Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Могу с уверенностью сказать, что лабрадорские есть.

Сестра моей подруги сейчас работает в Австрии по программе Au-Pair, она няня у детей в доме, где хозяйка разводит лабрадоров. У них постоянно по 3 помета, причем недавно был случай. когда одновременно в родах умерли 2 суки, по словам заводчицы, одна умерла, потому что уже старая была :doh: (рожала в 8,5 лет), вторая оказалась без присмотра, т.к. роды шли одновременно и что-то там случилось тоже. Сестра подруги пишет, что эти лабры (многие, и кобели, и суки) проявляют агрессию и вообще поведение не лабрадорское. Ей самой, хоть формально она нанята сидеть с детьми, достается иногда целый помет - ухаживать. Тут говорили с ней по телефону, она рассказывает6 у меня выходной, со мной в комнате 9 щенков, я должна за ними сегодня присмотреть, т.к. что-то там с другими собаками. Ну, и т.д.

Я в ужасе, честно!

Все щенки расходятся по соседним городкам, далеко не уезжают, спрос есть всегда, т.к. принято держать при домах 4-5 собак. Очень много лабров.

Маш, а почему Вы в ужасе? Не поняла, что ужасного такого в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я пишу только о том, что Я ЗНАЮ.

Нет времени (желание может и есть) изучать ситуацию в других породах.

Собаки пет класса есть в благополучной Европе. Но ферм в таком количестве и качестве в голденах я не встречала.:

В Европе - также огромное кол-во фабрик... По лабрам точно....Думаю, по всем популярным породам.... Халява - понятие интернациональное.... Увы... :hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "халява"-то?

Скорее - "ширпотреб". И не каждому в городишках нужна выставочная или племенная собака. Поэтому им ширпотреб в самый раз.

И, чего греха таить, большинство из нас предпочтет отовариться где-нить в Ашане, не только недорогими продуктами, но и китайским ширпотребом, не считая зазорным покупать там, где дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а почему Вы в ужасе? Не поняла, что ужасного такого в этом.

Алла, я много о чем написала, поэтому спрошу: в этом - это в чем? Само по себе большое количество пометов в питомнике и разведение нон-стоп мне не кажется ужасным. А вот то, что человек, который занимается этим бизнесом не рассчитывает или не считает нужным рассчитывать свои силы, или тупо экономит, и в результате все устроено так, как устроено - вот это ужасает. Заводчица могла бы уж тогда обзавестись помощником, если ухаживать за щенками некому и она просто подбрасывает их няне своих детей. Она могла бы, предвидя одновременные роды у нескольких собак, приглашать кого-то в помощь, а уж когда рожает сука в возрасте тем более можно было с ветеринаром договориться, считаю.

Ну, и отдельная песня - откровенно агрессивные лабрадоры, которые идут в разведение стройными рядами, только что флагами не машут.

Алла, меня это не должно ужасать? ну, не знаю. Лично для меня то, что я перечислила - признаки "фермерского" подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

....... Само по себе большое количество пометов в питомнике и разведение нон-стоп мне не кажется ужасным. .../quote]

А мне кажется ужасным "разведение нон-стоп ".

Может не ужасным, но абсолютно бесполезным для породы - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, говоря о питомниках и заводчиках, стоит говорить не о количестве, а о качестве выращивания щенков.

Есть и у нас и в Европе питомники, которые умеют выращивать хорошо несколько пометов сразу. Есть те, кто и с одни-то не справляется.

Пример, который я прошла на собственном опыте: у меня сейчас живет щенок - флетик Кэтька из питомника Стенвейз Татьяны Димитриу. Щенок отлично выращен, выкормлен, физически развит и социализирован. Алл, прикинь, она даже к перу приучена!

И это при том, что одновременно в питомнике росло три! помета флетов и помет лабрадоров родившиеся с разницей несколько дней. А так же растут щенки от более старших пометов.

Пример моей подруги, которая 2 месяца назад, по рекомендации коллеги с работы, купила трехмесячного щенка лабрика у заводчика, который растил один помет. Помет был у суки второй, то есть заводчик уже с опытом. Купленного щенка все 2 месяца лечат у ортопеда. Оказалось, что с 1,5 месяцев щенков кормили всего 4 раза в день и мешали дешевый корм с кашей. До кучи щенки сидели все время в загоне. Связки и мышцы там в таком состоянии, что к 3-м месяцам куча подвывихов и дете хромает на все лапы после 20 минутной прогулки + рахит.

Вывод: не важно сколько пометов, важно КАК их выращивают.

Алл, мы с тобой знаем круг заводчиков, у которых можно брать щенков, даже если в их питомнике растут несколько пометов, так как в них можно быть уверенным. Другой вопрос, что таких заводчиков от силы 5 - 7 человек наберется.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, мы с тобой знаем круг заводчиков, у которых можно брать щенков, даже если в их питомнике растут несколько пометов, так как в них можно быть уверенным. Другой вопрос, что таких заводчиков от силы 5 - 7 человек наберется.

