Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

А почему бы и нет? Что в этом страшного? И всегда можно показать видео.

К вопросу об отце - ведь есть еще выездные вязки и арендные кобели, которых при всем желании не покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Что в этом страшного? И всегда можно показать видео.

К вопросу об отце - ведь есть еще выездные вязки и арендные кобели, которых при всем желании не покажешь.

да, вот тут , конечно, только по фото. Остается только уповать, что за границей всё же более строго относятся к сохранению характера... и отец не будет , к примеру, конфликтным... Страшно, когда читаешь темы про обработку ран, а там люди пишут - "нас погрыз лабрадор .. мы подрались с лабрадором, а ночью зашивали собаку в ветеринарке".. Кто-то с городостью пишет, что их собаки затевают драки, рычат на других, остаивают свое первенство клыками... мм.. выпендриваются перед другими собаками и т.п. Мне и в страшном сне не может привидется, чтобы ретривер, как олицетворение доброжелательности (ну , может это у меня только так??) мог кого-то покусать. Пишу и аж мураши по коже... Так вот, хочется верить, что в заграничных питомниках всё-таки не лелеют в производителях подозрительные для ретривера качества :dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, везти суку в поле, когда дома 1,5-2 мес щенки никто не будет, я так думаю. Вариант - заранее планировать покупку щенка от определенных производителей и смотреть их в работе. У меня одна из щенков поехала к охотнику, выбирая, ограничился видео тестирования щенка и совместной прогулкой с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос к заводчикам: Если к вам придут покупать щенка и попросят не только рассказать о вашей производительнице, но и показать ее в деле - на прогулке, а возможно, и в охотхозяйстве - вы сделаете это? Или никто заморачиваться не станет? Можно ли в реальных условиях увидеть отца щенка - или только фотками довольствоваться? Выставки в расчет не берем. Ну, вот положим, понравился определенный помет щенков, но важно, как себя ведут родители щенков в реальной жизни, ведь характер тоже передается... как это узнать? Какой бы классный заводчик не был, он может чисто интуитивно рассказывать про свою собаку только хорошее, а о минусах умолчать не специально - просто он их не видит... они для него не существуют, ведь собака то самая любимая!

Я покажу видео, это лучше всего. Или приглашу погулять вместе, чтобы суку можно было посмотреть в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого, если лабрадор или голден подрался, отвечая на чью-то агрессию? Это собака, реальная собака, а не ваши представления о ней.

И почему вы так уверены в зарубежных заводчиках, а своих ни в грош не ставите?

Чует мое сердце, сейчас начнется флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши заводчики дали мои контакты девушке, желающей взять щенка от моего кобеля.

Я была только рада - мы приехали, погуляли, девушка сама пообщалась с Ромой, ей все понравилось.

Лично я - только ЗА такой подход :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело погулять - с нами вот так гуляют, и к собакам присматривается, и мы к людям.

Но ехать на охоту-натаску, имея маленьких щенков... Не представляю себе этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему обязательно заводчик не расскажет о минусах родителей... Не все только хвалят своих собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос к заводчикам: Если к вам придут покупать щенка и попросят не только рассказать о вашей производительнице, но и показать ее в деле - на прогулке, а возможно, и в охотхозяйстве - вы сделаете это? Или никто заморачиваться не станет? Можно ли в реальных условиях увидеть отца щенка - или только фотками довольствоваться? Выставки в расчет не берем. Ну, вот положим, понравился определенный помет щенков, но важно, как себя ведут родители щенков в реальной жизни, ведь характер тоже передается... как это узнать? Какой бы классный заводчик не был, он может чисто интуитивно рассказывать про свою собаку только хорошее, а о минусах умолчать не специально - просто он их не видит... они для него не существуют, ведь собака то самая любимая!

Маму на прогулке + аппортеровку показать - без проблем. На натаску или в засобаченный парк ехать имея маленьких - нет конечно, опасно это очень.

