Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, беру щенка лабрадора, заводчик сказал, что щенок будет клеймен, но щенкарточку смогут либо сразу дать, либо чуть позже, так как у питомника с кем вязалась сука заводчика выставка, может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, беру щенка лабрадора, заводчик сказал, что щенок будет клеймен, но щенкарточку смогут либо сразу дать, либо чуть позже, так как у питомника с кем вязалась сука заводчика выставка, может быть такое?

"чуть позже" означает, что ваш щенок не прошел актировку на тот момент, когда вы его будете забирать - т.е. по сути он без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, беру щенка лабрадора, заводчик сказал, что щенок будет клеймен, но щенкарточку смогут либо сразу дать, либо чуть позже, так как у питомника с кем вязалась сука заводчика выставка, может быть такое?

проблемы у всех людей бывают, но лучше забрать сразу документы, если они вообще есть и вам не вешают лапшу. Если вы точно знаете, что родители породные, из хорошего питомника, имеют нужные тесты по здоровью и титулы на выставках, то нет проблем подождать - обмана не будет, но если сомневаетесь, то требуйте сразу.

Иными словами, если бы я покупала щенка в Энс Луменс, то мне пофиг, когда отдадут документы - я знаю, что это не шарашкина контора и отдадут 100%. Но если вдруг этот щенок из помета, который посоветовали знакомые, а там говорят, что мы де "Лесная сказка" с регистрацией в Нижнем Новгороде, то тут документы надо требовать еще до передачи денег, чтобы удостовериться, а правда ли у них лабрадоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается щенков из Ирикона,если бы я искала шоко ребенка,я бы обратила внимание на помет из этого питомника.Сочетание интересное,мое личное мнение))а там уж надо воочию смотреть!Про сам питомник слышала,с хозяйкой не знакома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про многие известные английские питомники тоже не найти в сети инфо, но это не делает их менее известными в профессиональных кругах, которые зарабатывают свои рейтинги не в интернете:)

:good: :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят хороший ли питомник flamy star? И может кто-то подсказать хороший и проверенный питомник в Москве и МО?

Ребят хороший ли питомник flamy star? И может кто-то подсказать хороший и проверенный питомник в Москве и МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые профи, помогите определиться с выбором первого лабрадора. Ищем кобеля с прицелом на выставки и работу. Приглянулись два помета, какой из них вы считаете более перспективным?
/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/endless.php

или
/>http://labrador.ru/sale/labrad/camelia.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Я - новенькая на вашем форуме,хотя читаю его ветеринарные и кормовые ветки уже несколько лет. Тема называется "выбери себе заводчика". Прекрасно знаю, как трудно найти того самого щенка, когда в планах выставочная карьера. Сейчас у меня 2 собаки. Доберман, ЮЧР, кандидат в ЧР, и йорк (диванный). Соответственно, я неплохо знаю линии доберманов, отличных производителей, долгожителей, чемпионов. Не так давно познакомилась с кобелем голдена. Очаровал и не выходит из головы. К тому же, золотистый ретривер был моей детской мечтой, спасибо американским фильмам. Меня интересуют проверенный питомники по здоровью и производители, дающие красивых щенков. Что касается доберманов, ам.стаффов, питбулей, хоть сейчас назову ряд отличных производителей и питомников, чьи выпускники чуть не поголовно чемпионы. Буду рада, если кто подскажет, на каких собак и питомники обратить внимание в породе голден-ретривер. И еще вопрос, заметила, что большинство собак почти белые. Мне ближе золотистые, таких видела мало. Правда ли, что взрослый окрас щенка можно определить по ушам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nefertiri про уши правда, примерно так и получается. Пометы проще выбирать на главной странице, там где есть список пометов ретриверов. А свою золотинку надо просто дождаться - я свою ждала почти 9 месяцев :nyam:

Для тех кто "выбирает себе заводчика" голдена советую обратить внимание на данный помет
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=90276&st=0&gopid=2991784entry2991784

точно не прогадаете :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nefertiri про уши правда, примерно так и получается. Пометы проще выбирать на главной странице, там где есть список пометов ретриверов

В какой-то теме уже говорилось, что не все достойные пометы представлены на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме уже говорилось, что не все достойные пометы представлены на этом сайте.

