Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Вы наверняка не знаете, что выставляют собак практически всегда - НЕ заводчики, а хендлеры :)

Похоже на троллинг, жму жалобу.

а в чем троллинг?

Я поделилась фактом, который сама лично видела. Я прекрасно понимаю, что это не приятно слышать людям, которые серьезно занимаются собаками.

И , да, в каких-то моментах проще "учить новичков" и "защищать своих".

Например, Вы абсолютно не правы, когда делаете вывод, что я "наверняка не знаю". Как раз наверняка знаю. Интересно, основываясь на чем Вы сделали этот вывод.

Я подумала именно так, потому что собак у них было несколько и стояло две женщины. Одна просто молчала и наблюдала за выступлением, а вторая ругалась. Та, которая ругалась до этого (они стояли рядом, напомню) рассказывала компаньонке про шоколабра. Она же его и вела.

+ вот тут не уверена, но опять же по наблюдениям и из других пород и из тех, с которыми я поговорила, многие ( но,кстати не все. в другой породе победила женщина заводчик-хендлер из москвы) собаки приезжали и с хендлерами и с заводчиками/хозяевами. На том же лаброринге стояли известные заводчики, которые наблюдали со стороны за своими собаками и хендлерами. Если та дама была лишь хендлер, то где в это время был заводчик.

если я не права, поправьте.

но для меня такая работа подразумевает нравственность и ответственность и главное любовь к своему делу и к животным. я этого не увидела в тот момент. и поэтому написала именно в эту тему

Наташ, я именно это и имела в виду, что на выставках в рингах вряд ли увидишь заводчика в нашей стране....

я в Беларуси живу. не знаю, как именно это происходит тут. хотя практически все остальные были хендлеры ( вывод сделала основываясь на том, что 1. ходили с разными собаками, 2. выдела их два дня подряд на 3. разных рингах и разных породах)

Собаки и их хозяева святые и нервы сдать не могут, ага :)

Может у человека норма разговаривать матом, Вы же не знаете.

так я же и написала, что не знаю, как это понимать и обращать ли внимание. просто интересно как это повлияет на собаку. я же не знаю, она всегда такая или просто что-то случилось.

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же и написала, что не знаю, как это понимать и обращать ли внимание.

Конечно же, обращать. А если видите жестокое обращение, то еще и на видео фиксировать.

Не так давно наблюдала картину: щенок не попал в расстановку в группе, вышли из сравнения, щен бежит вприпрыжку-веселится, хендлер-заводчик с какой-то невероятной яростью берет собаку за шкуру на холке и пояснице, отрывает от пола и швыряет через межринговое ограждение :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если та дама была лишь хендлер, то где в это время был заводчик.

Заводчика вообще могло не быть на этой выставке - я, к примеру, была там со своей шоколаброй ;) но я просто владелец, а выставлял мою собаку хэндлер. А бывает и так, что хэндлер вообще сам привозит собаку, и даже владельца на выставке нет, не то что заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка путается в терминах: заводчик, хендлер и т.д.

Но настойчиво "делится фактами".

Даже как-то слишком настойчиво. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я именно это и имела в виду, что на выставках в рингах вряд ли увидишь заводчика в нашей стране....

В Иваново заводчики часто выставляют своих щенков и собак. Ну хендлеров хороших у нас не так и много. Думаю в регионах это все таки не редкость :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе... ну некоторые люди вообще без пи-пи-пи не умеют разговаривать, и дамы тоже, и в семье так же общаются, и даже с детьми. Воспитали их так, или комплексы, или ограниченный словарный запас. При чем тут племенное разведение, заводчики, нравственность, ответственность и любовь к своему делу и животным?

А вообще очень приятно, что в наше время мат кого-то еще шокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка путается в терминах: заводчик, хендлер и т.д.

Но настойчиво "делится фактами".

Даже как-то слишком настойчиво. :dntknw:

я не путаюсь в этих понятиях абсолютно. и заводчик/владелец я писала через дробь. читайте внимательнее

А бывает и так, что хэндлер вообще сам привозит собаку, и даже владельца на выставке нет, не то что заводчика.

вот в этом я не была уверена. спасибо, что пояснили :signthankspin:

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я именно это и имела в виду, что на выставках в рингах вряд ли увидишь заводчика в нашей стране....

Ир, ну, справедливости ради, заводчики тоже достаточно часто выставляют своих собак и собак своего разведения. Навскидку - ну, десяток вспомню сразу. Причем, и известных питомников - тоже. Скажем так, примерно так - половина - хендлеры, остальная половина - пополам заводчики или владельцы.

так я же и написала, что не знаю, как это понимать и обращать ли внимание. просто интересно как это повлияет на собаку. я же не знаю, она всегда такая или просто что-то случилось.

Ну, во-первых, Вы в самом деле не знаете, кто держал собаку. Может, это хозяин такой амбициозный и несдержанный, а заводчик и хендлер - тут вообще ни при чем. Но согласна в одном - в любом случае, людям следует немножко держать себя в руках в общественном месте. И - ну да - собака не виновата в том, что был не ее день... Эмоции понять могу, но все равно - самоконтроль никто не отменял. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я именно это и имела в виду, что на выставках в рингах вряд ли увидишь заводчика в нашей стране....

