Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

неужели там щенки стоят меньше 20т.р.?

Звонила Екатерине в ноябре прошлого года, по цене сорентировала на 20 тыс. Возможно, что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ведь дали ссылки на Е1.

Манюнчик, посмотрите собак здесьМоя ссылка, на дисплазию и пра тестируют, насколько я знаю.

я за Катю отвечу. у нее, действительно, классные собаки. Сука ее разведения в этом году получила CACIB на Евразии. Она сейчас планирует выездную вязку черной суки моего разведения, соответственно, щенки появятся через два месяца, но, не думаю, что они будут стоить 20 000р. Хотя, надо, конечно, у Кати спросить.

Звонила Екатерине в ноябре прошлого года, по цене сорентировала на 20 тыс. Возможно, что-то изменилось.

стоимость щенков в одном питомнике может различаться, в зависимости от вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

Хочу приобрести лабрадорсика в России.Я живу в одном из европейских государств.Прежде чем начать переговоры с заводчиками хотелось бы узнать о том как обычно происходит купля продажа за границу(резервирование,залог ,документы)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Кто может подсказать - где в Самаре (или быть может её окрестностях) можно найти хорошего заводчика с целью приобретения палевого щенка лабра? или хотя-бы по каким контактам можно проконсультироваться в данном вопросе.

Ещё хотелось бы узнать, насколько хорошо/плохо обращаться к заводчикам из других регионов?

Изменено пользователем buggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Хочу приобрести лабрадорсика в России.Я живу в одном из европейских государств.Прежде чем начать переговоры с заводчиками хотелось бы узнать о том как обычно происходит купля продажа за границу(резервирование,залог ,документы)

Спасибо

А почему не хотите в Европе приобрести, проще будет гораздо.

Ещё хотелось бы узнать, насколько хорошо/плохо обращаться к заводчикам из других регионов?

Не хорошо\плохо, а несколько сложнее (доставка, и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Хочу приобрести лабрадорсика в России.Я живу в одном из европейских государств.Прежде чем начать переговоры с заводчиками хотелось бы узнать о том как обычно происходит купля продажа за границу(резервирование,залог ,документы)

Спасибо

Возможно у каждого заводчика СВОИ правила.

Лично я предлагаю выбрать щенка по фото или прислушаться к мнению заводчика, если вам нужна собака с перспективой для шоу или для охоты. Как только вы определяетесь с щенком, отправляете задаток- аванс. Следует заметить, что пока щенок не проавансирован, он считается свободным для продажи. Стоимость щенка зависит от того, где была вязка - в России или за границей. В каком возрасте щенок летит к вам? в 1,5-2 месяца или в 3-4 месяца? Кто будет везти щенка?ВЫ, ваши знакомые-друзья или щенок будет лететь карго? Возможно вам придется оплачивать передержку щенка до момента вылета к вам, например от 2х до 4х месяцев. (карантин по бешенству)

В стоимость щенка входит : ветеринарное обслуживание, вакцинации , обработки от блох-клещей, чип, ветеринарный сертификат для EU, export pedigree.

За неделю до отправки щенка вы отправляете остальные деньги, а также , в случае отправки карго, за перевозку щенка (пластиковый бокс, транспортные расходы)

Щенок отправляется ТОЛЬКО прямым рейсом. То есть вам нужно быть готовым прибыть именно в тот аэропорт, куда следует самолет прямым рейсом.

И последнее! На щенков из некоторых пометов существует предварительная запись. Бывает так, что новорожденные щенки уже все забронированы :)

Удачи!

Здравствуйте

Кто может подсказать - где в Самаре (или быть может её окрестностях) можно найти хорошего заводчика

Ещё хотелось бы узнать, насколько хорошо/плохо обращаться к заводчикам из других регионов?

Все зависит от того, какие крови , какая родословная вам интересна. Можно купить щенка местного разведения у хорошего заводчика в своем городе, а можно привезти в свой город новые интересные крови из другого региона или страны за 3000 км.....для дальнейшего развития породы.

