Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Не всегда характер и темперамент передаётся от родителей. Иногда бывает , что мамы папы и даже бабушки мега спокойные, уровновешанные и храбрые , а щенок полная противоположность ( бывает наоборот). А уж в щенке этого точно не разглядеть. К тому же бывает и так , что в щенячестве оторва , а после года-полутора мега спокойный и уравновешаный. Это лотерея , так же как и здоровье собаки = лотерея.

Именно так! Это именно то, о чем я говорила с самого начала!

Добрый день!

Хочу Вас предупредить, далеко не каждый лабрадор может стать другом ребенку-аутисту. Собака должна быть очень тактичной, послушной и к сожалению взрослой . Наш опыт жизни детей аутистов с щенками (даже с отличной и самое главное - подходящей психикой) говорит что обычно все бывает очень непросто.

И ребенку и щенку будет тяжело адаптироваться.

Пожалуйста! ДО покупки проконсультируйтесь с Татьяной Любимовой, руководителем группы канистерапии Солнечный Пес:

на форуме это Таня с Олли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приводить пример из личного , пример моего сына , то я вот полностью уверена ( и это проверено кстати) , мой сын не идёт на контакт с другими собаками ( кстати обученными) чужими , взрослых вообще не воспринимает ( хотя и не боится), даже с Тайсоном , который появился у нас одиннадцати-месячным. Лекс четырёх-месячный рос в семье. Оба кобла , так же как и старшие , обучались . Сын контактирует только с двумя старшими коблами, практически на одной волне с ними, обожает их общество , играет с ними. Старшие были взяты в семью 45-дневными щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Ищу своего заводчика в Тольятти можно в Самаре. Семья из 4 человек с хорошими жилищными условиями и дачей хочет стать родителями лабродевочке, которая станет другом мальчику-аутисту, и любимой дочкой всем остальным. Планируем пополнение в мае-июне. Буду очень благодарана за любую информацию.

У меня есть сейчас такой щенок как Вам нужен. Но, ему 2 месяца, а что будет в мае я не знаю...

(к сожалению, именно такого сочетания 2 деликатных по характеру производителей весной не предвидится - все просят шоу темперамент...)

В любом случае звоните. Я думаю мы вам поможем.

А может быть к маю или в Тольятти, или Самаре, или в Саратове будут у нас щенки...

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приводить пример из личного , пример моего сына , то я вот полностью уверена ( и это проверено кстати) , мой сын не идёт на контакт с другими собаками ( кстати обученными) чужими , взрослых вообще не воспринимает ( хотя и не боится), даже с Тайсоном , который появился у нас одиннадцати-месячным. Лекс четырёх-месячный рос в семье. Оба кобла , так же как и старшие , обучались . Сын контактирует только с двумя старшими коблами, практически на одной волне с ними, обожает их общество , играет с ними. Старшие были взяты в семью 45-дневными щенками.

Наташ, если не секрет, а что это за обученные собаки? Чьи? Обученные работать с детьми или просто отдрессированные?

предлагаю перейти в тему канистерапии, что бы тут не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если не секрет, а что это за обученные собаки? Чьи? Обученные работать с детьми или просто отдрессированные?

предлагаю перейти в тему канистерапии, что бы тут не флудить.

ответила в теме канистерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сейчас такой щенок как Вам нужен. Но, ему 2 месяца, а что будет в мае я не знаю...

(к сожалению, именно такого сочетания 2 деликатных по характеру производителей весной не предвидится - все просят шоу темперамент...)

В любом случае звоните. Я думаю мы вам поможем.

А может быть к маю или в Тольятти, или Самаре, или в Саратове будут у нас щенки...

Огромное спасибо, мы готовы ждать ребенка с нужным темпераментом. И я тоже перехожу в тему канистерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это должен быть храбрый щенок.

И рассмотрите как вариант голдена, в среднем среди голденов проще найти подходящую для такой работы собаку, они деликатнее.

Я сейчас тоже почитаю другую тему. имею несколько опосредованное отношение к проблемным детям, но вот крайне удивил разговор про лабров и голденов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти есть питомник "Юлайджа", разводят голденов и лабров+бурбули. Я списалась с заводчицей, тестов на дисплазию и прочее они не делают, сослались на то, что это раньше можно было делать только в Москве, и под наркоз собак жалко, возможно, весной сделают. Но после всего здесь прочитанного я как-то напряглась. Кто-то слышал про этот питомник? Сайт вполне симпатичный у них http://goldsobaka.ucoz.ru/, сейчас продают годенов, и лабров предлагают резервировать, цены 15-13 тыс, в объявлении указаны. Но дороже у нас купить люди просто не в состоянии.