Не спорю, многие достойные пометы вообще не выставляют на сайте, этих детишек разбирают гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, многие достойные пометы вообще не выставляют на сайте, этих детишек разбирают гораздо раньше.

На главной странице есть только те пометы кто оплатил рекламу, никаких критериев по тому что пометы лучше или хуже, разобрали щенков или нет нету... В основном это клубные пометы РРК и "дружественных" заводчиков (питомников). И пометы очень разные по качеству. Пометов которые (ну если щенков не один два) разбирают сразу после рождения у нас в России особо не припомню последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

Честно перечитала всю тему, но картинка в голове не сложилась.

Исходные данные такие:

Мы планируем где-то в начале или середине декабря взять 2-3 месячного щенка лабрадора (по срокам мы в целом гибки, можем двигаться). Сразу скажу, что намерения вязать и выставлять его нет. Собака нужна для души, компаньон.

Пересмотрела множество сайтов заводчиков, большинство - с какими-то сумасшедшими родословными, от титулованных родителей и пр. - т.е. совсем не наш вариант.

Вопрос - где приобрести здорового щенка, от родителей у которых есть тестирование по типичным болячкам, но при этом нам не нужны титулы и сумасшедшие родословные за соответствующие деньги.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - где приобрести здорового щенка, от родителей у которых есть тестирование по типичным болячкам, но при этом нам не нужны титулы и сумасшедшие родословные за соответствующие деньги.

Заранее всем спасибо!

Вы не купите такую собаку никогда.

Тесты делают только нормальные заводчики, которым не плевать на здоровье своих собственных собак и щенков, которые рождаются в питомнике.

Итак,

а. тесты делают только правильные заводчики.

б. просто так сука рожать не может, она обязана получить оценку на выставке не ниже "очень хорошо". Племенной кобель тем более выставляется, а раз так - то у обоих родителей будет родословная, хотите вы того или нет.

в. собаки с происхождением "черти что и знать не знаю" есть в регионах. Может быть, вам повезет и щенки от них будут здоровые, но тестов у родителей точно не будет, ибо озадачиваются здоровьем опять-таки только хорошие, правильные заводчики. У правильных заводчиков собаки выставочные с нормальными предками как внешне, так и по здоровью.

г. В Москве собак без роду и племени можно идти смело искать на авито и птичку, но .... вы сами знаете что это такое.

И самый коронный вопрос, вы как собаку собрались содержать, если у вас даже на ее покупку денег нет?

Вы в курсе, что надо будет покупать средства от клещей? Ошейник на 30 дней стоит 1700 рублей... а если всё-таки поймает клеща с бабезиями? будет у вас разом 15 т.р.? А еще у них бывает аллергия, нужны дорогие корма премиум-класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Честно перечитала всю тему, но картинка в голове не сложилась.

Исходные данные такие:

Мы планируем где-то в начале или середине декабря взять 2-3 месячного щенка лабрадора (по срокам мы в целом гибки, можем двигаться). Сразу скажу, что намерения вязать и выставлять его нет. Собака нужна для души, компаньон.

Пересмотрела множество сайтов заводчиков, большинство - с какими-то сумасшедшими родословными, от титулованных родителей и пр. - т.е. совсем не наш вариант.

Вопрос - где приобрести здорового щенка, от родителей у которых есть тестирование по типичным болячкам, но при этом нам не нужны титулы и сумасшедшие родословные за соответствующие деньги.

Заранее всем спасибо!

Имхо ни один разумный порядочный заводчик не сможет и не станет гарантировать здоровье маленького щенка. Максимум что можно гарантировать - это что родители протестированы и здоровы. Но увы это не значит, что и детки тоже будут здоровенькие.

