Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то уже оформленная. Багет, двойное паспорту.

Сказать, что мне очень нравится как вышло- ничего не сказать. Так как у фотографа руки растут не с того места откуда бы надо (это я про себя) - результат совершенно не тот, который я вижу своими глазами.

Все трудности сразу забылись, переполняет гордость - что это моих рук дело. Хочу вышить теперь пару к этой картине. Но это после того как вышью добермана подруге, себе коврик как у "Тани и Трэйчик" и пару голдях, наборы с которыми в пути.

543b5f8ecdba.jpg

Изменено пользователем Таня@Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с показиком ма-а-а-аленьким. Сделала первый свой пинкип. Не нравится, если честно - проволоку крутила-крутила, но получилось криво... Пока так пусть висит, а потом закажу готовую вешалочку. А задумка мне нравится, руки-крюки просто :lol:

3af24624658ed42a38ae34a40dae7f23.jpg

А мне очень нравится. Я так точно не смогу. :blush2: И мне кажется - не криво, а очень даже мило :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится. Я так точно не смогу. :blush2: И мне кажется - не криво, а очень даже мило :blush2:

+1 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с показиком ма-а-а-аленьким. Сделала первый свой пинкип. Не нравится, если честно - проволоку крутила-крутила, но получилось криво... Пока так пусть висит, а потом закажу готовую вешалочку. А задумка мне нравится, руки-крюки просто :lol:

4af17972770cc07f06aff2dd492e2dcd.jpg

Оооочень уютненько и здорово! Я давно ношу в себе мысль - сделать такую вещичку и повесить около входной двери на веранде. :thumbup:

Оффтопом: Очень классный голден с фонариком! Теперь буду искать такого в магазинах, хочу такого же! Или лабрадора. :dribble:

Наконец-то уже оформленная. Багет, двойное паспорту.

Сказать, что мне очень нравится как вышло- ничего не сказать. Так как у фотографа руки растут не с того места откуда бы надо (это я про себя) - результат совершенно не тот, который я вижу своими глазами.

Все трудности сразу забылись, переполняет гордость - что это моих рук дело. Хочу вышить теперь пару к этой картине. Но это после того как вышью добермана подруге, себе коврик как у "Тани и Трэйчик" и пару голдях, наборы с которыми в пути.

543b5f8ecdba.jpg

Очень классно! И оформление отличное! :thumbup:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то уже оформленная. Багет, двойное паспорту.

Сказать, что мне очень нравится как вышло- ничего не сказать. Так как у фотографа руки растут не с того места откуда бы надо (это я про себя) - результат совершенно не тот, который я вижу своими глазами.

Все трудности сразу забылись, переполняет гордость - что это моих рук дело. Хочу вышить теперь пару к этой картине. Но это после того как вышью добермана подруге, себе коврик как у "Тани и Трэйчик" и пару голдях, наборы с которыми в пути.

543b5f8ecdba.jpg

Тань, вот и меня такие же чувства переполняют, когда удачно оформленную работу забираешь из багетки. Очень красивая, теплая работа. Любуюсь :nyam:

Спасибо, девочки, за похвалы! Я вчера туда, где сердечко висит ещё всяких ленточек привязала - и так мило смотрится, что решила - ничего переделывать не буду. А сегодня планировала поработать в саду, но дождик нарушил планы и я сшила дочке обложку на паспорт и две прихваточки

5214d69d07bf02172f93d989c3e35413.jpg

90dfdaffe61ac73273355b8119dbaf93.jpg

8297080ec6feba7ee9c434a92ae3e41b.jpg

0e21a84faf4f382d39de9e9d21275268.jpg

30ab91c381a25a684dc3c023ebca9520.jpg

Оффтопом: Очень классный голден с фонариком! Теперь буду искать такого в магазинах, хочу такого же! Или лабрадора. :dribble:

Такие голдены продавались в прошлом году в Метро. И черного лабра я видела, по-моему в Стройдепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда: http://www.stranamam.ru/post/5814343/#com39578454

:clap_1:

Дневник мужа рукодельницы. Юмор.

01.01.

Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.

Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли. .. Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь . Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.

Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.

Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи... КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг...

15.02.

Хм... Или не раз в полгода... Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?... Жаааль...

01.03.

Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая... я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин...Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени... Моя носится между полками, мужественно жду... Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!...

02.03.

Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета... Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.

Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нём лежит последняя нитка самого нужного цвета... И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.

Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.

Не помогло

19.03.

Смирился...

25.03.

Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов... Восхитился ею... Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков... Как она только глаза не ломает!

27.03.

Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь... Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну... рамочка - так рамочка... Пусть будет красиво.

27.03. (вечер)

Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая... но ДОРОГО!!!

28.03.

Повесили на стенку, красиво.

01.04.

Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц… .

15.04.

Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел…. У них, что – день длиннее?...

18.04.

У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение …

20.09.

Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»…. Схватился за сердце ….

25.12.

Теперь у нас дома вышито все. т. е. ВООБЩЕ все…. Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда…. так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань» …. Интересно, к чему это она?...

31.12.

Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда: http://www.stranamam.ru/post/5814343/#com39578454

:clap_1:

Дневник мужа рукодельницы. Юмор.

Олька! Спасибо!!!! :thumbup:

Посмеялась от души!

Кстати говоря, в тему... а вот у кого-нибудь зрение испортилось за время вышивания? Ну хоть насколько-нибудь? Говорят, портится сильно :hmm: Правда говорят те, кто не вышивает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, в тему... а вот у кого-нибудь зрение испортилось за время вышивания? Ну хоть насколько-нибудь? Говорят, портится сильно :hmm: Правда говорят те, кто не вышивает :lol2:

Я не проверяла честно, но за компьютером я времени провожу намного больше чем за вышивкой, поэтому от него мне кажется больше зрение портится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Пинкип чудненький, мне очень понравился. Прямо себе такой захотелось :-) И прихватки классные! Интересно будет увидеть какой у тебя стиль в кухне. Мне почему-то видится что-то древесно экрюшное :good:

Таня и Дара! Картина ооочень красивая, прямо в душу запала. Обожаю осень! Помню спрашивалавс, что набор уже. А какой ему в пару хотите? Есть что-то подобное? Этой же фирмы?

p.s. Ольк, а что ты на Стране Мам делаешь? :dribble: :dribble: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Пинкип чудненький, мне очень понравился. Прямо себе такой захотелось :-) И прихватки классные! Интересно будет увидеть какой у тебя стиль в кухне. Мне почему-то видится что-то древесно экрюшное :good:

Мне бы тоже хотелось увидеть - какой у меня стиль в кухне :lol2: Пока у нас ремонт и до кухни руки дойдут только в следующем году (ттт). Я вообще особо стиль нигде не соблюдаю, но кухню хочу совсем простую, с деревянными фасадами, ну и все остальное попроще. Ну, завтра всё увидишь :nyam:

Зрение у меня постепенно портится, но скорее не от вышивки, а от бухгалтерской работы - много мелких таблиц приходится просматривать. Вышивание, конечно, тоже может на зрение повлиять. Я постоянно во время вышивки делаю перерывы, чтобы глаза отдохнули, и по мере возможностей устанавливаю рядом дополнительный светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Ольк, а что ты на Стране Мам делаешь? :dribble: :dribble: :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2: эту ссылку мне сестра старшая прислала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста. Вышиваю набор Luca-S. Одного цвета уже вижу, что скорее всего не хватит (буквально одной нитки, обидно :sorry: ). Как быть?! Нитки в наборе Anchor, но обозначения символами (точечки, звездочки, квадратики). Где-то можно найти их соответствие номерам ниток, которые отдельно продаются? На глаз в магазине, боюсь, я могу и промахнуться. Тем более, осталась одна ниточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! А на какой канве вышивали? Сколько крестиков?

Вышивала на румынской сетке, 25 каунт, размер схемы 230х298 клеточек.

Девушки, подскажите, пожалуйста. Вышиваю набор Luca-S. Одного цвета уже вижу, что скорее всего не хватит (буквально одной нитки, обидно :sorry: ). Как быть?! Нитки в наборе Anchor, но обозначения символами (точечки, звездочки, квадратики). Где-то можно найти их соответствие номерам ниток, которые отдельно продаются? На глаз в магазине, боюсь, я могу и промахнуться. Тем более, осталась одна ниточка.

