Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Татьяна1984, да они спят, если мама рядом не копошится и не будит своей заботой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего когда мама сама решает идти ей к щенкам или нет. Молоко образуется от того что щенки сосут, если убирать мать даже на время, то можно получить недостаток молока. Откройте двери манежа, если мать от них не сбегает она сама решит когда и как ей кормить. Мы дверцы вольера закрываем только когда уже подросшие дети начинают оттуда выходить, если мать хочет быть всегда с ними пусть будет, сейчас устанавливается лактация это очень важное время.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она почти всегда с ними (за исключением погулять и поесть))) За ночь они ее высасывают почти полностью, а под утро пищат т.к. молоко заканчивается. Несколько минут прогуливаемся, делаем утренние гигиенические процедуры, кормимся. За это время что-то появляется они насосуться и спать. Так в принципе у них ничего плохого (тьфу-тьфу). Стул нормальный, упитанные (вдвое прибавили вес).

Может маму еще больше кормить (сейчас 4-5 раз в день щенячьим кормом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может маму еще больше кормить (сейчас 4-5 раз в день щенячьим кормом)?

Я и 6 раз кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дала собаке-маме немного мяса и сегодня у одного щена понос начался. Кушают хорошо. Можно ли ему смекту дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дала собаке-маме немного мяса и сегодня у одного щена понос начался. Кушают хорошо. Можно ли ему смекту дать?

Зачем суке давали что-то, кроме корма? Ждите, теперь запоносят все. Проколин вам в помощь, плюсуюсь к Любе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,подскажите собаке сделали кесарево пршлось стерелизовать сразу, сомочувствие хорошое, щенков она кормит ,молоко есть но мало приходиться подкармливать смесью, все было хорошо.Но уже второй день у двух щенков поносик(они слабенькие)в ветеринарке прописали проколин. Дала,но пока поносик , думаю что делать ,может на смесь перевести , какие анализы можно сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите собаке сделали кесарево пршлось стерелизовать сразу, сомочувствие хорошое, щенков она кормит ,молоко есть но мало приходиться подкармливать смесью, все было хорошо.Но уже второй день у двух щенков поносик(они слабенькие)в ветеринарке прописали проколин. Дала,но пока поносик , думаю что делать ,может на смесь перевести , какие анализы можно сдать.

У меня тоже сука после кесарево и дети поносят, грешу на антибиотик, который кололи после операции, ветеринар, другие заводчики разделяют мою точку зрения и советуют подождать пару дней (мы уже закончили колоть все), но у меня дети не слабые и отлично набирают вес, пока молока было мало, я не давала смеси, они пищали и смоктали мамку, количество молока и его выработка очень зависит от того, как сосут дети, если Вы их подкармливаете - они сосут меньше и молока будет меньше. У Вас так же еще возможен понос и из-за того, что подкармливали смесью.

На мой взгляд, в первую очередь, лучше отказаться от смеси, если дети слабые и более сильные не дают им нормально есть, сажайте их первыми на самые молочные сиси.

Изменено пользователем Flintini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите собаке сделали кесарево пршлось стерелизовать сразу, сомочувствие хорошое, щенков она кормит ,молоко есть но мало приходиться подкармливать смесью, все было хорошо.Но уже второй день у двух щенков поносик(они слабенькие)в ветеринарке прописали проколин. Дала,но пока поносик , думаю что делать ,может на смесь перевести , какие анализы можно сдать.

Стописяттысяч раз писали в этой теме - не прикармливайте щенков!

Дети в весе прибавляли? Как они вели себя? С чего вы вдруг решили, что им необходим прикорм и чем именно кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут зашла речь о поносе, не буду писать в своей темке, напишу тут. Вспомнила, что сука на 5 день, пока я щенков туалетила, а муж сумки с рынка разбирал, ухватила одно перепелиное яйцо и быстро со шкарлупой умяла, девочка поносила с самого начала, а вот пацан с 6 дня начал. Не могло ли это стать отягощающим фактором?