Хотите здорового - берите подрощенного или уже взрослого.

Что такое сумашедшая родословная? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ни один разумный порядочный заводчик не сможет и не станет гарантировать здоровье маленького щенка. Максимум что можно гарантировать - это что родители протестированы и здоровы. Но увы это не значит, что и детки тоже будут здоровенькие.

Хотите здорового - берите подрощенного или уже взрослого.

Что такое сумашедшая родословная? :dntknw:

вот... тоже хотела это дописать, чтобы быть объективной, ведь даже у протестированных родителей рождаются щенки, которые потом могут заболеть дисплазией или еще чем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ни один разумный порядочный заводчик не сможет и не станет гарантировать здоровье маленького щенка. Максимум что можно гарантировать - это что родители протестированы и здоровы. Но увы это не значит, что и детки тоже будут здоровенькие.

Хотите здорового - берите подрощенного или уже взрослого.

Что такое сумашедшая родословная? :dntknw:

Безусловно, мы не говорим о гарантии на здорового щенка. Я специально написала именно о тестах у родителей, потому что для меня это важно. И конечно я прекрасно понимаю, что даже тесты родителей не дают 100% гарантии здоровья щенка. Но согласитесь, брать щенка от родителей с тестами или без тестов - есть разница ведь, правильно? Про это и пишу. В любом случае, спасибо за ответ.

Вы не купите такую собаку никогда.

Тесты делают только нормальные заводчики, которым не плевать на здоровье своих собственных собак и щенков, которые рождаются в питомнике.

Итак,

а. тесты делают только правильные заводчики.

б. просто так сука рожать не может, она обязана получить оценку на выставке не ниже "очень хорошо". Племенной кобель тем более выставляется, а раз так - то у обоих родителей будет родословная, хотите вы того или нет.

в. собаки с происхождением "черти что и знать не знаю" есть в регионах. Может быть, вам повезет и щенки от них будут здоровые, но тестов у родителей точно не будет, ибо озадачиваются здоровьем опять-таки только хорошие, правильные заводчики. У правильных заводчиков собаки выставочные с нормальными предками как внешне, так и по здоровью.

г. В Москве собак без роду и племени можно идти смело искать на авито и птичку, но .... вы сами знаете что это такое.

И самый коронный вопрос, вы как собаку собрались содержать, если у вас даже на ее покупку денег нет?

Вы в курсе, что надо будет покупать средства от клещей? Ошейник на 30 дней стоит 1700 рублей... а если всё-таки поймает клеща с бабезиями? будет у вас разом 15 т.р.? А еще у них бывает аллергия, нужны дорогие корма премиум-класса...

Очень жаль, что невинный вопрос вызвал у Вас столько негатива и спровоцировал на хамство. :( Я где-то написала, что хочу щенка с тестами бесплатно? Если Вас так беспокоит мое финансовое положение - рекомендую расслабиться, всё хорошо, я могу позволить себе содержать не одну собаку и не только собаку, и даже, представьте себе, финансово поддерживать других нуждающихся собак.

Мой вопрос был именно о правильных заводчиках, но, возможно не столь титулованных в связи с тем, что потребности участвовать в выставках нет. У меня была собака другой породой с замечательным экстерьером и родословной - мы прошли и выставки и дипломы и полевые испытания - сейчас все это для нас лишнее.

И где я писала что мне принципиально нужен щенок без родословной? Вы не видите разницы между щенками от импортных/звездных/чемпионов за 80000 тысяч и от обычных, да, выставлявшихся, но вот без этого вот "выездная вязка с чемпионом мира" за 30-40 тысяч?

Кстати лихо Вы прошлись по регионам-то... Т.е. все хорошие собаки исключительно в Москве и МО? Если питомник в регионе - априори собаки "черти что"?

