Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Татьяна,это я написала про фото Вашего Трея,оно и сейчас там.

Ага и правда Трэйчик там прям в "шапке" сайта, а ещё там фото, с 4 голдяшками, очень похожее на аватарку Panchenko, правда собаки вроде в другом ракурсе немного, но вроде они же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его фото тоже без подписи находила в Яндекс картинках. На то, с какого сайта картинка, я не смотрела, т.к. задача другая была. Наглядно нужно было показать человеку, что лабрадоры действительно разные и отличаются не только по цвету. А Ваша собака красивая и узнаваемая. Так что можно сказать, что я тоже попользовалась его фото, но исключительно в благородных целях. :D

Настенька, спасибо большое, что нравится мой Трэчун!!! Он у меня СУПЕРСКИЙ! :thumbup: Я вообще никогда не против фоток Трэйки и очень рада! Но, когда используют фото для продажи не пойми каких щенков, или вот на таком н епонятно каком сайте, это просто подло.... Очень жаль, что поздно поставила водяные знаки...

Насть, в благородных целях, мы всегда ЗА и руками и лапками!!!!

Татьяна,это я написала про фото Вашего Трея,оно и сейчас там.

Да, я тоже вижу, так и не убрали, хотя я написала им на эл.почту гневное письмо. Может пока еще не получили? Или проигнорировали.....

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что ещё на одном сайте случайно увидела фото Трэйки))) http://zooclub.ru/dogs/index.shtml В левой колонке, под надписью "новинки раздела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и правда Трэйчик там прям в "шапке" сайта, а ещё там фото, с 4 голдяшками, очень похожее на аватарку Panchenko, правда собаки вроде в другом ракурсе немного, но вроде они же.

Катюш, "позвездили" мы! :lol2:

Поцелуй от нас твоего сладусенького Грейчика, он у тебя суперский мальчишка!!!!! :good:

Я только что ещё на одном сайте случайно увидела фото Трэйки))) http://zooclub.ru/dogs/index.shtml В левой колонке, под надписью "новинки раздела"

:lol2: Прикольно! Уж хотя бы давали ссылочку на "спиз...нное фото" :clap_1:

:nyam:

Я только что ещё на одном сайте случайно увидела фото Трэйки))) http://zooclub.ru/dogs/index.shtml В левой колонке, под надписью "новинки раздела"

Ой, Катюш, тьфу мне на язык! На этой ссылкея сама им позволила, они спрашивали и я дала согласие http://zooclub.ru/samye/umnye_porody_sobak.shtml

Тут ничего обидного и ни каких претензий! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катюш, тьфу мне на язык! На этой ссылкея сама им позволила, они спрашивали и я дала согласие http://zooclub.ru/samye/umnye_porody_sobak.shtml

Тут ничего обидного и ни каких претензий! :thumbup:

Ну и отлично! Бывают ещё в наше время честные люди! Это приятно! Трэйчику тоже от нас горячий привет и чмок в кожаный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Уж хотя бы давали ссылочку на "спиз...нное фото" :clap_1:

:nyam:

Так ссылка там есть. Возможно с Вашего позволения.

Лабрадор Ретривер шоколадного окраса ENS LUMENS BIG SPACE TRAVEL

Фото: Утехина Анна, сайт: www.traychik.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! Бывают ещё в наше время честные люди! Это приятно! Трэйчику тоже от нас горячий привет и чмок в кожаный нос!

Эх, а если бы.......за все стыренные фото бабло покатывали....я бы наверное дачу на Мальдивах имела бы... :lol2: :lol2: :lol2:

И мы Грейчика целуем!!! Он такой классный у тебя!!!! Очень позитивный, ждем вас в гости! :nyam:

Так ссылка там есть. Возможно с Вашего позволения.

Лабрадор Ретривер шоколадного окраса ENS LUMENS BIG SPACE TRAVEL

Фото: Утехина Анна, сайт: www.traychik.ru

Да, совершенно верно, я выше ответила, что именно там с моего согласия. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Я очень бы хотела приобрести лабрадорчика...но вот такое дело...я студентка 5 курса Экономического факультета, мне 22 года. Живу я в Челябинской области, город Кыштым. Городок небольшой))))Живу пока с родителями и, соответственно, пока не могу завести собаку. Приобретать планирую когда буду жить отдельно и работать. Но щенка нужно кормить 4 раза в день и гулять соответственно. Если я буду работать с 8(9) и до 5(7) часов...возможно ли мне при таких то обстоятельствах приобретать щенка??? я безумно мечтаю о лабрадоре. но смогу ли я ему уделять достаточно времени? может ли он в таких условиях расти? Места для выгула уже намечены, большая территория на вырубе, вокруг лес, дороги нет...раздолье для побегушек собачьих и моих))) у родителей, где я живу в данный момент, есть свой дом, будем сюда тоже приезжать по возможности. Прошу, помогите оценить всю ситуацию. Должен же быть выход? И может кто то подскажет заводчиков опытных в Челябинской области? и цену примерную))Всем за ранее огромное спасибо)

Будет день будет и пища.........