Из достижений сегодня (восьмой день) девочка перевалила за 1 кг, встала на подгибающиеся ножки и сделала пару шагов, парень, думаю завтра пересечет рубеж в 1 кг, а сегодня был замечен косо-криво, но сидящим, а когда делаю ему массаж интимных мест кряхтит как настоящий мужчина от удовольствия, муж завидует :thumbup:

Еще хотела уточнить такой момент, как часто их массировать для туалета, в идеале, как я понимаю, до и после кормления, но как быть ночью. Сука кормит, когда хочет (чаще, чем просят дети, идет к ним и носом их толкает), я сплю в спальнике рядом со щенятником, чтобы не пропустить писк, первые ночи часто вставала и массировала, а сейчас щенки спят тихонько достаточно долго и не пищат, сегодня ночью я уснула часов на 5, не долгий ли перерыв? Может стоит будильник заводить через каждые 2-3 часа или если не пищат, то нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного щенка родила сама(его долго откачивали),остальных не смогла пришлось кесарить также ей вырезали матку , потом проставили антибиотики, молозева почти не было щенков пришлось кормить, через два дня появилось в итоге рассосали пошло молоко.Дней шесть все было хорошо кормила она (хорошая мама делает все сама ),я ее кормила кормом Royal Canin Maxi Starter и разводила молоком BEAPHAR Puppy Milk т.к.сухой не хочет есть ,а потом понос появился причем только у двух щенков.Сейчас щенки весят трое 1,4 и два 1,2. Едят по расписанию через каждые три часа. Вечером кормила смесью (двух щенков) и дала проколин, утром стало лучше стали сами сосать ,а вчера из шприца кормила.

Кормление четко по времени так ка щенки отдельно от мамы она их начинает прятать под себя.

А сколько они должны весить им 9дней.

Изменено пользователем elena4753
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала конкретный вопрос о динамике набора веса, ваши многабукафф на мой вопрос не отвечают.

К 10-м суткам щенки должны удвоить вес, если при рождении щенок весил 400 гр, то к 10-му дню должен весить 400 гр плюс-минус, судя по всему, ваши дети уже удвоили вес. И щенки должны быть с сукой постоянно, мы не раз писали об этом, прежде чем озадачивать нас очередным вопросом, прочитайте последние 10 страниц этой темы.

Разве сука не вылизывает щенков? Если сука постоянно с детьми, вам нет необходимости массировать щенков. И уж точно не лишайте себя сна.

Одно перепелиное яйцо погоды не делает, но я бы проверила на сальмонеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были 350-400гр , в основном спят-кушают-какют.От матери убрали после того как одного задавила,даже сейчас когда кормит зачем то на них ложится.Боюсь что еще задавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были 350-400гр , в основном спят-кушают-какют.От матери убрали после того как одного задавила,даже сейчас когда кормит зачем то на них ложится.Боюсь что еще задавит.

Как устроен ваш манеж? Набита ли планка для безопасности? А вы для чего рядом - для интересу? Честно, первый раз слышу, чтобы сука задавила щенка.

Щенки в 9 суток уже достаточно толстые и крепкие, чтобы это не повторилось. Оставьте суку и щенков в покое, с весом у детей все в порядке, не надо их кормить смесями (вы так и не ответили, чем кормили детей). Через несколько дней вы уже начнете давать размоченный стартовый корм - читайте же эту тему, огромный массив информации, мы не должны все разжевывать и выкладывать на блюдечке.

Слово "спасибо" мы не услышали ни разу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане! Мы новенькие в деле о родах. Сегодня уже 48 день беременности, а нас уже вчера опустился живот, по ночам плохо спит, беспокойная, бегает с места на место. В итоге засыпает хорошо и крепко. Очень сильно надуты сиськи. Не собирается ли она мне рожать раньше срока? В клубе нам посоветовали не гулять в жару и не ходить по ступенькам, но дома она чуть ли не с разгону запрыгивает на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане! Мы новенькие в деле о родах. Сегодня уже 48 день беременности, а нас уже вчера опустился живот, по ночам плохо спит, беспокойная, бегает с места на место. В итоге засыпает хорошо и крепко. Очень сильно надуты сиськи. Не собирается ли она мне рожать раньше срока? В клубе нам посоветовали не гулять в жару и не ходить по ступенькам, но дома она чуть ли не с разгону запрыгивает на диван.

Запрыгивает - значит, может. Беспокойная она от шевеления, от жары.

Измеряйте ректальную температуру 2 раза в день.

Ставьте вольер и приучайте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевеление не видно так как она толстенькая. Но большое спасибо за ответ!

Посидите с ней рядом, положите руки на живот и почувствуете, как они толкаются, потрясающее ощущение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевеление не видно так как она толстенькая. Но большое спасибо за ответ!

Раз толстенькая, то тем более полезно ходить ,особенно по лестницам, иначе у нее не будет сил рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы.

