Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте заводчиков лабрадоров в Архангельске/ Архангельской области или в близлежащих городах. Желательно шоколадного окраса. Опасаюсь долгой перевозки щенка из Москвы/Спб.

Заранее очень благодарна, Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста!

Нужен черный щенок мальчик лабрадор) Желательно в Татарстане (сама из Казани), так же с удовольствием поеду за щенком в Нижний или Йошку)

В первую очередь собаку беру, как компаньона, который везде, где можно будет ходить и ездить со мной.

Будет ли собака шоу-класса - не важно. Самое главное - хорошее физическое и психологическое здоровье, чтобы родители были проверены на дисплазию и атрофию сетчатки, а характер, как описывает стандарт породы)

Может ли кто-то подсказать питомники или адекватных опытных заводчиков в этом районе?

P.S. нашла совершенно чудесных щенков в Саратове, единственное, далековато ехать) Стелла Фиделис называется питомник. О нем что-нибудь можете сказать?

Изменено пользователем Тарочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарочка, заводчик всегда может помочь с доставкой. В Стелла Фиделис - обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как не очень давний покупатель, могу посоветовать всем, кто только выбирает щенка, не только тщательно выбирать заводчика, но и прислушиваться к своей интуиции.

если вы поехали за щенком (как было в моем случае) за не одну сотню километров, но при этом на месте вам показалось что "что-то не то", не стесняйтесь и не жалейте времени на дорогу. иногда эти ошибки дорого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто знает: тверской питомник Бест фром норт вест http://www.bestnorthwest.narod.ru/Adress.htm

И заводчик Генералова Ольга Борисовна.

Важно и достаточно срочно. У меня на руках потеряшка кобель 5 лет от этой заводчицы. Вот его тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70653

Прежде чем звонить ей, хотелось бы понять, порядочный ли она человек и болеет ли за судьбу своих питомцев. Ответы в личку

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно и достаточно срочно. У меня на руках потеряшка кобель 5 лет от этой заводчицы. Вот его тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70653

Прежде чем звонить ей, хотелось бы понять, порядочный ли она человек и болеет ли за судьбу своих питомцев. Ответы в личку

Спасибо.

см. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотели бы осенью приобрести щенка голден ретривера.Посоветуйте, пожалуйста, заводчиков в городе Пенза или в ближних к ней, областях. Буду очень благодарна. Если честно, я пыталась своими усилиями, но в Пензе голденов не так много, заводчиков вообще не смогла найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотели бы осенью приобрести щенка голден ретривера.Посоветуйте, пожалуйста, заводчиков в городе Пенза или в ближних к ней, областях. Буду очень благодарна. Если честно, я пыталась своими усилиями, но в Пензе голденов не так много, заводчиков вообще не смогла найти.

Написала Вам в личку. Прочитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка лабрадора, нужна ваша помощь: нашла объявление http://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/predlagayu_k_rezervatsii_schenkov_labrodora_194093225 Хочется спросить вашего совета стоит ли брать. Живем в другом городе, возможности посмотреть щенков нет, только при покупке. И еще вопрос, они просят перечислить деньги на карточку, чтобы точно знать что мы брать будем! Хочется им верить, но все же страшно, как бы не обманули, люди разные бывают. И какую сумму перечислить? Буду очень благодарна за ответы!!!

Изменено пользователем Анна teider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка лабрадора, нужна ваша помощь: нашла объявление http://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/predlagayu_k_rezervatsii_schenkov_labrodora_194093225 Хочется спросить вашего совета стоит ли брать. Живем в другом городе, возможности посмотреть щенков нет, только при покупке. И еще вопрос, они просят перечислить деньги на карточку, чтобы точно знать что мы брать будем! Хочется им верить, но все же страшно, как бы не обманули, люди разные бывают. И какую сумму перечислить? Буду очень благодарна за ответы!!!

Обычно задаток 10%

Узнайте клички мам/пап, пробейте в инете для начала, потом позвоните заводчику и проверьте инфу, сойдется или нет.

По объявлению мало информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в другом городе, возможности посмотреть щенков нет, только при покупке. И еще вопрос, они просят перечислить деньги на карточку, чтобы точно знать что мы брать будем! Хочется им верить, но все же страшно, как бы не обманули, люди разные бывают. И какую сумму перечислить? Буду очень благодарна за ответы!!!