А щаз-то какая необходимость об этом волноваться?

Вот будете жить отдельно и работать с пяти до шести, тогда и поговорим.

Ага и правда Трэйчик там прям в "шапке" сайта, а ещё там фото, с 4 голдяшками, очень похожее на аватарку Panchenko, правда собаки вроде в другом ракурсе немного, но вроде они же.

Да, это мои собаки и фотка украдена у меня, никакого отношения к этому "племенному заводу " я не имею, мои собаки- у меня дома, а одна уже покойна, остальные три- ветераны, живут у меня и моей мамы, не вяжутся и просто получают дрессировку, возможно, что ещё повыставляются, в ветеранах .

Я сообщила в гостевой книге владельцам сайта и фермы, про то, что они должны убрать мою фотку моих собак!

Вот посмотрим, когда они сделают это.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите прояснить ситуацию! Ищу себе собаку редкой для России породы, но это не суть важно. Вообщем заводчик из США -собаки у нее отличные, красивые ухоженные(сужу по фото и видео) Вроде бы мы обо всем договорились, я спросила была ли сука (мама будущих щенков) на выставке? на что был ответ "нет, но в скором времени я этим займусь" Люди объясните ради Бога у нас чтоли разные требования к вязке? В связи с тем, что тяжело общаться(разные языки) осталось неловкое недопонимание. Заводчик говорит "Все мои собаки с документами, и принадлежат к хорошему американскому клубу, я вам пришлю контракты на двух языках и справку от вета" Но ведь без оценки эксперта т. е. выставки как они могут вязать??? Вообщем я ничего не поняла...прошу помощи. Может у них так можно???dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет день будет и пища.........

А щаз-то какая необходимость об этом волноваться?

Вот будете жить отдельно и работать с пяти до шести, тогда и поговорим.

Да, это мои собаки и фотка украдена у меня, никакого отношения к этому "племенному заводу " я не имею, мои собаки- у меня дома, а одна уже покойна, остальные три- ветераны, живут у меня и моей мамы, не вяжутся и просто получают дрессировку, возможно, что ещё повыставляются, в ветеранах .

Я сообщила в гостевой книге владельцам сайта и фермы, про то, что они должны убрать мою фотку моих собак!

Вот посмотрим, когда они сделают это.

Ленусь, на наши письма, фото и ныне там.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помощи в выборе заводчика, в Самаре или близлежащих городах. Хотелось бы хорошего черненького лабромальчонку. Опыт собаковоспитания есть, но не данной породы.В августе судьба разлучила меня с моим абрикосом, Джонни, мы жили душа в душу 15 счастливых лет...теперь он навечно в моей памяти...заменять его на другого пуделька-не могу и не хочу...Выбор на лабропороду пал по зову души, и окончательно утвержден мною после покупки домика в деревне, с большим кусочком лесной земли.Вокруг нашей деревни- охотничьи угодья, так что развиваться и заниматься нас есть куда...Хотелось бы конечно и выставки посещать...Любовь, внимание, заботу и правильное воспитание гарантируем. Наша семья это я с мужем, две солнце-дочки ( 12лет и 4 года)и две шиншиллы...после утраты Джонни наша семья стала не полной((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помощи в выборе заводчика, в Самаре или близлежащих городах. Хотелось бы хорошего черненького лабромальчонку. Опыт собаковоспитания есть, но не данной породы.В августе судьба разлучила меня с моим абрикосом, Джонни, мы жили душа в душу 15 счастливых лет...теперь он навечно в моей памяти...заменять его на другого пуделька-не могу и не хочу...Выбор на лабропороду пал по зову души, и окончательно утвержден мною после покупки домика в деревне, с большим кусочком лесной земли.Вокруг нашей деревни- охотничьи угодья, так что развиваться и заниматься нас есть куда...Хотелось бы конечно и выставки посещать...Любовь, внимание, заботу и правильное воспитание гарантируем. Наша семья это я с мужем, две солнце-дочки ( 12лет и 4 года)и две шиншиллы...после утраты Джонни наша семья стала не полной((((.

Сейчас в Самаре есть шикарные малыши. Найдите питомник лабрадоров Террипрайд.