В голденах уже 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, Вы в самом деле не знаете, кто держал собаку. Может, это хозяин такой амбициозный и несдержанный, а заводчик и хендлер - тут вообще ни при чем.

О чем и речь. Зато полить грязью заводчиков надо побыстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера побывала на выставке ( в качестве зрителя). можно сказать первый раз :) :good:

и вот стою смотрю на лаброринг и слышу какие-то ооочень плохие и громкие слова сзади: " ну, пип-пип, я тебе покажу пип-пип. прыгать ты хотела, пип-пип. сейчас попрыгаешь пип-пип. сейчас выйдем пип-пип на улицу пип-пип и я тебе покажу пип-пип как прыгать. попрыгаешь пип-пип ты у меня пип-пип. сейчас только выйдем"

а ее шоколабрик так смотрел на нее, такими глазами большими :unsure:...........

Да ладно Вам париться! :thumbdown:

Важно- какие у того человека в руках собаки, а не правильная речь его :dntknw:

Надо предпочитать хороших собак, ИМХО.

Сами поймите, ну зачем Вам дипломат с плохими собаками и сладкими речами?! :dntknw:

Хотя, конечно, Ваше дело, всё зависит от Ваших предпочтений.

Что называется - в собаководстве- можете выбирать по своему вкусу- Вам никто не может помешать в этом.

Достаточно уши заткнуть берушами или отойти в сторонку, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я именно это и имела в виду, что на выставках в рингах вряд ли увидишь заводчика в нашей стране....

как это? Я сама выставляю и собираюсь продолжать это делать.

Кхе... ну некоторые люди вообще без пи-пи-пи не умеют разговаривать, и дамы тоже, и в семье так же общаются, и даже с детьми. Воспитали их так, или комплексы, или ограниченный словарный запас. При чем тут племенное разведение, заводчики, нравственность, ответственность и любовь к своему делу и животным?

А вообще очень приятно, что в наше время мат кого-то еще шокирует.

Вот полностью согласна. Люди вообще разные, очень очень разные. Заводчики и т.д., в том числе. То, что кто-то так относится к своей собаке, совершенно не характеризует владельца, хендлера, заводчика как "класс"/ Это лишь частный случай из жизни такого вот человека и его (или выставляемой им) собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не соглашусь, как бы человек не обозвал собаку, он же ее не ударил!

Чего раздувать такую трагедию?

И какая Вам, девушка, разница, кто и как разговаривает со своей собакой?

Вы можете вообще ни у кого не покупать собаку. Учтите, что заводчику Вы тоже должны понравиться.

Соишком много пафоса. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? Я сама выставляю и собираюсь продолжать это делать.

Всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех?

Наш заводчик тоже сама выставляет - и своих , и хозяйских ( своих щенков в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Ищем мальчика голден ретривера, готового стать членом семьи. Живем в частном доме, рядом лес и река. Пожалуйста, подскажите заводчиков, которые неравнодушны к дальнейшей судьбе проданного щенка в Нижнем Новгороде или в пределах 400 км.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно- какие у того человека в руках собаки, а не правильная речь его :dntknw:

Когда первую собаку заводила, вторую, очень волновало какой характер у заводчика. Последние годы - только его профессионализм!!! А уж если заводчик неравнодушный, участливый, готовый помочь - приятно вдвойне! как заводчики Монтанки Оля и Настя Егоровы! Спасибо вам девочки за звезду и ваше участие в её жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, участие очень важно и ответственность заводчика за то, что он произвёл на свет.

Но речь заводчика не всегда имеет значение- и вежливо можно говорить гадости и неправильной речью- проявлять участие и сочувствие, а так же можно и помогать действиями, вообще не говоря ни одного лишнего слова!

Так что - я только о речи заводчика, а так же о качестве его собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ищем мальчика голден ретривера, готового стать членом семьи. Живем в частном доме, рядом лес и река. Пожалуйста, подскажите заводчиков, которые неравнодушны к дальнейшей судьбе проданного щенка в Нижнем Новгороде или в пределах 400 км.

Спасибо!

Ну раз никто не советует из НН, могу посоветовать только

Владимир http://rio-rita.ucoz.ru/

Иваново http://www.sklabrador.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос к заводчикам: Если к вам придут покупать щенка и попросят не только рассказать о вашей производительнице, но и показать ее в деле - на прогулке, а возможно, и в охотхозяйстве - вы сделаете это? Или никто заморачиваться не станет? Можно ли в реальных условиях увидеть отца щенка - или только фотками довольствоваться? Выставки в расчет не берем. Ну, вот положим, понравился определенный помет щенков, но важно, как себя ведут родители щенков в реальной жизни, ведь характер тоже передается... как это узнать? Какой бы классный заводчик не был, он может чисто интуитивно рассказывать про свою собаку только хорошее, а о минусах умолчать не специально - просто он их не видит... они для него не существуют, ведь собака то самая любимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...