В общем согласна, хотя правила и не нарушались, но тон беседы не самый приятный.

Аннабель, это к вам.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сука не вылизывает щенков? Если сука постоянно с детьми, вам нет необходимости массировать щенков. И уж точно не лишайте себя сна.

Одно перепелиное яйцо погоды не делает, но я бы проверила на сальмонеллы.

Да, сука практически не вылизывает щенков, в туалет им помогаю ходить я, мамашка лижет лишь головы и иногда спинки, животики и под хвостиком только нюхает, от обкаканых поп отворачивается и в щенятнике "убирать" не пытается. В манеж ложится покормить детей и потом уходит из щенятника, спит поблизости, если я ухожу из комнаты, в которой щенки, собака идет за мной. Пару раз было, что я массажировала животик, щенок только писал, потом я оставляла его в щенятнике с мамой, а минут через 5, щенок какал, сука никаких попыток убрать не предпринимала. Поэтому я точно знаю, когда и сколько раз дети ходят в туалет, поэтому и переживаю не слишком ли большой перерыв для ночного туалета у нас получается, когда дети спят спокойно. Долго терпеть вроде как никому не полезно, а детки сами сходить не могут, лучше уж сон свой дробить, если существует риск будущих проблем с мочеполовой системой у выросших щенков. В дитературе нахожу информацию, только, что мама сама убирает, если не убирает, то массажировать до/после кормлений (источники по-разному рассуждают) и если днем я контролирую, что сука пошла в щенятник и можно через время идти массажировать или, наоброт сука давно не была, пойду помассажирую, а пока я массажирую, она к нам приходит, то когда сплю ее тихие походы в щенятник и обратно, контролировать не могу.

Спасибо за совет по сальмонеллам, полезла читать, узнала много нового, я как и многие заблуждалась, что перепелиные яйца в этом плане безопасны.

Поступили жалобы.

В общем согласна, хотя правила и не нарушались, но тон беседы не самый приятный.

Аннабель, это к вам.

Модератор.

Это, конечно, не мое дело, но я, как одна из пристающих в последние дни к Аннабель с вопросами, не могу промолчать. Мое мнение, что главное не тон беседы, а конструктив.

Аннабель по собственному желанию делится опытом, причем иногда по сто раз отвечая в теме по сути на одни и те же вопросы, естественно тон иногда может быть не самый радостный, но это лучше, чем люди зададут вопрос и останутся без ответа или будет получен не самый опытный совет.

Грубить - никто не грубил, а резкость вполне закономерна, когда неопытный человек по своей ошибке делает хуже щенкам, это естественная реакция более опытного человека. Я бы удивилась доброжелательно-наставническомутону а-ля ничего страшного, ну загубите этих, других сука родит, еще научитесь. А вот жалобами можно добиться того, что опытные люди перестанут консультировать, они ведь делятся опытом по доброй воле и не обязаны ничего никому разжевывать и никого из нас нянчить.

Изменено пользователем Flintini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flintini действительно, дело не ваше, устное предупреждение, т.к. действие модераторов нельзя комментировать. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая сука, отнюдь не первородка. Вылизывает, конечно, но отнюдь не фанатично, выполняя тяжелую и малоприятную обязанность. И очень быстро перестает убирать за детьми. Я уже смирилась, но животы все равно не массирую, дети как-то довольно быстро начинают какать сами, понимая, что милостей от природы не дождаться, хочешь жить - учись какать.

Если делать массаж, то после кормления, и ночью, если дети не пищат, лучше спать. Можно попробовать научить суку, намазав животик и попку чем-то вкусным. В моем случае это не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая сука, отнюдь не первородка. Вылизывает, конечно, но отнюдь не фанатично, выполняя тяжелую и малоприятную обязанность. И очень быстро перестает убирать за детьми. Я уже смирилась, но животы все равно не массирую, дети как-то довольно быстро начинают какать сами, понимая, что милостей от природы не дождаться, хочешь жить - учись какать.

Если делать массаж, то после кормления, и ночью, если дети не пищат, лучше спать. Можно попробовать научить суку, намазав животик и попку чем-то вкусным. В моем случае это не прокатило.

Спасибо за советы. Вы меня успокоили. Вкусным мазала, 2 раза лизнет и все. Думаю это у них "менталитет" такой, как первородка, она по идее могла первые дни поигнорить гигиенические процедуры, но потом взялась бы за уход, не думаю, что в следующий раз будет по-другому, кормит и на том спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...