Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за OFF: если Вы привозите собаку - это импортированная собака, экспорт - это когда Вы сами продаете за рубеж. :blush2:

представляете, только сейчас задумался над терминами.

если смотреть на действие со стороны владельца, то действительно импорт, а со стороны питомника - экспорт.

вот часто вижу, что "собака экспортирована из ....

возможно, ситуация рассматривается со стороны питомника, потому что они решают продать, а не мы решаем купить. как-то так, наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЦветоня (10 Сентябрь 2013 - 18:13) писал:

Зато к барьеру собака подойдет со знанием снарядов,

Каких? Только слалом и туннель, остальное травмоопасно для крупного щенка, кмк, если делать упор именно на безопасность.

У нас затык был на слаломе:) Научится следить за рукой, поворотам, я бы и качель с бумом в 11 мес начала учить. На нашей площадке есть шелти, тренируются с 3 мес. Всяко лучше, чем дома сидеть и интерьер убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, ситуация рассматривается со стороны питомника, потому что они решают продать, а не мы решаем купить. как-то так, наверное )))

Ну совсем запутали :D

Ввоз в страну приобретённого товара - импорт, отправка за границу товаров, проданных иностранному покупателю - экспорт. То есть, для нас импорт, для продающей стороны - экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот часто вижу, что "собака экспортирована из ....

Да не, вон в племенном разведении, если вязка с импортным кобелем, то так и пишут заводчики: "Импорт Англия" (например) или "Кобель импортирован из известного Английского питомника..." (тоже пример, естессно).

Я экспорта нигде не видела, хотя просматриваю почти все темы в племенном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вон в племенном разведении, если вязка с импортным кобелем, то так и пишут заводчики: "Импорт Англия" (например) или "Кобель импортирован из известного Английского питомника..." (тоже пример, естессно).

Я экспорта нигде не видела, хотя просматриваю почти все темы в племенном)

совершенно с Вами согласен. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продают, правда чаще всего то, что продают не совсем подходит для выставочной карьеры.

Татьяна, я с тобой полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поискать в российских питомниках качественную экспортированную суку и возможно ее будут вязать за рубежом. Получится такая же "зарубежная" собака с интересными кровями. Только тут будет больше шансов самому поучаствовать в выборе собаки, да и поближе познакомиться :)

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поискать в российских питомниках качественную экспортированную суку и возможно ее будут вязать за рубежом. Получится такая же "зарубежная" собака с интересными кровями. Только тут будет больше шансов самому поучаствовать в выборе собаки, да и поближе познакомиться :)

Этот вариант тоже не плохой.

Нужна именно сука, не кобель. Я конечно не спец во всех этих вопросах, только начинаю вникать постепенно в весь процесс. Поэтому и решил спросить у более опытных людей...

А причина еще в том что у нас в городе лабры почти все что вяжутся, вяжутся по принципу из одного района мы, соседи, а давайте ка мы их поженим....

А я так не хочу... (щас чувствую меня начнут кусать) Обидно за породу, за то что она скоро при таком положении дел начнет выраждаться:( может я чет не то понимаю, но 90 процентов лабров у нас в городе это собаки "на диван".

А это печально...

И такой вопрос: порекомендуйте пожалуйста литературу, по генетике,племенной работе, по породе, ато то что встречается с этим только на горшок ходить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина еще в том что у нас в городе лабры почти все что вяжутся, вяжутся по принципу из одного района мы, соседи, а давайте ка мы их поженим....

А я так не хочу... (щас чувствую меня начнут кусать) Обидно за породу, за то что она скоро при таком положении дел начнет выраждаться:( может я чет не то понимаю, но 90 процентов лабров у нас в городе это собаки "на диван".

А это печально...

За всю породу не переживайте. Не только у Вас такое. У нас в районе та же фигня. Это только на первый взгляд так все кажется. Просто гораздо больше людей ни в породе разбираться не хотят, ни в дрессировке, ни в выставках. Ни в чем. И не будут эти люди торопиться купить классную собаку. Ну и фиг с ними... Есть и другие люди, у них другие собаки. Их меньше, но, скорее всего, вполне даже есть такие и у Вас. Хорошо, что Вы хотите в породе разобраться. Переживайте за свои действия, а на других нервов не напасешься (за всю породу-то переживать). :D Не все так страшно как иногда кажется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за породу, за то что она скоро при таком положении дел начнет выраждаться:( может я чет не то понимаю, но 90 процентов лабров у нас в городе это собаки "на диван".

А это печально...

Начнет? :doh: С тех пор как породу поставили на поток и стали вязать все что шевелится :ranting: ...... Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем переживать за вырождение породы?