Малыши родились 10 октября. У вас будет выбор :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь без оценки эксперта т. е. выставки как они могут вязать??? Вообщем я ничего не поняла...прошу помощи. Может у них так можно???dntknw.gif

Могут, не волнуйтесь. У них оценка с выставки не является необходимым условием для вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, покупка щенка - это лотерея. Авито и прочая ерунда отпадают сами собой. Я имею в виду то, что и у хорошего заводчика при тщательном выборе щенок может не оправдать возложенных на него надежд. Конечно, такое нечасто бывает, но все же... А бывает и наоборот. Не так давно зашла на сайт прекрасного голдена-чемпиона (теперь уже ветерана) со множетсвом громких титулов. А потом прочитала рассказ хозяйки о том, что куплен он был случайно у какой-то знакомой. Важно верить в свою собаку и любить ее такой, какая она есть. Я очень завидую владельцам, чьи заводчики искренне переживают за своих детей, следят за их жизнью и радуются даже небольшим победам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомники Аве Амиго, Таллиар Шикари, Вальхаус.

По поводу работы и щенка.. Собака не только для домохозяек:)

поддержу по поводу Аве Амиго и Таллиар Шикари :thumbup:

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

Ищу своего заводчика в Тольятти можно в Самаре. Семья из 4 человек с хорошими жилищными условиями и дачей хочет стать родителями лабродевочке, которая станет другом мальчику-аутисту, и любимой дочкой всем остальным. Планируем пополнение в мае-июне. Буду очень благодарана за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Ищу своего заводчика в Тольятти можно в Самаре. Семья из 4 человек с хорошими жилищными условиями и дачей хочет стать родителями лабродевочке, которая станет другом мальчику-аутисту, и любимой дочкой всем остальным. Планируем пополнение в мае-июне. Буду очень благодарана за любую информацию.

Добрый день!

Хочу Вас предупредить, далеко не каждый лабрадор может стать другом ребенку-аутисту. Собака должна быть очень тактичной, послушной и к сожалению взрослой. Наш опыт жизни детей аутистов с щенками (даже с отличной и самое главное - подходящей психикой) говорит что обычно все бывает очень непросто.

И ребенку и щенку будет тяжело адаптироваться.

Пожалуйста! ДО покупки проконсультируйтесь с Татьяной Любимовой, руководителем группы канистерапии Солнечный Пес:

на форуме это Таня с Олли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу Вас предупредить, далеко не каждый лабрадор может стать другом ребенку-аутисту. Собака должна быть очень тактичной, послушной и к сожалению взрослой. Наш опыт жизни детей аутистов с щенками (даже с отличной и самое главное - подходящей психикой) говорит что обычно все бывает очень непросто.

И ребенку и щенку будет тяжело адаптироваться.

Не согласна. Вы с чего такие выводы делаете ?. Я вот ( как мать ребёнка-аутиста) думаю , что ИМЕННО ЩЕНКА надо брать и учить правильно жить с таким ребёнком. И чем младше щенок, тем лучше, проще будет и ребёнку и собаке в будущем. Возможно придётся приложить много сил , времени и понадобится помощь кинолога , но именно маленький щенок больше подойдёт в такую семью. У меня есть опыт адаптации щенков даже с очень тяжёлыми и агрессивными аутистами, поэтому совет даю не просто так. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу Вас предупредить, далеко не каждый лабрадор может стать другом ребенку-аутисту. Собака должна быть очень тактичной, послушной и к сожалению взрослой. Наш опыт жизни детей аутистов с щенками (даже с отличной и самое главное - подходящей психикой) говорит что обычно все бывает очень непросто.

И ребенку и щенку будет тяжело адаптироваться.

Пожалуйста! ДО покупки проконсультируйтесь с Татьяной Любимовой, руководителем группы канистерапии Солнечный Пес:

на форуме это Таня с Олли

Спасибо большое, но у меня не тяжелый аутист, вполне контактный, просто понижен индекс интеллекта немного и стереотипные движения в анамнезе, мы дружим с собаками.

Не согласна. Вы с чего такие выводы делаете ?. Я вот ( как мать ребёнка-аутиста) думаю , что ИМЕННО ЩЕНКА надо брать и учить правильно жить с таким ребёнком. И чем младше щенок, тем лучше, проще будет и ребёнку и собаке в будущем. Возможно придётся приложить много сил , времени и понадобится помощь кинолога , но именно маленький щенок больше подойдёт в такую семью. У меня есть опыт адаптации щенков даже с очень тяжёлыми и агрессивными аутистами, поэтому совет даю не просто так. ИМХО.

Ой, вот с Вами мне очень надо пообщаться, можно я в личку постучусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот с Вами мне очень надо пообщаться, можно я в личку постучусь?

Да , конечно. С удовольствием )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Вы с чего такие выводы делаете ?. Я вот ( как мать ребёнка-аутиста) думаю , что ИМЕННО ЩЕНКА надо брать и учить правильно жить с таким ребёнком. И чем младше щенок, тем лучше, проще будет и ребёнку и собаке в будущем. Возможно придётся приложить много сил , времени и понадобится помощь кинолога , но именно маленький щенок больше подойдёт в такую семью. У меня есть опыт адаптации щенков даже с очень тяжёлыми и агрессивными аутистами, поэтому совет даю не просто так. ИМХО.

