Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Вспомнила рецепт фаршированных перцев(овощные)

Перец болгарский

Помидоры

Сыр сулугуни

Яичный желток

Перец моем,срезаем крышку и чистим от семечек.Помидоры и сыр нарезаем квадратиками,перемешиваем и заправляем желтком-это и есть начинка.Засовываем ее в перцы,чуть поливаем маслом и в духовку на 20-30 мин,пока перцы не пропекутся.

Количество ингридиентов не писала,т.к. зависит от количества порций и вашего вкуса.Но на 5 средних перцев 1 желтка достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила рецепт фаршированных перцев(овощные)

Перец болгарский

Помидоры

Сыр сулугуни

Яичный желток

Перец моем,срезаем крышку и чистим от семечек.Помидоры и сыр нарезаем квадратиками,перемешиваем и заправляем желтком-это и есть начинка.Засовываем ее в перцы,чуть поливаем маслом и в духовку на 20-30 мин,пока перцы не пропекутся.

Количество ингридиентов не писала,т.к. зависит от количества порций и вашего вкуса.Но на 5 средних перцев 1 желтка достаточно.

:helpsmilie: какое масло? и в микроволновке в режиме конвекция пропекутся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: какое масло? и в микроволновке в режиме конвекция пропекутся или нет?

Я с растительным делала.Можно с оливковым,кто как больше любит.Должны,в прошлый раз пропеклись в микроволновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не помню давала ли рецепт плова, который я очень люблю делать.

Ого, плов в духовке :helpsmilie: , распечатала себе :blush2: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт торта ,,Муравейник"

Для теста:1 пачка размягчённого маргарина(250г);

0.5 стакана сахара;

2 яйца;

сода на кончике ножа;

соль по вкусу;

мука 3-4 стакана.

Для крема:1 банка варёной сгущёнки;

200г сливочного масла.

Маргарин взбить с сахаром до получения пышной сметаноподобной массы,и,не переставая перемешивать деревянной ложкой добавить яйца,предварительно взбитые вилкой,соду,соль.Всыпать столько муки,чтобы после замеса получилось достаточно крутое тесто.Охлаждённое в холодильнике тесто(15-20мин)пропустить через мясорубку,выложить в один слой разделённые жгуты на смазанный противень и выпекать при температуре 150-170 градусов до зарумянивания.

Для крема сливочное масло взбить до получени пышной массы и,не переставая взбивать,малыми порциями добавить варёную сгущёнку.

Охлаждённые после выпечки жгуты поломать на кусочки и хорошо перемешать с кремом.Уложить на блюдо в виде горки и поставить в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, плов в духовке :helpsmilie: , распечатала себе :blush2: спасибо

Я просто совсем забыла про этот рецепт :mwah1: А сегодня делаю и вспомнила, что вроде не писала о нем :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто совсем забыла про этот рецепт :helpsmilie: А сегодня делаю и вспомнила, что вроде не писала о нем :blush2:

Аня, а как это с одной стороны приподнять фольгу? И - морковку не пережаривать предварительно? Только лук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а как это с одной стороны приподнять фольгу? И - морковку не пережаривать предварительно? Только лук?

Стоп-стоп-стоп!!! Лук и морковку мы НЕ ЖАРИМ! Мы слегка обжариваем МЯСО, а остальноё всё в сыром виде.

Приподнимаем фольгу = чтобы был выход пара. Я сегодня воды больше влила, поэтому за 15 минут до конца готовки просто сняла крышку/фольгу и всё перемешала, чтобы рис хорошо пропитался соком мясным, который на дне выпекаемой формы.

Процесс подготовки блюда - 20 минут максимум. Поэтому очень удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плов закинула в копилку:blush2::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста рецептом вкусной мясной начинки для печеных пирожков! Очень-очень надо порадовать гостей! С тестом мне все ясно, а вот как сделать сочную, вкусную начинку? Фарш уже купила, фарш хороший. Обжарить лук? Вареные яйца - надо ли добавлять? Бульон, воду? Может, есть еще какие-то секреты? :helpsmilie:

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста рецептом вкусной мясной начинки для печеных пирожков! Очень-очень надо порадовать гостей! С тестом мне все ясно, а вот как сделать сочную, вкусную мясную начинку? Фарш уже купила, фарш хороший. Обжарить лук? Вареные яйца - надо ли добавлять? Бульон, воду? Может, есть еще какие-то секреты? :helpsmilie:

Если любит яйца,делайте просто такую начинку,а то с фаршем будет не то(ну или вареные яйца вприкуску к пирожкам :blush2: ),ну или рисовую с яйцом.В нашей семье мясные не оч идут,поэтому "от себя" дать не могу,а книжный пожалуйста:

Мясная начинка для пирожков

фарш - ок.600гр

лук репчатый - 2 головки

молоко - 1-2 ст.ложки

перец,соль по вкусу

Лук натереть на крупной терке или пропустить на мясорубке(с фаршем повторно).Все смешать,доббваить в фарш молоко и специи. Пирожки начинать фаршем не плотно,т.к набухает при выпечке.

Рисовая начинка для пирожков

Рис 1 - 1,5 стакана

Яйца 3 шт.

Лук 1 головка

Перец,соль по вкусу

Рис тщательно промыть холодной водой.Положить в небольшую кастрюльку,добавить соль и залить 1(1,5) стаканами воды.Довести до кипения дважды.Снять с огня не мешая.Дать рису пропариться(можно кастрюльку накрыть махровым полотенцем). Яйца отварить вкрутую и размять вимлкой. Мелко нашинкованный лук пожарить. Все смешать и добваить специи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Да как-то все по разному делают. Я обычно отвариваю мясо, потом перемалываю с обжаренным луком. Если суховато, то добавить маслица сливочного или бульон. Я люблю именно отварную начинку.