есть костяк заинтересованных в сохранении породы людей, которые на выставки ходят, рабочие качества поддерживают и вязки годами планируют. вот у них и будут настоящие лабры и голдены. и пусть рядом бегают похожие на породных.... это естественный процесс. Те, кто хочет избежать ошибки, приходят на форум перед покупкой (если повезет узнать, что он существует), а того, кто хочет за 5 тыр лабра никогда не переубедить в необходимости документов на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго вечера! Я очень бы хотела приобрести лабрадорчика...но вот такое дело...я студентка 5 курса Экономического факультета, мне 22 года. Живу я в Челябинской области, город Кыштым. Городок небольшой))))Живу пока с родителями и, соответственно, пока не могу завести собаку. Приобретать планирую когда буду жить отдельно и работать. Но щенка нужно кормить 4 раза в день и гулять соответственно. Если я буду работать с 8(9) и до 5(7) часов...возможно ли мне при таких то обстоятельствах приобретать щенка??? я безумно мечтаю о лабрадоре. но смогу ли я ему уделять достаточно времени? может ли он в таких условиях расти? Места для выгула уже намечены, большая территория на вырубе, вокруг лес, дороги нет...раздолье для побегушек собачьих и моих))) у родителей, где я живу в данный момент, есть свой дом, будем сюда тоже приезжать по возможности. Прошу, помогите оценить всю ситуацию. Должен же быть выход? И может кто то подскажет заводчиков опытных в Челябинской области? и цену примерную))Всем за ранее огромное спасибо)

Изменено пользователем Any_labr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: С термином запутались - понаписали))))))))))))))))))

barberry,я отвечала на пост человека о зарубежной собаке и интересных кровях. Просто, считаю, если хочется НЕРОССИЙСКИЕ крови, то можно все равно поддержать российский питомник и одновременно приобрести собаку со 100% зарубежными кровями. Собственно я подходила к приобретении собаки с похожей точки зрения -. просто интересовало определенное сочетание, приблизительно ожидая, что за этим стоит.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто то подскажет заводчиков опытных в Челябинской области?

Питомники Аве Амиго, Таллиар Шикари, Вальхаус.

По поводу работы и щенка.. Собака не только для домохозяек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомники Аве Амиго, Таллиар Шикари, Вальхаус.

По поводу работы и щенка.. Собака не только для домохозяек:)

спасибо за ответ) согласначто не только для домохозяек :) но мне просто интересно может кто то поделится личным опытом, может кто-то сталкивался с таким?)) как справляться_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду работать с 8(9) и до 5(7) часов...возможно ли мне при таких то обстоятельствах приобретать щенка??? я безумно мечтаю о лабрадоре.

Да, подрощенного. От 6 мес и старше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ) согласначто не только для домохозяек :) но мне просто интересно может кто то поделится личным опытом, может кто-то сталкивался с таким?)) как справляться_)))

Либо сначала в отпуск пойти на месяц .. Приучить щенка ко всему .. И брать хотя бы от 3 мес щенка и тогда + мес.отпуска .. 4хмесячного я думаю можно оставлять на такое время самое главное чтоб к пеленке приучен был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю можно оставлять на такое время самое главное чтоб к пеленке приучен был .

В Кыштыме Челябинской области население 38 тыс чел. Если у владельца рабочий день предполагает обеденный перерыв, то человек сможет ездить кормить щенка днем.

Мы жили в подобном городе, все рядом, муж в обед еще и подремать успевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кыштыме Челябинской области население 38 тыс чел. Если у владельца рабочий день предполагает обеденный перерыв, то человек сможет ездить кормить щенка днем.

Мы жили в подобном городе, все рядом, муж в обед еще и подремать успевал.

Согласна))значит приобретение щенка примерно будет ориентированно на отпуск...как раз подкоплю денежку на щеночка с документами))поскорее бы ужеее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кыштыме Челябинской области население 38 тыс чел. Если у владельца рабочий день предполагает обеденный перерыв, то человек сможет ездить кормить щенка днем.

Мы жили в подобном городе, все рядом, муж в обед еще и подремать успевал.

В Москве так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в этой теме на днях прочитала, что фото моего Трэйчика разместили на этом сайте http://www.bestfriends.com.ua/

А сейчас не могу найти эту переписку с упоминанием Трэйчика... модераторы удалили?

Мне конечно приятно, что мой кобель всем нравится, но я уже задолбалась бороться с воровством фоток моего Трэйки и его щенков... То на каких-то сайтах,то в объявлениях используют ворованные фото. Мне уже программист сделал водяные знаки на все фото, и все равно нагло умудряются выкопать мои фото без водяных знаков и использовать как свою рекламу... неужели у людей никакой совести нет?

Авито хоть с большим опозданием, но реагирует на жалобы, а Из рук в руки вообще плевать на жалобы! http://irr.ru/animals-plants/animals/dogs/Labradory-shokoladnogo-i-chernogo-okrasa-advert282014561.html ЭТО МОЙ КОБЕЛЬ И ЭТО НЕ МОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

А для чего я это написала? Выбери себе заводчика! И тщательнее проверяйте информацию и фото выложенные на сайтах и в объявлениях!

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно приятно, что мой кобель всем нравится, но я уже задолбалась бороться с воровством фоток моего Трэйки и его щенков... То на каких-то сайтах,то в объявлениях используют ворованные фото. Мне уже программист сделал водяные знаки на все фото, и все равно нагло умудряются выкопать мои фото без водяных знаков и использовать как свою рекламу...

Я его фото тоже без подписи находила в Яндекс картинках. На то, с какого сайта картинка, я не смотрела, т.к. задача другая была. Наглядно нужно было показать человеку, что лабрадоры действительно разные и отличаются не только по цвету. А Ваша собака красивая и узнаваемая. Так что можно сказать, что я тоже попользовалась его фото, но исключительно в благородных целях. :D

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в этой теме на днях прочитала, что фото моего Трэйчика разместили на этом сайте http://www.bestfriends.com.ua/

Татьяна,это я написала про фото Вашего Трея,оно и сейчас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...