Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Ди, дело не в ужастиках, а в его социально-психологической части книг. Книги очень сильные.

ужастики его..это просто образы внутренних конфликтов и проблем...это все у него вторично.. первичен характер человека и его поиски гармонии и мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужастики его..это просто образы внутренних конфликтов и проблем...это все у него вторично.. первичен характер человека и его поиски гармонии и мира.

Да.

Вот Кэрри, например, книга-то не страшная. Всмысле, не ужастик. Но читать - тяжело.

Или Под Куполом.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, дело не в ужастиках, а в его социально-психологической части книг. Книги очень сильные.

У Маккамонна этого хватае и так, но он хоть сюжет приблежает к вполне вероятному, а не с потолка.

Кинга многие книги часто скучны, отсутствием действия, для размусоливая психологии поведению людей и соц аспектов интереснее читать проф литру.

Взять хоть Армагеддон, завязка супер, начало развития тоже, а дальше из серии "мир катится в тар-тары, всем писец, а мы тут о цветочках".)

По этой же теме "фантастические" романы Брэдбери например "выезжают", но от сего они не становятся интересней именно как НФ, убери там антураж будет просто роман о текущем.

Как и Берроуз со своими размышлениями о человечестве,долге, рыцарстве и т.д. Не всем по силам так и с Кингом.

Кинг пишет ужастики чтоб щекотало нервы и заставляло задуматься.Но многие из них имеют сюжет мягко говоря смешной.Если вы не верите в паранормальные плюшки, то ни Кэрри ни кладбище домашних животных, ни многое другое не интересны по сути своей.

Другое дело технологические например тот же The Mist (Мгла\Туман) воспринимается лучше.

Вот Кэрри, например, книга-то не страшная. Всмысле, не ужастик. Но читать - тяжело.

Это именно ужастик.)Пирокинез, резня на выпускном и нагнетакие.

Не все же удастики это про зомби, акул, Ганибала Лектора.)

И что в ней тяжелого?

Больная на всю голову мать, дочь забитая и дома и сверстниками.Финал интересен но 100% предсказуем.

В юности читалось интересно,сейчас бы даже в руки не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мехико на 88 году жизни скончался колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес.....

Не стало Гения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После Фитцджеральда подвернулся сборничек "Темный карнавал" Рэя Брэдбери. Не поклонник я такого жанра, но мастерство языка и особое тонкое чувство юмора настолько завораживают, что читаю и читаю. А рассказ "Скелет" вызвал такую бурю хихикания на почве массажно-остеопатической, что ужасно захотелось разослать его знакомым профи. Одна беда - читать скорее всего не будут :lol2:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя подруга купила дочке книгу Ольги Бондаревой "Жизнь в четырех собаках".Прочитала сначала сама-в восторге! Книга о русских борзых. Я пока ничего сказать не могу, но подруга под впечатлением от прочитанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подвернулась очень женская книжка Марта Кетро "Знаки любви и ее окончания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киз Дэниел " Множественные умы Билли Миллигана."

Сейчас читаю, очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киз Дэниел " Множественные умы Билли Миллигана."

Сейчас читаю, очень нравится!

Тоже очень понравилась эта книга!

Заканчиваю перечитывать "Чума" А.Камю и в размышлениях,чем заняться дальше. Многие книги читала по совету из этой темки, но она к сожалению очень редко обновляется :sorry:

Как и писала раньше обожаю Стругацких,Б.Витицкий(Б.Н. Стругацкий) "Поиск предназначения", очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Заканчиваю перечитывать "Чума" А.Камю и в размышлениях,чем заняться дальше. ...

А дальше Сартр "Тошнота" и Гессе "Степной волк" - очень рекомендую! :) Если полегче чё-нить и душевно, то новеллы Цвейга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего что прочла мне понравились:

"Девушка в переводе" Джин Квок

"Отель "Нью-Гэмпшир" Джон Ирвинг (есть моменты которые могут не понравиться собаководам)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендую книгу воспоминаний недавно ушедшего переводчика и дипломата Виктора Суходрева "Язык мой, друг мой".

Он переводил Хрущеву, Брежневу, Косыгину, Громыко и многим другим.

Очень легко читается, интересные рассказы о том как делалась политика в СССР.

Постоянно есть что почитать в серии ЖЗЛ. Из недавнего и более-менее свеженького Калугин "Юрий Визбор", Лосев "Иосиф Бродский".

Ну и в той же серии В. Голованов "Нестор Махно". Читаешь и понимаешь, что ничего на Украине не изменилось за 100 лет. Та же "свадьба в Малиновке". Но миф о Махно, который у большинства у нас в голове совсем не соответствует реальному человеку.

Занесло меня тут как-то....

Категорически не читать В. Мединский " Скелеты из шкафа русской истории", Баганова "Всемирная история без цензуры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием прочитала Хаксли "О дивный новый мир" и "Остров", а вот "Двери восприятия" - не пошли, прочитала страниц 30 и бросила, видение мира под наркотой не впечатлило абсолютно :nonono: Хотя тема наркотика и эйфории поднимается и в "Дивном новом мире", и в "Острове", но там все же она не главенствующая, скорее как дополнительный эффект.