А плов попробуйте! Я как-то в казане делала - умудохалась! Потратила часа 3, вся обожглась. Только отвернешься всё к стенкам пригорает. Вкусно конечно в казане, то мне жалко тех часов и нервов. А тут не менее вкусно, но намного проще! Так можно делать и из курицы и овощной плов. И рис получается безумно вкусным и рассыпчатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивые кобачки или баклажаны.

Берём их и режим кубиками. Вливаем яйцо, перемешиваем. Дальше, к кобачкам добавляем панировачные сухари с солью, к баклажанам муку с солью. Перец и на расколённый сотейник. Лениво помешиваем до корочки.Трём чеснок и закрываем крышкой.пять минут и ленимся дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу рулет мясной с яйцом. кто делает делитесь.

Есть котлетки.

600г мяса телятины

100г ветчины

2 яйца

50мл густых сливок

2ст.л лимонного сока

Сливочное масло

Телятину порезать порционно кусками, отбить, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона.

Яйцо отварить, порезать пополам; ветчину порезать.

На каждый кусок мяса положить по ломтику ветчины и половинке яйца. Мясо свернуть рулетиками, перевязать ниткой.

Котлеты жарить на сливочном масле в течение 10 минут; добавить сливки, тушить под крышкой в течение 5-7 минут.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх скока тут вкусненького описано.)

А я все лето на вот таком сидел:

DSC1.jpg

Выглядит не слишком аппетитно, но в жару шло норм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх скока тут вкусненького описано.)

А я все лето на вот таком сидел:

DSC1.jpg

Выглядит не слишком аппетитно, но в жару шло норм.)

А что это? :baby:

хочу рулет мясной с яйцом. кто делает делитесь.

На работе в столовой часто готовят, брала рецепт, но руки так и не дошли приготовить :baby: .

Могу вечером написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? :dntknw:

На работе в столовой часто готовят, брала рецепт, но руки так и не дошли приготовить :baby: .

Могу вечером написать.

буду ждать рецепта. :baby: и если можно как закручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? :baby:

Противно выглядит?)))

Филе судака + картофель+ лук + гагашары + томаты , залито грибным соусом, сверху налит расплавленный сыр.)

Едят холодным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно выглядит?)))

Филе судака + картофель+ лук + гагашары + томаты , залито грибным соусом, сверху налит расплавленный сыр.)

Едят холодным.)

Да нет, в полне нормально выглядит. Я подумала, что это омлет с чем-то))) и никогда бы не подумала, что это можно есть холодным.

А гагашары - это что :baby:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в полне нормально выглядит. Я подумала, что это омлет с чем-то))) и никогда бы не подумала, что это можно есть холодным.

Просто холодным вкуснее.)Особо в жару. Сделаешь так вечером, дашь остыть, чтоб сыр корку образовал и убираешь в холодильник. А днем потом кусочками ешь.)

А гагашары - это что :baby:?

Почти то же что сладкий зеленый перец. Разве что другой формы и более сочные чем перец. Мы на даче выращиваем вид без семечек. Удобно и голубцы из них супер выходят.)

Вот , слева три гагашара, средних размеров, справа обычный зеленый перец.(тоже с дачи)

DSC2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто холодным вкуснее.)Особо в жару. Сделаешь так вечером, дашь остыть, чтоб сыр корку образовал и убираешь в холодильник. А днем потом кусочками ешь.)

Вкусно должно быть :baby: ))) Что-то у меня в желудке засосало, пора обедать идти.

Просто холодным вкуснее.)Особо в жару. Сделаешь так вечером, дашь остыть, чтоб сыр корку образовал и убираешь в холодильник. А днем потом кусочками ешь.)

Почти то же что сладкий зеленый перец. Разве что другой формы и более сочные чем перец. Мы на даче выращиваем вид без семечек. Удобно и голубцы из них супер выходят.)

Вот , слева три гагашара, средних размеров, справа обычный зеленый перец.(тоже с дачи)

DSC2.jpg

:baby: вот верно говорят - "Век живи, век учись"

Я б точно подумала, что это перцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно выглядит?)))

Филе судака + картофель+ лук + гагашары + томаты , залито грибным соусом, сверху налит расплавленный сыр.)

Едят холодным.)

что такое ГАГАШАРЫ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ГАГАШАРЫ????
Почти то же что сладкий зеленый перец. Разве что другой формы и более сочные чем перец. Мы на даче выращиваем вид без семечек. Удобно и голубцы из них супер выходят.)

Вот , слева три гагашара, средних размеров, справа обычный зеленый перец.(тоже с дачи)

DSC2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу рулет мясной с яйцом. кто делает делитесь.

Я делаю не совсем рулет, но похоже наверное - получается очень просто, быстро и красиво (первый раз делала для гостей :clap_1: ).

Берем фарш (делаем фарш) как для котлет, добавляем лук, чеснок, приправы, зелень, кто-что любит, отвариваем перепелиные яйца (на кг фарша - десяток).

На противень кладем пергементную бумагу, на нее выкладываем фарш в виде кольца. По всей окружности на одинаковом расстоянии втыкаем внутрь фарша перепелиные яйца (очищенные естесно :) ), и в духовку, градусов на 200, минут на 40-50.

Пока колечко запекается из готового слоеного теста делаем полосочки - вынимаем минут за 10-15 до окончания, полосочки из теста кладу наискосок по колечку, получается как бы "оплетаю" это кольцо, и в середине делаю бантик или что то в этом роде, смазываем яйцом и обратно в духовку допекаться. Украсить можно как угодно. Выглядит очень красиво, рецепт из журнала "Школа гастронома" . Найду картинку - покажу - как это выглядит.

Нашла:

19679ebfe578.jpg

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...