а заводчиков по стране 500-700

и раз у ругих получается, почему нам не попробовать

ну не налаживают линию по сборке мерседесов в гараже

35 раз повторяю - исключения подтверждают правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А к кому относить заводчиков любителей так сказать, добросовестно относяшихся и к разведению и к выращиванию собак, но имеющих дома всего одну суку? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому относить заводчиков любителей так сказать, добросовестно относяшихся и к разведению и к выращиванию собак, но имеющих дома всего одну суку? :thumbup:

К заводчикам, тем которые добросовестно относятся и к разведению и к выращиванию собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Очень хочу светлого щенка.С выдающимися родителями наверное не надо (дороговато).Но нужен породистый или не совсем, что-бы характер и повадки адекватные породе были.Сколько в деньгах она мне обойдётся и к кому можно обратится? Вы всё-таки как-то здесь друг-друга знаете.

Еще вопрос по содержанию.

Сумма которую надо выделять на собаку, что-бы у неё всё было отлично. В месяц, примерно.

Изменено пользователем Лёшик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лёшик, смотрите пометы для начала на этом сайте:

Голдены http://www.labrador.ru/sale/golden/

Лабрадоры http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Звоните, прикидываете, что почём.

Главное, смотрите, чтоб вас не уболтали. Нередко продаваемость щенков, их стоимость зависят не от качества щенков или их происхождения, а от способностей заводчика продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшик, смотрите пометы для начала на этом сайте:

Голдены http://www.labrador.ru/sale/golden/

Лабрадоры http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Звоните, прикидываете, что почём.

Главное, смотрите, чтоб вас не уболтали. Нередко продаваемость щенков, их стоимость зависят не от качества щенков или их происхождения, а от способностей заводчика продавать.

+ 100 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните, прикидываете, что почём.

Главное, смотрите, чтоб вас не уболтали. Нередко продаваемость щенков, их стоимость зависят не от качества щенков или их происхождения, а от способностей заводчика продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может ли кто-нибудь подсказать надежного заводчика в Казани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может ли кто-нибудь подсказать надежного заводчика в Казани?

Простите, а заводчика какой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрые люди! Хотим завести щенка от Moondust Masterpiece, но слышала, что от него передаются плохие суставы передних лап. Поделитесь пожалуйста информацией кто, что знает :blush2::lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вернусь к началу темы и расскажу о моем опыте. Первую собаку я преобрела в городе Екатеринбург у заводчика Калугиной Ирины(теперь питомник "Галакси Старс") и очень довольна что судьба нас свела. Она мужественно выносила мои звонки с глупыми вопросами и курировала выставочную нашу жизнь(хотя мы и живем в разных городах)С моей первой собаки началась безграничная любовь к голден ретриверам и теперь у меня свой питомник.Еще с удовольствием имею дела с питомником" АМБЕРГОЛЬД Джи Кей"(Санкт-Петербург) очень опытный заводчик Храмченко Татьяна всегда поможет советом.Может кому-то поможет мой опыт не ошибиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрые люди! Хотим завести щенка от Moondust Masterpiece, но слышала, что от него передаются плохие суставы передних лап. Поделитесь пожалуйста информацией кто, что знает :thumbup::clap_1::help:

А что вы имеете ввиду под плохими суставами передних лап и от куда такая информация ? можно в личку

У меня дочь Moondust Masterpiece , у нас проблем с суставами нет, и на сколько я знаю у всего помета тоже все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди! Хотим завести щенка от Moondust Masterpiece, но слышала, что от него передаются плохие суставы передних лап. Поделитесь пожалуйста информацией кто, что знает :dntknw::clap_1::dntknw:

слышали от кого?

от владельцев щенков или от "беззубых старух" (цитата Высоцкий) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди! Хотим завести щенка от Moondust Masterpiece, но слышала, что от него передаются плохие суставы передних лап. Поделитесь пожалуйста информацией кто, что знает :dntknw::dntknw::blush2:

А может быть Вам стоило, для начала, поговорить с хозяевами кобеля; посмотреть на его щенков из предыдущих пометов...а уж потом кричать "help"? Ведь что получается - кто-то что-то где-то сказал...и пошло-поехало....Всегда в таких случаях приходит на память цитата - " А также поведает, о чем говорил отец Варлаам с Гришкой - самозванцем на Литовской границе..." Говорить могут что угодно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова меня отправили к подозрительному заводчику. Теперь все буду перепроверять!

Товарищи, специалисты! Скажите, правда ли, что для нормального щенка (черного или палевого) у хорошего производителя цена начинается от 15 тыс. руб.?? или больше?

И очень большая просьба, подскажите, плиз, в каких краях новичку искать хороших заводчиков??

Я примерно вашем положении, брала животных в очень известных питомниках, правда очень давно и меня обманули, теперь с возрастом к покупке хорошего животного подхожу по другому, вот вы написали за лабрика цена 15 тыс, я думаю это будет не звезда , хорошего уровня животные стоят гараздо дороже за 40 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы написали за лабрика цена 15 тыс, я думаю это будет не звезда , хорошего уровня животные стоят гараздо дороже за 40 тыс

Не факт!!!!!!!! Совершенно не соглашусь! Плиз! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт!!!!!!!! Совершенно не соглашусь! Плиз! :-))

я ищу супер звездного мальчика ,для выставок, и т.д., пока мне предлагается по цене 50 тыс, а дешевле говорят это будет брид класс, с дефектами , там суставы и зубы не такие, меня убедили, что за 15 получу подушку, на 50 тоже многовато .

Покажите мне хорошего мальчишку дешевле, от хороших родителей американских кровей, супер перспективного., и чтоб не было шоколадного гена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...