Но, прежде чем выбирать питомники-заводчиков-щенка, ознакомьтесь с породой. Существует огромное количество генетически обусловленных заболеваний свойственных только данной породе. Гиподинамия и отсутствие нагрузок, нарушение биоритмов, несбалансированное питание. Отдельной стороной хочется отметить приобретаемый все большую значимость стресс-фактор. Собака становится индикатором внутрисемейных отношений и начинает впитывать стрессы своего хозяина, зачастую избавляя его от собственных проблем со здоровьем. Основные заболевания лабрадоров – глазные патологии, дисплазия локтевых и тазобедренных суставов.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, в какой теме следовало написать - пишу здесь. В прошлом году у меня были щенки, соответственно, в И-нете было много фотографий. И вот на Авито вижу объявление с МОИМИ прошлогодними щенками, снятыми на МОЕМ участке, но продающиеся почему-то в Ногинске за смешные деньги:


/>http://www.avito.ru/items/noginsk_sobaki_prodayutsya_schenki_golden_retrivera_92873083

Народ, ТАМ таких щенков НЕТ!!! Эти щенки уже выигрывают ринги :ok:

А у меня вообще пипец.

У одной заводчицы 5-6 лет назад были прекрасные щенки от Хуча. Отлично выращенные ,от очень хорошей суки. Были сделаны классные фотографии.Вы их можете видеть украденными очень часто-особенно на авито.Я встречала в продаже и детские альбомы для рисования и блокноты и даже открытки с фотографиями этих щенков. Потом суку перепродали (это к теме чтобы смотрели кому продаёте взрослых сук!) . Теперь ей уже почти 10. содержится она ужасно-худая,сгорбленная,еле переставляющая ноги,практически лысая,с язвами и проплешинами голой кожи на боках. Рожает в каждую течку(когда выносит,конечно) . Вяжет её новая владелица с "кем-подешевле". Несчастные,худые,все в глистах и инфекциях ,щенки,в большинстве своём,гибнут ,если не в первые дни,то в первые месяцы жизни. А в интернете,в рекламе помётов от неё,висят всё те же фотографии отлично выращенных щенков !!! И новый владелец суки убеждена что имеет право на эти фотографии т.к. они принадлежат ей как и сука теперь.. Люди приезжают за щенками,клюнув на красивые фотографии,и только на месте видят разницу.. А в объявлениях гордо написано: на фотографиях ИМЕННО НАШИ ЩЕНКИ! :aggressive:

Вот вам и "выбери себе заводчика" :gleam:

Рита,всё правильно написала-плюсуюсь. только я не поняла вот этой фразы :

"Существует огромное количество генетически обусловленных заболеваний свойственных только данной породе. Гиподинамия и отсутствие нагрузок, нарушение биоритмов, несбалансированное питание."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А я вот то же хочу в начале января уже взять щеночка лабродора к себе в дом.Писала по поводу щенков в несколько питомников.Где-то рождение щенков в октябре-ноябре не планируется,где-то планируется,но мне не оч. родители внешне нравятся.Но сразу хочу оговориться хочу щенка шоу-класса и только шоколадную суку. Я бы хотела посещать выставки и не только Воронежские и областные.Но сразу проблемы начались так как у нас в городе заводчики сказали нет собак шоу класса шоколадного окраса.В общем поиски свелись к Москве.По началу испугали цены)))) я смотрела объявления о продаже у себя в Воронеже и думала, что отличного щенка можно купить тыщ. за 25. А тут звоню 70 тыщ. -зарубежная вязка. В другом помете 45 тыщ.По ночалу приуныла, потом решилу ну чтож буду брать.Но хочу поинтересоваться,а возможен ли торг с заводчиком так как например поездка за щенком это еще тысяч 5 ( я прекрасно понимаю,что это не его проблемы откуда я еду но все же). Возможно ли просить скинуть или это не принято? Еще вопрос пометы которые размещаются на ретривер клубе-это пометы добросовестных заводчиков? или их никто не проверяет?Вобщем с заводчиком пока не определилась. Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А я вот то же хочу в начале января уже взять щеночка лабродора к себе в дом.Писала по поводу щенков в несколько питомников.Где-то рождение щенков в октябре-ноябре не планируется,где-то планируется,но мне не оч. родители внешне нравятся.Но сразу хочу оговориться хочу щенка шоу-класса и только шоколадную суку. Я бы хотела посещать выставки и не только Воронежские и областные.Но сразу проблемы начались так как у нас в городе заводчики сказали нет собак шоу класса шоколадного окраса.В общем поиски свелись к Москве.По началу испугали цены)))) я смотрела объявления о продаже у себя в Воронеже и думала, что отличного щенка можно купить тыщ. за 25. А тут звоню 70 тыщ. -зарубежная вязка. В другом помете 45 тыщ.По ночалу приуныла, потом решилу ну чтож буду брать.Но хочу поинтересоваться,а возможен ли торг с заводчиком так как например поездка за щенком это еще тысяч 5 ( я прекрасно понимаю,что это не его проблемы откуда я еду но все же). Возможно ли просить скинуть или это не принято? Еще вопрос пометы которые размещаются на ретривер клубе-это пометы добросовестных заводчиков? или их никто не проверяет?Вобщем с заводчиком пока не определилась. Может что посоветуете?