Нет, до того, как лично увидите щенка, ничего перечислять не надо. Потом, если щенок вам понравится, но вы не сможете по каким то причинам забрать его сразу, оставите задаток. Еще спросите, есть ли у родителей тесты на дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка лабрадора, нужна ваша помощь: нашла объявление http://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/predlagayu_k_rezervatsii_schenkov_labrodora_194093225 Хочется спросить вашего совета стоит ли брать. Живем в другом городе, возможности посмотреть щенков нет, только при покупке. И еще вопрос, они просят перечислить деньги на карточку, чтобы точно знать что мы брать будем! Хочется им верить, но все же страшно, как бы не обманули, люди разные бывают. И какую сумму перечислить? Буду очень благодарна за ответы!!!

Здравствуйте.

Я вам в ЛС отправила информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка лабрадора, нужна ваша помощь: нашла объявление http://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/predlagayu_k_rezervatsii_schenkov_labrodora_194093225 Хочется спросить вашего совета стоит ли брать. Живем в другом городе, возможности посмотреть щенков нет, только при покупке. И еще вопрос, они просят перечислить деньги на карточку, чтобы точно знать что мы брать будем! Хочется им верить, но все же страшно, как бы не обманули, люди разные бывают. И какую сумму перечислить? Буду очень благодарна за ответы!!!

Узнайте для начала подробности о заводчике, родителях щенков. Щенков на фото я не вижу, только взрослых собак.

Информация о помёте очень скудная.... Не спешите денежки перечислять, т.к. не понятно за кого платить собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка лабрадора, нужна ваша помощь: нашла объявление http://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/predlagayu_k_rezervatsii_schenkov_labrodora_194093225 Хочется спросить вашего совета стоит ли брать. Живем в другом городе, возможности посмотреть щенков нет, только при покупке. И еще вопрос, они просят перечислить деньги на карточку, чтобы точно знать что мы брать будем! Хочется им верить, но все же страшно, как бы не обманули, люди разные бывают. И какую сумму перечислить? Буду очень благодарна за ответы!!!

подозрительное объявление, мне кажется. какой-то слог непрофессиональный. порода написана неправильно (лабрОдор). резервация тоже звучит странно, обычно заводчики оперируют термином "резервирование".

просто будьте осторожны и не порите горячку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте для начала подробности о заводчике, родителях щенков. Щенков на фото я не вижу, только взрослых собак.

Информация о помёте очень скудная.... Не спешите денежки перечислять, т.к. не понятно за кого платить собираетесь.

Помет первый. Шоколадная - мама, информацию что о ней говорили продавцы - нашла в интернете Фортуна Витае, это предки мамы. Саму маму на этом сайте не нашла. Сказали они брали из Ульяновского питомника- этот питомник нашла, действительно существует. Очень хочется верить! Но все таки первый раз беру, и опыта нет.

На счет фото щенков, сказали что будет позже, так как они маленькие и глазки еще не открыли.

Изменено пользователем Анна teider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительное объявление, мне кажется. какой-то слог непрофессиональный. порода написана неправильно (лабрОдор). резервация тоже звучит странно, обычно заводчики оперируют термином "резервирование".

просто будьте осторожны и не порите горячку

согласна, я бы не стала там рассматривать щенка вообще, а, тем более, отправлять задаток за неизвестно кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, я бы не стала там рассматривать щенка вообще, а, тем более, отправлять задаток за неизвестно кого.

+много

Резервация щенков лабрОдора - это явно перекупщики либо махровые фермеры. Ни один нормальный заводчик не ошибется в названии любимой породы.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Резервация щенков лабрОдора - это явно перекупщики либо махровые фермеры. Ни один нормальный заводчик не ошибется в названии любимой породы.

офф топ - очень долгое время на титульной стр. сайта питомника Калладо было написано "лабрОдоры"/// (жаль скрин не сохранила).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 офф :) я выбрала себе заводчиков, классных - мама - Аська и Собаки, папа - Оля Нечаева :) :) только щенка мы не взяли.......... Жизнь такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф топ - очень долгое время на титульной стр. сайта питомника Калладо было написано "лабрОдоры"/// (жаль скрин не сохранила).