За папой в нашем случае пришлось бы прогуляться в Питер. :)

да, вот тут , конечно, только по фото. Остается только уповать, что за границей всё же более строго относятся к сохранению характера... и отец не будет , к примеру, конфликтным... Страшно, когда читаешь темы про обработку ран, а там люди пишут - "нас погрыз лабрадор .. мы подрались с лабрадором, а ночью зашивали собаку в ветеринарке".. Кто-то с городостью пишет, что их собаки затевают драки, рычат на других, остаивают свое первенство клыками... мм.. выпендриваются перед другими собаками и т.п. Мне и в страшном сне не может привидется, чтобы ретривер, как олицетворение доброжелательности (ну , может это у меня только так??) мог кого-то покусать. Пишу и аж мураши по коже... Так вот, хочется верить, что в заграничных питомниках всё-таки не лелеют в производителях подозрительные для ретривера качества :dntknw: :sorry:

Хочется - верьте, но лучше посмотрите на крупных выставках на них сами. ;)

на счет подрались с лабрадором - разные бывают драки, может лабрик жизнь свою спасал (?) и потому вынужден был кусаться.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого, если лабрадор или голден подрался, отвечая на чью-то агрессию? Это собака, реальная собака, а не ваши представления о ней.
на счет подрались с лабрадором - разные бывают драки, может лабрик жизнь свою спасал (?) и потому вынужден был кусаться.
Ух ты , как интересно то :french_cig_nomo: А совсем недавно рассуждали по-другому :hmm: Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет подрались с лабрадором - разные бывают драки, может лабрик жизнь свою спасал (?) и потому вынужден был кусаться.

Драки, действительно, бывают разные. В прошлом году, когда снега было слишком много, к нам во двор ночью пробрался соседский крупный цепной пес (соседи потом сказали, что сорвался). Утром муж выпустил стаю и пока одевался, начался кипишь. Сначала дико заверещал 1,5 месячный щенок (дворик подобранный), потом началась грызня. Выбежали раздетыми, а там моя старшая лабра в клубке с этим двориком катается, младшая просто смотрит испуганно. По команде Пэри вернулась к нам, а гость забился в угол и крысился. Так вот этот случай я не считаю агрессией, пес напал на щенка, щенок завизжал, старшая в стае кинулась его защищать. При осмотре на собаках покусов не было, наша только зубами клацала, пугала. А что сама не пострадала - так просто слишком шустрая оказалась, кидался он конкретно, потом на мужа бросался, пока соседи не прибежали. При этом я ни разу не слышала ее рычания, ни разу никаких проявлений малейшей агрессии. Когда делали блокаду, кололи под экзему на щеке, от боли визжала и пыталась уползти, но в сторону врача даже мысли не было пикнуть, от чужих детей терпит любые домогательства, пока ее не спасут. Думаю, если еще кто нападет на ее дочь или на нее с целью сожрать, ответ будет таким же, но это не агрессия, сама никогда не начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты , как интересно то :french_cig_nomo: А совсем недавно рассуждали по-другому :hmm:

Наташа, ткните пальчиком, а? Я всегда отстаивало право ретривера быть просто собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос к заводчикам: Если к вам придут покупать щенка и попросят не только рассказать о вашей производительнице, но и показать ее в деле - на прогулке, а возможно, и в охотхозяйстве - вы сделаете это? Или никто заморачиваться не станет? Можно ли в реальных условиях увидеть отца щенка - или только фотками довольствоваться? Выставки в расчет не берем. Ну, вот положим, понравился определенный помет щенков, но важно, как себя ведут родители щенков в реальной жизни, ведь характер тоже передается... как это узнать? Какой бы классный заводчик не был, он может чисто интуитивно рассказывать про свою собаку только хорошее, а о минусах умолчать не специально - просто он их не видит... они для него не существуют, ведь собака то самая любимая!

