Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Прям как в школе "сначала вы...." :thumbup:

Почему именно этот питомник............ скажем так , как выяснилось совершенно случайно коллега по работе один из владельцев. Порода ретриверы всегда очаровывала .

Планов на собаку громаздьё :dribble: но не тех о чем вы подумали , просто член семьи.

Хотя можно и по выставкам походить посмотреть что это такое. Не понравится не буду ходить.

Я так понимаю, что Вы хотите приобрести голдена.

Собаки в этом питомнике вполне приличные. Знаю хорошо данный питомник. Частенько вязки там выездные с достаточно известными производителями из Европейских питомников. Генетические тесты голденам в данном питомнике всегда делаются.

Да, частенько на значимых выставках, как то Россия, Евразия, монопородная выставка Национального Клуба Породы, и даже на международных выставках в Европе голдены данного питомника попадают в расстановку и время от времени занимают призовые места. Так что все в порядке с этим питомником. Тем более, что Вашей задачей не является посещение выставок и дальнейшее племенное использование собаки. Хотя голдены из этого питомника вполне конкурентоспособные и если Вы хотите приобрести девочку, то можно походить с ней на выставки, закрыть ей титулы, сделать все тесты на генетические заболевания и, если есть цель и большое желание, то и использовать в разведении. Все зависит от конкретного помета и щенков из данного помета.

Кобеля всегда очень сложно ввести в разведение. Вяжущихся голденов можно пересчитать по пальцам. Как правило, все они привозные из известных Европейских питомников. То есть это должен вырасти супер-пупер мальчишка с очень хорошими кровями, анатомией, движениями, здоровый, имеющий максимальное количество титулов и передающий все свои самые хорошие качества потомкам. Только в этом случае он будет интересен владельцам сук.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретного помета и щенков из данного помета.

Спасибо за развернутый ответ.

Что вы скажете о паре Соня и Лео из этого питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

Что вы скажете о паре Соня и Лео из этого питомника?

Очень неплохая пара. Мать Лео - Сантина из Соснового Бора отличная производительница и дала много хороших по качеству детей, ну и в прадедах и прабабках очень известные голдены.

Со стороны Сони тоже известные голдены. Так что не волнуйтесь и смело ждите щенков от этой пары. А там, думаю, что и сам Николай посоветует Вам, какого щенка выбрать в зависимости от Ваших пожеланий.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в школе "сначала вы...." :thumbup:

Почему именно этот питомник............ скажем так , как выяснилось совершенно случайно коллега по работе один из владельцев. Порода ретриверы всегда очаровывала .

Планов на собаку громаздьё :dribble: но не тех о чем вы подумали , просто член семьи.

Хотя можно и по выставкам походить посмотреть что это такое. Не понравится не буду ходить.

Захаров, что ль?

Привет ему.

Если планов на собаку громадье, то попробуйте взять тайм аут на полгодика и внимательно поизучайте поголовье, выберите тот тип, который вам нравится, а затем уже берите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, думаю, что и сам Николай посоветует Вам, какого щенка выбрать в зависимости от Ваших пожеланий.

Спасибо еще раз!

Я надеюсь что все таки сердце подскажет, а не мой тезка. :blush2: Знаете как у нас появился ам стафф? Мы приехали в питомник помочь друзьям забрать собаку, поговорили с заводчиком , узнали много нового для себя о породе, увидиле эти милые клубочки , он их выпустил из вольера, они к нам всей гурьбой, поласкались, поигрались и все убежали, а один остался радом с нами и не отходил и сердце екнуло , но в тот раз не решились , все таки порода серьезная. Приехали второй раз, так сказать еще пообщаться, убедить себя в правильности решения. И этот щенок , который первый раз от нас не отходил, самый первый выскочил и к нам с такой радостью дрипанул , как будто мы его семья. Остальным , кстати было на нас пофиг. И тогда мы поняли что это наша собака.И хоть заводчик сказал что именно это щенок хоть и здоров, но он не совсем соответсвует стандартам породы ( лапы задние не совсем как положено и ухи не такие) мы сказали пофиг берем. И прожили мы с ним душа в душу много лет.

Если планов на собаку громадье, то попробуйте взять тайм аут на полгодика и внимательно поизучайте поголовье, выберите тот тип, который вам нравится, а затем уже берите собаку.