:nonono:Давно замечаю- если покупатель начинает торговаться , то с щенком начинаются проблемы. А потому я не торгуюсь.

Стоимость щенка не с потолка берется. Стоимость щенка зависит от того, где была вязка - в России или за границей. В каком возрасте щенок покидает дом- в 1,5-2 месяца или в 3-4 месяца? Вам жаль 5 тыс на дорогу из Воронежа в Москву, а вы съездите в Европу, оплатите визы, билеты на поезд или самолет, или проезд на машине, проживание, часто процесс осеменения также оплачивается дополнительно, алименты кобелю, Сколько щенков родилось? выращивание щенка, вакцинации и многое прочее...

Конечно, верхний предел стоимости щенка зависит как от амбиций заводчика и апофеоза самого помета :dribble:, так и от действительной значимости данной вязки и качества щенков в помете :gleam: ну и здравого смысла.

Хозяин- Барин, как говориться...:lol2:

229342_4647501312676_1579186343_n.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:nonono:Давно замечаю- если покупатель начинает торговаться , то с щенком начинаются проблемы. А потому я не торгуюсь.

Стоимость щенка не с потолка берется. Стоимость щенка зависит от того, где была вязка - в России или за границей. В каком возрасте щенок покидает дом- в 1,5-2 месяца или в 3-4 месяца? Вам жаль 5 тыс на дорогу из Воронежа в Москву, а вы съездите в Европу, оплатите визы, билеты на поезд или самолет, или проезд на машине, проживание, часто процесс осеменения также оплачивается дополнительно, алименты кобелю, Сколько щенков родилось? выращивание щенка, вакцинации и многое прочее...

Тоже заметила такую особенность :hmm:

Эти расходы владелец щенка узнает когда вырастить свою девочку и повезет дай бог на выездную вязку :gleam: Со стороны так все просто кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

крови интересны, если владелец - питомник или человек задумывается о племенном использовании. Не вижу смысла переплачивать за зарубежные вязки, будущему владельцу. Как говорят некоторые: "мы крови везем", не смотрите что страшненькие шенки, за то предки!!! Ему с собакой жить а не с родословной.

(а особенно если человек за границей живет - вы может "в соседний двор" к нему вязаться ездили, с его точки зрения.) :)

Никогда выездные вязки не делаются, что бы что-то вернуть или как коммерческие. Они изначально убыточные. Это как раз вязки "для себя", а там как повезет...

Мне кажется что стоимость щенка = качество щенка. Ну мы так стараемся считать... Я и от зарубежной вязки продавала дешево и от суки с 1 САС дорого. Пока сильно не ошибалась, но конечно это только предположения, не более того.