Посмотрите пожалуйста, может кто-то знает добросовестный ли тут заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти есть питомник "Юлайджа", разводят голденов и лабров+бурбули. Я списалась с заводчицей, тестов на дисплазию и прочее они не делают, сослались на то, что это раньше можно было делать только в Москве, и под наркоз собак жалко, возможно, весной сделают. Но после всего здесь прочитанного я как-то напряглась. Кто-то слышал про этот питомник? Сайт вполне симпатичный у них http://goldsobaka.ucoz.ru/, сейчас продают годенов, и лабров предлагают резервировать, цены 15-13 тыс, в объявлении указаны. Но дороже у нас купить люди просто не в состоянии.

Посмотрите пожалуйста, может кто-то знает добросовестный ли тут заводчик.

Может этот питомник среди любителей бурбулей более известный. Лабрадоров с такой приставкой я не слышала. И что за глупость, что только в Москве делают тесты. В Самарской области давно уже лабрадорам делают снимки на дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти есть питомник "Юлайджа", разводят голденов и лабров+бурбули. Я списалась с заводчицей, тестов на дисплазию и прочее они не делают, сослались на то, что это раньше можно было делать только в Москве, и под наркоз собак жалко, возможно, весной сделают. Но после всего здесь прочитанного я как-то напряглась. Кто-то слышал про этот питомник? Сайт вполне симпатичный у них http://goldsobaka.ucoz.ru/, сейчас продают годенов, и лабров предлагают резервировать, цены 15-13 тыс, в объявлении указаны. Но дороже у нас купить люди просто не в состоянии.

Посмотрите пожалуйста, может кто-то знает добросовестный ли тут заводчик.

Я не увидела там лабрадоров. Щенки лабров есть в продаже, а вот самих производителей - нет. Скорей всего какой-то заводчик просто пользуется их услугами по оформлению пометов.

Я бы не стала там брать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот питомник "Ост Форест Феррари" является надежным, извините за мою суету, но я поняла, что без помощи специалистов мне не справиться.

извиняюсь, это вообще не питомник, а имя суки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти есть питомник "Юлайджа", разводят голденов и лабров+бурбули. Я списалась с заводчицей, тестов на дисплазию и прочее они не делают, сослались на то, что это раньше можно было делать только в Москве, и под наркоз собак жалко, возможно, весной сделают. Но после всего здесь прочитанного я как-то напряглась. Кто-то слышал про этот питомник? Сайт вполне симпатичный у них http://goldsobaka.ucoz.ru/, сейчас продают годенов, и лабров предлагают резервировать, цены 15-13 тыс, в объявлении указаны. Но дороже у нас купить люди просто не в состоянии.

Посмотрите пожалуйста, может кто-то знает добросовестный ли тут заводчик.

Я извиняюсь, у вас купить за 20-25 с тестами и нормальной психикой не в состоянии, а за 13-15 без тестов, не понятного происхождения и туманных перспектив - в состоянии? Это из той же категории как кто-то "не в состоянии сделать тесты".

В Самаре делают все тесты (даже которые не надо) - это точно.

Я кстати, недавно предлагала практически "в подарок" шоколадную собаку ребенку инвалиду, но мне сказали, что нужно только черную суку.

Но черные у нас очень активные... но нет - надо такую же как шоколадная, но черную... будем искать :)

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, у вас купить за 20-25 с тестами и нормальной психикой не в состоянии, а за 13-15 без тестов, не понятного происхождения и туманных перспектив - в состоянии? Это из той же категории как кто-то "не в состоянии сделать тесты".

В Самаре делают все тесты (даже которые не надо) - это точно.

Я кстати, недавно предлагала практически "в подарок" шоколадную собаку ребенку инвалиду, но мне сказали, что нужно только черную суку.

Но черные у нас очень активные... но нет - надо такую же как шоколадная, но черную... будем искать :)

А у нас мне кажется и за 20-25 без тестов и с туманными перспективами, посмотрела ИРР, либо титулы родителей, либо просто элитные щенки, про тесты ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда написать вопрос, тему создавать не хочу(( скажите что это Hip Score : 26/27 = 53 и Hip Score : 3:3 = 6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда написать вопрос, тему создавать не хочу(( скажите что это Hip Score : 26/27 = 53 и Hip Score : 3:3 = 6 ?

