Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

какая разница сколько лет назад это было? Лабрадоры и 10 лет назад были достаточно популярны и все заводчики, и не только они, писали это слово правильно.

Я про фермершу с авито не говорю, я говорю про твою фразу как определение, что тот кто любит свою породу не станет писать ее название с ошибками - оказывается, это не всегда так.

10 лет назад и сейчас - две большие разницы ,как сказали бы в Одессе. Там, где живет конкурент.

Когда интернет давно в домах и любое слово можно просто проверить по словарю, такие ошибки говорят только о равнодушии именно к определенной породе. Человеку без разницы, кого продавать. Если про йорка кто-то написал "ёрк", думаю, что ты бы тоже обратила внимание.

Прошу модераторов снести эту нашу переписку с barberry, т.к. в ней присутствуют лишь личные отношения.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Очень хотим золотую девочку. темное золото - моя любовь особая. Не питимник, просто семья с детьми. Опыт с собаками есть. Ответсвенность, представление о жизни со щеном-собакой, все есть. Посоветуете заводчика? Живем в Геленджике. Но особо длинной дорогой мучить собаку жаль. Но из Москвы самолет вполне ведь реален?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Нужен черный или шоколадный щенок лабрадор. Желательно в Татарстане ,а так же возможно в Нижнем Новгороде или Йошкар-Оле.

Собака нужна в качестве компаньона будет ли собака шоу-класса - не важно. Самое главное - хорошее физическое и психологическое здоровье, чтобы родители были проверены на дисплазию и атрофию сетчатки, а характер по стандарту породы.

Может ли кто-то подсказать питомники или опытных заводчиков в этом районе? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!Нужен черный или шоколадный щенок лабрадор. Желательно в Татарстане ,а так же возможно в Нижнем Новгороде или Йошкар-Оле.Собака нужна в качестве компаньона будет ли собака шоу-класса - не важно. Самое главное - хорошее физическое и психологическое здоровье, чтобы родители были проверены на дисплазию и атрофию сетчатки, а характер по стандарту породы.Может ли кто-то подсказать питомники или опытных заводчиков в этом районе? Заранее спасибо.

Могу подсказать хорошие питомники в Нижнем Новгороде. Скинула в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал объявление на авито про щенков в Йошкар-Оле. Может кто-нибудь что-то сказать? http://www.avito.ru/kazan/sobaki/prekrasnye_schenochki_labradora_retrivera_197443630.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал объявление на авито про щенков в Йошкар-Оле. Может кто-нибудь что-то сказать? http://www.avito.ru/kazan/sobaki/prekrasnye_schenochki_labradora_retrivera_197443630.

у родителей нет тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ищутся заводчики из категории "ШОУ"-, "ХОББИ"- ИЛИ "КРЕЙЗИ"-ЗАВОДЧИКИ :)

А если серьезно, собираемся весной брать вторую девочку к себе в семью.

Выставочная карьера и надлежащий уход гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираемся весной брать вторую девочку к себе в семью.

Выставочная карьера и надлежащий уход гарантирован.

А что после выставочной карьеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выставочной карьеры собаке ГАРАНТИРОВАНА такая же любовь уход и забота...

Заранее прошу прощения за может быть глупый вопрос...

Подскажите, рассматриваем вариант приобретения щенка из заграничного питомника. Слышал что они неохотно отдают собак в Россию. Это правда? И если да то как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik21, я интересовалась чем будет наполнена жизнь собаки после выставок. Может быть, охота или спорт какой-нибудь. На мой взгляд, для большинства заводчиков, большую ценность представляют пусть невыставочные ручки, но те, где собака будет жить полноценной активной жизнью члена семьи. Не так давно я видела 3летнюю лабрадорку, которая уже и повыставлялась, и родила, а водоем увидела впервые в 3 года с хвостиком. Я была в шоке - это еще мягко. К слову, живут в 7 км от реки :) Про заграницу не скажу, послушаю, т.к сама планирую покупку щенка из заграницы, ретривера, но не лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik21, я интересовалась чем будет наполнена жизнь собаки после выставок. Может быть, охота или спорт какой-нибудь. На мой взгляд, для большинства заводчиков, большую ценность представляют пусть невыставочные ручки, но те, где собака будет жить полноценной активной жизнью члена семьи. Не так давно я видела 3летнюю лабрадорку, которая уже и повыставлялась, и родила, а водоем увидела впервые в 3 года с хвостиком. Я была в шоке - это еще мягко. К слову, живут в 7 км от реки :) Про заграницу не скажу, послушаю, т.к сама планирую покупку щенка из заграницы, ретривера, но не лабрадора.

Простите не сразу понял ваш вопрос. Согласен с вами, за 3 года показать собаке воду, это дикость... Сами живем можно сказать на реке. Чебоксары стоят на Волге.

Выезжаем регулярно на природу, ежедневные прогулки с Мелани(лабрадор сука 11 мес) в теч 2-3 часов, в год полтора собираемся на аджилити... Что еще сказать? в семье 2 ребенка школьники в 3-й класс пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за может быть глупый вопрос...

Подскажите, рассматриваем вариант приобретения щенка из заграничного питомника. Слышал что они неохотно отдают собак в Россию. Это правда? И если да то как быть в таком случае?