Говоря о "планах громаздье" я не вкладывал в это ничего иного, как жить с собакой душа в душу и проводить вместе время.

Вы знаете это, если все сложится , это будет 4 собака в нашей семье. И ни одна из них не появлялась в результате долгих изучений, аналитической работы разума и все такое . Они все приходили случайно по велению сердца. Так были подобраны щенками две дворняги , просто сердце не смогло пройти мимо бездомных щенков , и так же появился ам стафф у нас. Со всеми ними мы прожили душа в душу до самой их кончины. Хотя, может я вас и не понял, и вы совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я хочу купить щенка лабрадора. Присмотрела несколько питомников с премиленькими детками :blush2:

Все питомники известны и так или иначе в интернете есть достаточно информации и рекомендаций о них.

Кроме одного. Либо я "слепая" :doh:, либо никто ничего не знает :hmm: Хотя реклама их щенков есть везде.

Вот их сайт: http://www.irikondream.ru/щенки-на-продажу/.

Подскажите, пожалуйста, хороший ли питомник. Есть ли у кого какая информация о нем? Может, кто даже покупал у них щена.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я хочу купить щенка лабрадора. Присмотрела несколько питомников с премиленькими детками :blush2:

Все питомники известны и так или иначе в интернете есть достаточно информации и рекомендаций о них.

Кроме одного. Либо я "слепая" :doh:, либо никто ничего не знает :hmm: Хотя реклама их щенков есть везде.

Вот их сайт: http://www.irikondream.ru/щенки-на-продажу/.

Подскажите, пожалуйста, хороший ли питомник. Есть ли у кого какая информация о нем? Может, кто даже покупал у них щена.

Заранее спасибо за ответы!

А чем вас не устроили известные питомники с премиленькими детками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас не устроили известные питомники с премиленькими детками? :)

Всем устраивают. Но об этом питомнике хотела бы знать. Разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем устраивают. Но об этом питомнике хотела бы знать. Разве это плохо?

как минимум странно, если есть на выбор несколько известных питомников, с отличными щенками, зачем искать еще чего-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум странно, если есть на выбор несколько известных питомников, с отличными щенками, зачем искать еще чего-то?

Известные питомники не пишут про отборное племенное разведение. А по ссылке вона - написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известные питомники не пишут про отборное племенное разведение. А по ссылке вона - написано :)

я думаю вопрос в цене (скорее всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известные питомники не пишут про отборное племенное разведение. А по ссылке вона - написано :)

Если оба родителя - чемпионы (неважно, скольких стран, хотя бы одной - России), то щенкам автоматом ставится "отборное племенное разведение" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, кем ставится? Разве РКФ не упразднило этот штамп? И, насколько я знаю, во времена когда его все же ставили в российскую родословную, просто чемпионства одной страны было недостаточно. Возможно, что-то путаю :)

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, кем ставится? Разве РКФ не упразднило этот штамп? И, насколько я знаю, во времена когда его все же ставили в российскую родословную, просто чемпионства одной страны было недостаточно. Возможно, что-то путаю :)

Я мыслю категориями 6летней давности, когда еще Яськину родословную получала - во всяком случае, мне так объяснили: если оба родителя чемпионы хоть одной страны, щенки становятся "отборными" :) сейчас не знаю, честно говоря - но вот, может, по привычке пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я хочу купить щенка лабрадора. Присмотрела несколько питомников с премиленькими детками

Все питомники известны и так или иначе в интернете есть достаточно информации и рекомендаций о них.

Кроме одного. Либо я "слепая" , либо никто ничего не знает Хотя реклама их щенков есть везде.

Вот их сайт: http://www.irikondre...ки-на-продажу/.

Подскажите, пожалуйста, хороший ли питомник. Есть ли у кого какая информация о нем? Может, кто даже покупал у них щена.

Заранее спасибо за ответы!

Это хороший питомник!

Мне не совсем понятно следующее - я уде неоднократно вижу выпады в сторону этого питомника на этом ресурсе. В чем проблема? какие конкретные претензии у уважаемых профессиональных пользователей есть к данному питомнику и к Ирине в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший питомник!

Мне не совсем понятно следующее - я уде неоднократно вижу выпады в сторону этого питомника на этом ресурсе.