С того времени, как я общаюсь с владелицей этого питомника, я такого слова на ее сайте не видела. Жаль, что скрин не сохранила, Алл, а-то твои слова сейчас - просто некрасивый выпад в сторону моего заводчика. Ну и учитывая, что питомник украинский, я бы вообще не стала об этом говорить.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того времени, как я общаюсь с владелицей этого питомника, я такого слова на ее сайте не видела. Жаль, что скрин не сохранила, Алл, а-то твои слова сейчас - просто некрасивый выпад в сторону моего заводчика. Ну и учитывая, что питомник украинский, я бы вообще не стала об этом говорить.

не придумывай, это не выпад, а констатация факта (это я к тому, что не всякий, кто любит свою породу правильно пишет ее название). А почему нельзя говорить об укр питомниках?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придумывай, это не выпад, а констатация факта (это я к тому, что не всякий, кто любит свою породу правильно пишет ее название). Еще, помню как на форуме НКП она писала слово инбридинг через букву М (но это давно, правда, было - 9 лет назад).

Алл, а зачем ты сейчас все это пишешь?

Я вот в отличие от тебя, не запоминаю кто и как когда-то писал на форумах и не вспоминаю потом об этом. 9 лет назад я бы тоже слово инбридинг написала бы по-другому, может быть... Если бы еще копнуть лет 15 назад в том, как говорили многие из нас... Жаль интернета не было у всех, да и форумов.... Думаю, что и владельцы многих питомников и те, кто держит и разводит собак твоего разведения, в те времена тоже были не шибко грамотные....

Еще раз говорю, что не надо этих некрасивых разговоров, уж очень это напоминает ВП. Либо она и является суфлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а зачем ты сейчас все это пишешь?

Затем что ты меня обвинила в "некрасивом выпаде"

Это я еще про инбридинг через букву "М" молчу - мы как-то общались на форуме НКП 9 лет назад, очень веселое и познавательное общение произошло тогда. Кстати, прежде чем свой питомник регить, я вот, к примеру, чётко уяснила как правильно писать слово "лабрадоры" и, прежде чем упоминать слово "инбридинг" на породном форуме, - усвоила, что пишется оно через букву "Н"/ А запомнилась мне та беседа, потому что девушка повела себя очень показательно (и дело не в ошибках) - если интересно - расскажу при встрече.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме ты же сама негодуешь по поводу ошибок заводчицы с авито. Это двойные стандарты.

Я негодую по поводу не заводчицы, а фермерши или перекупщицы, которая с ошибкой пишет сейчас, а не 10 лет назад, не только название любимой породы, но и слово, которое знают не только заводчики. Ты сама страницей назад написала, что не советовала бы там брать никакую собаку, а теперь за спиной кто-то подсказывает, как надо съязвить?

Затем что ты меня обвинила в "некрасивом выпаде"

Это я еще про инбридинг через букву "М" молчу - мы как-то общались на форуме НКП 9 лет назад, очень веселое и познавательное общение произошло тогда.

Эти темы для лички, если очень хочешь пообщаться.

Многие на НКП 9 лет назад неправильно писали слова, ты хочешь, чтобы я пошла рыться во всех твоих постах там?

ФУ! Еще раз говорю, что поступаешь ты сейчас очень некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я негодую по поводу не заводчицы, а фермерши или перекупщицы, которая с ошибкой пишет сейчас, а не 10 лет назад, не только название любимой породы,

какая разница сколько лет назад это было? Лабрадоры и 10 лет назад были достаточно популярны и все заводчики, и не только они, писали это слово правильно.

Я про фермершу с авито не говорю, я говорю про твою фразу как определение, что тот кто любит свою породу не станет писать ее название с ошибками - оказывается, это не всегда так.

ты хочешь, чтобы я пошла рыться во всех твоих постах там?

ФУ!

- я не против

Ты сама страницей назад написала, что не советовала бы там брать никакую собаку, а теперь за спиной кто-то подсказывает, как надо съязвить?

Так ничего и не изменилось, просто я за точность формулировок.И, Ира, неужели ты думаешь, что я из тех людей, которым можно что-то подсказать или нашептать "как надо"? ...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...