26/27 = 53 это суставы с дисплазией Е

3:3 = 6 это суставы А-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26/27 = 53 это суставы с дисплазией Е

3:3 = 6 это суставы А-2

скажите, а где про эти показатели почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не найду, вот вам табличка

OFA (США-Канада)----FCI-----BVA (Англия-Австралия)----SV (Германия)

excellent (отл.)-------------A-1----------0-4 (no>3/hip)------------------normal

good (хор.)-----------------A-2----------5-10 (no>6/hip)-----------------normal

fair (удовл.)----------------B-1------------11-18--------------------------normal

borderline (погран.)--------B-2-----------19-25----------------------fast normal

mild (слаб.)-----------------C-------------26-35------------------noch zugelassen

moderate (сред.)-----------D-------------36-50--------------------------mittlere

severe (тяж.)----------------E--------------51-106-----------------------schwere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26/27 = 53 это суставы с дисплазией Е

26/27 = 53 это разве Е? Там же вроде сумарные показатели обоих бедер от 0 до 106, и чем меньше тем лучше. Также есть средние по породе оценки, выше которых собаку пускать в разведение не рекомендуется, у лабров это насколько помню 16.

Или я что-то путаю :dntknw:

26/27 = 53 получается С/С

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Очень много прочитала информации на форуме и запуталась совсем! Очень хотим в семью лабрадора. В семье двое детей - мальчишки 6 и 10 лет. Собака нужна как друг! Есть возможность и прогулок, и вывоза в лес , на охоту (муж охотник), я домохозяйка, живем рядом с лесом. Посоветуйте пожалуйста кого лучше взять в такой ситуации: мальчика или девочку, окрас палевый или черный. Живем в Петрозаводске, так что в СПб можем свободно съездить и не раз! Посоветуйте с каким питомником или заводчиком лучше связаться. Извините за такое количество вопросов, очень хочется настоящего и здорового друга в семью! Заранее спасибо за все советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, посоветуйте заводчика голденов в Екатеринбурге. Благодарю.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера побывала на выставке ( в качестве зрителя). можно сказать первый раз :) :good:

и вот стою смотрю на лаброринг и слышу какие-то ооочень плохие и громкие слова сзади: " ну, пип-пип, я тебе покажу пип-пип. прыгать ты хотела, пип-пип. сейчас попрыгаешь пип-пип. сейчас выйдем пип-пип на улицу пип-пип и я тебе покажу пип-пип как прыгать. попрыгаешь пип-пип ты у меня пип-пип. сейчас только выйдем"

а ее шоколабрик так смотрел на нее, такими глазами большими :unsure:

все дело в том, что дама была недовольна выступлением собаки.

и вот..такие заводчики бывают.

не знаю, как это норма там среди них или нет. потому что ходила два дня подряд. но такую реакцию увидела первый раз. все остальные обсуждали, как себя вела собака, смотрели фотки, и, говорили об экспертах, конечно же. но такого не было...

но ее фотки с ринга остались. сохраню их и у нее точно щена не возьму :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера побывала на выставке ( в качестве зрителя). можно сказать первый раз :) :good:

и вот стою смотрю на лаброринг и слышу какие-то ооочень плохие и громкие слова сзади: " ну, пип-пип, я тебе покажу пип-пип. прыгать ты хотела, пип-пип. сейчас попрыгаешь пип-пип. сейчас выйдем пип-пип на улицу пип-пип и я тебе покажу пип-пип как прыгать. попрыгаешь пип-пип ты у меня пип-пип. сейчас только выйдем"

а ее шоколабрик так смотрел на нее, такими глазами большими :unsure:

все дело в том, что дама была недовольна выступлением собаки.

и вот..такие заводчики бывают.

не знаю, как это норма там среди них или нет. потому что ходила два дня подряд. но такую реакцию увидела первый раз. все остальные обсуждали, как себя вела собака, смотрели фотки, и, говорили об экспертах, конечно же. но такого не было...

но ее фотки с ринга остались. сохраню их и у нее точно щена не возьму :sorry:

Вы наверняка не знаете, что выставляют собак практически всегда - НЕ заводчики, а хендлеры :)

Похоже на троллинг, жму жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверняка не знаете, что выставляют собак практически всегда - НЕ заводчики, а хендлеры :)

Похоже на троллинг, жму жалобу.

на крайняк хозяева и крайне редко заводчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайняк хозяева и крайне редко заводчики...

Наташ, я именно это и имела в виду, что на выставках в рингах вряд ли увидишь заводчика в нашей стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки и их хозяева святые и нервы сдать не могут, ага :)

Может у человека норма разговаривать матом, Вы же не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...