Ну например из личного многолетнего опыта работы с такими детьми с собаками.

Даже те аутисты, которые хорошо работают с нашими взрослыми обученными собаками часто дают мощные откаты после появления дома шилопопого щенка.

Спасибо большое, но у меня не тяжелый аутист, вполне контактный, просто понижен индекс интеллекта немного и стереотипные движения в анамнезе, мы дружим с собаками.

Тем более примите хороший совет - поговорите с Татьяной Любимовой.

У нее колоссальный опыт работы, начиная с собственного ребенка, специальное образование и изумительное чутье.

И пожалуйста, очень ответственно отнеситесь к выбору щенка.

Это должна быть очень спокойная уровновешенная линия - то есть и мама, и папа, и сам щенок, при этом у него должно быть желание (но навязчивое!) общаться с людьми. И это должен быть храбрый щенок.

И рассмотрите как вариант голдена, в среднем среди голденов проще найти подходящую для такой работы собаку, они деликатнее.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например из личного многолетнего опыта работы с такими детьми с собаками.

Даже те аутисты, которые хорошо работают с нашими взрослыми обученными собаками часто дают мощные откаты после появления дома шилопопого щенка.

Значит подход со стороны родителей подкачал. Не с того начали , не так пошло знакомство и адаптация , а скорее всего сами родители идут на попятную, т к не могут справиться с двумя сразу , или видят затраты ( как моральные , так и физические) и не справляются. Родители видят со стороны как это замечательно ( я имею ввиду вашу работу) , как ребёнок контактирует с собакой и со стороны всё кажется в розовом цвете , а когда принимают решение взять щенка , то "розовые очки " спадают и надо "работать" , а как раз к этому то и не готовы. Взяв щенка , надо сразу же начинать его воспитывать, учить как ПРАВИЛЬНО жить в ТАКОЙ семье , учить одновременно и щенка и ребёнка = это кропотливый труд , но он того стОит. Спорить нет смысла , всё что я пишу моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит подход со стороны родителей подкачал. Не с того начали , не так пошло знакомство и адаптация , а скорее всего сами родители идут на попятную, т к не могут справиться с двумя сразу , или видят затраты ( как моральные , так и физические) и не справляются. Родители видят со стороны как это замечательно ( я имею ввиду вашу работу) , как ребёнок контактирует с собакой и со стороны всё кажется в розовом цвете , а когда принимают решение взять щенка , то "розовые очки " спадают и надо "работать" , а как раз к этому то и не готовы. Взяв щенка , надо сразу же начинать его воспитывать, учить как ПРАВИЛЬНО жить в ТАКОЙ семье , учить одновременно и щенка и ребёнка = это кропотливый труд , но он того стОит. Спорить нет смысла , всё что я пишу моё ИМХО.

охохох (((

Я понимаю, Вы имеете положительный опят со своим ребенком, Вам повезло с заводчиком, с собакой, и вы уверенны, что все не так уж сложно преодолеть.

А я вижу, как хорошо проработанный ребенок дает откат, и повезет, или на исходные позиции, а не дальше, а затюканный щенок переустраивается.

Именно по этому я и предупреждаю - будет тяжело. Очень. Сил в это дело надо вложить очень много - сил и времени, которые и сейчас не лишние.

И нет гарантий.

И именно по этому до появления в доме собаки необходимо проконсультироваться с хорошими специалистами, выбрать правильную собаку и тд и тп.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста, очень ответственно отнеситесь к выбору щенка.

Это должна быть очень спокойная уровновешенная линия - то есть и мама, и папа, и сам щенок, при этом у него должно быть желание (но навязчивое!) общаться с людьми. И это должен быть храбрый щенок.

Не всегда характер и темперамент передаётся от родителей. Иногда бывает , что мамы папы и даже бабушки мега спокойные, уровновешанные и храбрые , а щенок полная противоположность ( бывает наоборот). А уж в щенке этого точно не разглядеть. К тому же бывает и так , что в щенячестве оторва , а после года-полутора мега спокойный и уравновешаный. Это лотерея , так же как и здоровье собаки = лотерея.

У меня не только опыт на своём ребёнке , хотя и на моём проверенно три лабрадора абсолютно разные по характеру , темпераменту и от совсем разных родителей ( так же отличающихся по характеру). С другими детьми я тоже имею опыт, но этот опыт исключительно в отношении щенков, со взрослыми собаками опыта нет ( я имею ввиду когда к аутисту берут взрослую собаку). Но опыт со щенками всегда положительный.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...