В общем, "спасибо" Вам за тёплый приём, хорошего дня и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завсегда спасибо. Вы сделали акцент на "не надо родословную", вам поэтому и объяснили, что те, кто держит собак без родословной ни хрена не заморачиваются с тестами, для души же! Для себя!

И если вы такая умная, зачем глупые вопросы задаете ? Дайте мне собаку без родословной, без роду без племени, но с тестами!

Купив собаку в европейском питомнике и за 90 т.р. могут прислать больную. Не впоследствии заболевшую, а именно изначально больную... есть и такой опыт у наших людей. Берите за 30-40 т.р. - разве их мало или все они дворняжки без родословной и тестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завсегда спасибо. Вы сделали акцент на "не надо родословную", вам поэтому и объяснили, что те, кто держит собак без родословной ни хрена не заморачиваются с тестами, для души же! Для себя!

И если вы такая умная, зачем глупые вопросы задаете ? Дайте мне собаку без родословной, без роду без племени, но с тестами!

Купив собаку в европейском питомнике и за 90 т.р. могут прислать больную. Не впоследствии заболевшую, а именно изначально больную... есть и такой опыт у наших людей. Берите за 30-40 т.р. - разве их мало или все они дворняжки без родословной и тестов?

Можно я Вас попрошу перечитать еще раз мое первое сообщение? Цитирую сама себя, уж простите: "Вопрос - где приобрести здорового щенка, от родителей у которых есть тестирование по типичным болячкам, но при этом нам не нужны титулы и сумасшедшие родословные за соответствующие деньги."

Есть разница между фразой "нам не нужны титулы и сумасшедшие родословные" и тем как Вы интерпретируете мой вопрос - "Дайте мне собаку без родословной"?

Знаете, мне даже как-то немного обидно за форум в целом, это весьма странно, когда активные участники читают сообщения/вопросы от новых через слово, переворачивают по-своему и выливают поток сознания начиная от хамства про финансы и заканчивая "если вы такая умная". Поразительно, как Вам удалось из обычного в общем-то вопроса/сообщения устроить какое-то бессмысленное хамство, причем не ответив по существу и даже не дав рекомендации в духе "ориентируйтесь на такие-то критерии питомника, на такие-то критерии заводчиков" и т.д. (молчу уже про то, что можно было конечно для примера упомянуть какие-то питомники которые Вы могли бы рекомендовать - но теперь уж и не надо, спасибо :))

Кто-то из других форумчан может что-то порекомендовать по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mjusha, вам ответили доступно и верно, нет оценок с выставок-нет документов у щенков! Нет тестов-заводчик экономит...

За 30-40тыс. можно купить хорошего щенка,с родословной, но по вашему желанию не для выставок. Это значит,что не все заводчики настаивают на карьере щенков :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mjusha,

Когда будете выбирать щенка можно сразу сказать заводчикам, что Вам не нужен шоу класс, что выставки Вас не интересуют. И из помета подберут детеныша. Далеко не всегда при сумасшедшей родословной получается ВЕСЬ помет шоу звезд. Тесты и родословная хоть какая то гарантия что ребенок будет здоров. Поэтому смотрите родителей, общайтесь с заводчиком, ведь этот человек хотя бы на первое время будет оказывать поддержку и помощь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я Вас попрошу перечитать еще раз мое первое сообщение? Цитирую сама себя, уж простите: "Вопрос - где приобрести здорового щенка, от родителей у которых есть тестирование по типичным болячкам, но при этом нам не нужны титулы и сумасшедшие родословные за соответствующие деньги."

Есть разница между фразой "нам не нужны титулы и сумасшедшие родословные" и тем как Вы интерпретируете мой вопрос - "Дайте мне собаку без родословной"?

Титулы просто так в родословной не берутся. Если собака участвует в племенной деятельности, то у нее в любом случае есть титул. У суки - да, может быть только оценка, у кобеля - нет. Поэтому, если вы ищите без титула - это и означает без родословной.