Попробовала прочитать "Заводной апельсин" - и тоже не пошло, не могу сказать, почему именно, но вообще с самого начала книга вызвала очень негативное восприятие, соответственно, я даже полсотни страниц не осилила :(

Посоветуйте что-нибудь еще из антиутопий плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь еще из антиутопий плз.

Город лишенный солнца.(для "любителей" 2010 самое то))

Апельсин после фильма идет неплохо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

451 по Фаренгейту?

Ага, уже стоит в списке must read :)

Город лишенный солнца.(для "любителей" 2010 самое то))

Апельсин после фильма идет неплохо.)

Я предпочитаю сначала прочитать, потом посмотреть фильм :)

Но в данном случае, мне не понравилась именно сама, как сказать, специфика персонажей, что ли. Ну не люблю я подобное, вот хоть тресни. Верю, что книга хороша, но - не мое. Мне стало неприятно на первых же страницах, когда они обсуждали, как бы поразвлечься. Ну а на моменте с пожилым человеком и книгами я просто выключила читалку, стало совсем противно.

Хотя если пересилить себя и прочитать побольше - может и пойдет. Но пока желания нет.

Город, лишенный солнца - посмотрю, спасибо. А кто автор?

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город, лишенный солнца - посмотрю, спасибо. А кто автор?

Мишель Гримо.

Еще по Антиутопии много у Герберта Франке. Тот же рассказ Анклавы.

Как взгляд на далеко не радужное будущее: Дом в тысячу этажей, Рай-на-задворках, Клетка для орхидей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом странных детей http://www.labirint.ru/books/355200/

Еще мальчик в полосатой пижаме http://www.labirint.ru/books/385902/

Ну и Доктор Данилов в роддоме

Изменено пользователем Amiraсle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь еще из антиутопий плз.

Если не читали, то " 1984" и "Скотный двор" Оруэлла

Ну и самая-самая классика Н..Замятин "Мы"

Наверное и "ЖД" Д.Быкова можно антиутопией назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не читали, то " 1984" и "Скотный двор" Оруэлла

Читала, с них и началась моя любовь к антиутопиям :)

Ну и самая-самая классика Н..Замятин "Мы"

Наверное и "ЖД" Д.Быкова можно антиутопией назвать...

О, "ЖД" гляну, спасибо. "Мы" нам настолько навязчиво впаривали в школе, что тогда не стала ее из принципа читать, одна из всей параллели читала и писала сочинение по "1984". И пока свежи школьные воспоминания - не тянет, честно. Не хочу портить себе мнение о книге личными негативными воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала цикл "танатоновтов"

понравилось

теперь как-то подсела на "Метро 2033". перечитала кучу авторов. и как раз сейчас задумалась о том, что пора бы разбавить. а вот чем- никак не придумывалось.

возьму на заметку, спасибо!

Дом странных детей http://www.labirint.ru/books/355200/

Еще мальчик в полосатой пижаме http://www.labirint.ru/books/385902/

Ну и Доктор Данилов в роддоме

кроме данилова, когда то прочитала одну книгу- не впечатлило совсем

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас читаю "Краткую историю времени" Стивена Хокинга - классная книга :good: Фактически, это история Вселенной для обывателей, рассказанная ненаучным языком. Интересно невероятно и, действительно, довольно доступно написано (ну насколько мне-технарю кажется :) ) Там про всякие черные дыры, галактики и вообще ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала Стивена Кинга 11/22/63 - в полнейшем восторге!

Сейчас подсела на Орсона Скота Карда: "Игра Эндера" (1 книга), "Голос Тех Кого Нет" (вторая книга из длинного цикла). Нравится очень-очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в очередной раз перечитала "Зов предков" и "Белый клык" и уж больно мне захотелось прочесть другие книги про волков. :doh:

Составила список:

1. Шон Эллис "Свой среди волков" (это реальная история мужчины который решил жить в стае волков, переняв все их повадки - уже начала читать, интересно)

2. Дороти Херст - Хроники волков (Закон волков, Тайны волков, есть еще третья книга, но она пока не переведена на русский)

3. Миша Дефонсека "Выжить с волками" (про девочку, которую в лесу спасают волки и она живет с ними в одной стае какое-то время)

Если кто-то читал эти книги или им подобные, буду рада комментариям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в очередной раз перечитала "Зов предков" и "Белый клык" и уж больно мне захотелось прочесть другие книги про волков. :doh:

Составила список:

1. Шон Эллис "Свой среди волков" (это реальная история мужчины который решил жить в стае волков, переняв все их повадки - уже начала читать, интересно)

2. Дороти Херст - Хроники волков (Закон волков, Тайны волков, есть еще третья книга, но она пока не переведена на русский)

3. Миша Дефонсека "Выжить с волками" (про девочку, которую в лесу спасают волки и она живет с ними в одной стае какое-то время)

Если кто-то читал эти книги или им подобные, буду рада комментариям :)

Обязательно прочитайте Фарли Моуэт "Не кричи: 'Волки!'"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...