Кроме как на выставках отца вам вряд ли кто-то будет показывать. Отцы много вяжутся, и водить к себе в дом каждого желающего посмотреть... Показать на прогулке суку я не откажусь, но никто не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос ,вот смотрите я сейчас думаю о второй собаке ,и поеду на Евразию чтоб посмотреть, но не знаю уместно будет ли подходить и спрашивать. Вот например будет ситуация, мне понравится какая нибудь "потенциальная" мама :dribble: , и нормально это будет ,если я подойду и буду спрашивать не собираются ли они вязаться ,а если собираются то с кем . Ведь я посторонний человек ,а хозяин/заводчик не обязан отвечать на мои вопросы , вот как быть :dntknw: ? Или может быть Вы мне подскажете как разговор построить ,ну чтоб меня прям "сразу не послали на сайт и инфу отслеживать".Просто хочется заранее подумать ,посмотреть .... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики совершенно нормально воспринимают такие вопросы. Скажите, что вы хотите вторую собаку, сами все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос к заводчикам: Если к вам придут покупать щенка и попросят не только рассказать о вашей производительнице, но и показать ее в деле - на прогулке, а возможно, и в охотхозяйстве - вы сделаете это? Или никто заморачиваться не станет? Можно ли в реальных условиях увидеть отца щенка - или только фотками довольствоваться? Выставки в расчет не берем. Ну, вот положим, понравился определенный помет щенков, но важно, как себя ведут родители щенков в реальной жизни, ведь характер тоже передается... как это узнать? Какой бы классный заводчик не был, он может чисто интуитивно рассказывать про свою собаку только хорошее, а о минусах умолчать не специально - просто он их не видит... они для него не существуют, ведь собака то самая любимая!

1.С папой всё просто. Договариваетесь с владельцем кобеля и едете на него смотреть. При этом я, как владелец кобеля отказала бы в такой встрече. Кобель может вязаться вполне регулярно, и если у каждого второго будет возникать подобное желание... Озвучила бы ближайшие выставки и ради Бога , приезжайте, смотрите.

2.С мамой всё ещё проще. Посещайте охотхозяйства, смотрите собак на соответствующих мероприятиях, выбирайте суку и ждите от неё щенка.

3.Сука после родов не об полях и болотах думает. Лишена сил и физически и морально. Мне б в голову не пришло тащить кормящую или только что откормившую суку в поля и болота.

4.Ну, и чисто принципиальный вопрос. Почему я должна тратить на какого-то гипотетического покупателя свои средства и время ? То, как себя ведёт сука можно увидеть и дома у заводчика. Агрессия или трусость непременно проявятся у собаки при входе в дом посторонних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ткните пальчиком, а? Я всегда отстаивало право ретривера быть просто собакой.

По известным причинам не хочу трогать " больную тему" , но отношение к подобному поведению было другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По известным причинам не хочу трогать " больную тему" , но отношение к подобному поведению было другое.

Наташа, может быть, контекст был другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.С папой всё просто. Договариваетесь с владельцем кобеля и едете на него смотреть. При этом я, как владелец кобеля отказала бы в такой встрече. Кобель может вязаться вполне регулярно, и если у каждого второго будет возникать подобное желание... Озвучила бы ближайшие выставки и ради Бога , приезжайте, смотрите.

2.С мамой всё ещё проще. Посещайте охотхозяйства, смотрите собак на соответствующих мероприятиях, выбирайте суку и ждите от неё щенка.

3.Сука после родов не об полях и болотах думает. Лишена сил и физически и морально. Мне б в голову не пришло тащить кормящую или только что откормившую суку в поля и болота.

4.Ну, и чисто принципиальный вопрос. Почему я должна тратить на какого-то гипотетического покупателя свои средства и время ? То, как себя ведёт сука можно увидеть и дома у заводчика. Агрессия или трусость непременно проявятся у собаки при входе в дом посторонних людей.

На выставках в руках опытного хендлера кобель может вести себя не так как в неформальной обстановке. А агрессия и/или трусость могут проявиться не дома на людей, а на улице и например на других собак.

Я тоже перед покупкой щенка очень бы хотела поближе познакомиться с родителями и убедиться в их породном поведении в разных обстановках и ситуациях. Что в этом криминального? Имхо наоборот. И почему бы заводчику, которому нечего скрывать, и который заинтересован в ответственных ручках для своих деток, не пойти мне навстречу и не потратить на меня немножко своего времени? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках в руках опытного хендлера кобель может вести себя не так как в неформальной обстановке. А агрессия и/или трусость могут проявиться не дома на людей, а на улице и например на других собак.

Я тоже перед покупкой щенка очень бы хотела поближе познакомиться с родителями и убедиться в их породном поведении в разных обстановках и ситуациях. Что в этом криминального? Имхо наоборот. И почему бы заводчику, которому нечего скрывать, и который заинтересован в ответственных ручках для своих деток, не пойти мне навстречу и не потратить на меня немножко своего времени? :dntknw:

А я на выставках сама выставляю своих собак. И я тот самый хэндлер и владелец в одном лице. Соответственно я смогу контролировать собаку и предугадывая возможное не правильное поведение собаки избегать не нужных мне ситуаций. А еще я живу в глухой деревне. Куда собаку поведем? К станции метро ))) ?