Не думаю, что производитель во всех своих дизайнах "привязывает" номера ниток к определенным символам. Тут возможны два пути: поискать, к примеру, на Девичнике перенабор этого дизайна, там скорее всего уже будут указаны номера Anchor. Если нет - то выход только один: поход в магазин. Только оставшуюся ниточку обязательно сложить в несколько сложений, чтобы максимально подобрать близкий цвет. Желательно смотреть не при лампах дневного цвета. Отберите максимально похожие оттенки, попросите продавца разрешения выйти с ними на улицу и выбрать уже там.

И еще,если вышиваете в 2 нити - если нитки не хватает совсем чуть-чуть, а оставшаяся не совсем уже маленькая и нет полной уверенности в совпадении цвета, можно чтобы не было резкой границы сложить одну оставшуюся и одну купленную ниточку (сделать бленд, чтобы переход был плавным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что производитель во всех своих дизайнах "привязывает" номера ниток к определенным символам. Тут возможны два пути: поискать, к примеру, на Девичнике перенабор этого дизайна, там скорее всего уже будут указаны номера Anchor. Если нет - то выход только один: поход в магазин. Только оставшуюся ниточку обязательно сложить в несколько сложений, чтобы максимально подобрать близкий цвет. Желательно смотреть не при лампах дневного цвета. Отберите максимально похожие оттенки, попросите продавца разрешения выйти с ними на улицу и выбрать уже там.

И еще,если вышиваете в 2 нити - если нитки не хватает совсем чуть-чуть, а оставшаяся не совсем уже маленькая и нет полной уверенности в совпадении цвета, можно чтобы не было резкой границы сложить одну оставшуюся и одну купленную ниточку (сделать бленд, чтобы переход был плавным)

Спасибо большое. Про смешивание ниточек отличная мысль. Я в 3 нитки шью. Перенабор найти не получилось. Да и вообще не нашла ни одной такой готовой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста. Вышиваю набор Luca-S. Одного цвета уже вижу, что скорее всего не хватит (буквально одной нитки, обидно :sorry: ). Как быть?! Нитки в наборе Anchor, но обозначения символами (точечки, звездочки, квадратики). Где-то можно найти их соответствие номерам ниток, которые отдельно продаются? На глаз в магазине, боюсь, я могу и промахнуться. Тем более, осталась одна ниточка.

Анкор в магазинах не просто найти, в основном в интернете.

У нас ( и у вас тобишь) на Сходненской есть магазин Иголочка на Химкинском бульваре справа от Калейдоскопа, там полная палитра ДМС, можно из нее попробовать подобрать.

Символы, к сожалению, ни в одном наборе по номерам не разложены ( Все, что хочется вышить 2 раз, приходится подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя новая работа:

Ej1VZnGyImg.jpg

orFno5bxyeI.jpg

фото правдо с телефона

Оформлять пока не буду, т.к. там еще одна картинка из этой же серии. Её тоже вышью и оформлю все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкор в магазинах не просто найти, в основном в интернете.

У нас ( и у вас тобишь) на Сходненской есть магазин Иголочка на Химкинском бульваре справа от Калейдоскопа, там полная палитра ДМС, можно из нее попробовать подобрать.

Символы, к сожалению, ни в одном наборе по номерам не разложены ( Все, что хочется вышить 2 раз, приходится подбором.

Да, я как раз в ту Иголочку и собиралась зайти. Почему-то думала, что Анкор в магазинах легко найти. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя новая работа:

Ej1VZnGyImg.jpg

:thumbup: Очень симпатичная! Мы в "ВК" на эту схемку тоже глаз положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Дара! Картина ооочень красивая, прямо в душу запала. Обожаю осень! Помню спрашивалавс, что набор уже. А какой ему в пару хотите? Есть что-то подобное? Этой же фирмы?

Ой, там 3 похожих набора. Не знаю какой выбрать

РАЗ

ДВА

ТРИ

На д рассказом посмеялась от души. Как всё это до боли знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, там 3 похожих набора. Не знаю какой выбрать

РАЗ

ДВА

ТРИ

На д рассказом посмеялась от души. Как всё это до боли знакомо

Мне больше тот что с парой понравился :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется Больше из трех осенних в пару подходит с машиной. там где с людьми)))) картинки в другой технике рисования сделаны. более "импрессионистые")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, там 3 похожих набора. Не знаю какой выбрать

РАЗ

ДВА

ТРИ

обожаю картины Афремова :nyam:

С автомобилем подойдет в пару к уже существующей вышивке. А , вообще, мне нравится пара под зонтом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...