончии, Таксы, Немецкие и Бельгийские Овчарки, Боксеры, Коккер спаниели, Колли, Золотые ретриверы, Ирландские сеттеры, Лабрадоры ретриверы, Миниатюрные шнауцеры, Пудели, Сенбернары, Сибирские хаски и Жесткошерстные Терьеры.

Первый припадок у собак с истинной эпилепсией обычно встречается в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Однако, диагноз первичной эпилепсии - не доказательство генетического дефекта; только подробные исследования размножения могут доказать это. Порода, возраст, и история болезни могут предполагать генетическую причину для первичной эпилепсии, если имеются случаи эпилепсии в роду."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не уводил! :)

:ranting::ranting: Ну...Крайний-то кто-то должен быть. Правда, так и не поняла, почему я? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Панченко! Никто никого не уводил! :) Просто я устала от метаний от врача к врачу, и просто напросто обратилась за помощью к Ольге зная историю с Теффи. Я не сомневалась, что человек мне что-то посоветует и подскажет из своего опыта....и я не ошиблась! Огромное спасибо Ольге и доктору Миракову. :)И ведь на форуме советовали, что надо показаться нескольким врачам! :ranting:

В этом смысле Вы - совершенно правильно поступаете, раз выбрали ещё одного врача. Не об этом речь. А говорю я о том, что не стоит сразу писать негатив о ветвраче, если Вы оказались у другого ( всё равно какими путями, это Ваше право и выбор). Просто, если ушли к другому, то забудьте о предыдущем, и всё....... :ranting:

Я никогда не пойму, ну почему же сразу начинать атаку на того ветврача, который Вам не пришёлся за пару дней?!

Вернее понимать, что :1 - ветврачу не дали время для постановки диагноза

2- взяли на себя решение и отсетственность.

Кстати, Мираков- очень неплохой доктор, в этом смысле Вы не прогадали. ( Но я бы побоялась оказаться на его месте, если снижение частоты приступов окажется не настолько быстрым и значительным, как мы с Вами хотим).

ПыСы- Оранжфокс мои письма мог пересылать Вам или переписывать для Вас. Именно в них и была информация о применении магнезии и других препаратов, с моим указанием, самим не применять, а консультироваться у того доктора, что наблюдает и назначает лечение. Во избежание самолечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...