И да, я могу порекомедовать не просто хорошие, а очень хорошие места для покупки щенка, но они там всё равно будут с родословными, причем высокого уровня или по крайней мере достойного качества. И титулы у собак есть... без этого родословной не может быть, правила такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, мы не говорим о гарантии на здорового щенка. Я специально написала именно о тестах у родителей, потому что для меня это важно. И конечно я прекрасно понимаю, что даже тесты родителей не дают 100% гарантии здоровья щенка. Но согласитесь, брать щенка от родителей с тестами или без тестов - есть разница ведь, правильно? Про это и пишу. В любом случае, спасибо за ответ.

А какая собственно разница? Щенок всегда лотерея. Имхо разница только в том, что заводчик вроде как серьезно подошел к вязке, сделал все как нужно, даже больше, поскольку для вязок тестирование у нас не обязательно. Т.е. формально к заводчику вопросов по здоровью вроде как быть не может. И случись какая неприятность, это будет только добрая воля заводчика оказывать своему ребенку помощь и поддержку или нет. Впрочем и без тестов такая же история.

Вот смотрите, к примеру от прекрасной пары здоровых протестированных родителей рождается дисплазийник. Владельцы об этом узнают обычно после 5 месяцев, когда у щенка начинается хромота. И что? И собственно ничего, ведь заводчик формально сделал все что мог чтобы это предотвратить, но вот так склалось, увы и ах. Владельцы обычно уже привыкли к щенку, любят его, предать и вернуть не могут. И в итоге остаются с собакой-инвалидом на руках и соотв кучей проблем на ближайшие цать лет. Если заводчик порядочный человек, он не бросит, чем сможет поможет, даже не обязательно финансово, мудрые советы знающего человека иногда ценнее денег. Если нет... ну сами понимаете куда вы будете посланы со своим дисплазийником. Конечно можно завязать сердце и совесть в кулачек и вернуть больного щенка заводчику, предварительно прописав этот момент в договоре. Так тоже делают.

Поэтому если у Вас приоритет здоровье, есть имхо несколько путей:

1. Самим вникать в тему, отслеживать здоровых производителей, дающих стабильно хорошее потомство, собирать информацию по родителям родителей, однопометчикам, их потомкам. В общем проделать серьезную исследовательскую и аналитическую работу. Которая однако не даст 100% гарантии здоровья щенка, но повысит шансы. Если долго и внимательно читать форум, ходить на выставки, общаться с продвинутыми форумчанами, то какая-то картина более менее складывается.

2. Доверить эту работу заводчику, а Вам сосредоточиться на выборе именно его, порядочного и радеющего за породу заводчика. Который не станет вязать что попало ради денег, подделывать тесты и тд, и не кинет если случится беда. Опять же форум в помощь, читая долго и внимательно можно примерно составить представление и о заводчиках. Ну и личное общение конечно.

3. Купить подрощенную собаку, предварительно проведя соотв обследования.

Я бы выбрала вариант №3 как самый надежный. Это и наиболее затратный вариант. Но опять же имхо эти затраты, и вообще начальная стоимость щенка - сущие копейки по сравнению с содержанием и перманентным лечением больного питомца. (К примеру мы недавно заплатили 360 евро только за одно лекарство, правда его должно нам хватить на целый год. Но для этого пришлось ехать в другую страну, у нас это лекарство не продается :doh: )

Все это сугубое имхо конечно. В любом случае удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, у кобелей допуск оценка "отлично".

Mjusha, правильно Вам написала Clumber, лучше не сказать. Вникайте, разбирайтесь, читайте раздел Здоровье. По темам можно составить представление о питомниках. Также помогут темы в Давайте знакомиться. Когда я планировала лабрадора, точно также читала форум, все подряд. Если знать, что искать в темах, то очень информативно получается. При посещении дома заводчика, обратите внимание в каких условиях живут собаки, как устроены щенки, чем кормят и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...