И что касается тестов... я не знаю почему это на стоимость должно влиять, мы просто ВСЕХ поверяем, кто вяжется через питомник. ;)

Но в цену не закладываем - мы же "для себя всё это делаем" и для своих собак, а не что бы продать потом подороже... ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что касается тестов... я не знаю почему это на стоимость должно влиять, мы просто ВСЕХ поверяем, кто вяжется через питомник. ;)

Но в цену не закладываем - мы же "для себя всё это делаем" и для своих собак, а не что бы продать потом подороже... ну как-то так.

"ВСЕХ поверяем, кто вяжется через питомник" и " мы же "для себя всё это делаем" и для своих собак",не много странно звучит.

Для себя и собак,в моем понимании это когда проверяют даже тех,кто не идет в разведение.

А проверять всех кто вяжется,то это ответственный подход к разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВСЕХ поверяем, кто вяжется через питомник" и " мы же "для себя всё это делаем" и для своих собак",не много странно звучит.

Для себя и собак,в моем понимании это когда проверяют даже тех,кто не идет в разведение.

А проверять всех кто вяжется,то это ответственный подход к разведению.

У меня есть собаки свои личные, которые все проверяются. А так же есть собаки живущие у владельцев в разных городах. Они иногда вяжутся, те кто хочет вязаться через питомник и иногда обращается ко мне с этим вопросом - тогда они в обязательном порядке сдают тесты. По результатам принимаем решение - вязать или нет. Остальные собаки сдают тесты если этого хотят их владельцы. Я не могу заставит всех пойти и сделать снимки. Я могу только попросить и порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крови интересны, если владелец - питомник или человек задумывается о племенном использовании. Не вижу смысла переплачивать за зарубежные вязки, будущему владельцу.

а я не вижу смысла продавать щенков от зарубежных вязок по той же стоимоти, что и от местных. Как-то так. А тому кто не видит смысла и не хочет оплачивать такого щенка, никто их и не навязывает - выбор большой.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не вижу смысла продавать щенков от зарубежных вязок по той же стоимоти, что и от местных. Как-то так. А тому кто не видит смысла и не хочет оплачивать такого щенка, никто их и не навязывает - выбор большой.

От зарубежных вязок тоже не 100% шоу класс рождается, так же бывают и проблемы в экстерьере у щенков.

---

Порой щенки от местных вязок так дорого продаются, что дешевле купить за рубежом... Но кто может диктовать заводчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зарубежных вязок тоже не 100% шоу класс рождается, так же бывают и проблемы в экстерьере у щенков.

---

Порой щенки от местных вязок так дорого продаются, что дешевле купить за рубежом... Но кто может диктовать заводчику?

даже если не шоу класса от зарубежных вязок щенки стоят дороже априори, чем от местных. Про плем брак не говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если не шоу класса от зарубежных вязок щенки стоят дороже априори, чем от местных. Про плем брак не говорим.

Всё верно, поэтому я и считаю, что владельцам, без нацеленности на племенную работу, не зачем платить за не шоу класс дороже чем от местных вязок за шоу класс...

Покупать собаку не шоу класса дорого, может скорее большой любитель определенных кровей.

Наслаждаться созерцанием красивой собаки на протяжении +/- 15 лет, или купить маде ин... каждый решает самостоятельно.