а где вы видите выпады? Я ни разу на этом ресурсе про этот питомник ничего не слышала и не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni сказал:

как минимум странно, если есть на выбор несколько известных питомников, с отличными щенками, зачем искать еще чего-то?

Известные питомники не пишут про отборное племенное разведение. А по ссылке вона - написано

[/quote

В чем проблема с отборным племенным? а как пишут известные питомники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите в этом выпады?!?! :dntknw:

я даже на сайте этого питомника не была и знать про него ничего не знаю(и это не значит что там плохие собаки и уж тем более какие-то претензии к заводчику).

Просто какой смысл выспрашивать про питомник по которому не нашел никакой информации, когда ты посмотрел страницы других питомников по которым есть информация и чьи щенки тебе понравились. Это типа время некуда больше потратить?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питмник ИРИКОН - очень хороший (по нашим питерским периферийным меркам, конечно).

Сама Ирина - необыкновенно ответственный человек. И на данном ресурсе присутствует уже очень давно.

Просто у нас еще с совдепии синдром, описанный Жванецким "Рассуждать о расцвете и закате голливуда не посмотрев ни одного фильма" - типа - я не знаю ИРИКОН, но рекомендую посмотреть в другую сторону....

Ищется по одному клику www.irikondream.ru

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про многие известные английские питомники тоже не найти в сети инфо, но это не делает их менее известными в профессиональных кругах, которые зарабатывают свои рейтинги не в интернете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про многие известные английские питомники тоже не найти в сети инфо, но это не делает их менее известными в профессиональных кругах, которые зарабатывают свои рейтинги не в интернете:)

Оля, дело не в этом - конечно, Ирина не живет непрерывно в соцсетях, не имеет мульон лайков, не поддерживает усипусипуси. Именно это сегодня признак ихвестности. У Ириных собак нет всенародного празднования на фейсе ТРЕХСОТОГО щенка, она не поддерживает светские обмены, наверное поэтому данный скромный питомник находится как бы в информационной тени. Но найти инфу по ее собакам при желании несложно. Если знать, что искать, какую инфу. Автор темы (техстмиллионной одинаковой темы на этом ресурсе) просит объяснить то, что форумчане не могут объяснить, но пытаются поддержать тему и перевести покупателей в сферу своих интересов (известных тс питомников). Тривиально.

Жаль, что на сей раз под раздачу попала Ирина... Ее порядочность не позволит ответить как надо...

А может, и не надо отвечать...

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну абсолютно неубедительные и даже забавные(пример про английские питомники) доводы. Слышу в них только разобиженность и никакого здравого смысла.

поэтому еще раз недоумеваю, на кой человеку нашедшему то, что искал выспрашивать про то, что чем-то не устраивает?

Думаю, что лучшей вашей помощью питомнику мог бы быть подробный отзыв непосредственно о самом питомнике. А не об известных английских питомниках и закатах ;)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, если мне память не изменяет, для отборного племенного разведения производители должны были иметь чемпионство (не уверена на счет ЧНКП) и тесты на дтбс. Правда, при получении экспортной родословной штамп пропадал.

В чем проблема с отборным племенным?

А что это такое? По каким критериям отбор?

а как пишут известные питомники?

Не знаю :)

про многие известные английские питомники тоже не найти в сети инфо, но это не делает их менее известными в профессиональных кругах, которые зарабатывают свои рейтинги не в интернете

Ну про них и не спрашивают рекомендаций на форумах, я думаю. Или спрашивают? К сожалению, я не владею английским настолько, чтобы читать британские форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслю категориями 6летней давности, когда еще Яськину родословную получала - во всяком случае, мне так объяснили: если оба родителя чемпионы хоть одной страны, щенки становятся "отборными" :) сейчас не знаю, честно говоря - но вот, может, по привычке пишут :)

Юль, отборным тогда становились в лабрах, если еще у обоих и оф.тесты были. Сейчас такой графы нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Если же кому то мой интерес кажется странным, пусть так.

поэтому еще раз недоумеваю, на кой человеку нашедшему то, что искал выспрашивать про то, что чем-то не устраивает?

Ирикон дрим меня устраивает также как и другие питомники. Просто о нем у меня было чуточку меньше информации.

На форуме рекомендуют прежде узнавать все о породе и тех, кто занимается собаками, а потом покупать щенка.

Я так и поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...