И еще вопрос . Абстагируясь от вас лично, но откуда я знаю , что комне пришли те самые ответственные ручки ? Ко мне часто приходят люди, которые задают много разных вопросов . Например , каким по счету родился каждый щенок , потому что хотят только того, который родился первым или заглядывают в пасть и глядя на пигментацию выносят вердикт, кто будет злым, а кто добрым :frusty: И с той же иронией я пошлю в сад того покупателя, который попросит меня потащить кормящую суку для проверки ее рабочих качеств. Опять же хочется спросить. А как пришедший человек будет оценивать эти самые качества и эту самую стабильность психики? Т.е. я сильно сомневаюсь в компетентности того человека, который от меня будет все это требовать ужО после рождения щенков. Собственно к чему я все это... Ответственные ручки , заинтересованные в определенных качествах собаки будут выбирать и отслеживать маму задолго до рождения щенков, дабы потом не сетовать, что раз заводчик не ведется в болото, значит ему есть что скрывать.

И отдельной строкой хочу спросить, как с папой знакомиться ежели папа далеко или уже нет его в принципе?

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, снова задам вопрос - а если вязка выездная?

Аня, понятно, что если папа далеко или уже почил в бозе, личное знакомство невозможно. Придется искать о нем информацию другими способами. Но возможно у папы имеются у нас потомки, на которых тоже хотелось бы взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перед покупкой щенка очень бы хотела поближе познакомиться с родителями и убедиться в их породном поведении в разных обстановках и ситуациях. Что в этом криминального? Имхо наоборот. И почему бы заводчику, которому нечего скрывать, и который заинтересован в ответственных ручках для своих деток, не пойти мне навстречу и не потратить на меня немножко своего времени? :dntknw:

Это правильный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильный подход!

Правильный подход - это выбрать питомник, родителей и ждать щенка, а не выбрать щенка и начать ставить условия заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на выставках сама выставляю своих собак. И я тот самый хэндлер и владелец в одном лице. Соответственно я смогу контролировать собаку и предугадывая возможное не правильное поведение собаки избегать не нужных мне ситуаций. А еще я живу в глухой деревне. Куда собаку поведем? К станции метро ))) ?

И еще вопрос . Абстагируясь от вас лично, но откуда я знаю , что комне пришли те самые ответственные ручки ? Ко мне часто приходят люди, которые задают много разных вопросов . Например , каким по счету родился каждый щенок , потому что хотят только того, который родился первым или заглядывают в пасть и глядя на пигментацию выносят вердикт, кто будет злым, а кто добрым :frusty: И с той же иронией я пошлю в сад того покупателя, который попросит меня потащить кормящую суку для проверки ее рабочих качеств. Опять же хочется спросить. А как пришедший человек будет оценивать эти самые качества и эту самую стабильность психики? Т.е. я сильно сомневаюсь в компетентности того человека, который от меня будет все это требовать ужО после рождения щенков. Собственно к чему я все это... Ответственные ручки , заинтересованные в определенных качествах собаки будут выбирать и отслеживать маму задолго до рождения щенков, дабы потом не сетовать, что раз заводчик не ведется в болото, значит ему есть что скрывать.

И отдельной строкой хочу спросить, как с папой знакомиться ежели папа далеко или уже нет его в принципе?

Ну предположим, что потенциальный покупатель как раз и находится в процессе поиска и отслеживания нужных ему производителей еще до появления щенков. Ему понравилась на выставке Ваша (условно, да?) сука, и он хотел бы поближе ее рассмотреть в неформальной обстановке и заодно пообщаться с заводчиком без суеты выставки. Вряд ли этим станут заниматься случайные люди, не знающие с какой стороны подойти к щенку. Скорее всего это все-таки "продвинутые" покупатели, которые знают примерно чего хотят увидеть в будущем щенке и ищут какие-то определенные качества. Неужели это плохо?

Правильный подход - это выбрать питомник, родителей и ждать щенка, а не выбрать щенка и начать ставить условия заводчику.

Именно о выборе родителей и заводчика и идет речь.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...