Как и определять стоимость своих щенков по собственным критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбрать заводчика и соответственно питомник! Как женщина, недавно родившая ребенка,могу сравнить это с выбором Врача и роддома. Это ответственный шаг, тяжелый и кропотливый труд. Это занимает очень много времени и в результате принимается решение от которого зависят ближайшие несколько лет, возможно и больше! Я выбираю питомник уже год,съездила не выставки, посмотрела на Лабрадоров ,их экстерьер, прочла уйму информации о Лабрах. В итоге сделала выбор питомника,ждала рождение щенков, но потом поняла , что это не то, что мне нужно. И так я перебрала несколько заводчиков. По воле случая мне попался кинолог, который поставил передо мной трех лабрадоров и что называется "на пальцах" объяснил мне каким должен быть кобель шоу- класса. Конечно описать эмоции связанные с поиском щенка трудно, после каждого звонка в очередной питомник. Многие заводчики не шли на контакт , у меня было ощущение что заводчик мне должен миллион и поэтому всячески прячется от меня. У некоторых невозможно было добиться фото родителей, где можно было бы рассмотреть собак, что они из себя представляют.Можно подумать я бесплатно беру щенка, хотя стоимость для нашего региона весьма прилична! И вот наконец спустя год и даже более, я нашла питомник. Заводчик замечательный , контактный человек, фото я получила через 3 часа после первого звонка.На многочисленные мои вопросы я получила все ответы. Могу сказать только , что не нужно зацикливаться на одном заводчике или питомнике и обратитесь к опытному кинологу! Кинолог не только поможет выбрать щенка, но и питомник! Из практики я поняла , что кинологи и заводчики, многие хорошо друг друга знают в радиусе примерно 1000 километров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Мы с женой хотим приобрести кабеля лабрадора палевого окраса, (шоу, брид). Подскажите хороший питомник или заводчика в Саратовской области. Т.к. не очень хочется просто бродить по объявлениям и смотреть. Возможности взять с собой профессионала тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка золотистого ретривера. Мне посоветовали питомник Голд Тотем, что вы можете сказать про данный питомник? И еще написали, цитата: "Российский Ретривер клуб (РРК) -это конечно, неплохо, но не стоит забывать о том, что в РРК "своя атмосфера", у директоров клуба свои интересы пропихивать тех кого им надо, пусть больных и т.д. - там всё на деньгах и процентах с продаж закручено.... Поэтому вам в момент вашего обращения будут предлагать только то, с чего будут иметь больший доход. К сожалению, это не всегда, а скорее всего, чаще , чем обычно будут не самые отличные собаки." Неужели это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка золотистого ретривера. Мне посоветовали питомник Голд Тотем, что вы можете сказать про данный питомник? И еще написали, цитата: "Российский Ретривер клуб (РРК) -это конечно, неплохо, но не стоит забывать о том, что в РРК "своя атмосфера", у директоров клуба свои интересы пропихивать тех кого им надо, пусть больных и т.д. - там всё на деньгах и процентах с продаж закручено.... Поэтому вам в момент вашего обращения будут предлагать только то, с чего будут иметь больший доход. К сожалению, это не всегда, а скорее всего, чаще , чем обычно будут не самые отличные собаки." Неужели это правда?

А то! :ok:

Видимо, именно поэтому Клубу РРК уже больше 30 лет и в нем около 10000 членов - владельцев ретриверов (http://www.labrador.ru/rrc_history.php). Клубные монки приезжают судить самые крутые судьи-породники, и собаки РРК выигрывают Чемпионаты мира и Европы.

А на счет Тотем Голда - это их тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50163&st=0 ?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет Тотем Голда - это их тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50163&st=0 ?

Да. Я уже нашла здесь на форуме тему про эту заводчицу, желание покупать у нее собаку пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.

вот и настал мой час, когда улеглись все противоречия, препятствующие заведению собаки, и теперь в полной боевой готовности прошу виртуальной помощи в выборе заводчика и щенка. хочется собаку здоровую, красивую, палевую девочку.

в общем и целом мой идеал - этот заводчик и щенки суперкрасавчики)) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5404

живу в Ростове-на-Дону, предварительно остановила свой выбор на питомнике Костал Флайт, вот какие девочки у них родились (начиная с сообщения 129 их фото) http://www.zveri-yuga.ru/index.php?PHPSESSID=0e204b7eaff456bd8c9fd52053b8d3bb&topic=125626.120

что смущает - папа. слишком аристократичный на мой вкус))) люблю мордатых лабров))

подскажите, эксперты, как вам нравятся данные лабродетки? спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый всем! Выбираю питомники и заводчиков лабриков. Подскажите,кто знает: тверской питомник Бест фром норт вест http://www.bestnorthwest.narod.ru/Adress.htm

И заводчик Генералова Ольга Борисовна.

И второй: Голден таун: http://www.goldentown.narod.ru

Поиском воспользовалась,ничего не нашла.

Буду благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина12, а в московских питомниках не хотите кого-нибудь выбрать. Тверь вроде не так уж и далеко...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...