Можно вопросик. А почему из заграничного? Особые предпочтения по кровям, или собаки там лучше, или заводчики? Или просто считаете это круто? Никакого подвоха, просто понять хочу чем новички руководствуются в выборе щенка. Насчет не охотно продают - и у нас и у них одинаково. И наш заводчик (кто достоин им называться) не отдаст лучшего щенка первому попавшему кто деньги платит. Дело наверно не в том что Россия, а в том кому продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik21, на аджи можно и раньше пойти. Бегать трассу, но не прыгать барьеры. Зато к барьеру собака подойдет со знанием снарядов, останется ввести прыжок. Ранние занятия дадут Вам управляемость и контакт, в общем, чем раньше введете собаку в режим тренировок, тем лучше.

Masyanya, мой выбор заграницы обусловлен породой. Керли. В России их очень мало. Планы на через года 4-5, мож, изменится ситуация с породой у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте выскажу свое мнение по поводу "заграницы"

если я решусь на второго голдена, то тоже буду стремиться к экспорту. И не потому, что у нас выбрать не из чего, а просто пока работает советское мышление. при прочих равных шансов на вязку больше у экспортированного кобеля, чем у российского разведения, да и у российского могут быть пересечения с потенциальной невестой по предкам, что тоже понижает шансы на востребованность.

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прочих равных шансов на вязку больше у экспортированного кобеля, чем у российского разведения

Вы уверены, что у привозного кобеля будут шансы стать племенным??? Сколько чемпионов экспортированных, получили

по одной-две, максимум три вязки и сидят дома на диване. Да ещё и не известно каким вырастет, может и чемпионом не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же написал, что при прочих равных

и конечно же никакой уверенности быть не может. и заранее прошу не возводить мой пост в ранг "разведенец" и прочее. конечно же приобретение собаки преследует в первую очередь иные цели, но и отвергать возможность племенного использования я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее прошу не возводить мой пост в ранг "разведенец" и прочее

Никто никого не собирается возводить в ранг "разведенцев", тем более владельца кобеля.

Просто я знаю некоторых лабрадоров, которых в своё время привезли из известных питомников Англии, Франции

и не только. Они очемпионились, получили некоторое количество вязок, ну и на этом всё закончилось.

Я когда-то сама хотела привезти из Англии кобеля, палевого лабрадора, 12 лет назад. В то время у меня уже был

один чемпион нашего разведения, очень красивый. Не буду озвучивать питомник, но сначала мне обозначили одну цену,

потом другую в 2,5 раза выше, чем первая. А когда сказали отдадут того, кого сами сочтут нужным, то и получу.

От этой затеи пришлось отказаться.

Не очень давно знакомые привезли из Америки кобеля, в итоге получили с дисплазией. Разумеется денег никто не вернул,

замену тоже не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, рассматриваем вариант приобретения щенка из заграничного питомника. Слышал что они неохотно отдают собак в Россию. Это правда? И если да то как быть в таком случае?

продают, правда чаще всего то, что продают не совсем подходит для выставочной карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими моментами совершенно согласен. До решения о втором голдене пока еще очень далеко.. сейчас даже и не знаю как, но тогда буду стараться найти пути, чтобы избежать ситуации #бери, что дают#. есть два питомника, чьи собаки мне ну очень нравятся. Наверное, стоит говорить не о стране происхождения, а все-таки о питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masyanya, мой выбор заграницы обусловлен породой. Керли. В России их очень мало. Планы на через года 4-5, мож, изменится ситуация с породой у нас.

С редкой породой понятно :D Удачи вам!

Я задала вопрос новичку, почему он (или она) выбирает заграницу?

... просто пока работает советское мышление. при прочих равных шансов на вязку больше у экспортированного кобеля, чем у российского разведения, да и у российского могут быть пересечения с потенциальной невестой по предкам, что тоже понижает шансы на востребованность.

Не согласна, но спорить не буду. Вы правы относительно "советского" мышления. Действительно работает :gleam: Как и рыночное: от импортного папы легче продать, все дети - круть, какая б ни была мама :gleam:

Я считаю что любой импортный кобель подходит лишь ограниченному количеству сук, если подбирать пару с умом, окажется совсем не многим. Расчет на то, что кобель волшебник как правило не оправдывается.

Насчет пересечения кровей, часто это не понижает шансов на вязку, а как раз прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поискать в российских питомниках качественную экспортированную суку и возможно ее будут вязать за рубежом. Получится такая же "зарубежная" собака с интересными кровями. Только тут будет больше шансов самому поучаствовать в выборе собаки, да и поближе познакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поискать в российских питомниках качественную экспортированную суку и возможно ее будут вязать за рубежом. Получится такая же "зарубежная" собака с интересными кровями. Только тут будет больше шансов самому поучаствовать в выборе собаки, да и поближе познакомиться :)

Да, это более надёжно. И брать подрощенного щенка, тогда точно всё получится. Только одно "но", он рождён в России, на таких это самое "советское" мышление не распространяется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато к барьеру собака подойдет со знанием снарядов,

Каких? Только слалом и туннель, остальное травмоопасно для крупного щенка, кмк, если делать упор именно на безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за OFF: если Вы привозите собаку - это импортированная собака, экспорт - это когда Вы сами продаете за рубеж. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких? Только слалом и туннель, остальное травмоопасно для крупного щенка, кмк, если делать упор именно на безопасность.

Вообще-то барьеры можно не ставить палки чтоб не прыгать, а учить высылы, управление и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...